Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.10.2025
5036

Губная помада с сияющим финишем Erre Due Full Color Lipstick Glam в оттенке № 750 Baby Faced Danger

Всем привет.

Я очень редко приобретаю помады. Но если она у меня и появляется, то обязательно увлажняющая, и желательно с блеском!

Но от этой помады удовольствия я не получила, хотя она так красиво выглядит!


Бренд незнакомый мне ранее, и интересно было начать знакомство с более привычной для меня декоративной косметики — это макияж губ.


Оформление простое, в чёрных цветах. На упаковке дана полная информация.


Флакон помады из железа (проверяла на магните). Колпачок закрывается до щелчка, в сумке не откроется.

Но вот сам корпус настолько тонкий, что острым краем копачка можно и кожу пальцев повредить при резких движениях, да и просто неприятно тактильно...





Всего в линейке доступно 11 оттенков помады. И все 10 имеют глянцевый финиш без шиммера (могу, конечно, ошибаться, делаю выводы по промо фото).

Один только мой оттенок, № 750, имеет в составе блестки.


Губная помада с сияющим финише Erre Due Full Color Lipstick Glam в оттенке № 750 Baby Faced Danger
Губная помада с сияющим финише Erre Due Full Color Lipstick Glam в оттенке № 750 Baby Faced Danger

Стик не большой (3.5 гр), имеет классическую форму, с изогнутым и заостренным кончиком для более чёткой прорисовки.


Помада не содержит отдушки. Совсем ничем не пахнет, и привкуса тоже нет.


Цвета как такого нет. Это помада имеет полупрозрачную, розово-коралловую основу.

В составе огромное число крупных серебристых блесточек.

Они неприятно ощущаются на губах при разговоре, а если снять помаду салфеткой, в большом количестве остаются на коже губ.


На солнце, это конечно, смотрится очень красиво!


Дневное освещение
Дневное освещение


Дневное освещение
Дневное освещение


На солнце
На солнце

Текстура у помады странная, как вазелин.

Наслаивается легко и быстро. Если нанести черезчур жирно, то начнёт полосить и собираться излишней розоватой массой.


Дневное освещение
Дневное освещение


Дневное освещение. Слева - один слой помады, справа - несколько слоев
Дневное освещение. Слева — один слой помады, справа — несколько слоев

Издалека — красивый, жемчужно-серебристый блеск. Присутствует глянец, не зеркальный конечно, но эффект влажного покрытия присутствует.


Дневное освещение
Дневное освещение


Дневное освещение
Дневное освещение


Дневное освещение
Дневное освещение


Дневное освещение. На макро можно увидеть серебристые блестки
Дневное освещение. На макро можно увидеть серебристые блестки


На солнце
На солнце

Почему эта помада мне не понравилась?


  • Потому что при нанесении на чистые губы появляется лёгкий, влажный, серебристый глянец. Через 1 час глянец исчезает, остаётся серебристое покрытие из блесток. Губы начинает слегка подсушивать, блестки собираться в складочках кожи, видна неровная текстура кожи. Можно обновить, тогда будет увлажняющий, кратковременный эффект, плюс появится блеск. Но губы потом будут находится в ещё более сухом состоянии…
Дневное освещение, на улице солнечно
Дневное освещение, на улице солнечно


№ 1 Нанесение помады на чистые губы:


Дневное освещение /на солнце
Дневное освещение /на солнце


Дневное освещение, через 1 час
Дневное освещение, через 1 час


Макро. Через 1 час
Макро. Через 1 час


Помада снята сухой салфеткой. Остались серебристые блестки
Помада снята сухой салфеткой. Остались серебристые блестки


Если нанести помаду в виде сверкающего топа, на другую цветную помаду, то:

  • Этот блестящий топовый слой разъест цветной пигмент основной помады, и покрытие будет неоднородным. Но блестеть губы на солнышке будут 100%! Про стойкость и говорить нечего — все отпечатывается — и блеск, и сама основа цветной помады. Так что такой вариант мимо… Если только попробовать на матовую, но я ими не пользуюсь.


№ 2 В виде основы взята помада от Bobbi Brown № 800:


Дневное освещение. До/помада Bobbi Brown
Дневное освещение. До/помада Bobbi Brown


Дневное освещение. Снят верхний глянцевый слой
Дневное освещение. Снят верхний глянцевый слой


Дневное освещение /на солнце - На губы, в виде топа, нанесена помада Erre Due
Дневное освещение /на солнце — На губы, в виде топа, нанесена помада Erre Due


Более приемлемый для меня вариант использования помады — это в виде топа поверх стойкого карандаша:

  • Здесь уже помада Erre Due ведёт себя прилично — и карандаш не разъедает, и смягчает кожу, и сдержанный блеск губам придаёт. Стойкость финишной помады здесь около 1.5 часа. Затем губы начинают подсушивать…


№ 3 На подложке с карандашом Influence Beauty № 04:


До/с карандашом. Дневное освещение
До/с карандашом. Дневное освещение


Карандаш + помада. дневное освещение
Карандаш + помада. дневное освещение


Через 1.5 часа
Через 1.5 часа


Через 1.5 часа
Через 1.5 часа

Помаду купила месяца два назад, но если сложить те дни, в которые она была у меня в ходу, выйдет около двух недель.

