18.10.2020

Мой девиз по жизни: не бывает мало палеток теней с зелеными рефилами. Моя зеленая коллекция теней

Всем привет! Если быть откровенной, я не особо люблю участвовать во флешмобах, потому что я не умею писать тексты про косметику на заданную тему, но цветная неделя не оставила мне шанса пройти мимо. Зеленый цвет для меня самый приятный и часто используемый в макияже после коричневого. Из ярких цветов именно зеленый находятся в области моего комфорта, во-первых, его легче увести в кожу чем фиолетовый или синий, а во-вторых, именно зеленый цвет лучше всего раскрывает голубой цвет глаз. А еще занятный факт: человеческий глаз способен  различить оттенки зеленого в большей мере чем все другие цвета. Это связано с тем, что его длина волны занимает середину спектра видимого излучения. Поэтому я жду от производителей новых интересных палеток с зелеными рефилами!

Все свое околозелёное косметическое богатство я поделила на 10 категорий, если про какой-то косметический продукт у меня есть (или в ближайшем будущем будет) обзор на Косметисте, я не буду на нем подробно останавливаться (про эти продукты уже есть подробный обзор, свотчи и примеры макияжей).

1.Sydney Grace Danny’s Dream.

Начну я свой пост, конечно, с моих любимых зеленых теней — бандла однушек Sydney Grace Danny’s Dream. Если вы являетесь такими же фанатом зеленого цвета как я, этот бандл обязан пополнить вашу косметическую коллекцию. Огромный плюс этого бандла (помимо великолепного качества теней)  наличие большого разнообразия разных оттенков зеленого: тут есть как ярко-зеленые цвета, так холодные зеленые. Именно с этих матовых оттенков началась моя огромная любовь к матовым теням от Sydney Grace. Более подробно об этих тенях можно почитать в моем старом посте.

2. Natasha Denona Mini Retro

Mini Retro — еще одна моя любимица. Для меня она идеальна для создания нюдовых серо-зеленых макияжей. Многие жалуются, что с этой палеткой в финальном результате получается грязь, у меня таких проблем не возникло ни разу, но я в общем люблю макияжи в серой гамме. Подробный пост также был опубликован не так давно.

3.Lime Crime Venus XL2

Свотчи зеленых оттенков из Lime Crime Venus XL2
Свотчи зеленых оттенков из Lime Crime Venus XL2

Венера, которая украла множество сердец на просторах русского косметического сообщества. Но к сожалению, я достаточно равнодушно отношусь к этой палетке, если говорить о палетке в целом. Меня раздражает большое количество невнятных розовых и рыжих недосияющих рефилов (их тут аж 8 штук). Состояла бы палетка только из 6 зеленых рефилов, матового розового и коричневого, тогда была бы идеальная палетка, которой бы я восторгалась и пела дифирамбы.

Макияж сделан палеткой Lime Crime Venus XL2, в уголке глаза хайлайтер Пульсар от Тамми Танука

4. Glamlite Burger palette, Street taco palette

Следующими на очереди самые необычные палетки в моей коллекции — Burger palette, Street taco palette от Glamlite. Когда я открываю тумбочку и вижу эти палетки, у меня сразу поднимается настроение по ряду причин. Во-первых, упаковки, да, это точно не роскошь бутиков Том Форда или  Пэт Макграт, но они такие креативные и атмосферные. А рефилы, которые совпадают по цвету с названиями, вызывают полный восторг (оттенок blue cheese — голубой, ketchup — красный). Во-вторых, качество самих теней. Матовые очень пигментированные и несухие (что не характерно для цветных пигментов), за свою цену они очень хороши. Матовые недотягивают до качества матовых от Sydney Grace, но превосходят качество пигментов от Colourpop, Juvia’s, палеток Норвины. Шиммеры — это просто песня, из-за этих шиммеров хочу палетки от Glamlite в виде торта, вагончика с мороженным и пончика. Я думаю, у каждого были супершоки от Colourpop, и всем у супершоков нравилось их влажное сияние. Но у супершоков есть огромный минус в виде слабой цветопередачи на веке, так вот, два шиммера из бургера и все шиммеры из тако — это модифицированная версия супшоков. Эти шиммеры дают очень влажное, очень сияющее пигментированное покрытие на веке. Ну и третья причина, это же те самые тени из рубрики “ЕДДААА!”. Не уверена, что руки дойдут  написать большие посты про эти палетки, но я думаю красоту зеленых шиммеров можно заметить невооруженным глазом на фото с макияжами внизу.

