24.06.2011
2082

Палетка на все времена - Natural Eye от Too Faced

От производителя: Too Faced — Natural Eye – это универсальный набор из девяти оттенков теней для всей области века, включая хайлайтер и оттенки для растушевки.
Этот набор был разработан художественным директором компании Too Faced, Джеродом Бландино что бы вы могли создавать универсальные образы для любого случая.
Высокопигментированная формула теней очень легко растушевывается и сохраняет стойкость цвета на протяжении всего дня. И помимо всего прочего, в комплект входит двухсторонняя кисточка – аппликатор, которая незаменима если вы берете набор с собой в дорогу.
Цена: 36$

Все началось с сапог. Да, точно, именно с них. Мне нужны были новые сапоги и полезла искать их на ВС (Victoria's Secret). Необходимое быстро обнаружилось и я стала лазать по всему сайту в поисках чего-нибудь. Так я очутилась на страничке под названием Бьюти.
У ВС есть несколько своих линий, но мое внимание привлекла одинокая палетка, неизвестно откуда взявшаяся на этом сайте. Она выделялась, словно марсианка среди землян. Там, где я живу нет ни Бенефита, ни УД, поэтому такая вот картонная упаковка с закосом под винтаж вызвала у меня бурю эмоций.
А через неделю я держала ее в руках…

Первое, что порадовало меня — наличие выдвижного ящичка с аппликатором и кармашка со схемами. Ни аппликатор, ни схемы мне так и не пригодились, но это неважно. Потому что у меня, у взрослой тети, появилась возможность побыть ребенком, которому вручили интересную игрушку с потайными отделами.
Второе — это то, что несмотря на сомнительную красоту некоторых цветов, на глазах эти тени смотрятся так, как было обещано — натурально.

Разберем палетку по косточкам.

Первый ряд. Day
Оттенок № 1. Heaven
Матовые тени. Желтоватые (смотрим верхнее фото).
Напоминают пудру мельчайшего помола, и по виду, и на ощупь.
Оттенок бесполезный сам по себе. Обязательно присутствие других, более темных теней. Ресницы после нанесения бесцветные, словно в пыли. Ну, оно и понятно.
Не могу ни похвалить, ни пожаловаться. Без эмоций вообще.

Оттенок №2. Velvet Revolver
Матовые, серо-бежевые тени.
В отличии от первого могут носиться самостоятельно. Веку придают ухоженный вид. Не бледнит. На глазах вроде ничего нет, но что-то есть. Мне нравится.

Оттенок №3. Sexspresso
Слишком горячее название для таких простых темно-коричневых матовых теней.
Впрочем, эта простота не мешает мне любить этот оттенок больше остальных. Им можно выделить глаза очень мягко, ненавязчиво. Просто провести по контуру глаза и все. Заменяет мне карандаш и подводку.

Макияж DAY
На фото ерунда получается  . Фотография обманывает, скрадывает цвета. Ощущение, будто на глазах только №2, хотя там все три оттенка. Зато натуральность налицо

Второй ряд. Classic
Оттенок №4. Silk Teddy
Нежно-персиковые тени.
Придают такое металлическое свечение веку, что аж страшно становится. Главное — не переборщить. Только в разумных количествах они не выглядят дешево.

Оттенок №5. Push-Up
Названия все больше и больше вгоняют меня в раздумья. С какой радости красновато-коричневый оттенок назвали Пуш-ап?..
И снова металлический отлив. На сей раз медь. Сам по себе носиться может. Эффекта больных глаз нет. Но почему-то становится скучно…

Оттенок №6. Erotica
Цвет удивительный. Серо-коричнево-черный. С зеленым шиммером.
Текстура совсем отличная от №4 и №5. Эти тени сухие. Но грязи нет. Наносятся чудесно. Немного крошатся (не плотные). На глазах же они просто волшебные. Эротика в чистом виде. Можно соблазнить кого угодно, если при помощи этого оттенка создать смоуки. У меня даже поведение меняется, когда на глазах эти тени! Безумно люблю!

Макияж CLASSIC
Все три цвета (и черный карандаш на слизистой) тут. Я понимаю, что хочется видеть поведение каждого цвета на глазах, но порой это очень сложно уловить камерой. Хорошие снимки закрытых глаз у меня никак не выходят. Поэтому смотрим общую картину.

Третий ряд. Fashion
Оттенок № 7. Nude Beach
Самые бессмысленные тени из всей этой палетки. Оттенком похожи на №4, только с примесью крупных зеленоватых блесток.
Состоят из микропластинок. Пластинки норовят распасться, начать жить самостоятельной жизнью. Набрать на кисть нереально. Нанести кистью еще нереальней. Тут нужен только очень плотный аппликатор или палец. Растушевке не поддаются. Их можно только втереть в веко (чтобы эти пластинки размазались). При этом блестки будут царапать веко. А смотрится сие великолепие жутко вызывающе.
По всем параметрам удовольствие сомнительное. От этих теней держусь в сторонке.

