09.08.2020

Natasha Denona Mini Retro - палетка, которая доказала, что и зеленые макияжи бывают нюдовыми

Когда я увидела промо фото палетки Natasha Denona Mini Retro, я тут же захотела заполучить ее к себе в коллекцию, но в течении 3 месяцев она была распродана на всех площадках. За время ожидания я успела трижды передумывать ее покупать. Главным моим опасением было то, что с этой палеткой будут получаться макияж в духе Lime Crime Venus XL2, которая уже у меня есть в коллекции. Но свотчи и обзоры переубедили меня, и эта красавица пополнила мою коллекцию около зеленых палеток.

Наверное, не стоит говорить, что как и все мини палетки от Natasha Denona, Mini Retro в длину меньше длины ладони. На данный момент mini retro и четверка от Charlotte Tilbury самые маленькие палетки в моей коллекции, но в этом их и преимущество, я смело могу их положить в дорожную косметичку. В палетке 2 матовых, 2 топпера-спаркла, 1 сатин. Давайте рассмотрим каждый оттенок по-отдельности.

Vintage Taupe — матовый бежево-розовый оттенок для растушевки и построения складки. Мягко ложится на кожу век, тушует двумя движениями пушистой кисточки.

60's — матовый серо-зеленый оттенок хаки для затемнения внешнего уголка глаза. Оттенок великолепно тушуется, в паре с оттенком Vintage Taupe образуют великолепный дуэт для построения формы макияжа глаз. Оттенок облает средней пигментацией, и мне чуть-чуть не хватает в нем насыщенности для затемнения внешнего уголка глаза, поэтому с этим оттенком получаются более дневные варианты макияжа. Единственный минус, оттенок тускнеет через 8 часов носки макияжа даже на самых моих любимых базах под тени, а через 10 часов начинает скатываться.

Pixie — персико-розовый сатин. Соло оттенок мне совершенно не нравится на веке, оттенок служит цветовой подложкой для оттенка Galaxia.

Galaxia — розово-персиковый топперный оттенок без ярко-выраженной цветовой базы с ярко-искрящимися блестками. При дневном и искусственном освещении соло на веке создает красивое влажное свечение. При нанесении кистью оттенок может немного осыпаться, оттенок лучше всего раскрывается на веке при нанесении пальцем.

Industrial  — серо-зеленый топперный сияющий оттенок с серыми блестками. Беспроблемно наносится как кистью, так и пальцем. Оттенок можно нанести в один слой и получить полупрозрачное топперное покрытие, либо наслоить в два-три слоя до плотного покрытия. Этот оттенок — мой однозначный фаворит, при искусственном освещении искрится и переливается не хуже классических глиттерных спарклов.

Все макияж, выполненные этой палеткой, очень просты в исполнении, никаких танцев с бубном не требуется.

Макияж #1. Заложила Vintage Taupe в складку века, оттенком 60's углубила складку и затемнила уголок. На все подвижное веко нанесла оттенок Industrial. Нанесла в слизистую черный карандаш и растянула его по нижнему веку. На нижнем веке повторила те же манипуляции с тенями.

Макияж #2. Заложила Vintage Taupe в складку века, на подвижное веко нанесла оттенок Pixie, на центр яблочка века нанесла оттенок Galaxia. Подвела нижнее веко оттенком Vintage Taupe. Подсветила внутренний уголок глаза пигментом от Тамми Танука Янтарная Пыль.

Макияж #3. Заложила оттенок Vintage Taupe в складку века, оттенком 60's затемнила уголок. Поверх оттенка 60's прошлась однушкой от Sydney Grace Key Lime. На центр века нанесла оттенок Industrial. Ближе к внутреннему уголку глаза нанесла оттенок Pixie, поверх Pixie нанесла оттенок Galaxia. Подсветила внутренний уголок глаза пигментом от Тамми Танука Янтарная Пыль. На нижнем веке повторила те же манипуляции.

Макияж #4. Заложила оттенок Vintage Taupe в складку века, нанесла зеленый гелевый карандаш по нижнему веку и вдоль ресничной линии, вывела стрелку из нижнего века. Закрепила зеленый гелевый карандаш оттенком 60's. На центр века нанесла оттенок Industrial.

