Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.08.2011
3959

Волшебные совы маленькой ведьмы или Holika Holika midnight owl

Здравствуйте милые красавицы!
Прошел почти месяц с моей очередной поездки в Корею, конечно же вернулась я оттуда не с пустыми руками   И вот наконец я собралась с мыслями и решила рассказать вам про один волшебный магазинчик и магическую коробочку оттуда…
Итак… добро пожаловать в мир Holika Holika.Запаситесь мётлами и ведьминскими шляпками  

В самом центре динамичного Сеула, среди узких улочек и огромного количества ярких косметических магазинчиков располагается пожалуй один из моих любимых и самых запоминающихся магазинов под названием Holika Holika.
Что это? или кто это? А я вам попробую рассказать  
Holika Holika это молодой корейский косметический бренд выпускающий косметику скорее ориентированную на молодежь, отличие Холики от десятков подобных магазинчиков в том, что каждый продукт наделен волшебством и магией))
Символом Холики является стройная, маленькая ведьмочка на метле. Следовательно и вся продукция очень оригинальна начиная от самой упаковки, всякие милые баночки и тюбики на которых изображены черные ведьминские кошки, совы, бантики, готические шрифты и прочие прелести, но и так же сами продукты не оставят равнодушной каждую девушку) Например аква пудинг бб крем, тени из той же серии, молочные бальзамы для губ в маленьких металлических коробочках, клубничные муссы для скрывания пор, коллагеновые бб крема, горячие крема для тела и тд и тд~. Девиз Холики гласит:''Holika Holika cast a spell on your wishes. Holika Holika, magic cosmetics for your wishes to come true" О! да!  
Короче говоря тяжко мне приходится, ибо заходя в магазин мне хочется абсолютно ВСЕ, так ещё и чудные корейские девочки в нарядах ведьм провоцируют на покупку! Благо все деньги хранятся у моего мужчины иначе пиши пропало… но глядя в мои печальные глаза и загребущие руки все же мне перепадает кусочек магии  

А вот собственно и сам магазин…
Теперь вы меня понимаете?  
И кстати говоря лицом Холики является популярный корейский бойз бенд, что означает полный успех среди женской аудитории)))

Ладно… это была предыстория) А теперь о самом главном  
Вот она, заветная коробочка про которую пойдет рассказ.
Встречайте это хайлайтер и имя ему Midnight owl.
Описание от производителя: Холика Холика хайлайтер для лица, придающий свечение, содержит пыльцу драгоценных камней и растительные экстракты.
Вес: 10 г

Сейчас я поэтапно расскажу и наглядно покажу, что же таится в этой коробочке.Ох, чувствую будет много фото)
Поехали))
Открываем упаковку и в руках отказывается очень красивая коробочка с коронованной совушкой сидящей на дереве.
Что же внутри? смотрим дальше))
А внутри лежит маленькая и мягкая кисточка.
вот она во всей красе)
А собственно уже под кисточкой и защитной крышечкой находится сама сова-хайлайтер, который, если честно мне даже страшно трогать, уж больно красивый   А как он пахнет… ох  
Сам хайлайтер это выпуклая, детальная сова сидящая на ветке с напылением из мельчайших блесточек(который я уже подтерла)). Состоит вся картина из шести пастельных цветов: Молочно розовый, сиреневый, голубой, белый, бронзовый и… даже не знаю как правильно обозвать это цвет но скажем так, светло оранжевый или даже бежевый))  
Ну, а теперь если вам все ещё интересно, приступим к делу))
Текстура у хайлайтера очень мягкая и нежная.
Смешивая цвета получается перламутровый, розоватый оттенок.
На руке, при дневном свете его очень, очень сложно уловить, но я все же попыталась)))
И для наглядности наберу на кисточку.

Ох, а вот теперь будет самый сложный момент  , буду показывать вам фото половинки моего лица при разном освещении   не пугаемся) Я правда очень усердно пыталась показать всю красоту этого хайлайтера, но камера упорно не хотела мне в этом помогать(( В итоге я наделала миллион фотографий но все же не смогла выбрать, что то конкретное меня все не устраивало… поэтому эх… была не была… покажу вам вообще все))
Во всех вариантах наносила хайлайтер на «яблочко».

