28.09.2011

Первые опыты с румянами от Vivienne Sabo и Artdeco

Всем доброго времени суток :)
Хочу рассказать вам о моем опыте в использовании румян, но для начала небольшая предыстория!
До недавнего времени я вообще не пользовалась румянами и даже побаивалась их. Еще в юном возрасте у меня были перед глазами ужасные примеры использования этого косметического продукта. Как и любая косметика, румяна должны украшать женщину, а я видела женщин с размалеванными красными щеками, похожих на матрешек или на что-то еще похуже. Соответственно румян мне не хотелось. Позже я увидела в журналах, что румяна — это все таки красиво :) Но вот мне о них оставалось только мечтать, так как я являлась и остаюсь обладательницей жирной кожи с расширенными порами. Я была абсолютно уверена, что румяна превратят мои поры и без того немаленькие в гигантские кратеры. Сейчас у меня кожа умеренно жирная, а в подростковом возрасте уже через час после нанесения макияжа у меня с лица все уплывало и превращалось в месиво из косметики и кожных выделений. Извините за подробности. Именно по этим причинам я обходила румяна стороной. Недавно я созрела, отчасти благодаря косметисте! Сначала я решила купить что нибудь дешевенькое и я выбрала Палетку от Вивьен Сабо где румяна и тени вместе. Тенями я тоже не пользуюсь практически, решила заодно и с ними поэкспериментировать. Цвет у них оказался, на мой взгляд, не очень подходящий для меня, неестественно розовый как у барби. Да и качество среднее.
Эта палеточка называется Vivienne Sabo Partie de Triomphe #103
Палетка часто открывается сама по себе, так как закрывашка плохая :) поэтому она в таком вот виде :)
Информации от производителя я не нашла, видимо ее такую уже не выпускают :) Это мои первые румяна, поэтому сравнивать их мне было не с чем, но восторга они не вызвали. Как я уже говорила, мне оттенок показался слишком неестественным. Но я не очень разбираюсь, поэтому интересно послушать ваше мнение.
Румяна легко набираются на кисть, не крошатся. Качество обычное. Пользовалась я ими месяца 3-4, но только иногда.
Цена палетки около 150 рублей.
Оценка: 4 — На этом я не остановилась и купила через некоторое время румяна ARTDECO Blusher #39.
От производителя: Нежные румяна-пудра предлагаются в бесчисленных вариантах оттенков. Яркие или пастельные цвета, сухой или мокрый способ нанесения – с румянами Artdeco Blusher вы сможете выбрать то, что подходит именно вам. Румяна отличаются превосходной стойкостью, а в паре с основой под тени идеально сохранятся на веках в течение всего дня. Выпускаются в удобных магнитных коробочках.
Купила я их потому, что оттенок очень натурально смотрится и они абсолютно матовые. С ними трудно преборщить, наносятся они легко и быстро! По утрам я не люблю много времени тратить на макияж, так вот с Вивьен Сабо надо было проверять не перебощила ли я, а с Артдеко нет. Вивьен Сабо на мне было заметно. Мама спрашивала чего это я нарумянилась   Артдеко же напротив абсолютно незаметны! Я даже специально спрашивала видны они или нет! Могу сказать, что эффект от них есть, то есть лицо преображается, а вот то, что на вас румяна, никто не поймет и не заметит. Именно такой эффект я и хотела. Надеюсь на фото вы их заметите все таки
Их же видно? Я не сошла с ума?
Срок использования: месяц с небольшим.
Цена: в Лэ около 500 рублей без скидки, если не ошибаюсь.
Хотелось бы услышать ваш совет. Идет ли мне этот цвет? И правильно ли я вообще наношу румяна? Может их надо наносить в другое место? И какая кисть лучше с натуральным ворсом или с искусственным? И стоит ли девушкам с расширенными порами вообще пользоваться румянами или лучше лишний раз не привлекать внимания к лицу?
Artdeco Blusher