Свотчи околозеленых оттенков из палетки  Taco
Свотчи околозеленых оттенков из палетки Taco

Свотчи околозеленых оттенков из палетки Burger
Свотчи околозеленых оттенков из палетки Burger

5. Пигменты от Tammy Tanuka

У меня в коллекции есть порядка 30 баночек от Тамми, но только штук 8 я активно использую, 2 околозеленых оттенках входят в их число. “Россыпь веснушек” — полупрозрачный оранжево-зелёный призматик, очень красивый оттенок, который раскрывает свою красоту на тауповых кремовых тенях.  «Пастушка Светящихся Медуз» — полупрозрачный пастельно-зеленый призматик, часто использую этот оттенок для высветления внутреннего уголка глаза.

Свотчи пигментов: Россыпь веснушек, Пастушка Светящихся Медуз
Свотчи пигментов: Россыпь веснушек, Пастушка Светящихся Медуз

6.Однушки от Colourpop

Я так раньше любила тени от Colourpop, и в частности эти зеленые однушки, но потом меня избаловали американские инди бренды, и тени Сolourpop я вообще перестала воспринимать как что-то хорошее. Несомненно, у colourpop есть палетки, которые дадут фору даже именитым брендам, но нарваться на некачественный продукты можно очень часто.

Свотчи однушек от Colourpop:Tea Garden, Karat Cake, Team Captain
Свотчи однушек от Colourpop:Tea Garden, Karat Cake, Team Captain

7.Мультихромы от инди брендов

Вот она причина, которая сделала меня косметическим снобом, которому  блестяшки от Наташи Деноны уже не особо интересными кажутся. Ни для кого не секрет, что я очень люблю сияющие тени от Devinah, они божественны. После теней от Devinah, мне про все остальные палетки теней хочется писать обзоры в стиле: ”блестящим теням тут, конечно, до теней от Devinah как от Луны до Марса, а матовые, конечно, же не дотягивают до качества Sydney Grace”. Я уже писала пост про однушки из коллекции Galaxy Shadow, но обязательно будут посты про однушки из других коллекции от Devinah.

На подвижном веке Asteria

Мои зеленые однушки от JD Glow  тоже великолепны (но с ворохом нюансов при нанесении). Я помню, что обещала большой пост про них, поэтому, чтобы не убивать интригу, добавлю свотчи зеленых оттенков и пару макияжей.

Свотчи однушек от JD Glow: Prismatic, Peachy Keen (на глазах он салатовый), Unexpected

8. Sydney Grace Tiny Marvels

Нормальный человек скажет, что это нейтральная палетка, но я покупала эту палетку ради коричневых матовых с зелёным подтоном, и с этой палеткой точно можно сделать парочку красивых зеленых макияжей. Планирую написать пост про нее, поэтому не буду прикладывать много теста (правда, пытаюсь написать пост уже полтора месяца). У меня много вопросов к этой палетке, но зеленая часть палетки мне очень нравится.

Околозеленые оттенки из
Околозеленые оттенки из

9.Tribe Juvia’s place

Палетка, которая по факту является зеленой, но зеленых макияж я ей сделать не могу. Я не в особом восторге от этой палетке, она не покидает коллекцию только из-за двух красивых дуохромов (Kara и Chaga).