Я не могу не отметить абсолютную самодостаточность палетки, в ней есть как оттенки для затемнения, так для складки и подвижного века. Все макияжи, которые я выполнила этой палеткой получаются очень спокойными, утонченными, нюдовыми. И это неизбитый коричнево-розовый нюд, а холодный серо-зеленый. Из-за абсолютной беспроблемности каждого оттенка в палетке, макияжи с этой палеткой не занимают много времени. Меня радует, что финальные макияжи глаз с Mini Retro не похожи на те, которые я получаю при помощи палетки Venus XL2. Из-за того что в Venus XL2 отсутствует темно-зеленый матовый оттенок, на выходе получаются коричнево-розоватые макияжи с зеленым акцентом.

Я очень люблю зеленые макияжи в любых их проявлениях от кислотно-зеленых до хаки, но все мои макияжи до палетки Mini Retro даже с натяжкой нельзя было назвать дневными и спокойными. Поэтому я довольна своим приобретением и считаю Mini Retro идеальной палеткой для создания нюдовых зеленых макияжей.

Меня зовут Ксюша. И ко мне можно и нужно обращаться на ты))

25$цена
9 дней, 7р/в неделюиспользование

Sorelle 09 августа 2020, 18:16
Ксюша, макияжи огонь, как всегда) Особенно мне понравился 2
Я этой палеткой тоже очень довольна. Первая палетка от Наташи, которая меня зацепила)
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 18:32
Спасибо огромное, мне очень приятно) Mini Retro для меня тоже первая палетка от Наташи, которая зацепила настолько, что я была подписана о рестоках на всех сайтах, где она продавалась)
Marsy 09 августа 2020, 18:21
Макияжи вдохновляющие ))) спасибо, что так подробно показали, точно надо купить эту малышку )))
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 18:35
Спасибо, рада, что пост оказался полезным)
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 18:37
Спасибо, вот и дождались обещанного поста!   Все макияжи очень красивые  , а особенно понравился — № 1  . Да, вот вроде холодный зеленый, а смотрится очень нежно и откровенного холода не ощущается.
Положила в хотелки :)
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 20:17
Спасибо большое) 60's смотрится не очень холодным благодаря оттенку Vintage Taupe. В этой палетке ну очень удачно подобран растушевочный оттенок, эти два оттенка очень органично стушёвываются в друг друга.
GoodGoodbye 09 августа 2020, 20:41
Всегда любуюсь вашими макияжами) вы прекрасны! Палетка очень интересная, я бы приобрела.
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 21:44
Благодарю вас за оценку, мне очень приятно слышать такие слова)
RAGE 09 августа 2020, 20:52
Красиво, очень! Палетка прямо ваша на 100%. Думаю, что в будущем все-таки закажу, очень уж красивые сияшечки…
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 21:47
Спасибо большое за теплые слова)
Сияшечки правда очень красивые, при искусственном освещение они еще эффектнее выглядят. У меня, к сожалению, кольцевого света нет, поэтому все фото сделаны при дневном свете
cocorrector 09 августа 2020, 21:22
Ксюша, макияжи прекрасны   Конечно, по сравнению с феерией, которую вы нам показывали раньше, это настоящий нюд   Гамма вам очень идет! Не зря вы караулили палетку.
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 21:51
Спасибо большое, мне очень приятно)
С этой палеткой у меня получилась неделя нежных нюдовых макияжей, даже мой муж уже стал удивляться факту пропажи на каждодневной основе ярких макияжей)
cocorrector 09 августа 2020, 22:09
Заскучал
Masha87 09 августа 2020, 21:51
Отличные варианты макияжей 🌷палетка одна из моих любимых 🤩
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 23:41
Спасибо огромное, эта палетка после появления в коллекции тоже стала одной из любимых)
Natalya Ivashuta 09 августа 2020, 22:01
