02.08.2020

Gemini Eyeshadow Palette от Melt Cosmetics - лучшая зеленая палетка?

Сегодня мне хотелось бы поговорить о палетке, с которой инди бренд Melt Cosmetics начал покорять сердца тенеманьяков по всему миру. Gemini была выпущена в 2018 году в качестве лимитки и была распродана в считанные секунды. Уже потом из-за такой бешеной популярности бренд добавил эту палетку в постоянную коллекцию. Gemini стала своеобразным идеалом палетки в зеленой гамме, многие видеоблогеры называют ее лучшей зеленой палеткой и напевают ей хвалебные оды. У меня хоть на момент покупки Gemini уже было вагон и маленькая тележка зеленых палеток, но уникальное оформление и сочетание цветов палетки не оставили мне шанса пройти мимо.

Я не умею и не люблю описывать оформление палеток. Поэтому буду краткой, оформление стильное, не вычурное, лаконичное. На фото хоть она и выглядит небольшой, поверьте, это обман зрения, упаковка достаточно вытянутая и узкая.

В палетке представлены рыже-оранжевая, нейтральная, около-зелёная гаммы оттенков. Прежде чем описывать качество рефиллов по-отдельности, сразу скажу, что все шиммеры тут сухие и сыпучие, на веко получится их нанести только на очень липкую базу (клей для глиттера в простонародье). Матовые же очень сильно пылят, главное правило работы с этой палеткой сначала макияж глаз, потом макияж лица. Матовые оттенки не создают плотного покрытия на веке, как тени от Sydney Grace или ABH. При растушевки матовые создают полупрозрачное дымчатое покрытие, плотного покрытия от них можно добиться либо набивкой на влажный консилер/базу, либо на подложке из карандаша/кремовых теней. Из-за того что матовые тени сами по себе неплотные, тушуются они на ура, увести матовые в дымку не составит особого труда. Матовые тени не очень хорошо наслаиваются друг на друга, без пятен и залипаний у меня получалось нанести максимум 4 слоя. То есть если ограничиваться в макияже минимумом: заложил складку, углубил складку, затемнил уголок — все будет хорошо, но если хочешь растяжку в 5 цветов, то готовься бороться с пятнами.

Начну описание с самой многими не любимой рыжей гаммы, которая состоит из 3 матовых оттенков и одного шиммера.

Luna — светло-бежевый оттенок с теплым подтоном. Так как моя кожа достаточно светлая, оттенок вполне пригоден для затемнения складки.

Gemini — оранжево-золотистый шиммер. Кодое название этого оттенка «шиммер из ада». Если вы думаете, что кожа на ваших веках молодая, этот оттенок переубедит вас в обратном. Он даже на клей для глиттера ложится чешуйками, кожа тут же становится пожеванной.

Lorelei — оранжево-горчичный оттенок. Хороший переходный оттенок в зеленых макияжах, часто наношу его для углубления складки.

Polkadot — рыже-коричневый оттенок. Самый невостребованный мной оттенок в палетке, им и не затемнишь, а для складки он слишком рыжий и темный.

Нейтральная гамма состоит из двух матовых оттенков.

Cupcake  — идеальный нейтральный темно-коричневый оттенок. Использую его для затемнения внешнего уголка, однако когда делала смоки с ним, на 4 слое стал пятник и залипать (как и все матовые из этой палетки).

Bonnie — насыщенно-черный оттенок. Этот оттенок — моя любовь, готова петь ему оды. Я раньше не понимала как можно затемнить уголок глаза матовым черным при этом не развести грязь в тушевке, но этот черный убедил меня в обратном. Этот черный из-за своей насыщенности и легкости тушевки идеально затемняет уголок глаза, этот оттенок стал самым востребованным из всей этой палетки.

Ну и 4 оттенка из-за которых все покупают эту палетку🙄. Зеленая гамма представлена 3 матовыми и одним шиммерным оттенком.

Leo — темно-зеленый оттенок. Вот как на свотче он пятнисто смотрится, так и на века наносится, его нужно наносить внабивку и не дышать. При многократном наслаивании оттенков Fire OG и Leo различия минимальные.

