05.10.2020

Smashbox Cover Shot Petal Metal: тёплый розовый нюд на каждый день и не только

Приветствую!

Сегодня особенный день — ровно год назад я опубликовала свой первый пост на Косметисте :) Это был рассказ наборе от Stila — мне вообще нравится писать отзывы на помады, не меньше, чем на тени.

И сегодня речь пойдет как раз о тенях — об одной из самых удачных палеток в моей коллекции — Smashbox Cover Shot Petal Metal. Она появилась у меня в прошлом году, и вот, наконец, я готова поделиться с вами своим мнением.

Основная информация о продукте.

Изначально Smashbox Cover Shot Petal Metal входила в лимитированную коллекцию 2018-го года Smashbox x Vlada (коллаборация с американским визажистом Владой Хаггерти). Впоследствии эта палетка появилась в основной линейке Cover Shot, поэтому приобрести ее можно и в настоящее время.

Производство — Италия, вес — 6,2 г, срок годности — 3 года.

Форма выпуска.

Палетка выполнена в компактном формате, легком, очень удобном для поездок.

Крышку украшает стереокартинка — это «фишка» всей линейки Cover Shot:

Пластик достаточно качественный, но вообще, для своей цены палетка выглядит как-то несерьезно.

Кисти в комплекте нет, а вот зеркало имеется, но оно плохое, искажает изображение, пользоваться им неудобно.

Внешняя упаковка — коробочка из картона с большой прорезью сверху:

Названия оттенков можно увидеть и на самом кейсе (сзади), и на коробочке (на торце):

Качество теней, текстуры.

Рабочие характеристики Smashbox Cover Shot Petal Metal просто безупречны. Мне есть, с чем сравнить, и, по моему мнению, эти тени одни из лучших по качеству в моей коллекции.

В палетке всего два матовых оттенка, остальные шесть — шиммеры. Четыре сияющих оттенка имеют металлический финиш, два являются полусатиновыми дуохромами. Рефилы не затираются, запаха тени не имеют.

Матовые оттенки прекрасны. Они очень мягкие, шелковистые, совершенно не сухие, не рыхлые, не пыльные. Не осыпаются при нанесении, легко тушуются. Пигментация хорошая, темный оттенок не пятнит и не дает грязи.

Дуохромы по текстуре являются скорее сатинами и они представлены в рефилах бОльшего размера. Финиш у них сияющий, но скорее приглушенный, спокойный. Наощупь тени мягкие, шелковистые, прекрасно набираются на кисть.

Металлики - это основное украшение палетки Cover Shot Petal Metal. Они также прекрасного качества: мягкие, немного маслянистые текстуры, с отличной пигментацией, легко наносятся кистью и пальцем, не осыпаются.

Финиш у них просто невероятный:

Цветовая гамма.

В Smashbox Cover Shot Peral Metal есть два матовых оттенка для растушёвки и затемнения, два дуохрома для внутреннего уголка, а также, четыре акцентных металлика. Чего не хватает? Наверное, только светлого полусатина/матового под бровь. Но оттенки в палетке настолько красивые, что я даже не знаю, каким из них я могла бы «пожертвовать» ради светлого матового.

Smashbox Cover Shot Petal Metal — это скорее теплая палетка. При этом, она не красная и не рыжая, я бы назвала ее «теплым розовым нюдом». Такая палитра, на мой взгляд, и красива, и элегантна, и достаточно универсальна, то есть, должна подойти всем,  прости господи, цветотипам.

В левой части палетки собраны медно-розовые (более теплые) оттенки, справа — коричнево-розовые (скорее нейтральные):

Рассмотрим оттенки поближе.

Левая половина палетки:

Fresh Stem — светлый золотисто-перламутровый дуохром.

Nude Rose — теплый бежевый матовый. Единственный транзитник в палетке.

Rose Quartz — персиково-розовый металлик.

Floral Support — красновато-медный металлик.

Правая половина палетки:

Opal Rose — перламутровый розово-сиреневый дуохром.

Rose Rocked — приглушенно-розовый металлик

Xo, Vlada — розово-бронзовый металлик.

Coffee Blossom — темный шоколад. Нейтрально-коричневый оттенок без красноты и без рыжего подтона. Чем-то напомнил мне Dystopian из палетки Anastasia Beverly Hills Sultry, но по качеству оттенок из Cover Shot Petal Metal лучше.

Свотчи всех оттенков (палец и кисть):

Свотчи металликов (палец):

.Макияжи

При всей своей компактности, Smashbox Cover Shot Petal Metal очень функциональна, и с этой палеткой можно придумать много разных макияжей, — и дневные, и вечерние, и даже смоки. Благодаря металликам любой мейк можно легко трансформировать в эффектный, праздничный.

Далее я хочу показать пять макияжей, которые получились у меня с этой палеткой.

1) Макияж со стрелкой.

Fresh Stem — внутренний уголок;

Rose Quartz + Xo, Vlada — подвижное веко + нижнее веко.

2) Теплый вечерний макияж.

