02.02.2021

Так ждала тебя, так ждала... Палетка теней Mini Retro от Natasha Denona

Всем большой солнечный привет!

Сегодня в центре внимания будет палетка, которую я долго не могла поймать. «Зачем что-то ловить?» — спросите меня вы. «Наконец-то понравилось сочетание оттенков, да и потестировать тени бренда хочется» — отвечу вам я😂.

Был полный… «солд-аут»😁 Впрочем, как известно, кто ищет, тот из-под земли достанет всегда найдёт😂

Так что давайте скорее поговорим о том, какое впечатление на меня произвела палетка теней Mini Retro от Natasha Denona.

Внешний вид довольно простой, но приличный и практичный: прямоугольный пластиковый футляр с прозрачной крышкой, благодаря которой видна вся палитра оттенков и розово-бежевое основание.

По ощущениям упаковка плотненькая. Не защёлкивается.

И всё меня устраивало до тех пор, пока один рефилл просто не взял и не вывалился из палетки! Ни с того, ни с сего!

Ну Наташа… Ты чего? Соберись😂

Как я уже писала выше, меня чем-то привлекла эта палетка. Довольно странный факт, ведь серые оттенки я на себе очень не люблю, а это целых два рефилла из пяти. Ох уж эта загадочная женская душа… 😂

В этой мини-палетке расположились 5 оттенков, а именно:

• Galaxia — топпер на бежево-розовой базе с серебристыми переливами и мельчайшими голубыми блёстками. С ним я подружилась не сразу. Сначала оттенок как-то плоховато набирался и переносился. А потом я решила чуть сильнее надавить на рефилл, и дело сдвинулось с мёртвой точки😂 Этот топпер симпатично смотрится соло, но и при нанесении поверх других придаёт изюминку макияжу. Со временем сильно затирается.
  • Industrial — шиммер оттенка мокрого асфальта. Приятный по текстуре, очень пигментированный. Легко наносится. В общем, во всех отношениях славный малый.
  • 60's — матовый серый с болотным нюансом. Мягчайший на ощупь, набирается неплохо, пылит. Соло на веке смотрится красиво, но не слишком равномерно, на мой взгляд. Для лёгкого затемнения работает неплохо.
  • Vintage Taupe — матовый бежево-розовый. Моя любовь! Мягкий, хорошо набирается, но пылит. Отлично подходит для складки века и не только. В нём уже такое углубление образовалось, что мне страшно...
  • Pixie — розовый шиммер. Честно, для меня этот оттенок — паршивая овца этой палетки😂 Он какой-то совершенно невыразительный. Что есть на веке, что нет… Пигментация средняя, набирается более-менее нормально.

И отдельно я решила поснимать все сияшки.

Я делала ставку на розовые оттенки в палетке, но розовый шиммер Pixie оказался для меня провальным, а с топпером Galaxia мне пришлось какое-то время искать общий язык. Матовый розовый Vintage Taupe и впрямь оказался хорош. Результат неутешительный...

Впрочем, серая часть палетки меня приятно удивила. Чтобы мне, да понравился на себе серый макияж? Нет… Или да?

Должна также отметить, что разнообразия в палетке мне хватило. При пяти-то оттенках? 🤔 Вот это уважение!

На базе тени держатся хорошо. Осыпаний замечено не было.

Страна-производитель: Италия

Вес: 0,8 г х 5

Стоимость: 2 000 — 2 500 Р.

Вывод: палетка для меня оказалась противоречивой. С одной стороны, подборка оттенков интересная и носибельная, с другой — весьма своеобразное качество некоторых оттенков и упаковки.

Мне эта малышка скорее понравилась, чем нет, и о покупке я не жалею.

Спасибо за внимание.