Goalz  — средне-зеленый металлик с желтым подтоном. Хотя по текстуре он сухой и набирается хлопьями, если наносить его на клей для глиттера, на веке будет смотреться великолепно, кожу век в отличии от оттенка Gemini не жует. Мне очень нравится, что у него желтый подтон. С этим оттенком безумно красиво сочетается пигмент от Тамми Тануки Цитриновая пыль, если их добавлять в растяжку вместе получаются красивые переходы от бледно-желтого до зеленого.

Fire OG — темно-оливковый оттенок. Не пятнит, при многократном наслаивании им можно затемнить уголок глаза.

Mochi  — светлый оливково-горчичный оттенок, очень гармонично смотрится к в складке века. Через него можно плавно увести все темно-зеленые оттенки в кожу.

Из-за того что в палетке только один нормальный шиммер, а матовые неплотные, самостоятельно только этой палеткой макияжей много не сделаешь. Сразу прошу прощения за качество и исполнение макияжей. Я заметила, что когда палетка не удовлетворяет по качеству, я начинаю психовать, и все идет через пень колоду.

Макияж #1. Складку заложила оттенком Mochi, затемнила уголок оттенком Cupcake и подтушевала его оттенком Fire OG, на центр веко нанесла оттенок Goalz, в уголок глаза нанесла пигмент Цитриновая пыль, растянула пигмент до оттенка Goalz. Повторила все тоже самое на нижнем веке.

Макияж #2. На все веко нанесла оттенок Mochi, затемнила уголок глаза оттенком Leo. Вот посмотрите, как все пятнисто и полупрозрачно получается с матовыми из этой палетки, и как плотно и насыщенно с зелеными тенями от Sydney Grace.

Макияж #3. Оттенок Luna в складке века, затемнила уголок глаза смешением двух оттенков Cupcake и Bonnie. На все веко нанесла «шиммер из ада» Gemini.

Макияж #4. Оттенок Lorelei нанесла в складку, затемнила уголок глаза оттенком Fire OG, в центр подвижного века нанесла оттенок Goalz, высветлила внутренний уголок однушкой от Sydney Grace Fireside. Повторила те же манипуляции на нижнем веке.

Макияж #5. Оттенок Mochi нанесла в складку, плотно набила оттенок Leo как на внутреннем, так и на внешнем уголке глаза. В центр веко нанесла пигмент кристаллы гелиодора от Тамми Танука. На нижнее веко нанесла оттенок Mochi, поверх него нанесла оттенок Leo, ближе к внешнему краю нанесла оттенок Goalz, а на самый уголок нанесла пигмент Цитриновая пыль и растянула его на Goalz.

Макияж #6. Оттенок Mochi нанесла в складку, оттенком Fire OG затемнила внешний уголок. И тут вступает в дело великолепный черный из палетки, поверх Fire OG нанесла оттенок Bonnie и подтушевала его. На центр века нанесла пигмент Тамми Танука Затаившая биение сердца, на стык пигмента и матовых оттенков нанесла оттенок Goalz. На нижнем веке повторила те же манипуляции с матовыми оттенками, но ближе к уголку глаза нанесла оттенок Goalz, и на него наслоила пигмент Цитриновая пыль.

Мой пост не был бы негативным по отношению к палетке, если бы не цена. По сути я отдала за 4 зеленых оттенка 58$, было бы дешевле купить 4 однушки у какого-нибудь инди-бренда за 20$ и радовать себя и окружающих своими макияжами. Я хотела написать сухой и объективный отзыв на эту палетку кажется миссия провалилась, но мне сложно оправдать качество палетки из-за ее стоимости. Возможно, у какого-то из читателей или авторов есть эта палетка, пожалуйста, поделитесь в комментариях своими впечатлениями.

