16.06.2010

Chanel Joues Contraste оттенок 55 In Love

Всем доброго времени суток.
В продолжение моего «румяного» поста (кто не почитал, ознакомьтесь Румяна Blush Eclat Limited Edition Spring 2010 (цвет Cherry Blossom)) я решила осветить мои новые румяна Chanel Joues Сontraste оттенок 55 In Love.

Начиталась я разных форумов, отзывов, насмотрелась свотчей и поняла, что если у меня не будет коралловых румян и коралловой помады или блеска, то лето пройдет насмарку. Причем, решено было брать румяна партией, чтобы не промахнуться с оттенком. Первыми в списке оказались румяна Guerlain Cherry Blossom: после нанесения под определение кораллового оттенка они явно не попали. Следующими на повестке дня стояли Chanel. Вот, собственно, и они (все фото делались только при дневном освещении и без вспышки):

От производителя: Chanel Joues Сontraste — подчеркивают великолепие лица, придают коже оттенок, от самого естественного до самого изысканного. При использовании одним штри­хом, придает лицу свежий отдохнувший вид. При профессиональном использовании структурирует лицо, акцентируя его рельеф. Изготовленная по эксклюзивному методу CHANEL, сухая текстура этих компактных шелковистых румян JOUES CONTRASTE легко наносится и красиво растушевыва­ется. Кисточка из натурального ворса. Объем: 4 г. Нанеся румяна на верхнюю часть скул, вы сделаете акцент на молодости вашего лица. Для контура глаз выбирайте атласные оттенки, которые придают взгляду нежность и молодость.

От меня: Забегая вперед, скажу что эти румяна стали лидером в предвыборной гонке за право обладания титулом «Самый коралловый цвет» вооо загнула и сейчас активно используются мною в создании летнего макияжа.
Открыв крышку, я сразу ощутила еле уловимый, слегка дерзкий запах только не смейтесь… нюхательного табака, смешанный с косметическим. Хотя у других румян я этого не замечала, но, перенюхав все Джус контрасты, убедилась в присутствии необычного запаха с разной интенсивностью.
В отличие от 56 Tea Rose, румяна очень легко набираются на кисть, вот с этим оттенком можно легко переборщить и стать матрешкой. Действительно легко наносятся и красиво растушевываются. На фото видно, как пыль от румян разметалась по упаковке:

… Кисточка из натурального ворса... — я вообще не понимаю, как этой кистью можно нормально нанести, а тем более растушевать такие шикарные румяна, пальчиками наверное удобнее будет.
Когда делала свотчи на пальце, мне показалось, будто поверхность румян покрыта шелковой вуалью.

Румяна содержат едва заметные, мерцающие, золотистые частицы, но слишком блескучими их вряд ли можно назвать:

Простите за беспорядок на голове, как раз собиралась плести колосок.

Цена: 1999 руб без скидки.
Место покупки: Летуаль.