Ксюша, макияжи отличные! Я хочу мини голд (пропустила момент когда все заказывали со скидкой :) ), а эта мне казалась обычной — но теперь и ее хочется тоже:)
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 23:46
Наташа, спасибо за столь теплые слова) Я mini gold осознано пропустила, я ее посвотчила у подруги и нашла точные дюпы в своей коллекции теней. Мне кажется, mini retro хороша благодаря своей обычности с маленькой изюминкой. Раньше на бегу у меня только розовые и коричневые макияжи получались хорошо, цветные макияжи всегда больше времени требуют, а благодаря этой палетке можно и зеленые нюды на бегу делать)
Natalya Ivashuta 10 августа 2020, 20:56
А у меня почти нет зелёных и мини голд ещё хочу поэтому:) может на ЧП будут скидки хорошие:)
Frankie_Stein 09 августа 2020, 22:41
Вы умеете показать любую палетку во всей красе.
Я была равнодушен к ней, но после ваших макияже дико захотелось.
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 23:47
Спасибо большое, мне очень приятно) Единственный минус, что часто этой палетки нет в наличии, и ее нужно повылавливать на сайтах
ellirael 10 августа 2020, 00:45
Ксюша, твои макияжи настолько хороши, что посты о палетках в твоём исполнении нужно объявить вне закона, потому что после почти каждого я готова бежать в магазин. Это разорительно для семейного бюджета 😄
А если серьезно, то на твоих глазах этаипалетка раскрылась как-то особенно хорошо. Очень тонко исполненные аристократичные макияжи. А подводку нижней слизистой вы тоже тенями делаете? У меня они не держатся там ((
Ксенька Ануфриева 10 августа 2020, 07:03
Спасибо огромное за такие теплые слова)
Неа, я крайне редко подвожу слизистую тенями, у меня такой трюк только с тенями одной марки работает, и держится в слизистой хотя бы часа 3. Слизистую я гелевыми карандашами подвожу. Гелевые карандаши — второй предмет после палеток теней и однушек, по которому я бьютиманьячу) В первом макияже в слизистой мой самый любимый черный карандаш l.a. girl shockwave neon liner, во втором Urban Decay Glide on в оттенке JUNKIE, в третьем и четвертом мой новенький карандаш Urban Decay Glide on в оттенке Mildew
ellirael 10 августа 2020, 14:58
Спасибо! Посмотрю карандаши Urban Decay, у меня таких красивых оттенков нет.
Ксенька Ануфриева 11 августа 2020, 11:39
Urban Decay тем и хороши, что у них в линейке есть карандаши на любой вкус и цвет, но они не бюджетные совсем, но Urban Decay уже трижды за эти полгода устраивали распродажу на своем сайте в 30 процентов
LumanuL 10 августа 2020, 04:27
Макияжи как всегда один краше другого. Не стала брать себе mini Retro из-за того, что Industrial у меня уже есть в большой 09-й пятерке Наташи. Ох уж эта её привычка переносить оттенки из палетки в палетку.
P.S. наверно все-таки Рубиновая пыль, а не Рябиновая)
Ксенька Ануфриева 10 августа 2020, 06:50
Спасибо большое, мне очень приятно)
Ох, я балда, понадеялась на свою память( Открыла ящик с пигментами, это вообще Янтарная Пыль оказался пигмент, я всю коллекцию Алхимия скупила у Тамми) Спасибо, что исправили мою оплошность)
Я рада, что Наташа честно признается, что перенесла оттенки из других палеток. Бывает же наоборот, натыкают тучу золотых и бежевых оттенок и переносят их из палетки в палетку
LumanuL 10 августа 2020, 07:48
То-то мне показалось, что блик слишком персиковый для Рубиновой, теперь все понятно) Тоже люблю у Тамми коллекцию Алхимия, но я больше по кристаллам, а таких мелкодисперсных товарищей, как пыль, у меня в хайлайтерах хватает.
Да, так конечно намного лучше, чем молчком дубли плодить.
Ксенька Ануфриева 10 августа 2020, 08:14
