18.12.2020

Мои звёздочки от Tammy Tanuka Sigil Inspired

Всем привет! Стоит начать с того, что я не очень люблю пигменты (из-за своей криворукости, я всегда их рассыпаю).Но я просто обожаю всё то, что сверкает и сияет, а пигменты в этом плане сложно переплюнуть. Первый мой опыт с тамми был с матовыми рассыпушками,одну из которых я в первый же день уронила на пол и очень долго пыталась оттереть пигмент с линолеума.Не могу сказать, что матовые меня восхитили, они достаточно обычные, но с тенями проще работать.

И вот я решила заказать сияющие оттенки, ассортимент тамми очень большой, сложно было выбрать, но могу сказать, что я сделала это почти удачно.

Перейдём к свотчам и характеристикам.

Ревнивица, Ноктюрна, Примеряющая драконий венец. Дневной свет у окна.
Ревнивица, Ноктюрна, Примеряющая драконий венец. Дневной свет у окна.

Ревнивица — фиолетовый сатин, у меня в полном формате. Этомой аутсайдер. В нём нет ничего необычного, но это и не было заявлено на сайте, это уже мои какие-то ожидания. Сам пигмент хороший, можно нанести и акварельно, и наслоить, для более плотного цвета лучше наносить на цветную подложку. Не осыпается, не тинтует кожу.

Ноктюрна — тоже сатин, но уже интересный, это фиалковый цвет, который шифтит в розовый. Очень необычный, добавляет изюминку в любой макияж. Люблю его носить на нижнем веке и внутреннем уголке (там он может выдавать синеву, но меня это не смущает). Не осыпается.

Примеряющая драконий венец — светло-фиолетовая слюда с розовыми блёстками, достаточно мелкая, глаза не раздражает, да и вообще не ощущается на них. Наносить на клей для глиттера, иначе не приклеится к веку, а осыпется под глаза. В течение дня не осыпается. Когда я открыла баночку в первый раз, я очень расстроилась, выглядел оттенок совершенно невзрачно, но когда я нанесла это на глаза… случилась магия, теперь это один из моих фаворитов. Всю свою красоту раскрывает при электрическом свете.

Спрут, великий мастер. Дневной свет у окна.
Спрут, великий мастер. Дневной свет у окна.

Спрут — чёрно-зелёный (настолько тёмный, что на свотче выглядит как просто чёрный, но нет, не верьте ему) с огромным количеством зототых блёсток, у меня в формате сэмпла (который я опять же рассыпала, и теперь там кот наплакал).Наносить лучше на клей для глиттера или на липкую подложку, иначе все блёстки осыпятся и цвет не будет плотным. В течение дня не осыпается. Один из фаворитов. Всю свою красоту раскрывает в электрическом свете.

Великий мастер — на сайте цвет определён как мультишиммер со слюдой, сияющие частички светло-золотые, голубые и зелёные. Красивый, сверкает ярко, но меня не восхитил. Наносить на клей или влажной кистью, иначе сияющие частички улетят. В течение дня может немного осыпаться, но не критично.

Матриарх, первая звёздочка ночи. Дневной свет у окна.
Матриарх, первая звёздочка ночи. Дневной свет у окна.

Матриарх — мелкая слюда на коричневой базе, уходящей в краснинку, переливы от голубого до малинового и фуксии (призматик). Опять же не чувствуется, что это слюда, но наносить опять же лучше на клей для глиттера или липкую подложку, иначе к глазу не приклеется. Очень яркие переливы, сияние бешеное, был бы фаворитом, если бы не скукоживал кожу век (но стоит сказать, что через минут 20 отпускает). В электрическом свете раскрывает всю свою красоту.

Первая звёздочка ночи — топпер на персиковой базе с розовыми и золотыми блёстками, переливы от ярко-розового до светло-золотистого. Наносить влажной кистью или на клей для глиттера. В течение дня может немного осыпаться (не критично). В электрическом свете раскрывает всю свою красоту. Один из фаворитов.