Меня зовут Ксюша. И ко мне можно и нужно обращаться на ты))

58$цена
3 месяца, 7р/в неделюиспользование

Vi_Va_Victoria 02 августа 2020, 17:11
Очень интересная палетка и макияжи! Нахожу многие оттенки бренда нетривиальными и крайне интересными   Что касаемо этой палетки, невозможно отвести взгляд от оттенка Goalz, на Вас больше всего понравились 1 и 5 макияж, жаль, что по факту действительно цена оказалась за 4 оттенка. У меня лежит новая палетка бренда уже около месяца (не могу ее отснять) — Impulsive palette, в ней есть похожие матовые оттенки и что-то подозреваю, что будет с ними похожая история
Ксенька Ануфриева 02 августа 2020, 17:46
Спасибо большое) Goalz на клее для глиттера очень эффектно смотрится) Очень интересно будет почитать Ваш отзыв на палетку Impulsive   мне очень интересно, какое качество синих шиммеров в этой палетке.
askluna 02 августа 2020, 22:41
Ооо, импульсив. Я сдала эту палетку обратно, она ужасная кроме розового шиммера. Пятнит, грязнит, лежит очень неаккуратно. Smoke sessions 4:20 Vida шикарные палетки, но impulsive просто кошмар. Простите, что влезла, но она оставила очень яркие эмоции
Vi_Va_Victoria 02 августа 2020, 22:46
Что же меня ждет   Отзывы на эту палетку очень разные, интерес перевесил и палетка была заказана по хорошей цене, теперь даже опасаюсь её тестировать)) Живу не в США, так что сдать обратно не получится, хотя была заказана с американской Сефоры
askluna 02 августа 2020, 22:54
Она точно самая необычная по внешнему виду и палитре, для интереса и коллекции почему бы нет   тем более на неё большая скидка сейчас. Я думаю оттенка 3-4 будут комфортными для повседневной носки. Если это знакомство с брендом, то точно не советую воспринимать остальные палетки так же, они правда намного лучше.
Vi_Va_Victoria 02 августа 2020, 23:06
Тоже не могу не отметить интересные оттенки и оформление (первое, что очень поразило — насколько тяжелая палетка!). Да-да, как раз брала на скидках, и так получилось, что палетка станет первой от бренда, правда, не понимаю, почему она месяц просто лежит Кто Ваш любимчик у бренда? В планах взять еще какую-нибудь палетку, пока присматриваюсь к millenial и she's in parties, нет ли у Вас их случайно в коллекции или может быть удавалось посвотчить?))
askluna 02 августа 2020, 23:21
К сожалению нет, хотя тоже очень интересно! Они представлены в сефоре на стендах, но их нельзя трогать из-за коронавируса :(
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 00:27
Как разительно отличается политика русского и американского офиса. В Москве все тесторы открыты, трогай не хочу.
Elena Kovalova 03 августа 2020, 04:48
Не понимаю за что ругают Impulsive. Там шикарные матовые и нескучные шиммеры. Из всех моих палеток к ней чаще всего тянется рука. Матовые ложатся ровно и насыщенно даже если их растягивать, а не набивать. Melt — любимейшая формула и Impulsive точно не хуже по качеству, чем та же Gemini, Vida, Muerte, 420 или стеки. Возможно, мне просто повезло с партией? Заказывала на оф.сайте, базы разные пробовала — везде лежит отлично.
askluna 03 августа 2020, 06:59
Огромное спасибо, что поделились! Я очень рада, что вам с ней повезло, мне бы так
Согласна, что возможно дело в партии, потому что отзывы оооочень разные, от — я обожаю эти тени, до — бесит этот ужас. Я честно пыталась их полюбить, ведь девушки-основательницы бренда мне очень симпатичны. Я не могла поверить они могут сделать такие сырые тени про историю бренда, должны же быть самые лучшие.
mallow_grey 02 августа 2020, 17:35