Artdeco Blusher

Coluchka 28 сентября 2011, 11:05
Артдеко надо было назвать эти румяна «Первый опыт»… действительно очень невинные, легкие, необязывающие… этакий абсолютно натуральный румянец!
Вам очень хорошо!
Volandinka 28 сентября 2011, 11:12
Спасибо :) для меня они оказались первым удачным опытом :)
Gabriel 28 сентября 2011, 11:17
Ну во-первых, я считаю, что девушкам без яркого естественного румянца румянами пользоваться стоит — это придает завершенность макияжу и общий свежий вид лицу
Во-вторых, мне очень понравились на Вас вторые румяна — их заметно, но вместе с тем они органично сочетаются с тоном кожи и смотрятся очень естественно!
В-третих, румяна Вивьен Сабо имеют мой любимый розовый оттенок, но, как мне показалось, Вы нанесли их на слишком большую поверхность щеки. Обычно розовыми румянами подчеркивают «яблочки» щек, чтобы освежить лицо… толи они смешались с Вашим естественным румянцем, который по цвету совершенно идентичен с ними, если это так — то именно этот цвет — Вш идеальный вариант! Специалисты рекомендуют подбирать оотенок близкий к цвету кожи после того, как её ущипнули
И спасибо за наглядный пост!
Volandinka 28 сентября 2011, 11:21
Как я поняла из всего того материала, что прочитала про нанесение румян, с моей формой лица яблочки лучше не трогать :) а наносить румяна под скулу. Скорее всего так и есть, я нанесла Вивьен Сабо высоковато и на слишком большой участок, но я тогда только училась.
mechtayu 28 сентября 2011, 11:23
Артдеко понравились, очень естественно смотрятся
panenka 28 сентября 2011, 11:23
первые подчеркнули несовершенства лица. со вторыми из-за фото сложно разобраться) но вроде все ок и вам идет
Volandinka 28 сентября 2011, 12:43
А что с фото? Размытые? Просто первые делались в немного пасмурную погоду. А с артдеко в солнечную.
janamohini 28 сентября 2011, 11:48
артдеко суперско смотрятся и подходят вам. мне очень понравилось, как нанесены!
LoveYaSo 28 сентября 2011, 11:49
Артдеко смотрятся на вас очень хорошо! Соглашусь с комментарием выше, что румяна от Сабо подчеркнули несовершенства. Не думаю, что в жизни это будет сильно заметно, однако лучше всего на вас легли именно Артдеко.
Irishechka 28 сентября 2011, 11:53
Артдеко хорошо смотрятся) вам очень идет) Спасибо за хороший пост)))
Тоже начинаю знакомиться с этой косметикой)
LoveYaSo 28 сентября 2011, 11:56
На Косметисте столько постов про Артдеко, что меня всё больше и больше подбивают прикупить что-то у этой линии :)
Irishechka 28 сентября 2011, 12:14
Да, хвалят очень)))) Вот и я такая же)) буду пробовать) а цвет румян возьму на заметку) понравился очень)
Volandinka 28 сентября 2011, 12:45
Я свое внимание на стенд артдеко тоже после косметисты обратила :) теперь хочу тушь их попробовать!
LoveYaSo 28 сентября 2011, 12:50
А я тени :)
Volandinka 28 сентября 2011, 13:02
Я бы тени тоже попробовала, если бы пользовалась ими часто! Оттенков много и все красивые   Думаю, найти подходящие не составит труда!
Irishechka 28 сентября 2011, 13:18
Да, тоже многое хочется попробовать)))
sapogova_nastya 28 сентября 2011, 12:00
Вивьен Сабо на вас не естественно смотрятся а вот Артдеко просто супер, очень нежно получилось))
M_a_r_t_a 28 сентября 2011, 12:18
Какой хороший и полезный пост! У меня точно такая же история: всегда боялась румян, потому что нагляделась на тетечек, которые в этом деле совершенно не знают меры   Очень боялась быть такой же! Но попав на Косметисту я вдруг увидела, что правильно подобранные по цвету и правильно нанесенные румяна мало того, что не уродуют, они наоборот, украшают! И вот теперь я в поиске румян