А мне что-то наоборот кристаллы не зашли, я прикупила себе кристаллы гелиодора, кианита, родолита. Я думала кристаллы будут аналогами спарклов из черверок Шарлоты или Форда, но нет. Как всегда, проблема сверх завышенных ожиданий(
LumanuL 10 августа 2020, 09:12
Пусть они и не аналог Шарлотты, любовь у нас все равно случилась)
А на спарклы Форда похожи корейские BBIA Jewel Shadow. Там два выпуска, насколько я поняла по обзорам, они отличаются по тх — у второго текстура мягче. Мой экземпляр из первых, он суховат, текстура плотная, конкретно у моего оттенка еще и выраженная цветная база, но сами сияющие частички очень похожи на Фордовские, такой же размер и форма, разве что их чуть меньше, что впрочем решается наслаиванием. Сейчас собираюсь заказывать еще один рефилл, но уже из второго выпуска.
Ксенька Ануфриева 10 августа 2020, 09:58
О, спасибо за наводку, теперь я знаю, что докину в корзину вместе со своим корейским уходом)
LumanuL 10 августа 2020, 10:30
У меня 04, там база прям коричневая, при наслаивании она нахально вылезает вперед. Не люблю, когда в топперы пихают выраженную цветную базу, она сильно сужает возможности использования, но о покупке не жалею.
Фото рядом со спарклом из Silvered Topaz на базе для глиттера, кажется зря я Форда на нее ляпнула, частички подслиплись. На фото это зафиксировать сложно, но в жизни я вижу, что слюда у них очень похожей формы и размера.
Дневной свет: В глубине комнаты: Поближе сам рефилл:
Ксенька Ануфриева 10 августа 2020, 10:53
Помол блесточек и прям один в один   BBIA Jewel Shadow оттенок 6 из второго запуска по фоткам как раз без цветовой базы, его пожалуй и добавлю в хотелки)
LumanuL 10 августа 2020, 11:03
Скрещу пальцы, чтобы второй выпуск был не хуже, а лучше первого) Они точно мягче, на видео рефиллы прям продавливались, вопрос в том, не слишком ли они мягкие и не будут ли затираться на веке в металл вместо отдельных искр, а мне надо искры. В обзорах я видела и то, и другое, кому верить — непонятно.
LumanuL 10 августа 2020, 11:18
Ну то есть, я смотрю на официальные свотчи первого запуска, они вполне соответствуют реальности. Вот обрезала свой оттенок и общее сравнение.
Значит и свотчи второго тоже должны быть правдивыми. По ним хорошо видно, что финиш у выпусков разный. Искры — первый, а второй — мягкая слюда, которая сливается в единое покрытие (с легким эффектом кракелюра  ).
Ксенька Ануфриева 11 августа 2020, 11:35
Все равно большое спасибо, я всегда в поиске красивых блестяшек для глаз)
Если очень нравится эффект искр на глазах, то очень рекомендую искры от Клепач, у меня есть 118 — Медь и 148 — Сфен.
Olga_Chernika 10 августа 2020, 09:45
У вас очень красивые глаза и прекрасные макияжи❤️
Ксенька Ануфриева 10 августа 2020, 09:59
Огромное спасибо за столь приятные слова
Yulia_art 10 августа 2020, 09:45
Здравствуйте) Я пока только чтец и не пишу постов, стесняюсь)) Ваши макияж супер! Палетка оч понравилась! Как Вы думаете, эта гамма подойдёт… ммм… Не совсем Карим глазам, как говорит моя сестра, цвета лесного ореха, слегка болотистые?
Ксенька Ануфриева 10 августа 2020, 10:02
Спасибо огромное, мне очень приятно)
Я видела обзор на ЮТ и в инсте у Mariia Weber на эту палетку, у нее глаза как раз, как Вы описываете, ей невероятно идет такая гамма
Yulia_art 11 августа 2020, 07:33
Спасибо огромное) Обязательно гляну! 👍
lillies 10 августа 2020, 10:51
Отличные образы   Палетка действительно красивая и самодостаточная
Ксенька Ануфриева 10 августа 2020, 10:54
Спасибо огромное за столь приятные слова)
slastenka 10 августа 2020, 15:31
Красивая палетка и макияжи с ней классные получились!)
Ксенька Ануфриева 10 августа 2020, 22:31
Спасибо огромное))
mari_amell 10 августа 2020, 22:33