После многочисленных очень положительных отзывов хотела ее купить, но сейчас думаю — а может, и не надо? Лучше куплю juicy olive, там 6 зеленых за 30 долларов (и конская доставка))
Ксенька Ануфриева 02 августа 2020, 17:43
Спасибо, что заглянули)
Могу дать непрошенный совет, если посылка от бренда не большая, то легче воспользоваться посредником с американским адресом. Например, есть у Вас в хотелках заказы от 2 инди-брендов, у обоих на сайте доставка 20-25 долларов. На американский адрес они доставят за 5 долларов или бесплатно. Посредник за небольшой вес (две палетки и пару однушек) обычно за доставку долларов 30 возьмет. Я уже два раза такой финт ушами проделывала, выгодно получается, когда от 3-4 инди-брендов заказы собирать у посредника, а потом в Россию отправлять
Lyric 02 августа 2020, 18:17
Вы так Sidney Grace заказывали? Или у них есть прямая доставка в Россию по вменяемой цене?
Ксенька Ануфриева 02 августа 2020, 18:37
Первый раз свой заказ от Sydney Grace я делала напрямую, а второй раз объединяла вместе с заказом из американской сефоры через посредника
mallow_grey 02 августа 2020, 20:09
Спасибо, так и сделаю)
Про посредников слышала, но тк еще ничего не заказывала из Америки, то идея с комбинацией заказов мне еще не приходила в голову
Vi_Va_Victoria 02 августа 2020, 22:31
Позвольте и мне немного добавить — очень просто все выкупить самостоятельно на адрес посредника, это очень удобно, я выкупаю уже два года все, что хочется)) Если нужно, напиши в личные сообщения, я расскажу Вам все в деталях
TheVelvetMary 02 августа 2020, 18:21
Если и брать Gemini, то только по большим скидкам. Благо они часто бывают на одном сайте
mallow_grey 02 августа 2020, 20:11
Вы про тот сайт, который постоянно ругают за плохое отношение к клиентам?
TheVelvetMary 03 августа 2020, 19:07
Таки да! Но в их поддержку скажу, что я заказывала оттуда палетки, все приходили целыми (благо). Но может мне просто повезло
Devinette 04 августа 2020, 15:46
Вы не одна такая, кому повезло))
Тоже заказываю с этого сайта
Westerly 02 августа 2020, 17:45
Говорят, много красивых зеленых в палетке у которой листики травы на крышке)
Ксенька Ануфриева 02 августа 2020, 18:41
Спасибо, что читаете) Я, пожалуй, повременю с палетками от Melt, цветовые сочетания у них в палетках отменные, но я люблю другие матовые оттенки по текстуре. У melt тени тоненькие, а я люблю, чтобы нанес цветные матовые, и они слоем лежали и веко перекрывали
Natalya Ivashuta 02 августа 2020, 17:48
Тоже видела только положительные обзоры… Спасибо, Ксюша! Мне в любом случае жалко было отдавать столько за зелёные (только они привлекают), а при условии такого качества вообще и не буду думать. Макияжи, как обычно, невероятные! Так и не скажешь, что проблемная палетка.
Ксенька Ануфриева 02 августа 2020, 18:44
Наташа, спасибо огромное) Мне кажется любую палетку можно заставить работать было бы желание)
Я последнее время как сорока-ворона, но мой фетиш зеленые оттенки в палетках, пора остановится скупать зеленые палетки, но никак не получается)
Анна Сирогос 02 августа 2020, 17:58
Макияжи потрясающие! И не скажешь, что качество теней не ахти…
Ксенька Ануфриева 02 августа 2020, 18:44
Спасибо огромное, мне очень приятно)
TheVelvetMary 02 августа 2020, 18:20
Меня эта палетка тоже разочаровала, и я её еще и по полной стоимости взяла (дура   )
Согласна, что оранжевый шиммер очень капризный, реально не того ожидаешь от такого простого оттенка. Зеленый шиммер классный, у меня он и без базы работает хорошо.
Касаемо остальных тенех, мне показалось, что они тяжело лежат на глазах. В плане, не аллергия, а просто тени слишком плотные, реально видно слой теней на коже.
Ну в общем, meh