Желаю вам чудесного настроения! 🌸

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты» 😉

Alexi_L 02 февраля 2021, 02:46
Ну вот, казалось бы, многие начинают знакомство с брендом с маленьких и более бюджетных палеток, так производителю выгодно, чтобы качество именно в них было отличным, дабы привлечь покупателей и соблазнить купить большую и дорогую палетку. Но нет, у Наташи все ровно наоборот   Вот за это я Наташу не особо люблю.
min8herzing 10 февраля 2021, 12:12
Видимо, Наташа идёт своим путём   Впрочем, довольно успешно))
cocorrector 02 февраля 2021, 03:57
Гамма приятная и популярная, для меня бледновато, а вам, Дарья, идет, интересная вариация нюда получилась
Недавно смотрела на YouTube обзор новой коллекции Mini Love, там у блогерши один оттенок вывалился на стол с высоты прямо после первого же открытия палетки   Хорошо, что в больших пятерках рефилы магнитные, мини у меня только Glam, надо с ней осторожнее
min8herzing 10 февраля 2021, 12:14
Ольга, благодарю Вас!
Я думала, что и мне будет бледновато, ан нет, вполне себе адекватно.
Ужааааас… Неужели нельзя в такой дорогой для своего размера палетке нормально приклеить рефилл?.. Не понимаю...)))
Terracotta 02 февраля 2021, 04:45
Серые оттенки больше теплые, с зеленцой. Я сейчас открыла для себя такое сочетание — розовый с темно-зеленым, эта палетка — идеальна для такого макияжа. Красиво!
min8herzing 10 февраля 2021, 12:16
На мне зелень проглядывает только в матовом оттенке, и то, если наслаивать и смотреть при тепловатом освещении)
Хмм… Надо будет попробовать взять зелёный поярче и поэкспериментировать) Спасибо за идею!
Ольга Жукова 02 февраля 2021, 06:45
Купила недавно одну из её палеток мини, голд. Очень довольна, прямо моя- моя!
Удивил выпавший рефил, ого…
Макияж очень красив, тени лежат изумительно, даже если там были танцы с бубнами, результат великолепен. Спасибо!
min8herzing 10 февраля 2021, 12:17
Ой, Голд меня тоже привлекала. И всё ещё пока висит в моём виш-листе
Боюсь, соблазнюсь
Благодарю за тёплые слова! Очень приятно!
PhoebeBuffay 02 февраля 2021, 07:47
Разве они серые? Ну серо-зеленые может, хаки на сероватой базе, но точно не просто серые.
Безумно нравится то сочетание, которое выходит в макияжах с этой палеткой.
LonelyCoco 02 февраля 2021, 14:22
у меня такой же вопрос, я думала ошибка пока ниже не увидела повторение " серые оттенки"
min8herzing 10 февраля 2021, 12:18
На мне однозначно зеленоватый нюанс виден только в матовом оттенке, и только если его плотно наслаивать. Так что для меня это больше серая гамма)
Анастасия Макарова 02 февраля 2021, 07:47
Какая приятная цветовая гамма, очень люблю макияж в таких оттенках!
min8herzing 10 февраля 2021, 12:19
Совершенно согласна с Вами, цветовое сочетание здесь очень удачное!
Efterarcat 02 февраля 2021, 08:30
А я делала ставку как раз на серо-зелёные, в итоге пользуюсь розовыми и топпером   Pixie скоро с дырой будет, я его щедро наношу, очень он освежает, но цвета рефилл даёт мало, приходится тереть. Тоже гонялась за этой палеткой:)
min8herzing 10 февраля 2021, 12:20
Вот бывает же так, а
Ну хорошо, что мы не зря гонялись, и нашли для себя способы использовать эту малышку))
Masha87 02 февраля 2021, 08:45
Я ненавижу пикси 😂😂невзрачная хрень 😀
А палетку саму обожаю, тебе она, кстати, идёт! Не делает из тебя бледную моль ( у многих эти претензии к ней), ты с ней нежная 🌹
min8herzing 10 февраля 2021, 12:29
Ураааа, я такая не однааа
Спасибо большое, я и сама этому несколько удивлена))
Ольга Набойченко 02 февраля 2021, 18:56
Отличные нежные макияжи у вас. Хочу очень эту палетку купить.
min8herzing 10 февраля 2021, 12:29
Ольга, благодарю Вас!
YuliyaBr 02 февраля 2021, 18:56
Обладатели mini Retro разделились на любителей и ненавистников Pixie, хотя ненавистников явно больше)). Мне он тоже нравится, деликатный, ни к чему не обязывающий сатин, но не простой, с множеством микроблесток, отражающих свет на веке. На фоне топперов в этой палетке он конечно теряется, но для повседневного макияжа очень подходит. Я бы целую палетку с подобными сатинами в нейтральной гамме купила, думала, что в большой Glam будет много таких, но нет, текстура сатинов там другая.
min8herzing 10 февраля 2021, 12:34
Я могу понять любителей этого оттенка — тех, кто ценит мягкий полупрозрачный макияж) Но я была несколько удивлена, что на мне этот оттенок не даёт практически никакого эффекта))
Alyona Zavyalova 02 февраля 2021, 21:08
Разве там есть серые оттенки? Серо-зеленые, вроде.Купила эту палетку, сделала свотчи, оч понравился розовый топпер, искрится, сверкает, оч красиво.На глазах не пробовала ещё, но оч надеюсь, что «звёзды сойдутся»))После полного провала на мне Мини Голд, не теряю надежды найти свой пыльно-зелёный
min8herzing 10 февраля 2021, 12:36
В шиммере я на себе вообще ничего зелёного не вижу, а в матовом проявляется какой-то болотный нюанс, только если я плотно-плотно его наслою)
Пусть всё сложится!
А можете поделиться, чем Вам не подошла Мини Голд? А то я на неё поглядываю…
Alyona Zavyalova 10 февраля 2021, 18:59
Мини голд мне просто совсем не к лицу, вот просто все оттенки мимо, при том, что хаки я люблю и пользуюсь, но вот эта гамма не подошла категорически (
redishhh 02 февраля 2021, 22:13
Я тоже серую гамму не люблю на себе, как и зеленую, поэтому эту палетку не рассматриваю к покупке, но вам очень идут все макияжи, что вы продемонстрировали с Mini Retro!
min8herzing 10 февраля 2021, 12:36
Кристина, благодарю!
Beatrissima 03 февраля 2021, 07:40
Вы красиво показали красивую палетку )
Ретро — вторая в списке моих хотелок, после мини-Стар.
А рефил же выпал вместе с металлической кюветой, не пострадал?
min8herzing 10 февраля 2021, 12:37
Спасибо большое!
Да, с железкой выпал) С ним все в порядке, к счастью. Я успела его поймать)
mari_amell 04 февраля 2021, 06:15
Даша, тебе очень идёт такая гамма, что неожиданно для меня, признаться))) и правда смотрится элегантно и чувственно, только украшает образ, не перетягивая на себя внимание, а лишь идеально дополняя его)
min8herzing 10 февраля 2021, 12:38
Маша, большое тебе спасибо за тёплые слова!   Я и сама была крайне удивлена) Предполагала, что всё может закончиться большиим разочарованием))
Katerika83 05 мая 2021, 01:34
Макияжи красивые! Даша, а не подскажите что на губах на первом мэйке?) Интересный цвет)
min8herzing 05 мая 2021, 13:33
Катя, благодарю!
На губах Studded Kiss от KVD Beauty в оттенке Ludwig
Katerika83 05 мая 2021, 16:31
Спасибо! Уже посмотрела пост, красивый оттенок)