17.11.2011

Catrice: 4 продукта из лимитированной коллекции Papagena и 1 из постоянной

В этом посте я хочу рассказать о пяти средствах новой для меня марки Сatrice.
Четыре из пяти входят в лимитированную коллекцию Papagena, обзор которой я уже публиковала .

1. Catrice — Crystal Clear Gloss Stick, C01 Tigerlily, из лимитированной коллекции Papagena.
Аккуратный чёрный футляр из матового пластика, с принтом в виде названия марки, повторённого несколько раз шрифтом разного размера. Внутри — полное изумление! Никогда раньше не видела ничего подобного — это блеск для губ в формате помады, точнее помада с прозрачным стиком, будто цветное стекло или желе солнечно-оранжевого цвета (название оттенка — Тигровая Лилия). Вкусно пахнет какими-то экзотическими фруктами. На губах ощущается не более, чем хороший бальзам для губ, вкуса не имеет. Придаёт губам лёгкий влажный блеск и всё-таки чуть-чуть даёт оттенок, но совсем не такой, как в самом стике, не ярко-оранжевый, а лёгкий розовато-персиковый. У меня очень редко заканчиваются помады, я как-то неактивно ими пользуюсь, быстро надоедают. Эту помаду-блеск я точно использую до конца — очень нравится и ощущения, и натуральный эффект на губах из-за консистенции средней между помадой и блеском. В отличие от более цветных «собратьев», не скатывается в полоску, не забивается в складочки губ. Вообще в использовании никак себя не проявляет с негативной стороны. Кстати, со временем впитывается в губы, а лёгкий оттенок сохраняется ещё некоторое время, думаю, это работает как-то аналогично маркерам для губ — пигмент находится не в средстве, которое лежит на поверхности губ, а окрашивает сам верхний слой кожи, это я поняла, когда делала свотчи на руке. Увы, на губах сейчас не могу показать, они от холодного предзимнего ветра не в лучшем состоянии.
Естественный свет:
Вспышка:
Свотч на руке, естественный свет — оттенок блеска совпадает с оттенком пластика в донышке тюбика:
Исскусственный свет — хорошо заметен влажный блеск:
Моя оценка: 5+.

2. Catrice — Precision Eye Pencil, 060 Khakitoo, из постоянной коллекции.
Очень тёмный болотно-зелёный карандаш с мелким шиммером. Это выкручивающийся карандаш, а я обычно предпочитаю затачивающиеся, потому что их можно сделать остренькими, а выкручивающиеся — нет. Но и этот карандаш произвёл хорошее впечатление, оказался мягким, рисует легко, оттенок интересный — и не чёрный, и не выражено зелёный, в общем, на твёрдую четвёрку.
Естественное освещение:
Искусственное освещение:
Карандаш на верхнем веке и по слизистой нижнего века (почти никогда не крашу слизистую, но карандаши так часто тестирую — насколько хорошо рисуют  ):
Ещё фото карандаша в макияже будут ниже.
Моя оценка: 4.

3. Catrice — Eyeliner Pen, C03 Welcome to the Jungle, из лимитированной коллекции Papagena.
Я очень люблю рисовать стрелки. Из всех видов подводок я не люблю жидкие, люблю гелевые и обожаю подводки в виде фломастеров. К числу последних принадлежит и этот продукт. Для меня подводка-фломастер — это самый лёгкий и быстрый способ нарисовать любые стрелки. К сожалению, далеко не у всех марок есть подводки в виде фломастеров, а если и есть — то чаще всего только в одном чёрном оттенке.   Но эта подводка — необычного насыщенного тёмно-зелёного оттенка, который мне очень нравится. Помимо интересного оттенка, подводка обладает и остальными превосходными свойствами — легко рисует линию любой толщины, даёт плотный оттенок без просветов с первой линии, быстро застывает и очень стойко держится!
Вот свотч на ладони:
А вот здесь я очень долго тёрла пальцами ладонь, чтобы стереть буковку — а она лишь посветлела, но никуда не исчезла:
Свотч на веке будет внизу поста, вместе со свотчами теней.
Моя оценка: 5+. Обязательно буду брать другие оттенки фломастеров Catrice.

Средства по номерами 5 и 6 — две палетки теней Сatrice Absolute Eye Colour Quattro, оттенки C02 Birds of a Feather и C01 Rumble in the Jungle, из лимитированной коллекции Papagena:
Сначала несколько слов об общих качествах теней. Мне невероятно понравилось оформление. Прозрачные футляры, квадратные со скруглёнными углами — очень люблю тени, у которых виден оттенок и в закрытой упаковке, это удобно (особенно для тех, у кого теней в «арсенале» много). На крышечке — рисунок из золотых и тёмно-зеленых линий, похожих на листья и перья (видно на заглавном фото поста). Внутри каждой палетки — четыре оттенка в прямоугольниках, два крупного размера (по 2,5 гр) и два маленького (по 1,5 гр) — у меня есть некоторые претензии по распределению оттенков по количеству, но об этом позже. На трёх из четырёх сегментов — красивое рельефное тиснение, тоже изображающее листья и перья. Тени хорошо пигментированы, очень мелкого помола, легко наносятся хоть кистью, хоть аппликатором, хоть пальцем.   Хорошо поддаются растушёвке.
Теперь о каждой палетке отдельно.