Как-то не лежит у меня к ней душа.


Расход, кстати, приличный. Вот так стик выглядит, спустя время — форма целая, а вот срез с наплывами текстуры, которая слишком вазелинистая и подвижная.


Советовать эту помаду не могу, но кому не принципиальны некоторые моменты (нет стойкости, нет долгого увлажняющиего результата, ощущение шершавости на губах от блесток) и свои губы не сухие изначально, можно приобрести эту помаду и поблестеть на солнышке, все таки влажный финиш смотрится красиво!)



800₽цена
3/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование


на Косметисте с 2013 года
925 рейтинг   160 постов   52 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 132 поста.
Люблю все красивое;-)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С

Комментарии

Chernika904 октября 2025, 13:43
Симпатичная помада. Мне, правда, хотелось бы чуть более холодный оттенок без абрикосового подтона, но смотрится красиво
wedma04 октября 2025, 14:17
Спасибо! 💫
Да, здесь основа цветная тёплая, но серебристые блестки придают холодный блеск, особенно издалека…
Mac_Cecht04 октября 2025, 14:11
Симпатичная! Мне нравятся такие, с заметным отливом)
wedma04 октября 2025, 14:16
Спасибо! ⭐
yuliazx04 октября 2025, 14:22
Как здорово лежит Бобби Браун в сравнении…
wedma04 октября 2025, 14:25
Ага, обожаю эту помаду♥️ правда пользуюсь редко, *на выход* так сказать)
Спасибо! 🌹
AnelaSv04 октября 2025, 15:21
а красиво смотрится соло — как будто блеск для губ)
wedma04 октября 2025, 18:54
Да, красиво, но не долго…
Спасибо! 🌹
JJlovesmakeup04 октября 2025, 15:55
А выглядит симпатично)))
wedma04 октября 2025, 18:54
Спасибо!) 🌺
Levsa83404 октября 2025, 16:09
Откинуло меня в конец 80х, когда я приобрела баночку блеска для губ, похожий оттенок с деликатным шиммером. Ностальгия… Такой же мягкий вазелин, только наносить пальцем.
Эффект красивый, жаль, что вредная)
wedma04 октября 2025, 19:02
Спасибо, Лена 👍😀, ты уже третий человек, который говорит про 80-90-е года… А я и не помню таких, если честно) для меня это просто не хороший по текстуре, но все таки сияющий топпер.
Вообще, конечно, разочарование есть и пока из данного бренда ничего приобретать не хочеться(…
NeNaCarnaval04 октября 2025, 16:22
Уже на свотчах поняла, что не будет эта вода лежать на губах и красить. Ещё вспомнились 80-е, а если бы была более розовой, то уж совсем девицы -подростки, когда я в школу пошла (в 1985).
wedma04 октября 2025, 18:38
Ну, она и не рассчитана по своей сути отдавать пигмент. Работает в большей мере, как топовое покрытие.
Вообще, изначально на свотчах, она напомнила мне оттенок из палетки Наташи Денона, спаркл, розово-ледяной…
Мне качество помады не нравится по текстуре, а так довольно интересно смотрится🙂
Для наглядности, вот фото свотчей, где сверху тени от ND оттенок Mia (спаркл), а внизу — данная помада:
NeNaCarnaval04 октября 2025, 18:46
Ну что хорошо для теней, не есть норм для помады. Можно цитировать😉
wedma04 октября 2025, 18:56
Точно подмечено 😀👍
Ну по цвету и блеску они похожи все таки)
Tais_Athenai04 октября 2025, 18:45
Первая мысль при взгляде на помаду — это какой-то перламутр из 90-х… Ой нет, я бы и морочиться не стала, подбирать, с чем ее носить, сразу в мусорку((
wedma04 октября 2025, 18:58
Я и не подбираю уже, устала с ней возиться… 💔
Пару раз в неделю на карандаш, когда солнечная погода, использую — издалека все таки блестит красиво))
cocorrector04 октября 2025, 22:32
Очень нежный оттенок, понравился   Жаль, что качество подкачало.
wedma05 октября 2025, 10:52
Спасибо😊
Nadia Selezneva05 октября 2025, 21:42
Тоже есть эта помада, сама по себе очень красивая, но на моих сухих губах лежит ужасно, раз накрасилась и больше не тянет, ей только в стике любоваться
wedma07 октября 2025, 10:24
Согласна с вами!
Только любоваться стиком и осталось...💔
Vaigosh06 октября 2025, 01:39
Нет, блестит, конечно, очень красиво, но я сухость почувствовала даже через экран — тоже не могу такие блёстки долго носить) эх, жалко, есть же иногда настроение посверкать.
Katrusmila07 октября 2025, 14:23
Такая нежнятина 🌸🌸🌸
RalinaRR2512 октября 2025, 20:04
Оттенок красивый. Жаль качество не очень.
wedma13 октября 2025, 09:49
Спасибо! ⭐
Ага, разочарована и больше покупать у бренда ничего не хочеться, почему-то 😀
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...