08.07.2010

Тени, теньки, тенюшки

Всем красотулям доброго времени суток! С некоторых пор у меня стало развиваться тенеманьячество, пока что удается себя сдерживать тем, что не успею всё использовать. Но срабатывает не всегда, сейчас вот караулю новые Герленовские теньки, те что с резной крышечкой-просто АХ какие красивые  ! Тени как средство макияжа обожаю, без них мне даже некомфортно, хотя бы немножечко телесного цвета с лёгким блеском-но должно быть)) Ещё хочу сказать, что мои отзывы о теньках -это конечно сугубо индивидуальное мнение, которое может быть отличным от других, ведь многое зависит от типа кожи, строения века и т.д. Наношу тени последнее время почти всегда с базой, так как работа обязывает выглядеть, стараюсь меньше тратить времени на поправление макияжа.
О себе- я блондинка, глаза зелёные, кожа не белоснежная, летом даже больше смуглая (дают знать о себе мамины корни-мама казашка у меня))), и стараюсь вроде бы подбирать тени к своему цветотипу, если кто то может что посоветовать-буду рада. Вот вся моя компания:

1. Yves Rocher — «Фисташка-Баклажан», «Мята-Кора дерева».
Увидела потрясающие сочные цвета-купила сразу две палетки… Разочарована-твёрдые, мягкой кистью из натурального ворса набрать невозможно, аппликатором-и то с нажимом. Пробовала наносить влажным способом-цвет получается более насыщенный, более перламутровый. Скатываются очень быстро даже с базой (у меня база Мэри Кэй, может, на другой было бы лучше), а цвет баклажана так вообще исчезает с века (ещё он имеет в составе красный пигмент, поэтому лучше отделять его подводкой, чтоб был контраст с белком глаза). В общем, ношу на короткие выходы, 2-3 часа максимум они имеют товарный вид.
Оценка 3 (всё таки цвета меня покорили).

2.Mary Kay — «Гранит, Лемонграсс, Ирис, Шёлковый, Голубой металлик, Оливковое золото»
-тоже покупала оптом, если бы взяла парочку на пробу-этим бы и ограничилась. Красивые цвета, покрытие хорошее по насыщенности. Текстура теней мягкая, рыхлая, слабо спрессованая, особенно перламутровые оттенки-неэкономичны, тают на глазах, в этом они схожи с Шисейдо, но на этом сходство заканчивается)) Не очень стойкие, скатываются к обеду. Из минусов-футляр и спонжи продаются отдельно, так что выходит дороговато.
Оценка 4-.

3. Chanel — тон 45, «Safari»-
люблю их, шикарный бежево-розовый цвет, который от освещения может уходить то в холодный светло-коричневый, то в беж, то в пыльный розовый. Чуточку ощущаются блёстки при нанесении. Держатся хорошо и без базы, рабочий день выдерживают точно. Бархатный футлярчик в комплекте-приятная мелочь))

4. Yves Saint Laurent
отличная палетка №6, даже хотела сделать по ним отдельный пост, да всё времени не было. Футляра нет в комплекте, упаковка глянцевая золотая, царапается. Но доставать из сумочки такую красоту, чтоб глянуть в большое зеркальце -ну оченно приятно)) Сочетает холодные и тёплые оттенки зелёной гаммы. Средний цвет-это даже не цвет, а просто слюда, очень крупные блёстки, как хайлайтер не идёт, пользую для вечерних выходов, или поверх матовых тенек, если хочу добавить им блеска. Аппликаторы родные оч удобные, но вот вынимать их из коробочки- проблема. Без базы на мне не сидят никак, с базой-милое дело, часов до пяти вечера хватает без поправок макияжа. И поразил меня, уже дома, в магазине не обратила внимания-объем 8,5 грамм-для теней это очень много!
Оценка 5.

5. Oriflame «Walnut pearls»
— ветераны моей косметички, в такой упаковке даже уже их не выпускают, но цвет есть в каталоге в постоянной коллекции. Светлый оттенок очень красивый, розово-бежевый. С ними можно сделать как лёгкий дневной мэйк, так и насыщенный вечерний. Их могу наносить даже без базы-держатся отлично.
Оценка 5+.

6. Avonиспользую как хайлайтер под бровь и в уголок глаза. Пробовала собственно как тени на подвижное веко -скатываются моментально.
Оценка 3.

7. Avon Маrimekko for Avon Poppy Bouquet-
лимитка. Прозрачные цвета, они словно подсвечивают глаза изнутри (чем то напоминают палетку Кларанс, о которой был пост kosmetista.ru/blog/otzivi/786.html). Цвета хамелеоны-розовый может отливать голубым, и наоборот. Тёмный сине-бирюзовый цвет обожаю использовать как подводку, обалденно подчёркивают зелёный цвет глаз. Как подводка держатся отлично, на всё веко-не особо, но и не плохо. Влажным способом-очень яркие, радужные.
Оценка 5.

8. Avon Jillian Dempsey — подарили, и вроде бы коричневая гамма должна мне пойти как блондинке, но нет-цвета абсолютно не мои. Придают болезненный вид глазам и лицу в целом, подозреваю вину в этом можно возложить на начилие красного пигмента в обоих оттенках. Белые тени кремообразные, использую изредка как хайлайтер.
Оценки нет.