5. Сatrice — Absolute Eye Colour Quattro, C02 Birds of a Feather, из лимитированной коллекции Papagena.
Верхний маленький прямоугольник — светлые золотисто-жёлтые тени, очень блестящие, в том числе с более крупными блёстками. Если сильно растушевать, то желтый оттенок теряется, остаётся лишь лёгкая вуаль из блёсток. Мне кажется, что этот оттенок, как базовый светлый, надо было «положить» в большой прямоугольник — но не знаю, какой тогда из тёмных оттенков «ущемить» в размерах, мне они оба нравятся.
Верхний большой прямоугольник — красивый коричневый земляной оттенок, тоже весьма блестящий.
Нижний маленький прямоугольник — абсолютно матовый светлый оттенок хаки, ложится изумительно, мягкий.
Нижний большой прямоугольник — тёмный коричнево-болотный, тёплый тон, красивый.
Фото палетки при естественном освещении…
Тени на пальцах:
Свотч на руке при естественном освещении…
… и при искусственном:
И два быстрых макияжа с этой палеткой. Прошу прощения за брови, им пора отправляться на коррекцию.
Первый вариант — все четыре оттенка из палетки + карандаш Precision Eye Pencil, 060 Khakitoo:
Второй вариант — более светлый макияж, лёгкая дымка: светлый жёлтый и матовый хаки оттенок + капелька тёмно-болотного по линии ресниц и в уголок:
Моя оценка: 5+.

6. Сatrice Absolute Eye Colour Quattro, C01 Rumble in the Jungle, из лимитированной коллекции Papagena.
Верхний маленький прямоугольник — изумительный зелёный, оттенок травяного сока — очень блестящий, хамелеонит то более зелёным, то золотистым.
Верхний большой прямоугольник — золото, очень блестит, содержит и более крупные блёстки тоже, по текстуре аналогичен самому светлому из другой палетки.
Нижний маленький прямоугольник — тоже тёмный болотный, но более зелёный и холодный, чем в другой палетке.
Нижний большой прямоугольник — фиолетовый, полуматовая, сатиновая текстура — на первый взгляд тени кажутся матовыми, но при определённом падении света появляется розовый отлив. Я бы поменяла этот оттенок с любым из зелёных, потому что такой активный тон фиолетового точно не будет часто активно использоваться, по крайней мере, у меня — я пока не поняла, как с таким цветом «подружиться».

Фото палетки при естественном освещении…
Тени на пальцах:
Свотч на руке при естественном освещении…
… и при искусственном (посмотрите, как сияет травяной оттенок!):

А теперь макияж с этой палеткой, использованы все оттенки: фиолетовый и травяной на подвижном веке, золотой до брови и тёмный болотный по нижнему веку + подводка-фломастер Eyeliner Pen C03 Welcome to the Jungle:
Моя оценка: 5- (с минусом, потому что я пока немного опасаюсь такого фиолетового).

Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».

Ritik 17 ноября 2011, 11:46
У теней очень красивые цвета!
Libreta 17 ноября 2011, 11:55
Очень хочу помаду-блеск на губах увидеть, ну хоть убей
И понравилась на глазах вторая палетка теней!
Schi88 17 ноября 2011, 11:59
Спасибо. Сама сейчас не могу показать помаду на губах, зато могу дать ссылку на иностранный блог с хорошими свотчами обоих оттенков: тут.
Libreta 17 ноября 2011, 12:03
Спасибо! Интересная вещица, понравилась на губах)
Erin_Brown 17 ноября 2011, 12:41
Ух какая помадка, как-будто застывшее желе. Возьму на заметку, спасибо за пост.
Tatty 17 ноября 2011, 12:55
Помада поразила!
Скажите, а где Вы покупали их продукцию?
Schi88 17 ноября 2011, 13:01
Покупала на выставке ИнтерШарм, там была презентация марки Catrice (ссылка на пост в начале этого поста), пока что эта косметика в России не продаётся, но начнёт продаваться в ближайшее время.
Tatty 17 ноября 2011, 13:02
Спасибо! Будем ждать)
Eva_Braun 17 ноября 2011, 13:00
Какая прелесть!
А помада похожа на бальзам Кларанс