Оттенок №8. Honey Pot
Добралась я до золота  .
Диоровское золото (медальончик из палетки 708) просто нежный нюд по сравнению с этим оттенком. Это именно тот цвет, наносить который я не рисковала несколько месяцев. Ждала свободный для экспериментов день. И вот он настал.
Ну, что я могу сказать… Глаза не выглядят больными. Но и красотой это не назовешь. Металлический отлив просто страшный. Цвет жутко несамостоятельный. Ему нужен партнер. И чем скромнее, тем лучше.

Оттенок №9. Cocoa Puff
Ярко-коричневый. Словосочетания такого нет, но по-другому не назовешь. В этих тенях также присутствует шиммер зеленого цвета.
Цвет очень насыщенный. На веках остается самим собой, не теряется. Особых чувств не питаю, но верю, что можно изобразить что-нибудь интересное.

Макияж FASHION
Вообще, для меня странно то, что первые три оттенка одинаковы по структуре, а последние отличаются друг от друга кардинально. Я долго думала, как же можно их сочетать. Потом решила, что производителю нужно доверять, он ведь тоже не дурак. Хоть и без логики…
П.С. Прошу меня извинить, №7 я так и не отважилась в тот день наносить на веки. Так что под бровью и во внутренних уголках глаз №4.

Итог
Тени неплохие. Что-то понравилось, что-то нет. Это не масс, но и не люкс. Где-то между.
Личную оценку ставить не буду. Потому что каждый оттенок со своим характером. А в моем описании четко прослеживается отношение к каждому из них.

Напоследок я скажу про ресницы  . Они у меня есть. Достаточно длинные. Красивые. Но предательски направлены вниз. В профиль их видно, но чтобы было видно в фас, нужно очень постараться. Именно поэтому на фото они выглядят как обрубки. Вытянула их тушью вверх насколько могла. Говорю об этом, потому что пришла в ужас, когда рассмотрела их на макрофото предыдущего своего поста.

Спасибо за внимание, девочки! Приятно видеть вас и ваши комментарии!

Iman 24 июня 2011, 00:43
Оформление чуть Benefit напоминает
Dina_D 24 июня 2011, 00:48
Согласна :) Как раз об этом я и писала.
Aleksa 24 июня 2011, 00:54
У меня есть такие теньки, очень люблю их! У вас красивый мейк получился!
Dina_D 24 июня 2011, 00:59
Спасибо! :)
igla 24 июня 2011, 01:19
Интересный пост, недавно рассматривала эти тени в интернет-магазине, с вашим обзором стало понятнее, каковы они. Оформление нравится, но что-то страшно теперь покупать эти тени
Dina_D 24 июня 2011, 11:10
Если вы не подросток, то скорее всего, разочаруетесь :) Лучше заплатить в два раза больше и взять Диор. Или Клиник. Или кучу мелких Artdeco.
igla 24 июня 2011, 15:46
Да, я уже давно не подросток. Спасибо за мнение :)
TheOne 24 июня 2011, 01:37
Ого, макро фото каждого оттенка входит в моду!))Замечательная тенденция)
Dina_D 24 июня 2011, 11:14
Девочки так радуются подобным фото, что я решила не нарушать традицию :)
Mahonie 24 июня 2011, 08:05
Универсальные и красивые тени на все случаи жизни. Особенно понравился ваш макияж «классик».
Долго не могла понять, почему пустая фотография: оказалось, что это макросвотч первого оттенка
Dina_D 24 июня 2011, 11:13
  Да он такой!
alleksta 24 июня 2011, 12:41
Во-первых, у Вас очень красивые глаза! И во-вторых, мне очень понравился мейк-классик!)) Красиво!
Dina_D 24 июня 2011, 13:05
Благодарю за комплименты :)
Mursilka 24 июня 2011, 13:08
Classic и Fashion очень понравились.
Dina_D 24 июня 2011, 14:45
Classic я очень люблю за оттенок Эротика. Но вот макияж Fashion почти полный близнец макияжа с палеткой Диор (я писала о ней ранее), поэтому восторга у меня не вызывает. Вживую Диор смотрится… дороже, что-ли.
Masha_S 24 июня 2011, 19:26
Красивая палетточка, хорошее сочетание цветов!!! и макияжи красивые, вам идут очень!
Dina_D 29 июня 2011, 14:58
Спасибо, Маша!
Cristiana 24 июня 2011, 21:16
Очень классный обзор! Обожаю палетки от Too Faced, особенно Romantic Eye.
Dina_D 29 июня 2011, 15:01
Да, Романтик, несомненно, очень интересная. Правда, у меня нет возможности ее заказать с офиц.сайта, а на Виктории только эта и представлена…
Tsarina 27 июня 2011, 18:16
На мой взгляд, просто супер! Очень красиво и глаза какие-то такие трогательные)
Dina_D 29 июня 2011, 15:10
Спасибо, Катя :) Мне в жизни часто об этом говорят. Хотелось бы роковой взгляд иметь, а получается наивно-детский