Матовый из палетки Tribe
Матовый из палетки Tribe

Шиммеры из палетки Tribe
Шиммеры из палетки Tribe

10. Gemini Eyeshadow Palette Melt Cosmetics

У меня две претензии к палетке: сухие шиммер, неплотные матовые, которые перестают наслаиваться на 4 слое. Все свое недовольство я уже излила в своем посте.

Макияж c палеткой Gemini

Вот такая получилась коллекция теней, я не испытываю угрызений совести,  потому для человека, который любит зеленые макияжи, 10 — не такая уж и большая цифра. А вы любите зелёные оттенки в макияже? Какие у вас любимые палетки или однушки в зеленой гамме?

Меня зовут Ксюша. И ко мне можно и нужно обращаться на ты))

RAGE 18 октября 2020, 22:05
Обалденная коллекция!)
Просто восторг))
С этого года я тоже полюбила зеленые макияжи. Недавнее открытие — Tasty Avocado) шикарная палетка
Ксенька Ануфриева 18 октября 2020, 22:10
Спасибо, что заглянули) Оо, свотчи впечатляют)
cuba_libre 18 октября 2020, 23:16
Агния, не подскажите, а какую лучше взять Авокадо, вашу или и мини хватит поиграться? обожаю зелёный цвет
RAGE 18 октября 2020, 23:18
Я бы большую взяла) могу смело советовать, и качество супер, и оттенки. А к маленькой, к сожалению, не присматривалась.
cuba_libre 18 октября 2020, 23:22
Спасибо! Ушла на ночной шоппинг 😉
Olga_Chernika 18 октября 2020, 22:12
Ваши макияжи всегда такие эффектные и красивые! Зелёный очень вам идёт и подчёркивает голубые глаза.
Ксения, вы не поставили значок флешмоба
Ксенька Ануфриева 18 октября 2020, 22:54
Спасибо большое) У меня, к сожалению, значки функционала никакие при редактировании не отображаются, я написала администрации, я надеюсь, с утра поправят, и я наконец-то поставлю значок)
Masha87 18 октября 2020, 22:25
Ксень😱😱😱Devinah мне нужна, я умру без такого 😍 тебе очень идут оттенки зелёного, не зря охотишься за ними ♥️
Ксенька Ануфриева 18 октября 2020, 22:58
Маша, спасибо огромное) Мне посредник написал, что самолет с посылкой из Америки уже в нашем аэропорту, так что отправлю тебе свотчи всех своих однушек Devinah совсем скоро))
cuba_libre 18 октября 2020, 23:31
Все хотят свотчи 😉
Masha87 19 октября 2020, 09:56
Всем пожалуйста пост со свотчами, ну… если получится и время будет ))
Traceofmyface 18 октября 2020, 22:34
Настоящая царица зелёных, столько красоты!) Глэмлайт теперь руки чешутся купить, зачем я только узнала про их качество))) А Трайб от Джувиас плэйс у меня наоборот в любимках за красоту оттенков, правда пользуюсь ей всегда в сочетании с другими палетками.
Ксенька Ануфриева 18 октября 2020, 23:07
Спасибо огромное) Я сама раньше к бренду Glimelite относилась с осторожность, а потом увидела видео от Amy Loves Makeup (а у нее красивенных однушек от инди брендов очень-очень много), где сказала, что палетках glimelite шиммеры могут соперничать с однушками от devinah, clionadh, jd glow. Но такие классные шиммеры бренд в последних палетках начал выпускать, в бургере они попробовали эту формулу выпустить, всем понравились такие сияшки, а потом они начали в следующие палетки только такие шиммеры добавлять. Я знаю точно, что в тортике тоже влажные сияшки, я подруге палетку тортик дарила на день рождения.
Alexandra007 18 октября 2020, 22:49
классная коллекция. все больше подумываю над покупккой глемлайт и JDglow. так что с нетерпением буду ждать ваш обзор последнего. ну и на Сидни грейс. соглашусь, меня тоже очень испортило знакомство с инди-брендами))
может, созрею отдельным постом выложить свое «богатство» зеленых;)