PS. Макияжи у Вас отменные
Ксенька Ануфриева 02 августа 2020, 18:49
Спасибо большое, мне очень приятно)
Ну, и у меня главный вопрос к палетке, за что я отдала деньги(
Вот у меня наоборот никаких претензий к носке теней нет, они у меня даже на консилере не тускнеют, не скатываются, на веках не ощущаются)
Blondinka_Liuda 02 августа 2020, 19:07
Ксения, очень заинтересовала фраза «зеленых вагон и маленькая тележка», интересно теперь, о чем речь. Люблю зеленые цвета, интересно посмотреть Ваши запасы
Ксенька Ануфриева 02 августа 2020, 19:32
4) палетка taco от Glimelite — лучшие влажные сияющие оттенки
5) около зеленые пигменты от Тамми и Клепач
6) Tribe от Juvia's place
7) Melt Gemini
8) mini retro от Denona (но она только пришла, я даже ей накрасится не успела)
9) и от Divinah ко мне от посредника через недельки две придут мои зеленые мультихромы
Blondinka_Liuda 03 августа 2020, 05:43
  Спасибо! Какая крутая коллекция
Мини-ретро — это, наверное, мини-голд имеется в виду? У меня мини-ретро в хотелках лежит, там вроде коричнево-золотистая гамма.
cocorrector 03 августа 2020, 05:56
Коричнево-золотистая — это Mini Glam
Blondinka_Liuda 03 августа 2020, 08:13
Потому и написала — вроде :) Коричневая гамма там есть, на ней не заостряла внимание, но зеленой там точно нету, вот о чем писала. Зеленая только в голд, красивая палетка, у меня она есть   Немного зеленых есть еще из мини — Стар мини — в ней этот оттенок называется орион, дуохром с зеленым оттенком.
Blondinka_Liuda 03 августа 2020, 08:21
Ой, я не права, нашла сейчас ретро — и точно, есть в ней зеленые :)
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 09:20
У меня мини ретро, там два серо-зеленых оттенка) Я свотчила у подруги мини-голд, и оказалось из своих однушек теней могу собрать свою мини-голд)
Blondinka_Liuda 03 августа 2020, 09:52
:) да, я увидела. Спасибо :)
Blondinka_Liuda 02 августа 2020, 19:08
Макияжи чудесные, засмотрелась
Ксенька Ануфриева 02 августа 2020, 19:34
Спасибо огромное за такие приятные слова
ellirael 02 августа 2020, 19:06
Ксюша, твои (можно же на ты написано и жду того же в ответ) макияжи так хороши, что невозможно поверить в плохое качество палетки. Я согласна, что высокая стоимость должна быть оправдана высоким качеством, его и ждёшь от палетки, стоящей дороже среднего. Тем более что все цвета, кроме зелёных, весьма посредственные, если честно!
Жаль, что качество подвело (( но как же хороши все макияж, особенно пятый и шестой! К такой палетке нужен подход и в комплекте за такую цену нужно продавать умелые руки. Я про неё когда-то думала, ещё когда она разлетелась, как горячие пирожки, в первый раз. Потом забыла, а сейчас понимаю, что мне бы ее и не приручить ((
Ксенька Ануфриева 02 августа 2020, 19:46
Наташа, спасибо большое за такие приятные слова) Конечно, можно/нужно на ты)
Мне кажется, красоту 5 и 6 макияжа создали пигменты от Тамми, у меня руки наконец-то начали расти из правильных мест, и у меня стали получатся с пигментами макияжи) Я вообще не представляю как сделать этой палеткой макияж и нанести пигмент Цитриновая пыль в уголок глаза)
Мне кажется, оценка палетки очень сильно зависит от изначальных запросов, кому-то нужны шиммеры по эффектнее, кому-то дымчатую тушевку подавай, кому-то нужна гипер пигментация. И моим запросам эта палетка не соответствовала, к сожалению(
ellirael 02 августа 2020, 22:32
Я чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, что пигментов Тамми хватает под все запросы. Плюс ещё базовая матовая палетка нужна и все. Но ведь всегда так любопытно все попробовать и потрогать.
Согласна про оценки и запросы. От той же Деноны кто-то ждёт кофе в постель, а она его не носит и человек расстраивается.
Tartuga 02 августа 2020, 19:27
На глазах эффектно смотрится!