Дневной свет  
Далее комнатное освещение… вот как то так)))

… Не даром этот хайлайтер зовется midnight owl. Как только садится солнышко и на город наступает темнота, хайлайтер начинает играть миллиардами мельчайших блесток  
Тут уловить сияние уже было легче)))

Итог? Этот хайлайтер стал любимцем в моей косметичке, по многим причинам)) Правда утром я редко ношу его, с моей жирной кожей мне хватает блеска   Но зимой и осенью обязательно буду использовать его чаще. Ну, а вечером или ночью конечно же это незаменимый, завершающий штрих моего незамысловатого макияжа.
Оценка: 5+++++++++
Цена: Ох… скажем так это был подарок… но примерно около 1000~р.
Срок тестирования: ровно месяц.

Спасибо за внимание и терпение  
Верьте в волшебство!  
Замечания, вопросы и критика очень приветствуются!

P.S:
В подарок к покупке мы получили вот такой замечательный зонтик))Эх… вот она корейская щедрость  


Источник:
фото магазина взяты с сайта:Ссылка

Лучшее за месяц

Комментарии

Evochka 07 августа 2011, 04:45
Что-то я не заметила обгорелого и красного лица (не нравится, когда многие девочки пытаются критиковать свои фото здесь, хотя они им самим нравятся; это все для «нарывания» комплиментов — зачем?).  

А пост супер (и, столько наглядных фото, что немаловажно)!!! И хайлайтер загляденье!!!   И кожа твоя не кРасная, а кРасивая (и ты это сама знаешь).