P.S. Отзыв о следующих румянах можно почитать здесь

verunya 16 июня 2010, 15:36
Какой нежный и в то же время насыщенный румянец. Шанелевские румяна — лучшие.
Nastenka 16 июня 2010, 17:19
Да, и держатся в течение дня на ура.
holodok 16 июня 2010, 16:02
Хотела приобрести такие румяшки, но в борьбе за коралловый цвет победили №82 Рефлекс, так как в них нет розовинки. На вас смотрятся и правда можно сказать ярко. К ним просто напрашивается кисть №187 Mac. Она точно не разметёт румяна по упаковке и наберёт сколько нужно, если будет мало, надо будет повторить. В целом очень красиво. Ещё можно вопрос? Какая помадка на губах?
Nastenka 16 июня 2010, 16:11
Да, меня очень порадовали оттенком эти румяшки. Я мечтаю об этой мак. Но за ней нужно ехать в Москву надеюсь, как-нибудь уговорю мужа. Блеск для губ ESTEE LAUDER оттенок 43 Coral Kiss
holodok 16 июня 2010, 16:15
Спасибо за блеск, на вас красиво смотрится, непрозрачно. А в Мак я частый посетитель теперь, благо что близко находится мне кажется я заболела их кисточками
Nastenka 16 июня 2010, 16:17
кстати, забыла написать, у него цена смешная 799 в летуале и еще скидка
holodok 16 июня 2010, 16:21
Нашла чуть больше 500 р. со скидками, только в наличии нет
Nastenka 16 июня 2010, 16:18
ну если я доберусь до них, то тоже заболею.
holodok 16 июня 2010, 16:19
Причем средств совсем не жалко них, срока годности нет и не подойти они не могут
piratka 16 июня 2010, 21:16
ха-ха… я тоже обратила внимание на цвет губ… на него даже быстрее упал вздляд, нежели на щечки.., но вы меня опередили с вопросом))
Nastenka 16 июня 2010, 21:37
Блеск отличный за такие деньги. А самое главное — он непрозрачный, цвет насыщенный.
emaskina 16 июня 2010, 16:03
Это действительно ВАШ цвет: очень вам идет.
Nastenka 16 июня 2010, 16:13
спасибо
irika 16 июня 2010, 16:10
Какая Вы загореленькая)))Очень освежает личико.
С покупкой Вас)
вы очень красивая)
Nastenka 16 июня 2010, 16:12
спасибо. у меня загорело только лицо, руки и небольшая область декольте ( с коляской гуляю). Можем на ты.
irika 16 июня 2010, 16:15
ок)
INGAinga 16 июня 2010, 16:19
мне кажется вам было бы лучше еслиб вы наносили так чтоб ближе к вискам и линии роста волос цвет сходил на нет
Nastenka 16 июня 2010, 16:21
я поняла, каждый раз наношу по разному. То некогда, то сынок за руку дергает.
INGAinga 16 июня 2010, 16:21
а цвет вам очень идет!
Christina_Guettler 16 июня 2010, 16:22
Настенка, а вот и они)) Красиво и идеально сочетается с блеском)! Я, кстати, по своим твидовым заметила, что коралловый прекрасно подчеркивает наши голубые глаза) Вот на мне они были не такие насыщенные, но это, пожалуй, напрямую зависит от тона кожи, у меня не такая светленькая.
Улыбнул свотч на пальце))) Спасибо за пост! пошла читать следующий)
holodok 16 июня 2010, 16:24
+1 за сочетание с блеском
Nastenka 16 июня 2010, 16:27
я говорю, как в голову влез коралловый цвет, пошла со списком помад и оттенков в магазин, но ничего не оказалось.
Nastenka 16 июня 2010, 16:25
ой, а мне и не к чему с пальцем то  .
Но эти румяна точно не для зимы. Очень уж яркие будут.
Ani_Viva 16 июня 2010, 16:54
Шикарный цвет. Очень свежо смотрится. А я все мечусь, какие румяна взять. Шанель, Герлен или Дживанши(
Nastenka 16 июня 2010, 17:08
Живанши у меня не было, я за Шанель.
Ani_Viva 16 июня 2010, 17:12
А Герлен, где 4 цвета?
Nastenka 16 июня 2010, 17:16
Есть у меня такие, но очень легко набираются, можно сделать очень интенсивный цвет. В конце дня от них у меня остается только небольшое пятнышко.
Ani_Viva 16 июня 2010, 17:18
Понятно. Значит надо брать Шанель. Теперь точно определилась)
Nastenka 16 июня 2010, 17:21
осталось только с цветом определиться
Ani_Viva 16 июня 2010, 20:12
