05.10.2020

Косметичка октября "Бабье лето и багряные закаты"

Доброго дня )))

Октябрь для меня это осень в самом разгаре, теплые дни, закатное красное солнце, яркие деревья и пожухлая листва под ногами, она была покрыта росой еще утром, а днем под жаркими лучами палящего солнца нагрелась и пахнет теплотой, шуршит под ногами. Дни очень жаркие с ярким и теплым солнышком, вечера прохладные, но очень уютные. Иногда бывают дожди, но они ощущаются теплыми.

И вот в такое время и макияж хочется теплый и уютный, жаркий и под стать этой листве.

Коллаж из общего доступа
Коллаж из общего доступа

Я очень сильно прошу прощения за немного неэстетичный вид некоторых экземпляров, они не новые, упаковки такие, что три не три, а лучше не станет (((

Jeffree Star Cosmetics Androgyny

Эта палетка была прям вымучена. Долго думала над ее покупкой. Обзоров мало, гамма интригует, как и сам бренд. Мне не очень нравится оформление и размеры палетки, я люблю маленькие рефилы. Но меня подкупили сами оттенки. Купила в итоге ее на ЧП в прошлом году и пока она пришла гамма была уже не ко двору, но в этом месяце оторвусь. Оттенки настолько сложные и красивые, что выглядят изыскано сами по себе. Матовые легкие в работе и тушевать их практически не приходится, за исключением синих, но такие никогда в кожу сами не уходят.

оттенки вызывающие мурашки safe word, fetish, androgyny, charm, military, poison

Colourpop Yes, Please! Pressed Powder Shadow Palette

Очень люблю и уважаю бренд за качество )) Это была моя первая палетка бренда, да и вообще первая зарубежная покупка. Подборка шикарная, тени хорошего качества и сама палетка самодостаточна. Все оттенки легкие в работе, матовые легко тушуются, а металлики наносятся и кистью отлично. Делая макияж с ней, всегда получаю комплименты. Всем любителям такой гаммы советую к покупке.

любимые оттенки bling, spoiled, chauffeur
любимые оттенки bling, spoiled, chauffeur

Zoeva Spice of Life voyager

Хотела большую палетку, но на скидках была малышка, не пожалела о покупке. Она очень тревел френдли. Ей одной можно сделать любой макияж, она компактна и удобна, очень ее люблю, а наличие двух дуохромов делает ее бесценной ))

любимые оттенки сверху вниз balance the contrast, the flavor, variety is key
любимые оттенки сверху вниз balance the contrast, the flavor, variety is key

Zoeva Caramel Melange

Палетка теплая и даже бронзовая, все макияжи выполняются без труда, оттенки красивые и легкие в работе. Очень люблю здесь все матовые, так как хорошая растушевочная подборка. В темно-коричневом есть золотистые блестки и они остаются на глазах, но очень мало, пожалуй, это единственный минус палетки.

любимые оттенки alchemy, finish sensual, aftertaste, edible gem
любимые оттенки alchemy, finish sensual, aftertaste, edible gem

Кремовые тени Colour Pop Super Shock Shadow в оттенках moonwalk и weenie.

Эти тени могу использовать и отдельно от сухих теней и как подложку, но они мне базу под тени не заменяют.

Оттенок moonwalk очень красивый зеленый дуохром из зеленого в красно — рыжий с яркими искорками. Он очень аристократичный и сдержанный, для дневных мейков подходит. Влюбилась в него после поста здесь сейчас не могу его найти

Оттенокweenie прекрасный ежедневныйбронзовый сатин с бежевинкой, краснинкой и рыжинкой. Сочетается со всеми моими палетками на этот месяц. Могу нанести только его, обозначить складку и все — макияж готов.

weenie и moonwalk
weenie и moonwalk

Средства для лица

ХайлайтерThe Balm Mary Lou Manizer

Красотка Мэри заслуживает почетного места в любой косметичке. Очень универсальный хайлайтер, можно нанести легко, а можно наслоить до эффекта «медного таза» в лучшем его виде. Единственное, что для очень светлой кожи с розоватым подтоном будет видна золотистая база, по этой причине я ношу его только с остатками загара и теплыми макияжами, так что осень это прям его время для меня. Возможно формула и устарела, но работает он отлично.

Хайлайтер Too Faced Love Lights — Blinded by the Light

Сердечко Too Faced вообще мой самый любимый и подходящий всегда хайлайтер. Оттенок дает эффект просто свечения, красивого, не имеет цветовой базы. Не подчеркивает текстуру кожи и лежит потрясающе, он сливается с кожей благодаря своей формуле запеченного желе. Очень незаслуженно мало отзывов на него.

