19.08.2011

Beauty blender vs Cosmopolitan blend sponge

После стольких восторженных отзывов ютюберов о том, какой же всё-таки чудодейственный спонжик Beauty Blender, я наконец-таки решилась его приобрести. Одновременно с Бьютиблендером мне пришёл его двойник — Cosmopolitain. Теперь можно их сравнить.

Спонжик BB — самый дорогой из всех его двойников — 20 $. Самый распространённые его двойники, Sonia Kashuk Blending Sponge и Cosmopolitan Beauty Expert Blend Perfection Sponge (почему нельзя придумать название короче...?)- по 10$ и 8$ соответственно. Бьюти блендер покупала на Beauty Bay, Cosmo спонжик — на feelunique (сейчас там, кстати, на него скидка).

Оба производителя обещают безупречное нанесение и смешивание жидкой основы и кремообразных продуктов, сравнимое с эффектом аэрографа. Оба спонжика не содержат латекс, гипоаллергенны и не имеют запаха. Это многоразовые губки, поэтому при ежедневном использовании и правильном уходе производитель бьютиблендера обещает 6 месяцев срок «жизни», Космо губка ничего не говорит об этом. Уверена, что он проживет и весь год, так как после 2 месяцев использования — оба как новые. Получается экономнее, чем покупать одноразовые губки, которые нельзя мыть.

Так они выглядят в сухом состоянии. В форме капельки — бьютиблендер, в фигурной — космо спонжик.

Перед использованием их необходимо намочить в теплой воде — они смягчаются и увеличиваются в обьёме почти в 2 раза. Их следует хорошо отжать, чтобы убрать излишки воды. Как видно, бьютиблендер сразу же принимает изначальную форму — он более мягкий и пружинистый. Спонжику Космо требуется около 7 минут для того, чтобы принять первоначальную форму. Но чтобы его использовать, необязательно ждать!)

Здесь уже прошло 10 минут.

По ощущениям оба спонжа разные. Бьютиблендер очень мягкий, такой весь пористый и воздушный. Если у вас длинные ногти, однозначно нужно аккуратно отжимать бб, так как его можно повредить. Космо спонжик более плотный, поры на нём в 2 раза меньше. По фото можно это увидеть.

Теперь опыт в использовании.

Для нанесения жидкого тонального средства ОБА спонжика хороши. Наносить средство надо легкими пружинистыми (или похлопывающими) движениями, не втирать из стороны в сторону. Круглой и широкой стороной — хорошо на щеках и на лбу, заостренным кончиком — вокруг носа, удобно под глазами и тп — везде, где нужен более аккуратный результат. Как бьютиблендер, так и Космо наносят тон ровно, лицо выглядит очень свежо. Возможно, это из-за того, что сама губка слегка влажная, и она как бы впечатывает средство в кожу. Покрытие получается полупрозрачное и очень равномерное, с результатом от кистей не сравнить! Если нужно более плотное покрытие, можно спонжиком пройтись еще раз.

На этом общее заканчивается. Бьютиблендером также можно наносить крем пудру, кремообразные румяна и тени, можно впитывать излишки пудры и сухих румян. Эффект при этом тоже остается очень ровный и аккуратный. Всё это благодаря тому, что, как я уже говорила, он более пористый и мягкий. Космо спонжик более плотный, и если нужно убрать излишки, то им надо будет пройтись 5 раз, где бьютиблендеру нужен 1. Космо использую ТОЛЬКО для нанесения жидкого тона.

Из минусов — обе губки впитывают порядочно, поэтому расход средства будет чуть больше, чем при пользовании кистью или пальцами. Но и эффект, конечно, не сравнить с кистями — он получается более естественный, более равномерный, нет ощущения, что нанёс на лицо «слой».

Отдельно я покупала средство для мытья бьютиблендера —
В составе написано, что он на основе растительного сырья и подходит даже для кистей. Губки отмывает хорошо, а вот кисти (натуральные и искуственные) даже после долгой сушки выглядят, как будто их мыли в чём-то жирном(. Мое мнение — он не нужен, можно спокойно обойтись и без него, а для мытья губки использовать какой- нибудь детский шампунь без вредных компонентов.

Куплю ли я такой спонжик еще раз в будущем? — да, однозначно. Скорее всего это будет бьютиблендер, так как он действительно многофункциональный.
Если просто попробовать и понять, нравится ли такой способ и эффект от него, то лучше пробовать Космо спонжик, так как цена у него в 3 раза ниже.

Надеюсь, информация окажется полезной)

