08.10.2020

Коллекция теней Suqqu Designing Color Eyes Makeup Eye Shadow

С данной маркой знакома давно, в коллекции у меня уже 6 оттенков теней: 01, 02, 04, 05, 06 и 14.

На данный момент решила пополнить еще коллекцию и заказала 12 и 13 оттенки.

По текстуре тени они очень мягкие и шёлковистые. Наносятся на веки очень легко и просто. Обратила внимание, что у них есть разглаживающий эффект.

Про пигментацию.

Не стоит от этих теней ожидать мега ярких и сочных оттенков. Это тени про легкость и простоту. Они не собираются в складках век и не осыпаются в течение всего дня.

Все тени наношу мягкой белочкой от Suqqu

Теперь, я расскажу вам более подробно о каждом из моих оттенков.

Разделила 6 оттенков на две категории: повседневные и вечерние

К повседневным оттенкам я отнесла 01, 02 и 04

01 Yuushakuyaku

Очень нежная пастельная, коричневая палетка.

Свотчи на руке

Первый оттенок нанесен на все веко, складку затемнила четвертым, акцент добавила вторым.

02 Hikaritouka

Тоже очень нежная и красивая палетка с изюминкой, в виде персикового оттенка.

Свотчи на руке

Первый оттенок нанесен на все веко, четвертый в складку, третий акцент посередине века.

04 Ayanadeshiko

Красивая повседневная палетка с бежево-розовым оттенком.

Свотчи на руке

На все веко нанесен первый оттенок, уголок затемнен четвертым, акцент сделан третьим.

К вечерним оттенкам я отнесла 05, 06 и 14

05 Aoshizuku

Нравится мне меньше всех, гамма темновата, смоки можно сделать, но нужно очень стараться.

Но если не придираться, то все возможно.

Проблема в фиолетовом, он наносится неровно.

Свотчи на руке

Первый оттенок нанесен на все веко, третьим затемнила складку, вторым поставила акцент.

06 Yoibeni

С ярким малиново-бордовым оттенком

Прекрасная палетка, но мало пигмента в розовом оттенке.

Свотчи на руке

На все веко первый оттенок, затемнила складку века четвертым, акцент на середину века сделала третьим.

14 Irourushi

С бледным бордовым (но на глазах все же коричневый) и зеленым. Очень бледные оттенки, нужно наслаивать для яркости.

Но результат все равно красивый.

Свотчи на руке

На все веко нанесен первый оттенок, складка затемнена вторым, акцент на середину века сделан четвертым оттенком.

Хочу еще купить оттенки 03,08 и 10

Практически все оттенки хочется, в коллекцию)

В итоге могу выделить плюсы и минусы:

Выглаживают веко
Очень нежные
Слабая пигментация

46€цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Masha87 06 октября 2020, 15:11
Попробовала как — то их тени, как раз была 04, ну это ну ооочень нежно для меня, текстура прям Понравилась, а вот цветоотдача не моё)
Отличная у вас коллекция 😍
KatKosVrn 06 октября 2020, 18:40
Согласна, цветоотдача слабая, но я люблю такое
cocorrector 08 октября 2020, 16:34
Спасибо, что показали, японские тени здесь редкость. Четверка 01 прямо Нюд Дип на минималках   Не люблю акварельность в тенях, потому что не пользуюсь базой
KatKosVrn 08 октября 2020, 16:35
01 тени похожи на Том Форд, но текстуры разные
И Том Форд более пигментированные
cocorrector 08 октября 2020, 16:43
Я и говорю — на минималках   У меня есть одна кисть Suqqu — бочонок для глаз, классная!
KatKosVrn 08 октября 2020, 16:45
Я просто в восторге от этих кистей   у меня вся коллекция
cocorrector 08 октября 2020, 16:51
Дороговато   У меня для лица и глаз все Chikuhodo Z-серии, тоже очень довольна
KatKosVrn 08 октября 2020, 16:55
Да дорого.
Про Chikuhodo Z-серии, много хорошего слышала, возможно и попробую, когда-нибудь
mari_amell 08 октября 2020, 16:50
Ох какие красивые и нежные палетки! Спасибо, что поделились своей коллекцией! Больше всего по подбору оттенков понравилась 14, необычное сочетание)))
Мне нравится иногда создавать такие тонкие и акварельные образы)
KatKosVrn 08 октября 2020, 16:57
Я вот очень редко делаю яркие образы, в основном нежные акварельные палетки использую
Mac_Cecht 08 октября 2020, 17:04
Отличная у Вас коллекция!   я раздумывала над покупкой, но поняла, что пигментация меня расстроит, так что может быть когда-нибудь)
KatKosVrn 08 октября 2020, 17:05
Увы, тут все очень нежно и акварельно, но я не любитель ярких макияжей
Mac_Cecht 08 октября 2020, 21:51
Я как раз люблю ярко, так что акварельки обхожу стороной. Хотя попробовать-то интересно
KatKosVrn 08 октября 2020, 21:53
Все мы разные))) Я вот яркие обхожу стороной))
Lera_vale 08 октября 2020, 20:13
Классная коллекция!
В этом году Suqqu стало для меня открытием. Начала знакомство с кистей, для лица, век, бровей. Восторг, я ещё покупку так долго откладывала. После постов автора Allitera тогда так загорелась, а потом нашла себе аргумент помимо цены — «белку жалко», сентиментальная тогда очень была. И с другой стороны желание оставалось именно из-за её «техники» нанесения — эффекта. Ну в этом году сначала приобрела Чикуходо МК-2. Довольная, но и потом понесло меня на Suqqu. Это стоит того, чтобы денежно в них вложиться, они хороши не только внешне, качеством сборки, тактильными ощущениями, но и результатом нанесения… Не сравнимо с искусственным ворсом, каким бы нежным бы не был…
И дальше любовь пошла с первой палеткой теней 01. Планирую взять 02. В сравнении ТF они совершенно разные текстурной, пока могу сравнивать сатиновые. Но и пигментация Suqqu 01 не такая уж прям слабая, для меня самое то, любитель нюдовых и коричневых оттеноков. С Вами согласна текстура необыкновенно нежная. Минус стойкость, нужна хорошая база, но и сходят они тоже «нежно», за счёт не сильной пигментации. Я нашла наконец-то свои фавориты тени (01) для бровей. Помимо всего у Suqqu очень качественное оформление упаковки — пластика, и миниатюрные кисточки входящие в палетки, тоже на уровне с качеством. Ещё такого не встречала.
KatKosVrn 08 октября 2020, 21:12
Спасибо)))
Я открыла марку в 2018 году и понеслась)))
Собрала всю коллекцию кистей))) дорого, но я очень довольна)
С ТФ, конечно текстуры разные)) ТФ я тоже люблю)) Кисти из палетки, кстати я не пробовала) Попробую)
Lera_vale 08 октября 2020, 21:27
Я тоже не пробую обычно, у других, как у Chanel для лица, TF для век вообще ни разу не притронулась. А Suqqu вид другой, которые не с аппликатором, что и попробовала. К примеру для бровей в комплекте мне больше понравилась, чем я отдельно их кисть брала, хоть в комплекте очень маленькая.
Кисти Suqqu стоящее вложение. И их цена это не придел.
KatKosVrn 08 октября 2020, 21:31
Ну да, с кисточкой, которая, не с апликатором))) я попробую)
Обычно такие кисточки это спонжики, либо облезшая кисточка
KatKosVrn 08 октября 2020, 21:54
Я думала самые дорогие кисти это Suqau. А какие еще дороже? Какая марка?)
Lera_vale 08 октября 2020, 22:09
Здесь были уже посты на разные японские кисти. И когда я уже была в поисках, то убедилась по ценам, что реально дорого Saibikoho, у них самый нежный отборный козий ворс, что нежнее белки. И из чего ещё хотелось — это лимитированные кисти из канадской белки Koyudo. Их трудно найти и цену за одну у перекупщиков видела за 400-600 €, без доставки. И к примеру самая большая кисть белки Suqqu мне обошлась 195€ и плюс доставка 25€.
Suqau посмотрю, первый раз про них сейчас прочитала.
KatKosVrn 08 октября 2020, 22:12
Ого, даже и не знала о таких брендах поищиу информацию) любопытно стало)
Lera_vale 08 октября 2020, 22:13
A вы имели ввиду наверное не Suqau, a Suqqu…
KatKosVrn 08 октября 2020, 22:16
Да))) опечатка вышла
lillies 08 октября 2020, 21:12
Спасибо за пост! Как раз люблю акварельность и корейские и японские тени, её создающие   По гамме понравились повседневные палетки
KatKosVrn 08 октября 2020, 21:13
Спасибо)))
Палетки действительно повседневные и легкие в использовании)
pi4y4y 08 октября 2020, 23:35
Какая коллекция 😍 Все хочу взять себе 04, симпатичная гамма. Иногда прям хочется лёгкой дымки на веках, а не бабах цвета. Когда надо, чтобы тени были обрамлением глаз, а не акцентом на лице. У меня есть только старенькая четверка с кремовым сектором
KatKosVrn 09 октября 2020, 07:02
Спасибо))
Согласна иногда хочется легкой дымки)))
И как вам старенькая четверка?
Я кремовый сектор в тенях, как то не очень понимаю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 октября 2020, 18:06
Хорошая коллекция!
Смотрю, вы аж 2 поста в песочнице написали. Поздравляю, что их перенесли на основную страницу
KatKosVrn 09 октября 2020, 19:16
Спасибо))) я написала целых пять)
вот только два перенесли(
Malvira 14 октября 2020, 11:35
Спасибо за обзор, давно любопытно про японские тени)
А какие еще у вас есть японский тени (брэнды)?
KatKosVrn 14 октября 2020, 13:44
Я еще знакома с брэндом Lunasol ( в нем много тоже хорошего) и Sensai
Malvira 14 октября 2020, 19:30
Я подписана на вас в инстаграм) нашла на Lunasol буду ждать более подробный обзор))
KatKosVrn 14 октября 2020, 19:40
Спасибо)) постараюсь сделать)) я еще румяна купила)
Malvira 15 октября 2020, 05:21
Здорово) буду ждать)
KatKosVrn 15 октября 2020, 08:22