Бронзер The Balm Take Home the Bronze — Oliver

Бронзер Оливер мужчина с характером ) Текстура очень интересная, сухой крем, если можно так сказать, пигментирован и правильного цвета с сереньким подтоном. Долго искала кисть к нему, все сильно набирали и ставили пятна, в итоге подошла пушистая кисть с длинным ворсом, набираю немного и проблем нет, лежит красиво и очень вписывается в осенний набор.

Румяна Too Faced Love Flush — Baby Love

Румяна сюда добавляю с нейтральным оттенком, чтоб были подо все ))) Оттенок правда хорош, подходит мне всегда, он именно освежает, хотя в упаковке выглядит странно. В этом месяце акцент на глаза и губы, так что одних румян мне хватит.

сверху вниз Blinded by the Light, Mary Lou Manizer,  Baby Love, Oliver
сверху вниз Blinded by the Light, Mary Lou Manizer, Baby Love, Oliver

The Balm Sexy Mama Anti-Shine Translucent Powder

Хорошая пудра без талька, лежит тонко, матирует, закрепляет макияж. Кожа при этом выглядит живой, свечения не имеет. В упаковке выглядит темной, но цвета она особо не имеет. Текстура плотная, хотелось бы больше шелковистости и тонкого помола.

Sexy Mama
Sexy Mama

Средств для губ у меня в этом месяце много, это моя одна из самых любимых гамм — терракотово — кирпичная.

Mac powder kiss lipstick314 mull it over

Писала пост, очень люблю помаду за оттенок и текстуру. Оттенок имеет в себе красно — персиково — рыжие нотки и подходит в любой такой мейк, она даже на голом лице выглядит отлично. Текстура полупрозрачная и пудровая.

Mac mini traditional lipstick -813 mocha satin

Писала пост, классическая кремовая помада, с небольшим блеском, действительно сатин. для меня самый лучший оттенок на осень. Часто ношу в сумке, могу выйти из дома в любой помаде, а эту потом нанести.

Kiko Smart Fusion Lipstick433

Эту помаду выбираю к прохладно — нейтральной гамме в палетке Джеффри, она сюда будет идеальна, сравнительные свотчи в посте.

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation402

Хороший базовый блеск для губ, текстура ощущается слегка маслянистой, ухаживает за губами и с ним комфортно. Сейчас их перевыпустили в новой упаковке. Я свой уже добиваю. Оттенок нейтральный под яркие глаза подойдет. Совсем его забыла на общее фото, но думаю понятно, что он просто нейтральный

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation - 402
Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation — 402

Guerlain Intense liquid Matte LipstickМ06

Самая комфортная жидкая матовая помада для меня, не сушит и легко наносится. Оттенок не слишком рыжий. Ложится тонко и неплохо держится. Жаль, что в этой линейке было мало оттенков и ее сняли. Но мне кажется, что в новом формате есть подобная текстура.

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick04 peach club

Еще одна комфортная матовая помада и при этом очень стойкая, у меня старенькая, но нежно люблю за оттенок. Он яркий, но не слишком. Подходит и к голому лицу и с яркими глазами. На фото выглядит неоновым, но в жизни более спокойный.

М06, 433, mocha, mull it over, peach club
М06, 433, mocha, mull it over, peach club

Сложнее всего мне было выбрать аромат, хочется теплого, но не жаркого и не душного. Любимчиков много, но есть один прям фаворит )))

Bvlgari Omnia Indian Garnet

Верхние ноты: мандарин, апельсин, шафран

Средние ноты: османтус, тубероза

Базовые ноты: амбра, древесные ноты

Этот аромат очень подходит на теплую осень. Он очень теплый, солнечный и жизнерадостный. Он пряный и немного древесный. Есть некая белоцветочность и нотки сладких цитрусов, но все это не душит. Так же слышу специи. Реально напоминает ассоциативным рядом индийскую лавку пряностей и благовоний. У этого аромата быстрое раскрытие и потом он звучит довольно монотонно, но очень сложно и вкусно. Это мой второй флакон.

Макияжи

Макияж палеткой Caramel Melange, на подвижном веке weenie

Очень надеюсь, что вы с пользой провели время ))

Я — Марина )))