Артдеко на вас очень понравились! Скажите, а как они по стойкости?
Volandinka 28 сентября 2011, 12:39
У меня держаться с 7 утра и до часов 2 точно. Я их не подправляю. Они конечно немного стираются, то есть цвет не такой интенсивный в конце дня, но он все равно заметен.
M_a_r_t_a 28 сентября 2011, 13:29
Спасибо! Я наверное тоже именно с Артдеко начну знакомство с миром румян
WhiteCamomile 28 сентября 2011, 12:23
Юля, вторые румяна на щечке смотрятся отлично.
Для меня идеальные румяна-это те, которые придают свежесть личику, а окружающие их не замечают)))
Volandinka 28 сентября 2011, 12:47
Да :) я вот своего парня допытывала видит он у меня на щеке румяна или нет! Он говорит, что не видит ничего :) Но я то вижу эффект! Так что про эти румяна можно сказать — идеальные.
X-Allure 28 сентября 2011, 12:36
Вам очень идут румяна Артдеко.
Tessia 28 сентября 2011, 12:37
Тоже люблю эти румяна Артдеко у меня 39 внесезонные, 49 на зиму ( они холоднее с серым подтоном) и 12 на лето (персиково-коралловые).
Princess_Nuri 28 сентября 2011, 12:46
Как хорошо сели румяшки от Артдеко! Их не заметно, но они есть. Именно то, что я искала.
Спасибо за свотчи. Пойду искать Артдеко.
nastyamk2007 28 сентября 2011, 12:57
Вторые румяна на Вас замечательно смотрятся!
LadyMillion007 28 сентября 2011, 13:07
Какая у Вас идеальная кожа…
Артдеко Вам очень идут. Натурально.
Volandinka 28 сентября 2011, 13:32
К сожалению она не идеальна   макро показало бы что где, потому я его и не делала:) Но все равно спасибо, ОЧЕНЬ приятно!
Angora 28 сентября 2011, 13:56
Понравились румяна Артдеко, очень естественно и нежно!
Morozochka 28 сентября 2011, 15:05
Артдеко потрясающе смотрятся, нежно и естественно, такие щечки милые!
Lipochka1981 28 сентября 2011, 15:33
Мне очень понравились на Вас АртДеко, напомнили мне мои любимые Шанель №55 In love. Я бы еще порекомендовала приобрести холодные розовые, ВАм бы пошли 100%-но.
Volandinka 28 сентября 2011, 15:44
Да? А мне почему то казалось, что мне вообще не подходят холодные оттенки. Я все никак не могу определиться с цветотипом…
Lipochka1981 28 сентября 2011, 16:36
Попробуй кругляши Шанель №99. Этот естественный розовый, он обязательно подойдет.
Terre_Indigo 28 сентября 2011, 15:48
артдеко очень понравились на вас — в качестве завершающего штриха в макияже нюд, самое оно имхо. у вас шикарная форма губ! :)
Volandinka 29 сентября 2011, 06:46
Спасибо :)
HoneyBunny 28 сентября 2011, 16:03
Artdeco очень натурально смотрятся, мне они больше на вас понравились))
Uji 28 сентября 2011, 18:42
Artdeco очень понравились.) Вам с ними красиво.)
У Вас очень красивая кожа.
Dashuncha 28 сентября 2011, 19:33
Спасибо за пост!
Да! Артдеко потрясающи!
А в люксе есть такой естественный оттенок?
Volandinka 29 сентября 2011, 06:47
Не знаю :) я на люксовые румяна пока не засматривалась :) Но скорее всего есть!
Maryasha 28 сентября 2011, 20:08
Артдеко хороши! Люблю когда румяна так натурально ложаться.
Ariyana 28 сентября 2011, 22:24
у меня есть румяна Артдеко, когда я их нанесла, то ужаснулась- все поры увеличились до невообразимых размеров, такого еще не было ни одними румянами, хоть и их совсем немного, но такое увидела впервые…
Volandinka 29 сентября 2011, 06:49
У меня поры не подчеркнули. У всех разная кожа, ваша так среагировала.Жаль, что они вам не подошли!
Iren 29 сентября 2011, 05:41
Не поняла строчку от производителя: Румяна отличаются превосходной стойкостью, а в паре с основой под тени идеально сохранятся на веках в течение всего дня. Разногласие какое-то получается? То ли тени? То ли румяна?
Volandinka 29 сентября 2011, 06:48
Я тоже не поняла этих строк, но как написал производитель, так и оставила! Может базу на щеки наносить?! Но это жесть!
Iren 29 сентября 2011, 11:24
  «заработался» наверное производитель… Хотя у меня тоже есть румяна этой фирмы, в оттенке 49. Полностью с Вами согласна, что с ними сложно переборщить. Очень ими довольна! На Вас смотрятся очень органично и естественно!
man_i_ya 01 октября 2011, 12:48
Артдеко просто чудо) присматриваюсь к ним)
Vishenka1410 26 октября 2011, 11:34
Очень естественно смотрятся. спасибо за пост…
как по стойкости хорошо держатся?
Volandinka 29 октября 2011, 13:26
Держаться часов 5-7 на мне