16.06.2010

Румяна DiorBlush оттенок 533 Fruit de la Passion / Passion Fruit

Давно хотела попробовать румяна фирмы CHRISTIAN DIOR. Подобрала оттенок 533 Fruit de la Passion / Passion Fruit:

От производителя: Идеально мягкая ровная текстура для создания здорового цвета лица. Румяна Diorblush – идеальный, точный инструмент для того, чтобы подчеркнуть красоту Ваших щек.

От меня: элегантная упаковка, большое зеркало. Полотно румян содержит два очень похожих оттенка, при смешивании которых наносятся на скулы.

На одном из сайтов наткнулась на вот такое определение относительно данного продукта: ...румяна-пудра и поняла, чем DiorBlush отличаются от других румян, а именно: по консистенции очень рыхлые, пудровые. Для нанесения нужно использовать кисть только с мягким ворсом, иначе в упаковке румяна раскрошатся. Когда набирала пальцем, думала, что сейчас рисунок в виде сеточки совсем сотрется. На лице тушуются в прозрачный тон.
На стенде мне этот оттенок показался светло-коралловым, а дома таковым не оказался.
Данный оттенок немного отдает в золотистый шиммер.

Фото без вспышки при естественном освещении:

Без вспышки при искусственном освещении:

Хочу сказать, что румяна на меня особого впечатления не произвели, хотя по стойкости нареканий нет. Я ждала чего-то большего сама не знаю чего. Ну, например: в комплекте большую кисть для нанесения румян или может механизм открытия музыкальный. Шучу конечно. Но я рада, что добавила их в свою коллекцию.
В процессе пользования меня не покидало ощущение того, что такой цвет у меня уже есть. Попробовала сравнить с JOUES CONTRASTE
56 Tea Rose:

Цена: 2049 руб. без скидки.
Место покупки: Летуаль.
Dior Diorblush

Dior Diorblush

makffa 16 июня 2010, 15:34
О! Мои любимые румянки- они шикарны! Дают такое благородное ненавязчивое мерцание, без вульгарности и лишних блёсток… мммм… обожаю их
Nastenka 16 июня 2010, 15:37
Да, блесток в них действительно нет, а как Вы правильно подметили — мерцание.
holodok 16 июня 2010, 15:55
У меня такие только оттенок 639, я их очень люблю. Пользуюсь с прошлого года, по отдельности квадратики и смешиваю вместе. Супер, столько вариантов. Живут в косметичке около года, а надпись еще целиком не стерта, скорее всего, их срок истечет быстрее чем я измажу хотя бы треть от них
Nastenka 16 июня 2010, 16:01
Вы каждый день ими пользуетесь? Я попробовала стереть рисунок пальцев, очень легко получается.
holodok 16 июня 2010, 16:10
Нет, не каждый день, так как у меня их много. Но я использую кисти для румян маковские, они очень очень набирают мало, может поэтому экономно получается
Nastenka 16 июня 2010, 16:16
Вы меня прям заинтриговали, чем же «маковский» ворс так отличается, что набирают мало.
holodok 16 июня 2010, 16:40
На ты лучше будет. Там в 187 кисти смесь натурального ворса с синтетическим, в том её уникальность. У меня такая одна, я использую для тональых средств, купить надо срочно ещё такую же, так как у меня герленовские румяшки тоже разметаются с обычной кистью, а эта всё подбирает и бережно расходует. С одной намучалась, приходится часто мыть. Есть у меня еще кисточка для румян натуральная №116, но для сильнопигментированных румяшек лучше черно-белую.
Nastenka 16 июня 2010, 16:42
вообщем, чтобы душа успокоилась, не одну пару кистей нужно купить. Хорошо, на ты.
holodok 16 июня 2010, 16:44
Это точно
irika 16 июня 2010, 16:11
сколько у Вас румян! Я в шоке!
Nastenka 16 июня 2010, 16:14
мой милый если узнает, тоже будет в шоке.
holodok 16 июня 2010, 16:17
Тогда пусть лучше не знает, а то покой потеряет)))
bambinina 16 июня 2010, 16:32
у нас с вами определенно схожие вкусы (если помните, я тоже недавно стала обладательницей cherry blossom guerlain) — у меня этот же оттенок румян dior!
хорошие качественные румяна, повседневные, без затей, практически для любого макияжа.
Nastenka 16 июня 2010, 16:41
ну и как Вам cherry blossom? Не слишком светлые?
bambinina 16 июня 2010, 16:44
для меня незагорелой -нет. я их отложила до поздней осени. а вообще, я вам писала, что планирую пост по ним, поэтому ждите. я их считаю неординарным продуктом, они достойные, просто не для каждого и не для любого макияжа.
Nastenka 16 июня 2010, 16:51
да, я помню. и жду.
Christina_Guettler 16 июня 2010, 16:51
я про них тоже столько читала, почти всё хвалебные отзывы, но на стенде никак не могу выбрать себе оттенок((… Наверное, когда у меня при выборе отойдет на задний план вопрос «надо то и то!», а выйдет «а что бы еще такое прикупить, хотя уже ничего и не надо», то я смогу найти свой тон)).
Эти смотрятся очень нежно! Их при растушевке хоть видно?) Мне бы такой цвет на каждый день подошел для естественного тона.
Спасибо за отчет и сравнение с Шанель)!
Nastenka 16 июня 2010, 16:53
Да, их видно. Даже на моей загорелой (как у дачника) коже. И наносятся в несколько этапов: от светлого к темному.
Christina_Guettler 16 июня 2010, 17:31
вспомнила про типичный загар дачника: лицо и шея, руки чуть выше локтей и ступни)) Такой загар?))))
irika 16 июня 2010, 17:35
а ещё есть типичный загар водителя))))Это локоть высунутый в окно)
holodok 16 июня 2010, 17:36
Смешно-то как
KaroLina 16 июня 2010, 17:37
Хаха, у моего мужа такой, левая рука намного темнее правой))))))
holodok 16 июня 2010, 17:38
А мой за рулем руку не высовывает)))
Nastenka 16 июня 2010, 17:42
вот уж рассмешила
Nastenka 16 июня 2010, 17:42
ага, еще полоска от часов белая и пальцы загорелые только до половинки — нижняя часть с ногтями находится под ручкой у коляски.
bambinina 16 июня 2010, 17:06
кристина, этот тон очень универсальный и действительно повседневный. у трех моих знакомых этот оттенок и всем подходят — а мы чуть ли не кардинально разные по цветотипу.
bambinina 16 июня 2010, 17:06
Кристина, конечно же (промазала мимо shift).
Christina_Guettler 16 июня 2010, 17:31
придется и мне на них глянуть)) Спасибочки!)
ladydg 16 июня 2010, 17:06
о, недавно, в поиске персиковых румян, купила себе как раз такие. Они восхитительны! Шанель, на удивление, никакие не понравились (сильно сухие), Живанши — яркие.
holodok 16 июня 2010, 17:08
Присоединяюсь, отличные
Nastenka 16 июня 2010, 17:10
Видите, у нас у всех разные понятия цветов. Для меня они нейтральные.
Sostenza 16 июня 2010, 23:12
В процессе пользования меня не покидало ощущение того, что такой цвет у меня уже есть у вас их столько много, что не удивительно если цвета будут повторятся)
Nastenka 16 июня 2010, 23:17
но все-таки все бренды разные, и редко встречается повторения. Но я все румяна нежно люблю.
irika 16 июня 2010, 23:30
когда ты успеваешь ими пользоваться? всеми-то?
Nastenka 16 июня 2010, 23:35
для меня истинное блаженство разложить перед собой две косметички и в уме решать, чем бы сегодня накраситься, сидеть — долго выводить каждую ресничку, медленно наносить тональный крем, не забывая каждый уголок. Вот уже три дня не крашусь — прям соскучилась.
Lubchik 16 июня 2010, 23:44
Симпатичные румяшки))) Но я брала Диоровские и не получилось у меня с ними дружбы к сожалению (может с цветом промазала), мне показалось, что они слишком прозрачно наносятся… ярко я конечно тоже не люблю, но румяна Диор для меня загадка… Надо сходить ещё раз посмотреть, может просто на пару тонов темнее взять и тогда всё получится…
Nastenka 16 июня 2010, 23:50
да, в палитре есть из чего выбрать
Lubchik 16 июня 2010, 23:55
да я вот в них ковыряюсь, мне всё кажется то тёмным, то светлым, а в реале на лице совсем по другому получается… даже не знаю как быть с ними… хотя они так и манят своей текстурой, в нанесении оч приятные, и вообще я Диор люблю)))
Nastenka 17 июня 2010, 00:01
ну вообще вы правы, я шла за одним цветом, который определила на сайте Диор, а в итоге купила 533.
seagull 17 июня 2010, 12:20
Цвет на руке прекрасно выглядит, но мне шанелевские румяна все равно больше нравятся. Может из-за формы? :)
Nastenka 17 июня 2010, 12:27
вот мне круглая форма тоже ближе: по кругу водишь и водишь кистью.
bambinina 19 июня 2010, 16:59
сегодня читала одну статью про путешествие на Сейшелы и узнала, как точно переводится название этого оттенка румян! я-то думала, что дословно — фрукты страсти или страстные фрукты, оказывается, маракуйя! вот вам и коралл =)))
bambinina 19 июня 2010, 17:04
и… что общего?..
Nastenka 19 июня 2010, 17:23
О, эти странные производители. Чем они руководствовались?
bambinina 19 июня 2010, 17:31
боюсь, это останется для нас тайной.
может, какой-нибудь десерт из маракуйи имеет цвет как у румян?..
Nastenka 19 июня 2010, 17:39
только внутренний ободок кожи фрукта отдаленно напоминает цвет румян.