У вас очень красивый цвет. Мне еще персиковый нравится (у меня сейчас) и немножко в коричневый. Надо все потестить
Nastenka 16 июня 2010, 20:15
Если я дома не определюсь с цветом, то в магазине глаза разбегаются
Ani_Viva 17 июня 2010, 09:11
Я просто примерно знаю, чего хочу. Поэтому не думаю, что будут проблемы с выбором. Только если в наличии ничего подходящего не будет.
Nastenka 17 июня 2010, 10:32
Как же я Вам по хорошему завидую. Я тоже знаю, но как витрины увижу — все башню сносит.
Ani_Viva 17 июня 2010, 10:41
У меня так с блесками. Я ими болею. Все бы скупила)) особенно когда приходишь в магазина с небольшой деньгой, хватающей только на 1 блеск. И глаза начинают разбегаться…
Nastenka 17 июня 2010, 10:47
Вот я в последний поход в магазин обделила себя блесками. Сейчас сижу и думаю, что надо сделать забег за летними, яркими блесками.
Ani_Viva 17 июня 2010, 11:02
Я тоже хочу пару-тройку блесков прикупить. Яркие не люблю, люблю очень блестящие. Чтобы на солнышке играли)
Nastenka 17 июня 2010, 11:41
ну конечно алые или ядовито оранжевые не буду брать, но однозначно, что поярче повседневного. Кстати, если вы спец по блескам, какие хорошие по качеству, на какие стоить обратить внимание?
Ani_Viva 17 июня 2010, 12:07
Смотря какой эффект вы любите. А вообще у Диор хорошая гамма достойных искрящихся блесков Dior Addict Ultra-Gloss, на лето можно купить смешную лимитку от Ланком (juicy tube) они яркие и игривые, блеск достаточно прозрачный, но красиво блестит на солнце. Шанель AQUALUMIRE GLOSS, если у вас его еще нет, очень советую. Там есть яркие цвета и на губах он божественен! Еще я очень люблю ЭЛ High Gloss, особенно когда выходят лимитки. Отхватила себе золотую розу — цвет. Розовый с золотыми вкраплениями. Смотрится потрясно. Если вы готовы на все ради красоты, можно приобрести YSL Golden Gloss. Там большие блестящие частички и на мой вкус слишком приторная отдушка, но вид на губах изумительный. Губы стазу становятся объемными и оооочень блестящими.
Nastenka 17 июня 2010, 12:14
спасибо, за содержательный ответ. обязательно подберу что-нибудь
Ani_Viva 17 июня 2010, 12:16
Не за что) а у вас цвет кожи от загара такой?
Nastenka 17 июня 2010, 12:25
от загара.
Ani_Viva 17 июня 2010, 12:27
Вы в солярии загораете или на солнышке?
Nastenka 17 июня 2010, 12:28
на солнышке с дитем гуляю. Как только первые лучики показались в мае, загар стал прилипать.
Ani_Viva 17 июня 2010, 12:33
Хорошо вам) А я так плохо загораю(((( Просто цвет кожи у вас очень хороший.
Nastenka 17 июня 2010, 12:36
да, с загаром кожа преображается. В меру конечно.
Ani_Viva 17 июня 2010, 12:42
Кто бы спорил) Вообще в меру загорелая кожа выглядит здоровой и ухоженной.
Nastenka 17 июня 2010, 12:26
ну и плюс еще тональный с пудрой.
Nastenka 17 июня 2010, 12:24
А что посоветуете из непрозрачных матовых блесков?
Ani_Viva 17 июня 2010, 12:32
Блеск в любом случае будет глянцевым. Если хотите матовости, лучше пользоваться помадой. Из непрозрачных мне нравится ЭЛ Pure Color и Шанель ROUGE ALLURE LAQUE.
Nastenka 17 июня 2010, 12:34
ЭЛ Pure Color у меня есть. я ей довольна. Я не так выразилась: не матовый, а без мерцающих частичек.
Ani_Viva 17 июня 2010, 12:41
Я тоже люблю Pure Color. У меня насыщенный коралловый цвет. Мне нравится, что она губы увлажняет. Вообще люблю блески ЭЛ в отличии от их помад. Тогда попробуйте Шанель.
Nastenka 17 июня 2010, 12:44
присмотрюсь. главное, чтобы оттенки были
Ani_Viva 17 июня 2010, 12:47
Это да. Меня раздражает, когда подходишь к стенду с косметикой, на стенде куча разных оттенков, а на проверку оказывается, что в наличии только 2-3 самых противных.
Nastenka 17 июня 2010, 12:50
во-во. я последний раз со списком помад и номеров пошла. оказалась в наличие только одна единица. А выбирать под напором консультанта непривычно. Я люблю дома, по сайтам полазить, несколько вечеров помозговать.