Ксенька Ануфриева 18 октября 2020, 23:12
Спасибо, я рада, что пост был полезен)
У JD Glow не все однушки хорошие. Те однушки, которые я упомянула в этом посте шикарные, а вот некоторые розовые однушки от них меня сильно разочаровали, я ждала от них большего.
А при покупке палеток от Glimelite обязательно ищите промокоды, они всегда есть, я постоянно вижу у них на сайте промокоды на 25 и 30 процентов, это поможет здорово сэкономить
Alexandra007 19 октября 2020, 15:50
спасибо!
fieldrose 18 октября 2020, 22:54
Какой сдержанный и красивущий макияж с Деноной  ! Я тоже люблю зеленые, у меня их немного правда (и думаю не все эти цвета определят как зеленые — сложные замесы), все однушки — Nars Tarvos и Malacca, Guerlain l'instant d'une emotion, Burberry khaki green и Chanel Penombre
Ксенька Ануфриева 18 октября 2020, 23:16
Благодарю, я за сдержанность и элегантность полюбила палетку Mini Retro) Я уже давно хочу попробовать однушки от Nars, только цены кусачие у них(
Smoky 18 октября 2020, 23:04
Красивые макияжи   Я тоже не могу мимо зеленых пройти, есть небольшая коллекция, взяла много вариантов из вашей себе на заметку, спасибо!
Ксенька Ануфриева 18 октября 2020, 23:17
Спасибо большое, мне очень приятно)
cuba_libre 18 октября 2020, 23:21
Какие сокровища 😍 Marvels, сразу привлекла внимание, такая яркая и сумасшедшая) с нетерпением жду пост!
Да, Devinah это нечто, залипла на макияжах, просто восторг! 👏🏻
Ооочень красиво! Спасибо за пост, обожаю зелёный 😄👍🏻
Ксенька Ануфриева 18 октября 2020, 23:31
Благодарю) Tiny Marvels, по мне, олицетворение Мэл Томсон, вроде очень нейтральная, но с яркими акцентами) У меня ни с одним брендом кроме Divinah не было желания скупить все однушки на сайте, тени Devinah — самая удачная покупка года для меня)
Stella777 19 октября 2020, 05:44
Ксения, макияжи, как всегда, прекрасны! Зелёные тени очень нравятся, но " свои" не могу найти. Такие, чтобы очень-очень нравились. Смотрела и делала свотчи на обновленную палетку Диор 579 jungl, но там зелени нет вообще. В общем, в поиске.
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 11:59
Спасибо за столь приятный комментарий)
Исходя из своего опыта, могу посоветовать присмотреться к сияющим зеленым однушкам, если делать тушевку привычными коричневыми оттенками и добавлять зеленый только на центр века — это наиболее приятный вариант выхода из зоны комфорта (я в свое время так и начала привыкать и любить яркие макияжи).
Stella777 19 октября 2020, 19:36
Спасибо 💚
JuliettAlex 19 октября 2020, 09:46
Какая шикарная коллекция!
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 12:00
Спасибо огромное)
_eikijane 19 октября 2020, 11:09
Ох, у меня к Венере такие же чувства) Люблю в ней только зеленые и коричневые, остальное нет. 2 раза давала ей шанс и оба раза избавлялась от палеток — слишком раздражали рыжие и розовые, но Locust, Ivy, Myth и Obscure не забуду никогда) Долго искала на замену похожие оттенки, так и не нашла, пока остановилась на их же однушке недавно вышедшей в оттенке Lily Pad)
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 12:07
Спасибо, что читаете)
Я недавно нашла аналог Obscure. Obscure — по своей сути салатовый призматик, так вот, Peachy Keen -более яркий салатовый призматик. В этом посте есть свотч на него, но на глазах он выглядит как Obscure, но чуть более заметно салатовый и не такой мучнистый как Obscure. В макияже со Asteria в этом посте Peachy Keen по нижнему веку во внутреннем уголке нанесен.