MaXiMuM 19 августа 2011, 18:59
Хороший пост. Но я считаю, самое главное их различие должно быть в нанесении, чего вы, к сожалению, не подемонстрировали…
Terre_Indigo 19 августа 2011, 19:18
да я знаю… нужна камера получше, я на свою пробовала — отличий не видно..(
barbie-brunette 19 августа 2011, 19:03
интересные штучки) было бы интересно посмотреть эффект в макро
KatarinaDar 19 августа 2011, 19:07
Да-да, написали все здорово и основательно, а результат «на лицо» где же?
Terre_Indigo 19 августа 2011, 19:27
камера, камера не «захватывает», только очень макро разве что эффект покажет. Я отдельным постом буду делать тон разными кистями, там и фото со спонжами выложу.
Morozochka 19 августа 2011, 19:35
Очень интересно почитать, но хочется ещё и посмотреть… Спасибо за обзор.
sapogova_nastya 19 августа 2011, 20:08
Информация заинтересовала меня, с нетерпением жду результатов сравнивания на лице=)
Hisja 19 августа 2011, 20:32
Все ничего, но я знаю, что бьюти блендер стоит 1000 рублей  , дороговато для губки   А уж в наборе со средством для мытья все 2000 — пожалуй за эту цену обойдусь без него   Да и двойной расход тонального средства тоже смущает.
Terre_Indigo 19 августа 2011, 21:06
безусловно, дорого. да и это не must have. просто перепробовав все возможные виды кистей и способов, решила попробовать бьютиблендер. результат мне очень понравился.   а средство для его мытья, как я уже говорила, вообще не обязательно…
Hisja 19 августа 2011, 21:09
Вымывается водой хорошо?
Terre_Indigo 19 августа 2011, 21:18
нет, имеется ввиду, что именно средство специально для него не надо. тем более, что оно только для спонжей и подходит, для кистей- не очень… я пробовала детским шампунем очень мягким без всяких парабенов и отдушек, я таким и кисти мою- отлично всё отмывается.
Fuchsia 19 августа 2011, 21:01
Интересненько
Rysichka 19 августа 2011, 21:35
гм… гламурненько, но не прониклась… конечно одноразовые треугольные мочалки смотрятся не айс, но они дешевле… но спасибо, было интересно
melon_shake 21 августа 2011, 10:35
и у сефоры есть такой же
Shonalli 20 августа 2011, 01:46
Спасибо за пост, очень познавательно. я как раз задумалась о кисти для нанесения тонального крема… надо присмотреться к спонжикам))))
koshkozaec 20 августа 2011, 01:46
Много читала и слышала про все возможные вариации Бьюти Блендера, но видимо, ему нет равных! Я думаю, для идеально естественного покрытия стоит раскошелиться на 1-2 спонжа в год, это не сильно ударит по бюджету, я считаю (это я не только о себе, а в общем). Ведь его используют и профессиональные визажисты, хвалят — а это показатель, всё-таки.
Меня он очень интересует, но пока не выяснила — есть ли возможность как-то заполучить его в Россию не через посредников.
Terre_Indigo 20 августа 2011, 12:48
это точно — ему нет равных!) все остальные губки называются «такие, да не такие». насчёт заполучить в Россию — он есть на ибее и на амазоне, я бы заказывала на амазоне, там на него куча скидок сейчас, дешевле брать сразу 2- искуственный загар в гелевой формуле с ним ложится просто идеально!
koshkozaec 20 августа 2011, 15:34
Хм, спасибо за наводку) На Амазоне еще не была, а Ибей освоен. Так что — для сравнения возможно на Амазон загляну)
Terre_Indigo 20 августа 2011, 15:41

Ksenofobia 20 августа 2011, 04:08
Я тоже недавно приобрела ББ, стоят теперь все мои кисти для тональных и пылятся…
Кстати, даже те тональные, что я недолюбливала-ложатся с ним безупречно.
Единственное что мне каждое утро его лень мыть, но за такой результат, я готова его купать.
Terre_Indigo 20 августа 2011, 12:24
да, с ним все тональные ложатся идеально!!! он действительно такой хороший, как о нем говорят! то, что мыть каждый раз — это да… но я иногда ленюсь, и мою не каждый день, а через день, если пользуюсь одним и тем же тоном. и вот еще что заметила, если его мыть сразу после использования, он отмывается гораздо быстрее и проще, что-ли…
Gveedon 20 августа 2011, 09:27
Какой хороший обзор получился! спасибо огромное! возьму на вооружение ))
Terre_Indigo 20 августа 2011, 12:35
спасибо, старалась   (краснеет)
emaskina 20 августа 2011, 13:28
Очень интересный пост! Спасибо! А с фирменными спонжами типа МАС или MUFE можете сравнить?
Terre_Indigo 20 августа 2011, 15:39
спасибо! спонжа MAC или MUFE у меня нет, но я пробовала маковский спонж — он все равно не такой, как бб. площадь широкой стороны у него больше, чем у бб, и сам спонж более жесткий, или тугой, не знаю, как правильно описать. при намокании, он не увеличивается настолько от воды, как бб. скорее всего, он по рабочим качествам похож на спонж Космо, хотя и поры немножко больше. плюс, спонж МАК стоит 18 долл, я бы однозначно взяла 2 бб на амазоне за 25 долл, он просто лучший, и получается очень экономно, чем брать по отдельности.
Lipochka1981 20 августа 2011, 14:14
Привет! Очень полезный пост. Видела такой спонжик у МАС, слышала о нем хорошие отзывы. Обязательно попробую что-нибудь подобное. Огромное спасибо, напомнили мне о клоунских носиках, которые я в детстве одевала на нос, изображая цирк.
gos255 20 августа 2011, 14:20
Кажется это первый пост об бб на Косметисте ) Только хорошее слышала об бьюти блендере. Как будет возможность обязательно попробую.
Terre_Indigo 20 августа 2011, 15:40
обязательно останетесь довольны! я еще не видела ни одного человека, которому бы он не понравился)
max-max 20 августа 2011, 15:04
ой, какая штучка… тоже хочу такой бьюти блендер…
Basya 20 августа 2011, 18:09
похожий спонжик есть у Сефоры, я покупала в прошлом году, стоил чуть больше 200 руб.
Basya 20 августа 2011, 18:13
katuxa245 20 августа 2011, 19:48
девчонки, посмотрите на www.cherryculture.com/cosmetics/makeup/beauty-blender/beauty-blender-the-sponge/16766&cat=270&page=1

есть еще с средством для мытья www.cherryculture.com/cosmetics/makeup/beauty-blender/beauty-blender-sponge-+-cleanser-duo-pack/16769&cat=302&page=3
вот тоже подумываю брать, не брать.
koshkozaec 24 августа 2011, 19:45
Я бы на вашем месте попробовала, даже не сомневаясь)