Ani_Viva 17 июня 2010, 13:30
Я тоже сначала по сайтам лазию, отзывы с фотками смотрю, а потом уже иду в магазин) Так удобнее. Сейчас у меня список из 7 помад и блесков и это еще не предел)
Nastenka 17 июня 2010, 13:39
здорово!!! напишете потом отчет по приобретениям?
Ani_Viva 17 июня 2010, 13:54
Конечно) Боюсь, только буду повторяться, потому что у девчонок уже давно все это есть)
Nastenka 17 июня 2010, 13:57
я сейчас посмотрела посты — много блесков. но все равно будет интересно
Ani_Viva 17 июня 2010, 14:07
Я очень хочу попробовать блески от Елены Рубинштейн. Тестила в магазине, очень красивые цвета и вкрапления как я люблю. У нас на сайте почему-то вообще мало отзывов про эту косметику.
Nastenka 17 июня 2010, 14:17
Да, я уже прочитала в вашем посте, что ты (можно на ты?) хочешь Хелену. К сожвалению эта марка в городе у нас не предствлена
Ani_Viva 17 июня 2010, 14:22
Конечно) Можно в дьютике покупать, если выбираетесь куда-нибудь на отдых. Я раньше в дьютике, когда много по командировкам ездила много что покупала. У нас много что представлено, но как-то по привычке берешь одно и тоже.
Сколько мы уже тут наболтали)))
Nastenka 17 июня 2010, 14:23
ага
KaroLina 16 июня 2010, 17:24
Настюшка, в первую очередь не могу не отметить твои красивые глазки и реснички аккуратненькие)))))
А цвет у румяшек очень красивый и летний, прям для загара созданы))) Сколько раз хотела затестить румяшки Шанель, так и не доберусь никак)
holodok 16 июня 2010, 17:27
Мне тоже реснички и цвет глаз понравился
Nastenka 16 июня 2010, 17:34
Ну слава богу, что хоть этот продукт снимать с производства не собираются. а вдруг я щас напишу и завтра какому-нибудь менеджеру придет мысль заменить эти румяна новыми
Мне нравится, что я точно знаю, как себя джусики поведут. Вот бы еще пару десятков цветов выпустили
Каролиночка, спасибо. Ну не умею я красить реснички по другому: только в пучки слепляю.
Chanelka 16 июня 2010, 17:38
Я тоже буквально на днях прикупила себе румянки, только цвет у меня 57 Fandango цвет очень красивый напоминает бронзер.
Nastenka 16 июня 2010, 17:43
Да, красивый цвет, я видела видео про этот оттенок
TUSICHKA 16 июня 2010, 18:34
Простите, может я и не в тему, но не могу отвести своих глаз от ваших.)))))) Вот это да!!! Просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красивые. Ну и румяна, конечно, Вам очень идут!!!
Nastenka 16 июня 2010, 18:55
Спасибо. Много факторов выделяют глаза: голубая футболка, загар и тушь. А дома я как мышонок серенький
Konfeta 16 июня 2010, 19:14
Да, глаза — сказочные, цвет ну прямо небесный. И вообще люблю голубые глаза, но вот у меня зеленые блин. Хорошо хоть у мужа, а теперь и сына — голубые. Ну и румяна конечно хороши.
Nastenka 16 июня 2010, 19:21
спасибо.
juicy 16 июня 2010, 22:19
Чудо-глаза, чудо-отзыв и чудо-румяна. И помада вам очень идет.
Nastenka 16 июня 2010, 22:34
спасибо, вы — чудо
KatyK 17 июня 2010, 02:48
Очень красиво на вас смотрится! Нежный румянец, и я думаю вы верно подобрали коралловый оттенок! Кожа как мне кажется слегка тронута загаром-вобщем очень красиво.
Anaela 01 июля 2010, 22:59
У меня тоже такие румянчики! очень люблю их! В ближайшее время планирую прикупить еще другой оттенок!
Nastenka 01 июля 2010, 23:00
Ну вот как прикупите, мы ждем обзор
Anaela 02 июля 2010, 10:02
Обязательно отпишусь ))
Vilka 09 августа 2010, 16:04
А для чего так малеваться, простите? Судя по всему тут сантиментр тональника, румян, прочего…
Все блестит…
Это красиво? Мне кажется, какими бы ни были румяна- главное во всем- чувство МЕРЫ.
P.S.
не хочу никого обидеть, но уже тут чересчур…
Nastenka 09 августа 2010, 18:08
Спасибо за ваше мнение.