Ксенька Ануфриева 02 августа 2020, 19:47
Спасибо большое)
redishhh 02 августа 2020, 22:38
Макияжи у вас очень красивые с палеткой вышли! А вот оттенки в ней совершенно не мои, видимо и по ТХ она еще довольно спорная… Но было интересно почитать/посмотреть, спасибо!))
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 00:29
Спасибо, мне очень приятно слышать Ваши слова)
Masha87 02 августа 2020, 22:39
Я всегда была равнодушна и к melt и к зелёной гамме, но ваши макияжи прекрасны и вас украшает эта палетка 🌷
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 00:32
Спасибо большое)
Мария, хоть Вы и равнодушны к зеленой гамме, но Ваши свотчи mini retro заставили меня караулить ее рестока)
Masha87 03 августа 2020, 10:16
Вот, если мне все же нужен зелёный мейк, хватаю её( больше зелёных палеток нет у меня, куча однушек инди — брендов только), жди ресток, она стоит Внимания)
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 13:05
Я уже, покупка мини ретро была одна из самых молниеносных после оповещения о рестоке, вчера эта красавица ко мне пришла) Еще раз спасибо за сравнительные свотчи с Lime Crime XL2
Masha87 03 августа 2020, 15:48
😘🌷
askluna 02 августа 2020, 22:50
Спасибо за отличный пост! Макияжи очень красивые и такие оттенки вам идут
По поводу melt, у меня есть 4:20, vida, smoke sessions и я очень их люблю, 4:20 просто нереально пигментированная и формула вообще не такая, то качество что вы отписываете, я видела только в impulsive, я вернула ее в магазин, никогда раньше ничего не возвращала, в импульсив все оттенки уходят в грязно серый, не тушуются, очень капризные тени. Шиммеры у мелт очень тяжёлые, но всегда немного разные. Я подозреваю, что они подсыхают со временем и играет роль производственная удача, новая «свежая» палетка всегда лучше.
Несмотря на то, что бренд капризный, все равно люблю их цветовые подборки и жду выпуск новых коллекций, потому что это всегда что-то интересное
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 00:38
Спасибо большое за такие хорошие слова и за столь развернутый комментарий)
Как здорово, что другие палетки Melt более высокого качества. Концепция, дизайн, сочетания цветов в их палетках меня очень манят) Жалко, что в России негде посвотчить их палетки, чтобы быть уверенным наверняка.
cocorrector 03 августа 2020, 00:25
И несмотря на всё вот это, макияжи, как всегда, великолепные, яркие, светящиеся 🌞
Ксюша, спасибо! Очень вам идут оттенки
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 00:40
Спасибо огромное за такие теплые слова)
Alexandra007 03 августа 2020, 02:22
спасибо, что предупредили. давно заглядываюсь но наверное теперь возьму 420))
макияжи — бомба!(особенно учитывая количество танцев с бубном)
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 09:22
Спасибо огромное, мне очень приятно))
m_k 03 августа 2020, 04:48
Палетка красивая, жаль, что не подошла целиком.
Поняла, что мне в ней не хватает чего-то светлого и лёгкого в уголок, какая-то не очень универсальная палетка (насколько это к такой подборке цветов вообще применимо).
Макияжи просто огонь, хочется повторять)
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 09:25
Спасибо большое, рада, что пост оказался полезным)
Присмотритесь к пигменту от Тамми Танука Цитриновая пыль. Это пигмент светло-желтый он идеален для уголка, а если его растягивать на оттенок Goalz, то красивый переход получается)
m_k 03 августа 2020, 12:29
У меня нет этой палетки, даже неловко признаваться теперь
Но думаю, достану из ящика Androginy с его матовым зелёным)
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 13:04
Ой, прошу прощения, что не правильно поняла Ваш комментарий)
m_k 03 августа 2020, 20:00