P.S. Хитро придумано: на одной фото сделать несколько.   Молодец!  
Kao_kakao 07 августа 2011, 04:53
Для меня легкий загар(те я краснею, увы), уже обраг   солнце мой враг))
Не критикую, что вы) просто написала, что бы не пугались моих дыр в ушах и прочих шрамов)) Это не эстетично все же  
Anyway, Спасибо за первый комментарий и очень рада, что вам понравилось  
Evochka 07 августа 2011, 05:00
При чем уши и шоамы (кстати, они тебя не портят совершенно)?! Ты писала про красноту, кой нет на самом деле (суди по фото, а не по зеркалу; мы ведь здесь, только фото видим).
P.S. А, что за Anyway?
Kao_kakao 07 августа 2011, 05:08
Стерла вообще этот момент))) Будем считать я ничего не писала)
anyway = в любом случае (это уже по привычке пишу) Мне на русском с каждым днем все сложнее выражать мысли)
Anutka_79 07 августа 2011, 05:10
Anyway — по английски — «в любом случае»
Извините, что влезла)))
Evochka 07 августа 2011, 06:44
Ааа..., понятно. На форуме, по-моему, есть форумчанка с этим ником, вот я и подумала, что Катя к ней обращается. Я посмотрела, а ее (этого ника) в данной теме, в диалогах — нет. Вот и возник вопрос.  
Evochka 07 августа 2011, 05:01
При чем здесь уши и шрамы (кстати, они тебя не портят совершенно!!!)?! Ты писала про красноту, кой нет на самом деле (суди по фото, а не по зеркалу; мы ведь здесь, только фото видим, а на них, никакой красноты нет в помине).
P.S. А, что за Anyway?
Anutka_79 07 августа 2011, 04:52
поправьте, пожалуйста, опечатку))) Поздравляю с удачной покупочкой, замечательно на Вас смотрится)))
Вы очень красивая!
Kao_kakao 07 августа 2011, 04:54
Ахах) Исправила  
Спасибо!
Elena-Baku 07 августа 2011, 16:22
очень красивый пост и Вы замечательно все показали! спасибо!
Stellarose 07 августа 2011, 06:50
Когда я увидела фото непосредственно самого хайлайтера с изображением совы — прямо «зависла» перед экраном с округлившимися глазами, такой красоты я не ожидала и ещё никогда не видела! Неужели это чудо существует в реальности!:) Мне бы тоже было очень жалко к нему даже прикасаться, но раз уж вещь куплена — надо ей пользоваться, для того она и сделана)
Кстати, на Вашем лице хайлайтер очень даже замечательно виден, лично для меня он полностью «раскрыт», это я к тому, что камера, по Вашим словам, не хотела улавливать его красоту. Всё замечательно!
Огромнейшее спасибо за пост, прямо такое эстетическое наслаждение!
Aigul 07 августа 2011, 08:08
Какой же красивый хайлайтер! Очень жалко стирать совенка. У Вас на скулах получилось легкое, деликатное сияние. Корейцы — молодцы, умеют они делать очень красивые вещички, но к сожалению, не всегда они доступны, а качество у косметики часто выше всех похвал. Напишите, пожалуйста, в личку адрес магазина, закажу себе через знакомую. Что еще порекомендуете из этого магазина?
mila77 07 августа 2011, 08:17
очень деликатно нанесено, понравилось сияние, тон, кисточка, а оформление просто выше всяких похвал!
Shonalli 07 августа 2011, 08:39
какая невиданная прелесть)) спасибо за пост, получила огромное удовольствие от прочтения и созерцания… если буду в Корее, обязательно поищу заветный магазинчик. изумительный хайлайтер, Боже, ну почему у нас такого нет не будет???(((((
WhiteCamomile 07 августа 2011, 08:48
Катя, какая милая штучка! Спасибо за интересный пост!
Tossa 07 августа 2011, 08:49
красивая штучка! на личике очень хорошо смотрится!
Katerina_Schastlivaya 07 августа 2011, 09:08
такая красота! завидую Вам белой завистью!
fashion_addicted 07 августа 2011, 09:22
какая прелесть! на Вас смотрится отлично!
alleksta 07 августа 2011, 09:45
Вам ++! Ну и что же делать нам простым девушкам, которым до Кореи как до Луны, после такого поста???!!!  
Я тоже такой хочу!))
Andrea 07 августа 2011, 09:52
спасибо за прекрасный пост! Как я скучаю по этой стране  … и по людям, и по кимчи, и по косметике конечно же(с кучей сабесов в подарок   )
rupich 07 августа 2011, 10:16
ох, какая миленькая вещица! и на вас очень хорошо смотрится!
Mahonie 07 августа 2011, 10:49
Какой красивый и интересный пост! А шиммер вообще шедевр. Купила бы ради совы   Очень удачно вы продукт нанесли. Спасибо за пост!
Dali 07 августа 2011, 10:55
Обожаю Азию, благодаря Вашему посту как будто снова побывала там. Спасибо за знакомство с новой маркой, думаю, такой шикарный хайлайтер вполне мог быть стар-продуктом тематической лимитированной коллекции люксового бренда.
А еще я подумала не совсем по теме. Если бы у нас на российском рынке создали бы подобный оригинальный косметический бренд, кого бы выбрали его лицом — Сергея Зверева?
ThePearl 07 августа 2011, 11:04
Какой у Вас эмоциональный пост получился. Мне передалось Ваше настроение, Ваш восторг, хотя я не любитель такого явного блеска (фото замечательно его передали), разве что на вечеринках. Выглядит отлично, да и игрушка забавная, магическая.
P.S.: как же я испугалась, когда Вы нам пообещали показать все… миллион фотографий  
Murmur76 07 августа 2011, 11:05
очень хорошо фотки передали эффект сияния! отличная вещица ваш хайлайтер!
IrkaNL 07 августа 2011, 11:13
очень красивая штуковина. Искусство. На лице тоже понравился :-)
Helen1933 07 августа 2011, 11:46
Замечательный пост, такие вещички коллекционировать хочется))
Malta 07 августа 2011, 11:56
Какая милая штучка)
princesshelena 07 августа 2011, 11:56
Очень понравился пост — классный!)
Вещь забавная, тоже понравилась))) Сову действительно жалко трогать(
Milanka 07 августа 2011, 12:19
Такой веселый пост получился, очень красивая штучка, спасибочки Вам за обзор )
Psihea 07 августа 2011, 12:24
А у меня дикая аллергия на продукты этой фирмы.   Уж на состав и смотреть боязно, что корейцы туда намешали.   На вас очень красиво. Спасибо!
Aigul 07 августа 2011, 13:45
Юля, а ты где брала и что брала?
Psihea 07 августа 2011, 15:19
Выписывала в интернете.

Самая красивая штука это хайлайтер с кошечкой, еще тени и блеск для губ.