Nude Rose + Coffee Blossom — тушевка;

Opal Rose — внутренний уголок;

Xo, Vlada — подвижное веко + нижнее веко.

3) Красно-медный макияж.

Coffee Blossom — затемнение;

Fresh Stem — внутренний уголок;

Floral Support — подвижное веко.

Полный образ:

4) Дневной макияж в розовых тонах.

Nide Rose — тушевка;

Opal Rose — внутренний уголок;

Rose Rocked + Xo, Vlada — подвижное веко + нижнее веко.

Полный образ:

5) Дневной мейк с тонкой стрелкой.

Opal Rose — внутренний уголок;

Fresh Stem — подвижное веко.

Стойкость, демакияж.

В основном, я использовала палетку Petal Metal с «родной» базой Smashbox 24 Hour Photofinish Shadow Primer. На ней тени отлично держатся в течение всего дня, без скатываний. Металлики остаются яркими на веке даже спустя 8 часов после нанесения.

Демакияж несложный, подойдет любая двухфазная жидкость или мицеллярная вода.

Мое мнение.

В моей коллекции довольно много разных палеток, и Smashbox Cover Shot Petal Metal стоит в одном ряду с Natasha Denona и Anastasia Beverly Hills.

Это действительно потрясающие по качеству тени, с которыми легко и приятно работать, а шиммеры — это вообще песня.

Единственное, меня огорчает упаковка — такой шикарной палетке хочется красивый и качественный футляр. Плюс, немного смущает полная стоимость палетки, но к счастью, на Smashbox бывают скидки, и поэтому Cover Shot Petal Metal реально приобрести за полцены.

На данный момент Cover Shot Petal Metal — одна из лучших палеток в моей коллекции.

Срок тестирования: более девяти месяцев.

Цена: ~1500 рублей (со скидкой).

Оценка: 9 из 10 (из-за упаковки).