Елена Шестакова 19 октября 2020, 20:00
А если сравнитьObscure с оттенком Zoe у Nabla? Как думаете, аналог, или не то?
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 21:01
По свотчам в сети Obscure более салатовый, а Zoe более мятный, но у меня, к сожалению, в коллекции только 2 большие палетки от Nabla, однушек их нет((
SoftShimmer 19 октября 2020, 11:36
На однушках от Sydney Grace моё сердце упало в ноги и до сих пор там… какие же они… волшебные! Прям трава-трава, как я люблю!   забрала в избранное))
Съедобные палетки — праздник цвета просто, я тоже такие хочу теперь))
Ну, и твои макияжи просто украшение всего поста🔥👍
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 12:18
Наташа, спасибо большое)
Я сама безумно люблю именно этот набор от Sydney Grace, на ощупь матовые очень кремовые и шелковистые. Я еще синие оттенки потом докупила у Sydney Grace, они тоже очень хорошие по качеству, но не настолько кремовые на ощупь.
mari_amell 19 октября 2020, 12:04
Ксюша, потрясающая коллекция!
Понравились пигменты от Тамми (особенно пастушка медуз, такая необычная). Хотя коллекция настолько обширна, что трудно выбрать фаворита))
Спасибо за подборку!
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 12:37
Маша, спасибо огромное)
Пигменты от Тамми очень красивые, но я так не люблю рассыпчатые текстуры. После использования я, мой стол, мой муж, все во круге блестит и переливается)
DieOlga 19 октября 2020, 12:20
Ксюша, всегда с большим удовольствием разглядываю Ваши макияжи. Для меня вы — настоящий гид по редким маркам   Жду пост на палетку Sidney)
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 12:44
Ольга, спасибо огромное, я рада, что мои посты полезны) Для меня очень приятная и важная такая реакция, обзоры на тени инди брендов собирают не так много просмотров
Елена Шестакова 19 октября 2020, 20:05
Очень полезны и ОЧЕНЬ интересны, поверьте.
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 21:02
Спасибо большое)
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 12:43
Мимо
Марина Марченко 19 октября 2020, 13:02
Очень красивые макияжи, спасибо, Ксения, за пост.
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 14:48
Вам спасибо, что читаете))
Ольга Солдатко 19 октября 2020, 13:07
Охх мои любимые зеленые тени, очень красивый пост
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 14:50
Спасибо)) зелёные тени — любовь на века))
Natalya Ivashuta 19 октября 2020, 16:04
Ксюша! Божечки… Я теперь хочу все эти палетки! Ты одна из главных соблазнительный на косметисте:) пойду поизучаю промокоды к glamlite.
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 21:17
Наташа, я правда не специально) Это инди бренды виноваты выпускают красоту, которую хочется скупить, не глядя без отзывов) Мне вместе с заказом вложили вот такой промокод, но я бы искала промокод хотя бы на 20 процентов
julpuh 19 октября 2020, 18:26
Все такое красивое, сочное и завораживающее, что я крутила ваш пост вверх и вниз   не могла остановиться)
Инди бренды покорили и Бургер очень порадовал
Все макияжи вам безумно идут!
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 21:56
Спасибо за высокую оценку) Палетки бургер и тако — лучший в мире союз еда +косметика, что еще для счастья нужно)
caramelo_con_sriracha 19 октября 2020, 19:16
третий раз захожу полюбоваться на ваш пост
по-моему, эта ваша коллекция и эти ваши мудреные инди-тенюшечки — самое красивое, что я видела на косметисте вообще )))