Фотографии продуктов взяты из Google.

От хайлайтера маленькие бугорки на тех местах куда я его наносила. Тени делали веки «чешуйчатыми», а после блеска для губ кожа слезала. Бррр… Ужас. Все отдала сестре, она сказала блеск для губ у нее тоже раздражение вызывает, а тени жгут веко. Но хайлайтером пользуется, ей понравился.
Aigul 07 августа 2011, 15:51
Видимо какой-то ингредиент тебе не подошел.У меня на корейскую, японскую косметику никогда не бывает аллергии, как-будто специально для меня сделана, а вообще я аллергик еще тот.
Kao_kakao 07 августа 2011, 15:57
вот и у меня так же)
я удивилась на такую реакцию… в составе нет ничего такого криминального, даже наоборот для плюса есть натуральные ингредиенты.
Наверно это и правда какая то какая то аллергия… но, что бы прям на продукты Холики это… Ох…  
samapusya 07 августа 2011, 12:32
Ой, как здорово!   Спасибо за пост!
Yanusik 07 августа 2011, 12:36
Красивый пост, потрясающая вещь! А с зонтиком можно на Хэллоуин пойти!
Kao_kakao 07 августа 2011, 12:58
Девушки спасибо огромное за позитивные комментариии  ! рада, что вам понравился пост и сам хайлайтр))
Teana 07 августа 2011, 13:00
Какая прелестная штучка!
Niceasdoxie 07 августа 2011, 13:45
Екатерина, ты вселила в меня мечту )))))))) Много бы отдала за эту Сову!!! Философия и концепция марки для меня значит очень много, Холика очень приглянулась во всём, что ж теперь — в Корею ехать???  
Tina 07 августа 2011, 13:52
Вот-вот! Хотелось бы узнать о существовании интернет-магазина с этой маркой!
Kao_kakao 07 августа 2011, 13:55
Официального интернет магазина пока, что нет(
Kao_kakao 07 августа 2011, 13:53
Ох эта совушка и правда очень чарует я порой просто открываю коробочку, что бы понюхать его и полюбоваться, да и что говорить про сам магазин))
Можно конечно поискать сову в интернете, но именно эта сова сравнительно недавно появилась в продаже в самой Корее.
Tina 07 августа 2011, 13:53
Мысль только одна- «какая прелесть!»
Отличный хайлайтер, красивое свечение, чудесная сова, коробочку так и хочется взять в руки и не отпускать!
Elina_tuchka 07 августа 2011, 13:57
Девочки, на ибее только что нашла другой хайлайтер этой фирмы, с кошечкой. ))) Стоит 25$. Правда он без прозрачной защитной крышечки и кисти.
Кому интересно скину в личку ссылку.
Kao_kakao 07 августа 2011, 13:59
В интернете кстати можно ещё и румяна с кошечкой купить такие))
Elina_tuchka 07 августа 2011, 14:07
Да, я уже видела. )) Сова конечно мне больше понравилась, но за отсутствием совы думаю и кошечка подойдет.
bambinina 07 августа 2011, 14:13
замечательный текст и прекрасные наглядные фото!
и, конечно, вы очень хорошенькая))
Maceda 07 августа 2011, 14:28
Отличный пост, все наглядно! Красивая вещица и смотрится на Вас хорошо.
flower 07 августа 2011, 14:29
Сказочный пост получился! Хайлайтер на личике отлично смотрится.
Kao_kakao 07 августа 2011, 14:33
Спасибо! Спасибо!!!  
nn2008 07 августа 2011, 14:35
Нравится.
igla 07 августа 2011, 15:25
Читала ваш пост, как книжку со сказками и яркими картинками. Настолько все это необычно для меня — и магазин, и волшебные продукты в нем. Очень бы хотелось там побывать и накупить всего-всего  
Хайлайтер очень хорошо виден на вашем лице, красивое сияние.  
MaryFly 07 августа 2011, 15:41
оооо, какая красотаааааа
Candela 07 августа 2011, 16:06
Замечательный дизайн, и смотрится на личике просто отлично!
NastyaFeja 07 августа 2011, 16:28
я просто в восторге и от поста, и от Вас самой, и от магазинчика, и от хайлайтера)))