Мне показалось, что Первая звёздочка ночи и оттенок CosmicK из палетки PAT McGRATH MTHRSHP MEGA: CELESTIAL DIVINITY похожи...., на глазах разница не видна, однако, во внутренний уголок я предпочитаю наносить тамми, так как этот оттенок переливается в более светлый( но цветовая база у тамми более выражена)

CosmicK, Первая звёздочка ночи. Дневной свет у окна.
CosmicK, Первая звёздочка ночи. Дневной свет у окна.
CosmicK снизу, Первая звёздочка ночи сверху. Дневной свет в глубине комнаты.
CosmicK снизу, Первая звёздочка ночи сверху. Дневной свет в глубине комнаты.
Расфокус. CosmicK, Первая звёздочка ночи.
Расфокус. CosmicK, Первая звёздочка ночи.

Перейдём к макияжам.

На подвижном веке Ревнивица, в уголке Первая звёздочка ночи, на нижнем немного Ноктюрны. Дневной свет у окна.
На подвижном веке Примеряющая драконий венец, во внутреннем уголке Ноктюрна. Эл.свет.
На подвижном веке Спрут, во внутреннем уголке глаза Великий мастер. Дневной свет у окна.
Спрут в эл. свете в расфокусе.
Спрут в эл. свете в расфокусе.
На подвижном веке Матриарх. Дневной свет у окна.
На подвижном веке Матриарх. Дневной свет у окна.
Матриарх в эл. свете в расфокусе
Матриарх в эл. свете в расфокусе.

Я влюбилась в сияющие пигменты от тамми. Аналогов оттенкам, которые есть у меня, я почти не встречала. Теперь хочу что-нибудь из зелёного спектра оттенков и слюды)

Какие ваши любимые оттенки в тамми?

Желаю всем хорошего настроения) 🤗

Hoksa 18 декабря 2020, 18:18
Никакая Вы не криворукая, макияжи просто прелесть!
Kels 19 декабря 2020, 11:19
Макияжи очень красивые!
Kels 19 декабря 2020, 11:32
Спасибо большое 😭
mares 18 декабря 2020, 21:49
Ноктюрна меня так и манит!
Я не очень люблю прям шиммерные пигменты у Тамми, больше по душе сияющие сатины, но вот оттенки замиксованные с кусочками слюды, которые в последнее время у них присутствуют в коллекциях, мне очень нравятся — ради них можно и заморочится с клеем для глиттера.
Kels 19 декабря 2020, 11:24
Ноктюрна очень красива. Оттенки со слюдой меня покорили, делают очень влажные блики.
mari_amell 18 декабря 2020, 22:56
Какие красивые макияжи! Загляденье!
Присмотрела сете первую звёздочку ночи, Спасибо за рекомендацию))
Kels 19 декабря 2020, 11:27
Спасибо) Не за что, звёздочка правда великолепна.
Alexandra007 18 декабря 2020, 23:22
очень понравилась Ноктюрна.
тоже плохо умею обращаться с пигментами, пока приручала рассталась с половиной Науськивающей сов

люблю Царицу кочевников, и почти все зеленые(просто некторые оказались не такими, как я видела на сайте). и еще нравятся непонятно-розово-лиловые типа Осторожной созерцательницы и Танцующей на мокрых лепестках или Патронессы
Kels 19 декабря 2020, 11:30
Посмотрела, Танцующая на мокрых лепестках заинтересовала😭 и зелени от тамми очень хочется.
Alexandra007 19 декабря 2020, 12:21
У меня был обзор на несколько зелёных оттенков. Гляньте, если интересно
kosmetista.ru/blog/otzivi/105746.html
Kels 19 декабря 2020, 14:28
Уже
SoftShimmer 22 декабря 2020, 21:46
У Вас классные макияжи, не наговаривайте на себя))
Очень понравился Спрут, по-моему он у меня в виш-листе (но там вообще по ходу вся сине-зелёная гамма)).
В моей коллекции всего 9 пигментов, но очень люблю Паву, Вышивальщицу Тиной и Золотом и Чародейку, отличные беспроблемные сатины.
Kels 23 декабря 2020, 02:35
Спасибо  . Спрут невероятно красив. Паву тоже рассматривала к покупке, но пока удержала себя.