9. Shiseido цвет Q1 -Dusk to Dawn / Aurore et Crepuscule
— мои любимки  . Их несколько раз упоминали на Косметисте, и даже был пост именно об этой палетке. Да, неэкономичны, маленький обьем 2,5 грамма… Но они замечательные, как будто влажные, взбитые в нежнейшее суфле! Держатся весь день, даже если день затянулся часиков эдак до 22 вечера.
Оценка 5+++

10. LOreal Секреты звёзд.
Без упаковки-она была жестоко раздавлена севшим на мою косметичку другом мужского пола, а не пострадавшие собственно теньки были мной вклеены в пустую коробочку от пудры Мэри Кэй)) Цвета мне увы не подошли, сами теньки очень перламутровые, колючие, при нанесении осторожней нужно быть-сыплются. Неприятно ощущаются на веках, но достаточно долго не скатываются. В основном пользую светлый бело-розовый оттенок как хайлайтер.
Оценка 3 (не мои цвета, и хочется более нежной консистенции).

11. Oriflame Midnight Black,
покупала для смоки, они ядрёно-чёрные без оттенка серого, но их невозможно растушевать-ложатся пятнами, как только не пробовала
Оценка 2.

12. Givenchy №14 Elegant Taupe
— тоже одни из самых любимых тенюшек. Компактная упаковочка, при этом достаточно удобное зеркало в ней. Вроде бы невзрачный серовато-лиловый цвет при нанесении раскрывается и становится сиренево-лиловым! (за исключением матового оттенка-я его практически не пользую-какой то он некрасивый, грязный на мой взгляд). Можно варьировать степень перламутровости-от минимума днём до счеркучести на вечер. Держатся и без базы весь день.

Оценка 5+.
Спасибо всем, кто дочитал до конца, за внимание!!! Особо нового ничего в принципе нет в моём отзыве, свотчи надеюсь пригодятся кому нибудь при выборе!