теперь очень хочу именно его, но путешествие в Корею ни мне, ни моим знакомым пока не светит((
Вы просто отлично показали его в деле и он Вам безумно идет))
DaNY 07 августа 2011, 16:29
что это за чудо? и как и где теперь его достать?! я не усну теперь((( очень люблю, когда продукт оригинально оформлен, но посмотрев на него в действии, я поняла, что он внутри такой же замечательный, как и снаружи. отличный результат дает на коже!
MaXiMuM 07 августа 2011, 18:08
Какая красота! Просто волшебно!!!
Princess_Nuri 07 августа 2011, 18:19
Как все красиво получилось, и пост и продукт и Вы  
Прелестно! Я ж теперь спать не буду))))
Lipochka1981 07 августа 2011, 18:33
Ох, какая красота! Я будто в сказку попала! Сказочный продукт, волшебный! Спасибо за пост!
Kao_kakao 07 августа 2011, 18:36
Спасибо! я старалась  
katrens 07 августа 2011, 20:20
Очень красиво! Оформление продукта шикарное! И какой эффект на лице дает тоже очень понравилось…
Спасибо за полученное эстетическое удовольсвие!
Elisabeth 07 августа 2011, 20:26
крутота… и сказать больше нечего!
деликатное и дорогое свечение   ну а оформление-это вообще тема отдельная!
++   огромнейшее спасибо за пост!
Superficial_Queen 07 августа 2011, 20:58
Спасибо за пост! КрасотиШШа та еще, люблю корейскую и японскую косметику — у них на дизайны фантазия очень развита! Плюсуюсь)
Zlatovlaska 08 августа 2011, 10:35
Спасибо за такой прекрасный пост! Читала с большим удовольствием, мммм… красота!
Yasmina 08 августа 2011, 11:03
Пост суперский!!! Вы так здорово продукт представили)))
Хайлайтер вам очень к лицу, такая кожа прозрачная, холеная с ним, вы не модель случайно?  
Ловите +++
Kao_kakao 08 августа 2011, 15:03
Спасибо!   нет не модель к счастью)))
Aelora 08 августа 2011, 12:08
Девочки!
Я нашла место, где продают с доставкой в РФ это чудо!!!
Mancyr 08 августа 2011, 15:16
если можно, скинь пожалуйста в личку адрес. Спасибо
Stefani 09 августа 2011, 00:27
А можно мне тоже ссылочку. Очень красивый продукт)
Oliashka 09 августа 2011, 13:29
можно и мне тоже)))Спасибо!
zluchis 08 августа 2011, 20:38
мне нельзя в такой магазин)))))
LuckyKosmetista 09 августа 2011, 14:39
Я была в таком восторге от поста, хайлайтера и этого (ранее неизвестного для меня) бренда, что чуть было не стала складывать чемодан в Корею   хихи… Тем более, что от Бангкока (где я сейчас живу) до Сеула все же ближе лететь, чем из Украины… Но! Здравый разум восторжествовал и я стала рыскать в интернете, где можно купить эту косметику у себя… и… и тут! Моему счастью не было пределов!!! — Я нашла первый, недавно открывшийся в январе, магазин Holika Holika в Бангкоке! Юххху!  … уже съездила и теперь я тоже балуюсь-тестирую их косметику! Может быть попозже будет пост :-)
Спасибо вам за чудесный пост!
Kao_kakao 09 августа 2011, 14:42
Ох как здорово!!! Давайте вместе нести Холику в массы   Буду ждать постов от вас!!!
LuckyKosmetista 09 августа 2011, 14:52
С удовольствием!!! Руки уже чешутся снова тратить деньги, а ноги так и заворачивают в сторону Холики  
Kao_kakao 09 августа 2011, 14:54
А вы уже купили что нибудь? расскажите!  
LuckyKosmetista 09 августа 2011, 15:19
Хех, вот оно — мое добро!   Опишу все подробно попозже  
Kao_kakao 09 августа 2011, 16:33
YEY!!!  
мне уже интересно понравятся ли вам ббшки от холики)) Мне peach bb совсем не подходит((
happy9307 09 августа 2011, 16:44
Боже какое все милое и красивое… вау))))))сова-заглядение)))))