Екатерина Божкова 14 октября 2020, 11:35
Это ваш второй обзор на японскую косметику))) очень интересно
KatKosVrn 14 октября 2020, 13:45
Спасибо, да еще есть обзор на тени)
Екатерина Божкова 15 октября 2020, 05:21
Я уже ознакомилась))) теперь хочу оттенок 14))) жаль что они дорогие и их очень сложно, я так поняла достать

У них еще есть пудра и тон, на американском ютюбе хвалили, у вас есть может пробовали?
KatKosVrn 15 октября 2020, 08:22
У меня есть и пудра и тон в банке) все очень нравится, единственный минус цена
Екатерина Божкова 15 октября 2020, 12:37
Здорово
KatKosVrn 15 октября 2020, 13:00

Nadiya76 10 ноября 2020, 07:22
Спасибо большое Вам за такой обширный и интересный пост. Хотела у Вас спросить, я очень люблю старые тройки Shiseido и ищу такие же по текстуре. Сейчас остановила свой выбор на Dior Soft Cashmere и Suqqu 01. Скажите, пожалуйста, что более похоже и что бы Вы посоветовали?
Danny 12 ноября 2020, 01:49
Присоединяюсь к вопросу Nadiya76))
nastyaye 09 января 2021, 22:59
Люблю из но скатываются в ноль за 2 часа в ту самую полоску. Веко жирное насившее а ля Гордон-Левитт. С базой чуть лучше. Но тени оч люблю все равно
Pantera07 28 ноября 2023, 17:16
Как то не нежно ткт смотрчтся6🫤