luccera 08 июля 2010, 18:34
По цвету больше всего понравились Mary Kay, красивое сочетание
sheba 08 июля 2010, 18:42
да, цвета приятные, и наносятся легко, растушевать проблем нет никаких-мне тоже нравятся, вот еще бы держались получше и подольше…
tanjushka 04 июля 2011, 17:53
Попробуйте наносить тени (особенно те, которые быстро скатываются) на другую базу: Люмене, Арт-деко… У меня тоже есть база мэри кей, и тоже тени на ней долго не живут
klopi4ek 08 июля 2010, 18:49
У меня тоже есть Мэри Кэй. Светлые оттенки не плохие, но как заметила автор поста очень неэкономичные. А вот темные-это катастрофа, пока я нанесу на верхнее веко и растушую у меня вся щека в тенях, а когда я ничинаю их смахивать кистью они просто размазываются по лицу, забиваясь при этом в поры. Но я приноровилась, теперь их сдуваю. Ужас короче!!! А ведь многим они нравятся. Кстати у меня орифлейм били лет 100 назад в такой же упаковке, очень нравились.
Christina_Guettler 08 июля 2010, 18:54
а мне очень понравились Фисташка-Баклажан, но, конечно же, не куплю! Спасибо за старания!
Brother 08 июля 2010, 22:28
У меня они были у подруги, блондинка тоже с зелёными глазами. Ей цвета просто таааак шли. Глаза были зеленющие, как у удава Каа)))) по стойкости не знаю, правда(( может и правда не оч…
Nargiz 08 июля 2010, 19:05
А мне понравились ив-роше, красивые сочетания, шисейдо конечно же, ну и живаншики))) живанши обалденный цвет
sheba 08 июля 2010, 19:09
я как то пришла с ними к косметологу-так моя Гала попросила ей сказать что за марка и цвет, дабы немедленно заполучить себе такие же   )) Хотя она уже некоторое время фанатка декоративки Eva Garden (позиционируется как профессиональная).
LILY 08 июля 2010, 19:28
Хорошо все описали. Какой необычный — на мой взгляд — подбор теней Mary Kay. У меня как- то были, особых нареканий не вызывали, даже на мою аллергию( уж простите, что я о недомоганиях))).
Отчетливые свотчи на очень стройных пальчиках)))…
sheba 09 июля 2010, 08:21
Спасибо! А теньки-это на все случаи жизни)) просто когда они все рядом-смотрится действительно ярковато)) Только не думайте, что я наношу все разом
Lenapersi 08 июля 2010, 19:30
спасибо)))тени шисейдо… ах)))как давно их хочу и живанши мне понравились… надо присмотреться)))
barbie-brunette 08 июля 2010, 20:14
я тоже просто обожаю тени)) скупаю их кучей )) а у тебя мне понравились шисейдо палитра
Nastenka 08 июля 2010, 20:28
Елена, у вас очень красивые бровки. Это татуаж или свои с карандашиком?
sheba 09 июля 2010, 07:59
спасибо! татуаж, карандаши для бровей теперь лежат без дела, скучают))
Nastenka 09 июля 2010, 09:56
очень качественно сделано.
Ksysha 08 июля 2010, 21:39
Спасибо за отзыв и свотчи о Givenchy!!! Я пока потихоньку к ним присматриваюсь, собираю информацию   На выших глазах смотрится с изюминкой, легкий шик, мне такое нравится.
Vision 08 июля 2010, 22:24
Хороший отзыв!
орифлейм именно этот цвет «жемчужный орех» брала неоднократно))))
шисейдо — просто нет слов))) одни эмоции
Мери кей — не впечатлили((
а вот что-то Диор не жалуете?
sheba 09 июля 2010, 08:01
мне они кажутся такими блестящими, очень перламутровыми… Хотя сознаюсь Вам-они меня каждый раз манят и манят, просто стенд-магнит)) всё равно наверное прикуплю какую нибудь палеточку, косметичка без Диор-не косметичка   ))
Yasmina 08 июля 2010, 22:42
Жалко, что Вас MK не впечатлили, у меня знакомая этой косметикой занимается и так расхваливает у нее огромная палетка полностью заполненнаяэтими тенями, говорит что прям супер… хм… наверное просто самовнушение…
А на Вас мне понравились Живанши этакий эффект влажных век получается и YSL палетка, обожаю цвета листвы
Yasmina 08 июля 2010, 22:44
ну и конечо "+" Вам, столько свотчей нафоткали :)))
sheba 09 июля 2010, 08:10
я сама учась в универе распространяла и Орифлэйм, и Эйвон, и МэриКэй. Сейчас завязала со всеми кроме МК-там есть ряд достойных продуктов, но увы, на мой вгляд, это не тени. Они не плохие, этого не отнять-и по палитре, и по мягкости-но есть в разы лучше, преимущественно по стойкости.
Nicotine 08 июля 2010, 22:51
Какой красивый пост! Очень понравились теньки Шисейдо и секреты звезд (наверно ностальгия, ими у меня мэйк на выпускной был сделан   )
Insangare 08 июля 2010, 22:59
Какой пост замечательный! Спасибо!!! Очень 12 понравились.
Ula 08 июля 2010, 23:41
у теней ив роше сочетания отличные, но сами тени оставляют желать…
catty 09 июля 2010, 01:04
мне больше всех тенюшки живанши понравились, почему их обычно все ругают? %)
sheba 09 июля 2010, 08:04
у меня к ним не единого замечания-всё супер, от упаковки компактной, зеркало кстати раскладывается на 180 градусов, до стойкости-вчера делала пост, макияж был с ними-я его снимала уже около 23 вечера, и выгядели они отлично, буквально чуточку собрались в складке века ближе к уголку глаза, и то скорей всего это оттого, что подводка уже стала плыть(( Куплю обязательно еще какой нибудь оттенок, сравню. Бывает в одной и той же серии тёмные и светлые тона себя ведут по разному.
Katerinka04 10 июля 2010, 20:49
У меня тени Орифлейм есть такие, наверное им уже лет 7 и все не заканчиваются, — очень ими довольна, жаль только их перестали выпускать в таком цвете и формате. Больше никак не могу подобрать в каталогах.
Katerinka04 10 июля 2010, 20:50
под цифрой 5
sheba 11 июля 2010, 12:00
да вроде есть они в Орифлейме, только упаковка другая, кто то из девчат тут говорил и брали несколько раз… Я тоже видела, но номер в каталоге не скажу…
Katerinka04 23 июля 2010, 17:52
Жаль, очень хотелось бы прикупить…
stewardess 31 июля 2010, 00:50
у меня есть Мэри Кей тени, но другие оттенки, все достойно выглядит и хорошо лежит весь день. Оттенки асфальтового, джинсового, серых оттенков, и один светлый — как база использую. Очень нравятся.
sheba 31 июля 2010, 05:11
не плохие, согласна, но как тут уже выше обсуждали-у всех по своему лежат на коже, на мне без базы не держатся, в складку века скатываются. С базой до обеда, а если наношу слой базы, жду пару минут, потом второй -то эти тени держатся часов до 16 на мне максимум, но толщина такого «грима» просто ОЧЕНЬ ощущается на веке. А вот те же Живанши-весь день, и без всяких баз. У МК гамма оттенков шикарная, оч красивые, этого не отнять.
Lorika 20 октября 2010, 13:06
Живанши -самые лучшие тени по качеству (для меня). Не скатываются вообще, только не очень нравится
цвета. У Вас хороший коричневый (правильно?).
sheba 24 октября 2010, 08:49
нет, у меня №14 Elegant Taupe — элегантный лиловый. Я бы охарактеризовала матовый квадратик как серо-коричневый, а остальные-бежево-лиловые, с разной степенью насыщенности шиммером. Именно частички шиммера имеют лиловую окраску и именно от их количества зависит, насколько серый беж уйдёт в лиловый)) Надеюсь, выразилась понятно, сложно описывать цвет словами -но к коричневым их точно отнести нельзя.
Tsarina 04 июля 2011, 17:55
Мне было бы интересно увидеть на глазках Ив Роше и Эйвон.