Я отвечу, для чего так малеваться: для наглядности. Кто хоть раз писал пост про румяна, меня поймет. Ни один фотоаппарат не отобразит в полной мере реальный цвет, если наложить румяна естественно.

А у вас глаз-алмаз: именно сантиметр я отмерила и нанесла, а иначе куда же еще малевать мою коллекцию косметики.

Все блестит… — вы очень наблюдательны, раз заметили особенность моей комбинированной, склонной к жирности кожи в летнее время.
bambinina 10 августа 2010, 14:21
Настя, не обращайте внимания. у вас вполне гармоничный макияж на фото, какого-то избыточного и неряшливого блеска нет, да и «размалеванности» нет в помине. Приятный casual-мэйк. я, кстати, предпочитаю недобор чем перебор в макияже, поэтому мое мнение вполне можно считать объективным.
Nastenka 10 августа 2010, 14:32
спасибо за поддержку.

Ладно бы еще у девушки свои посты были с полным личиком (девчонки все больше стесняются, нежели показывают себя), а так = это пустые разговоры.
Sankyo 10 августа 2010, 15:46
Про посты с полным лицом… я всего 1 раз выкладывала здесь свое полное фото, а потом увидела на другом сайте, где дама выдавала его за свое. Было не очень приятно. так что, если буду что-то выкладывать-то частями. Прошу прощения за офф.
Nastenka 10 августа 2010, 15:48
я об этом даже не задумывалась.
Sankyo 10 августа 2010, 15:42
Vilka, видимо, не видела, что такое намалеванное лицо)))) По поводу того, что блестит лицо — у меня сухая кожа и на фотках всегда блестит… Настенька, не обращайте внимания!) Румяна и блеск очень красиво смотрятся.
Vasilina 10 августа 2010, 15:46
разве ж это блеск?))) видели мы лица и гораздо более блестящие!)
Nastenka 10 августа 2010, 15:49
спасибо
makffa 10 августа 2010, 15:51
Мне ТААААК понравились эти теньки, аж сердце защимило! На Диор 533 похож, только цвет гораздо насыщеннее, но какой же он красивый   Дождусь осенних коллекций, посмотрю, а то может возьму шанельку....)))
У нас, кстати, в летуале без скидки 1700 стоит.
Nastenka 10 августа 2010, 15:59
Катя, вы наверное имели ввиду румяна?
makffa 10 августа 2010, 16:02
Да, конечно же, румяшки! спасибо))
и как я пропустила этот пост… у нас с вами вкусы совпадают- запала на эти румяна, а пользуюсь и обожаю диоровские 533 )))

Новенькие румяна не присмотрели? очень интересно ваше мнение о других понравившихся румянах, я сейчас в поиске, может посоветуете что-нибудь ))
Nastenka 10 августа 2010, 16:17
Катюш, у меня 14 румян. Мне интересно пообщаться на эту тему. У меня сейчас в фаворитах Sisley и Lancome. Какой оттенок вас интересует?
makffa 10 августа 2010, 16:22
  я в шоке ))))
мне нравится что-то на подобие вот этой шанельки или диора 533, что-то коралловое с нежным блеском
Nastenka 10 августа 2010, 16:56
Этот цвет у Шанель больше подойдет для загорелой кожи, но светленьким можно тоже наносить, но только очень осторожно — переборщить.

Вот какими я сейчас пользуюсь: Сислей Phyto Blush Eclat — No.03 Mango Duo

А это мои фото:

Lancome 01 coral flirt

Это мои фото:

makffa 10 августа 2010, 19:55
Настя, спасибо огроменное! Обязательно присмотрюсь к этим румянам, особенно к Ланком, уж очень они красивые… я как сорока )))
Nastenka 10 августа 2010, 20:13
вы не обращайте внимание на верхний слой с блестками на румянах Ланком, он стирается.
mulya17 10 августа 2010, 18:15
вам очень идет оттенок. для меня они слишком тепловаты.
Nastenka 10 августа 2010, 19:09
аа, вам похолоднее надо?
Ekaly085 23 августа 2010, 11:53
А какая у вас помада на губах на фото? уж очень понравилась
Nastenka 23 августа 2010, 12:11
Блеск для губ ESTEE LAUDER оттенок 43 Coral Kiss