Ксюша, все макияжи фантастические, каждый по-своему уникален и интересен! И тут заслуга не только качественных теней, но и умелых ручек))
Гамма немного не моя, но каждый оттенок уникален и роскошен, при этом позволяют сделать макияж на облой случай!
Спасибо за качественный обзор и шикарное описание оттенков))
Ксенька Ануфриева 11 августа 2020, 11:41
Спасибо большое, мне очень приятно) С этой палеткой особо и ручки не нужны, матовые очень просты в растушевке)
mares 11 августа 2020, 01:55
Не понимаю, почему ты спрашивала про затемнение оттенком 60s? По-моему, на твоих глазах он отлично выглядит в этой роли! Классный пост, как и всегда
Палетка мне очень полюбилась, понимаю, что не зря несколько долгих месяцев ждала возможности ее купить))
Ксенька Ануфриева 11 августа 2020, 11:46
Маш, спасибо большое) В первом макияже я применила твой совет, чтобы глубину 60 раскрыть, не стала закреплять базу, а сразу стала его набивать оттенок на веко) Но мне все равно хотелось бы, чтобы 60s чуточку темнее был, но я уже подобрала матовую однушку для затемнения макияжей с этой палеткой)
Mini Retro вообще неуловимая палетка, на культе ее после второго рестока опять раскупили быстро
JustAsh 11 августа 2020, 11:27
Вот так посмотришь на фото палетки и кажется, что ничего особенного, а на глазах красиво. Мне мини ретро сперва показалась скучной и неинтересной, но макияжи в обзоре классные, действительно мягкий и спокойный вариант на каждый день.
Ксенька Ануфриева 11 августа 2020, 11:48
Спасибо огромное) Я рада, что мой пост был полезен
Rock-n-rolla 12 августа 2020, 02:12
Эта гамма вам очень идет, супер макияжи, как всегда, спасибо за обзор! А про venus xl2 будет?
Ксенька Ануфриева 12 августа 2020, 13:21
Спасибо огромное за столь теплые слова)
Я в основном пишу посты либо про декоративную косметику, на которую мало отзывов, либо которую я очень сильно люблю. А на venus xl2 уже так много постов и отзывов, я думаю мой пост не будет кардинально отличаться от остальных
Rock-n-rolla 12 августа 2020, 13:37
Не могу согласиться, у каждого своё видение, своё мнение, свои варианты макияжей, на ваши фото бы посмотреть особенно интересно)
Ксенька Ануфриева 12 августа 2020, 20:01
Спасибо, мне очень-очень приятно, что Вы хотите увидеть именно мой обзор на эту палетку) Я постраюсь, но не обещаю, что скоро это сделаю. У меня 3 нетронутые новенькие палетки лежат, я не успеваю пользоваться всем своим палеточным богатством(
Sabina Gurbanova 13 августа 2020, 18:58
Очень красивые макияжи с этой палеткой! Сочетание оттенков супер. Я уже успела отговорить себя от покупки этой палетки, но вы меня почти уговорили обратно
Ксенька Ануфриева 13 августа 2020, 22:58
Спасибо огромное) Обзоры на хорошие палетки всегда опасно смотреть, я сама раза три меняла решении о покупки этой палетки, но обзор на ЮТ от Mariia Weber убедил меня окончательно)
min8herzing 15 августа 2020, 08:53
Ксюша, благодарю тебя за пост!
С самого начала именно эта палетка меня зацепила, теперь вижу — не зря))
Ксенька Ануфриева 15 августа 2020, 15:27
Даша, спасибо, что заглянула) Палетка заслуженно популярна сейчас, она великолепно сбалансирована по цветам и очень продуманная)
SoftShimmer 18 сентября 2020, 11:50
Вот умом понимаю, что мне не надо, но глазами «хочу»
А это всё твои макияжи, Ксюша, они любого убедят в необходимости покупки

Если серьёзно, то гамма интересная, потому что это и правда новое прочтение нюда, но я бы тогда поискала себе палетку с чуть большим количеством оттенков, чтобы мне было где разгуляться.
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2020, 19:19
Спасибо большое)
Мне кажется извечная проблема тенеманьяков «умом понимаю, что не надо, но очень хочется»)) У меня такая же ситуация c новой палеткой Glam от Natasha Denona