Хочу хочу хочу! Помаду и вторые тени! А где это чудо продается и сколько стоит?
Eva_Braun 17 ноября 2011, 13:03
ой все, заметила, где продается. А точнее не продается
Schi88 17 ноября 2011, 13:03
В России пока что не продаётся, но скоро будет. Это масс-маркет, очень бюджетный, точно не больше 500 рублей.
Рада, что Вам тоже вторые тени понравились — я почему-то ожидала на них более неоднозначные отзывы.
KiskaPobeda 17 ноября 2011, 13:05
Никогда не видела таких прозрачных помад) Спасибо за обзор новой для многих марки.
Zabijaka 17 ноября 2011, 13:37
Вижу, вы такая же ярая почитательница зеленого, как и я ))) Все понравилось, особенно лак на ногтях!
Schi88 17 ноября 2011, 13:48
Спасибо, да зелёный люблю сильно, особенно приглушённые «грязные» тона — болотный, хаки, оливковый.
А лак на ногтях, хоть и похож на Catrice из серии Papagena, да не он, а вот этот.
Koty-koty 17 ноября 2011, 13:48
спасибо, все такое классное! Особенно проявляющая помадка супер)
janamohini 17 ноября 2011, 15:01
очень красивые теньки и макияжики с ними получились интересные, спасибо. где бы их купить только?!
Nayana 17 ноября 2011, 16:02
оочень понрпавилась помадка и карандашик с подводкой) купила бы =)))))
jill_snow_white 17 ноября 2011, 17:33
я по ногтям сразу поняла чей пост!!! и по цвету лака)))
очень понравился последний вариант макияжа, красота!
Schi88 17 ноября 2011, 17:52
Спасибо, Джил!   Сейчас как раз доделываю пост про аналогичный оттенок лака, но другой… Рада, что макияж понравился — у меня были насчёт него сомнения, а по фотографиям, как бы со стороны, вижу, что он и правда имеет право на существование.
Masha_S 17 ноября 2011, 17:48
Очень красивые и интересные продукты! Заинтересовали тени и подводка-фломастер! А еще понравился бальзам — правда, у меня есть похожий от Кларанс!!!
Vladislava_V 17 ноября 2011, 22:57
Какие шикарные штуки есть у Катрис! А у нас даже и не достать эту косметику :( Цвета теней (причем, в обеих палетках) просто нереально красивые. И носибельные — такие и на день, и на вечер можно запросто. Очень красивый фиолетовый! С ним зеленые глаза еще более зелеными выглядят   Карандаш и подводка-фломастер суперские, такие оттенки мне значительно больше нравятся, чем обычный черный. Они интереснее и мягче, в то же время. И блеск, конечно, прелесть. Даже то, что он в стике, а не в тюбике, как традиционные блески, импонирует. Насколько удобнее, когда блеск идет в стике. И это влажное мерцание без яркого цвета — то, что нужно :)
Огромное спасибо за пост, Щщи! За знакомство с маркой, которая выпускает такие интересные продукты, за отличные фотографии, за очень красивые мейки и просто за эстетическое удовольствие, которое получаешь, когда рассматриваешь такую красоту!
Schi88 17 ноября 2011, 23:46
Я посмотрела — вы из Санкт-Петербурга, значит, скоро и у вас косметика эта появится.
Я тоже думаю, что оттенки теней очень удачные и интересные — в масс-маркете обычно бывают более стандартные палитры, классические сочетания. Я тоже чисто-чёрные подводки люблю меньше, цветные — интереснее и мягче, это 100%. Да, блеск удобный — можно подкрашивать губы на бегу, как гигиенической помадой. Очень рада, что Вам понраивлись мои макияжи — тот, который с фиолетовым, вообще был чисто спонтанный, экспериментальный.
Спасибо огромное за такой подробный и приятный не комментарий даже, а целый развёрнутый отзыв на мой пост.
Vladislava_V 17 ноября 2011, 23:56
Вот это новость так новость! :) Спасибо большущее, Щщи! Как здорово, что к нам скоро привезут Катрис! Вот уж я тогда оторвусь по-полной, уже можно запросто составлять список того, что бы мне у них хотелось купить :)
annacarmen 17 ноября 2011, 23:38
тени невероятные! последняя фото — очень понравилась
Schi88 17 ноября 2011, 23:41
Спасибо. Танцы с бубном с фотоаппаратом увенчались успехом, макияж глаз не только виден, но и понятен, и нравится многим. Щщи, которые сделали для этого поста сотни три фотографий, щщастливы!
annacarmen 17 ноября 2011, 23:47
хорошо тебя понимаю! бегаешь с фотиком, несколько сотен фоток, потом обработка, а в пост 3-5 фото уходит   Фиолетовые тени тебе идут!
Schi88 17 ноября 2011, 23:55
Да уж, тут особо не побегаешь в моей ситуации… Куча сил и нервов уходит, пока что-то снимешь этой адской недотехникой…
Про тени. Буду стараться подружиться с фиолетовыми снова — раньше часто пользовалась, но более пыльной и сливовой гаммой, а последние несколько месяцев больше в коричневой гамме глаза крашу, даже не знаю, почему.
Vikysik 28 ноября 2011, 17:26
ех… как хороша палетка № 5… жаль что на Украине нигде нет етой косметики… так бы купила не задумываясь…