буду очень ждать отзыв на tiny marvels!
Ксенька Ануфриева 19 октября 2020, 21:52
Уиии..) Благодаря Вашему комментарию, у меня улыбка до ушей))
cocorrector 19 октября 2020, 22:13
Да, Ксюша, после того, как я увидела у вас сверкалки Devinah, все остальные блестяшки просто не имеют смысла   Зрею пока. Макияж палеткой Street Taco обалденный
Спасибо за полный зеленой красотищи пост!
cocorrector 19 октября 2020, 22:20
Макияжи все обалденные, просто этот прямо в моем вкусе на 100%. Как всегда, на себя примеряю
Ксенька Ануфриева 20 октября 2020, 00:35
Вам спасибо за комплименты)
Я палетку street taco очень люблю, там даже донышко в одном рефиле видно. Все говорят, что у Glamlite всеподряцкие палетки, но в палетке street taco можно закрыть первый ряд. Второй ряд у меня четкую ассоциацию с большой пятеркой от Наташи Деноны под номером 10 вызывает)
cocorrector 20 октября 2020, 00:42
Да, похоже! Но ее, правда, не очень-то хвалят, по-моему (Денону #10)
Banki 19 октября 2020, 22:42
Впечатляющая коллекция и не менее впечатляющие макияжи!
Ксенька Ануфриева 20 октября 2020, 00:30
Спасибо за внимание к посту)
JustAsh 20 октября 2020, 13:19
Отличная коллекция! Очень красивые цвета, инди-однушки просто огонь
Ксенька Ануфриева 20 октября 2020, 17:00
Спасибо за внимание к посту)
CrazySusy 21 октября 2020, 13:31
Всегда с удовольствием любуюсь вашими макияжами   Шикарная подборка зеленых и ни одного совпадения))) но я вообще с инди-брендами не знакома, боюсь даже подходить, а то придется только на косметику работать
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 21:56
Благодарю вас за оценку, мне очень приятно слышать такие слова) Это точно, косметика от инди-брендов затягивает, как я начала свое знакомство с инди брендами, после этого покупать просто коричневые палетки с одним рандомным ярким цветом уже желание нет)
Iriska37 21 октября 2020, 19:03
Ксения, ваши макияжи сногшибательны, спасибо что показали свои богатства, теперь тоже очень хочется таких крутых однушек, lime crime и natasha denona нервно курят в сторонке, опасно читать такие посты после одного из таких от Natalya Ivashuta купила много однушек от looxi, бренд очень похож на devinah, но подешевле
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 21:58
Спасибо огромное) А поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от однушек looxi, цена у них правда очень привлекательная)
Iriska37 22 октября 2020, 11:55
Looxi брала дуохромы и блестящие, матовые не пробовала, они все маслянистые, без базы скатываются, некоторые очень понравились, а есть ничего особенного, недавно продавались мультихромы бандом, но чето не стала брать
Iriska37 22 октября 2020, 11:58
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 21:39
Синие шиммеры очень симпатично выглядят)
Iriska37 23 октября 2020, 07:40
Iriska37 23 октября 2020, 07:40
Ксенька Ануфриева 23 октября 2020, 10:19
Спасибо огромное за свотчи) на первом фото синий украл моё сердце, не подскажите его номер?
Iriska37 23 октября 2020, 12:06
Не за что, тот что самый верхний?
Ксенька Ануфриева 23 октября 2020, 15:05
Ага)
Iriska37 23 октября 2020, 20:00
Фото с телефона не передаёт всей красоты ((
Iriska37 23 октября 2020, 20:00
Оттенки тоже схожи с лавандовой шиншиллой
Ксенька Ануфриева 24 октября 2020, 15:07
Большущее спасибо))))
Frankie_Stein 26 октября 2020, 20:28
Какая у вас прекрасная коллекция!
Блестяшки — просто  .
Ксенька Ануфриева 26 октября 2020, 21:43
Спасибо за внимание к посту))