Ничего страшного, я изначально не очень корректно выразилась) Палетка интересная, будь она более доступна, я бы рассматривала её как вариант для покупки в коллекцию, но даже по вашим комментариям к макияжам видно, что в ней нет светлой сияшки для внутреннего уголка. Я тоже часто использую такую схему, это придётся брать что-то ещё кроме палетки, или докупать ещё сияшки… Вот и получается, что для схемы с высветлением палетка уже не очень самостоятельная.
А плюс ещё лотерея с качеством… ну такое. Я, конечно, люблю рисковать, но в варианте «вложиться в палетку, дождаться, пока она придёт, распробовать» риск меня не привлекает) С косметикой хочется быть максимально уверенной, что всё пойдёт хотя бы нормально)
Ксенька Ануфриева 04 августа 2020, 11:59
Я обожаю подчеркивать внутренний уголок глаза (особенно на нижнем веке), а в палетках, если и есть оттенок для высветления, то он обычно похож на обычный хайлайтер (без магии). Вот поэтому я купила полную коллекцию пигментов Алхимия от Тамми Танука, и горя не знаю, теперь отсутствие светлого шиммерного оттенка в палетках для меня перестало быть минусом
Александра Кильдюшова 03 августа 2020, 04:49
Само оформление палетки очень красивое, а зеленые оттенки и то, как вы их преподнесли на глазах просто шик!
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 09:26
Спасибо огромное за такие приятные слова)
manuka_honey 03 августа 2020, 11:41
Ксения, спасибо за красивый обзор! В ваших умелых руках даже не самые хорошие тени расцветают  .
Мне очень хочется попробовать тени Melt, но не знаю, с чего начать. Думала и про Gemini, и про Smoke Sessions, но теперь даже не знаю
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 13:28
Даша, спасибо большое за столь теплые слова)
Мне кажется, стоит лучше на Smoke Sessions присмотреться, там более уникальная цветовая подборка) И палетки melt лучше на скидках ловить, на их офф. сайте часто распродажи бывают по 30 процентов, в эти дни они еще доставку по миру бесплатную делают, обычно о таких распродажах на один день они в своей инсте пишут
manuka_honey 03 августа 2020, 14:01
Буду отслеживать, большое спасибо
JustAsh 03 августа 2020, 12:47
У меня от melt есть smoke sessions, она очень блестящая, очень зелёная и очень красивая, но любимой у меня не стала. Там только два матовых, и оба они довольно тёмные, растушевать их можно, но явно не в пару движений, мне в итоге оказалось проще добавить матовых из других палеток, чем увести их в кожу без грязи (хотя я в целом не мастер тушевки, признаю). Вообще показалось, что они ближе к пигментам, чем к теням в этом плане, хоть и довольно мягкие по формуле. Металлики — красивые, но некоторые имеют тенденцию к нанесению хлопьями и/или неохотно набираются на кисть (сухую плоскую кисть надо прям вжимать в рефил, чтобы перенести цвет на веко, влажный способ я не очень люблю, но вот с ним точно сработаются лучше, а в обычном варианте надо наслаивать и не пытаться растянуть, иначе всё будет полупрозрачно и невыразительно), они хорошо выглядят в целом, но как будто бы слегка тяжеловато ощущаются на веке по итогу.
Возможно, это я рукожоп, но у меня эта палетка относится к категории «быстро накраситься не выйдет», если рассматривать мейк исключительно ею. А вот как акцентная палетка ярких зелёных металликов — вполне. Не скажу, что разочарование, нет, но мои завышенные ожидания она не совсем оправдала))
JustAsh 03 августа 2020, 12:50
Пардон, что длинно и про другую палетку, что-то я увлеклась))
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 13:02
Спасибо большое за настолько развернутый комментарий по поводу smoke sessions) Я лично обожаю заходить в комментарий и читать мнения других людей, вообще дискуссия после постов одна из самых полезных опций на косметисте)