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Estoy 05 октября 2020, 08:05
Так красиво
Спасибо!)
Banki 05 октября 2020, 08:16
С Днем рождения… нового Автора!   Именно так, с большой буквы. Красивая палетка, к Вам всегда приятно заглянуть!
RAGE 05 октября 2020, 11:29
Большое спасибо за приятные слова
Andante 05 октября 2020, 08:47
Агния, и это здОрово, что вы начали писать здесь!   Все ваши посты смотрю с большим удовольствием, особенно, про палетки теней, это просто ах  . Эта палетка оочень красивая и давно нравится, дуохромы шикарные, но для меня многовато металликов, пропустила выпуск. На ваших гладких веках все отлично лежит и цвета вам идут, хотя, пожалуй, вы правы они подойдут многим.
RAGE 05 октября 2020, 11:28
Спасибо огромное, очень приятно   насчет гладких век не могу согласиться — они у меня и морщинистые, и складчатые, и рельефные. Но база Смэшбокс отлично выравнивает поверхность, она для меня в этом плане лучшая. Создает буквально ровный холст.
Andante 05 октября 2020, 20:54
Спасибо, как раз база нужна)
Tartuga 05 октября 2020, 09:22
Как красиво!
Потрясающие нежные макияжи!
Благодарю!)
Анастасия Игнатьева 05 октября 2020, 10:39
Очень красивая нежная палетка   Вам к лицу)
RAGE 05 октября 2020, 11:27
depoza 05 октября 2020, 11:21
Тоже есть такая. Озадачивает самозакрывающееся зеркало в упаковке. У меня зеркало не искажает. На мне даже прохладная часть Палетки отдает оранжевинкой) и аромат у нее есть, химсырья. К счастью, быстро выветривается и на глазах ттт не чувствуется
RAGE 05 октября 2020, 11:27
Я думаю, что отдают в оранжевый, потому что мы тушуем все теплым бежевым. Ну это такая палетка, она в принципе не холодная.
fur_hat 05 октября 2020, 11:57
Классные у них эти кавершоты. Красивая палетка. Очень. Мне такая гамма не вкатит, но тебе изумительно хорошо. Особенно первый мэйк очень красивый!
Спасибо за пост!)
RAGE 05 октября 2020, 19:40
Спасибо, что заглянула
У них там столько палеток, есть, из чего выбрать. Нежно люблю Punked. Возможно, сделаю пост как-нибудь.
fur_hat 05 октября 2020, 21:27
О, у меня есть она)) только вот, знаешь, у меня отвалилась наклейка голографическая
А так, да. Палетка очень достойная. Цветовая гамма супер. Моя любимая
Елена Луговая 05 октября 2020, 13:18
Замечательная палетка в умелых руках — главные составляющие для создания безупречно красивых макияжей, не смогла выделить какой из них лучше, вы очаровательны во всех образах и, я уверена, у вас в запасе ещё немало идей, скрытых в этой скромной коробочке!   Большое спасибо за пост, Агния, очень люблю вас читать и смотреть фото!))
RAGE 05 октября 2020, 19:41
Большое спасибо за приятные слова!
Идеи есть, это точно, как минимум смоки можно сделать с каким-нибудь акцентом, ну или без него
cocorrector 05 октября 2020, 13:25
Отличный пост, Агния! Прекрасные макияжи и вы чудо как хороши
С годовщиной!
RAGE 05 октября 2020, 19:41
Огромное спасибо! Безумно приятно!
SoftShimmer 05 октября 2020, 14:37
Красивая цветовая гамма собрана в этой палетке)) и красивые макияжи у тебя с ней получились
Я у марки хотела палетку — название не помню, в основном чисто ради двух потрясных дуохромов. Но учитывая ценник за столь малый вес теней, поняла, что мне проще будет купить два пигмента у Тамми и спать спокойно. Если, конечно, она попадётся мне со скидкой, то возьму, а так что-то не горю желанием.
RAGE 05 октября 2020, 19:42
Я знаю, о какой ты палетке, о Prism! Там шикарные топперы. Я много раз свотчила. Буду брать со скидками, эта палетка бомба
Elena_Yu 05 октября 2020, 15:46
Особенно приглянулся 4 и 5 вариант. Красиво 😍
RAGE 05 октября 2020, 19:42
Спасибо!)
redishhh 05 октября 2020, 16:46
Агния, поздравляю вас с годовщиной! У вас замечательные посты, стараюсь их не пропускать! Ну и этот конечно не стал исключением! Отличная палетка, у меня когда-то были палетки от Smashbox другой серии — хорошие тени! Уверена, что сейчас формула стала еще лучше))
RAGE 05 октября 2020, 19:43
Большое спасибо за такие приятные слова!
Формула хорошая, она и правда стала лучше с 2015-16 гг, когда я впервые попробовала тени Смэшбокс
Jasperia 05 октября 2020, 17:47
Какая вы красивая   Палетка лишь подчернула вашу природную красоту. Такое осеннее настроение. Определенно, очень ваша гамма. Пока нет в коллекции теней Smashbox, при случае присмотрюсь обязательно.
RAGE 05 октября 2020, 19:43
Спасибо огромное!))
Палетка и правда оказалась осенней, но это незапланированно, я вообще сначала думала, что это будет нюд-нюд. Но она в итоге довольно яркая
fieldrose 05 октября 2020, 19:28
Поздравляю с годовщиной! Палетку вы очень красиво показали, а я бы по макияжам и не сказала, что я с ней знакома)))). У меня с лимитированным дизайном крышки (ах как жаль, что я поторопилась, ее ввели в постоянку и тот дизайн, что у вас, мне нравится намного больше!). Суть в том, что на мне все нематовые оттенки из этой палетки «жевали» веко  . Возможно дело в родной базе (у меня есть только Нарс, а вообще обычно наношу на растушеванный консилер или бб), но я два года с покупки наносила — и стирала, цвета вах-вах, а текстура +20 лет(((. Но я их все-таки укротила, наношу исключительно пальцем в один слой, кистью только чуть растушевываю границу с каким-нибудь транзитником, главное — не залезать кистью на основное «поле работы», тогда частички теней лежат ровно и гладко, веки как шелк  . А чтобы добавить насыщенности, ярче раскрыть переливы и убрать излишнюю теплоту теней, когда кожа бледная, наношу на растушеванную гелевую подводку Кларанс (ее прям тончайшим слоем, едва затемнить веко), на карандаши так не получается, снова «жуют» кожу.
RAGE 05 октября 2020, 19:45
Спасибо за такой подробный и развернутый комментарий. Интересно узнать Ваше мнение.
Вполне возможно, что формула у меня чуть другая, а может, дело и в базе. Праймер Смэшбокс в тубе просто великолепен, это моя лучшая база по тени. Очень советую его!
fieldrose 05 октября 2020, 20:22
Праймер беру на заметку, спасибо  !
RAGE 11 октября 2020, 20:23
Он отличный, надеюсь, понравится!)
Mursilka 06 октября 2020, 00:22
Спасибо за сравнение с такими именитыми «конкурентами» :-)
Мне очень нравится эта серия. У меня пока одна палетка — Denim (пользуюсь очень часто, летом почти каждый день), но при случае (если совпадут скидки и наличие свободных денег) планирую купить ещё парочку :-)
RAGE 11 октября 2020, 20:24
Посмотрела, очень интересная палетка, стильная
Я пока на Prism положила глаз, среди холодных палеток она прямо привлекает
mari_amell 07 октября 2020, 06:43
Даже по мульчам видно, насколько тени качественные и пигментированные! Прям как масло!
Спасиьо за обзор и сравнение))
Все макияжи роскошны!
RAGE 11 октября 2020, 20:24
Спасибо! Металлики здесь выше всех похвал, даже не ожидала
Ксенька Ануфриева 07 октября 2020, 19:46
Я всегда залипают на столь идеальные тушевки в Ваших постах))
RAGE 11 октября 2020, 20:25
Спасибо, засмущали
но как по мне, они далеко не идеальны)) Есть над чем работать