Похоже многие металлики от melt имеют тенденцию наносится хлопьями, меня в принципе это не смущало бы, если бы на веке эти хлопья разглаживались и не подчеркивали текстуру кожи века(
Ananazzza 03 августа 2020, 14:56
Видела и положительные отзывы, но также слышала и видела, что в этих палетках в своё время были очень плесневеющие тени, как раз близнецов разбирали на канале Beauty News — несколько оттенков были покрыты странным белым налетом, подозрительно похожим на плесень, но палетка лежала год не особо использованная…
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 16:58
Я помню эту историю, я подписана на отдельный канал Кэт, она расказывала про эту всю ситуацию. Оказалось, что произошло что-то с целой партией палеток, и Melt разослали новые палетки всем, у кого плесень появилась
Ananazzza 04 августа 2020, 07:46
А, ну тогда хорошо, я на их личные каналы не подписана, вот и не знала окончания)
pi4y4y 03 августа 2020, 15:37
На глазах очень красиво тени раскрылись, сияшки 😍 Я слышала, что с тенями Melt нужно повозиться при нанесении, из-за этого к покупке и не рассматривала, я бы не справилась. Но с удовольствием смотрю на других, пигментация все же у теней отличная
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 17:00
Спасибо огромное)
Я из-за пигментации не стала даже смотреть в сторону палетки Muerte, хотя она такая красивая)
pi4y4y 04 августа 2020, 11:08
Да, упаковка у Muerte очень… завлекательная :) Я сначала только ради нее хотела заказать, было все равно что там внутри :) Вовремя одумалась :)
mares 04 августа 2020, 13:41
Ксюша, спасибо за такой подробный пост! Очень хорошо видно на глазах, что матовые оттенки полупрозрачные. У меня, можно считать, эта гамма представлена в палетке Kaleidos, и если сопоставлять цену и качество — я рада, что купила именно её! Брендом Melt пока любуюсь издалека, вроде бы нравится оформление и гамма во многих палетках, но останавливают неоднозначные отзывы и высокая цена. Хотя последняя палетка She's in Parties заинтересовала :)
Ксенька Ануфриева 05 августа 2020, 10:24
Маша, спасибо, что заглянула)
Я на Kaleidos уже долго засматриваюсь, особенно после выпуска палетки The Escape Pod, сияющие оттенки по обзорам у них великолепные)
Мой взгляд палетка She's in Parties тоже зацепила, а потом увидела обзоры девушек со светлой кожей, и они все жаловались, что могут использовать 4 оттенка из палетки, остальные оттенки очень темные.
SoftShimmer 04 августа 2020, 17:20
Очень хочу эту палетку и, Вы так прекрасно показали все её плюсы и минусы, что думаю, рано или поздно точно приобрету))
Оттенок Goalz просто нереальный — все макияжи с ним получаются настолько интересными и цепляющими взгляд, что хочется рассматривать их снова и снова.
Спасибо за пост!
Ксенька Ануфриева 05 августа 2020, 10:27
Спасибо большое, рада, что пост был полезен)
Я как раз писала пост для всех сомневающихся по поводу палетки, хоть палетка вышла уже два года назад, почему-то на русскоязычных просторах отзывов я немного нашла на нее.
fur_hat 06 августа 2020, 12:32
Ксюша, гамма совершенно не моя и покупать точно не буду, но зашла посмотреть нем макияжи и поставить скромный лайк). Не смогла отказать себе в удовольствии)).
Первый мэйк просто огонь.
Ксенька Ануфриева 07 августа 2020, 11:20
Вика, спасибо большое) Первый мейк мне тоже больше всех нравится (он, наверное, самый очевидный исходя из содержимого палетки), самый красивый шиммер на все веко, и готово)
Frankie_Stein 06 августа 2020, 22:00
Очень красивые макияжи!
Подборка оттенков в зелено-горчичнрй гамме  . Особо не обращала на них внимание, но очень понравились в палетке.
Ксенька Ануфриева 07 августа 2020, 11:16
Спасибо большое мне очень приятно, что Вам понравился пост)
Masha87 05 апреля 2022, 15:45
Какииие макияжииии! Оливковые Никогда не любила, но стало НАДАА! На тебе офигенно она выглядит