Too Faced Love Flush

Too Faced Love Flush

RAGE 05 октября 2020, 19:09
У нас с Вами похожие вкусы в оттенках, я бы себе хотела ВСЕ эти палетки   И бронзера с халайтером это тоже касается)) Очень классная подборка, прямо 100% попадание в осеннюю тематику.
Marsy 07 октября 2020, 12:42
Спасибо большое, а какие ваши любимые палетки в этой гамме? Может и мне надо))
RAGE 07 октября 2020, 12:45
Eveline Charming Mocha, Huda Beauty Topaz Obsessions, Essence My Little Copper.
Marsy 07 октября 2020, 14:49
Спасибо, интересные варианты, у меня нет ни одной такой)
Masha87 05 октября 2020, 19:14
Какие макияжи, прям гамма осенней листвы 😍спасибо что показала осеннюю косметичку, хайлайтер от Too faced заинтересовал)
Marsy 07 октября 2020, 15:21
Спасибо большое   хайлайтер достойный, для меня он наравне с диор
Rock-n-rolla 05 октября 2020, 20:17
Замечательная осенняя косметичка у вас, а какие макияжи! Было очень приятно полюбоваться
Marsy 07 октября 2020, 16:13
Спасибо за внимание и комплименты
ereminamf 05 октября 2020, 21:49
Где же Вы живете? Заинтересовало место, в котором в октябре ждём жарит палящее солнце.
Marsy 07 октября 2020, 18:07
Краснодар, сегодня днем было +27 на солнце прям жарко, не лето, конечно, но жарко )))
Riks 05 октября 2020, 22:07
Безумно люблю осень! Красивые макияжи и атмосферный пост) У меня в таких тёплых оттенках есть палетка Brown Sugar от Colourpop. Очень её люблю) Теперь ещё больше хочу Colour Pop Super Shock. Moonwalk вообще шикарен.
Marsy 07 октября 2020, 19:18
Спасибо, я старалась )) супер шоки отличные, но засыхают спустя год два, при таком количестве теней сложно их полностью использовать((
HellerOst 05 октября 2020, 22:19
смотрела ваши свотчи и думала: «а девушка наверно, еще и рыжуля...»)) и угалада)
Marsy 07 октября 2020, 23:10
Так и есть )))
CrazySusy 05 октября 2020, 22:24
Чудесная осенняя гамма у вас подобралась!)) Вы сами как будто созданы для осени
Marsy 08 октября 2020, 00:00
Спасибо, я себя определяю под этот цветотип )))
lillies 05 октября 2020, 23:24
Отличная гамма, цвета прям как будто Вы в них родились   Пудру Sexy Mama заказывала летом, но она пришла поюзанной, отказалась. Вот думаю теперь, это к лучшему было или все же ещё её где то посмотреть…
Marsy 08 октября 2020, 08:22
Спасибо большое))) Пудра на твёрдую 4, без спецэффектов, ценность ее в отсутствии талька
Mursilka 05 октября 2020, 23:36
Очень осенняя подборка  . И даже флакон в осенних тонах :-)
Marsy 08 октября 2020, 12:22
Да, он и по аромату очень вписался))
Katerika83 06 октября 2020, 01:30
Обожаю осеннюю гамму на себе тоже, карие глаза такие оттенки делают более насыщенными и выразительными!) Все тёплые палетки от Зоева присматривала. Очень понравился оттенок от Герлен M 06, Mocha от Мас тоже как-то примеряла, действительно цвет осенний! Есть тоже отенок Weenie от Колорпоп-на мне он с розовинкой даже. Макияжи отличные у Вас! Думаю, может тоже написать пост в таком формате), заодно начать таки пользоваться тенями, а не складировать!😅😅
Marsy 08 октября 2020, 18:13
Спасибо)) я с удовольствием почитаю ваш пост, люблю заглядывать в чужие косметички))
kkesha 06 октября 2020, 09:09
Очень осенние оттенки теней у вас, мне все понравились. А на последнем макияже я на пол часа залипла — вам так хорошо с убранными волосами и стрелками
Marsy 08 октября 2020, 20:18
Спасибо большущее
Nice2meetU 06 октября 2020, 09:48
Засмотрелась на макияж с Caramel melange и первый с голубым на слизистой нижнего века. Такие интересные образы получились, прелесть просто. :)
Marsy 08 октября 2020, 22:02
Спасибо большое   когда есть выбор, всегда можно придумать интересное))
pi4y4y 06 октября 2020, 11:24
Классная подборка, комплиментарна внешности и сезону :)
Marsy 08 октября 2020, 23:16
Спасибо, рада, что получилось передать эмоции и настроение ))
Alexandra007 06 октября 2020, 13:30
Люблю читать о клсметичках месяца. И рвжую гамму оснью обржаю, а с вашими волосами вообще так и просится побыть лисичкой))
Долго думала, как у вас Мунволк заснят, что столько зелени… Потом увидела свотчи и все встало на свои места.
Очень понравились румяна туфейсд и падеткаАндрогин. Но вот рефилы размером с румяна меня тоже пугают.
Marsy 09 октября 2020, 12:45
А у вас он больше в краснинку?
Спасибо за внимание)) Сама люблю заглядывать в чужие косметички))
Alexandra007 09 октября 2020, 14:45
Просто такой оливковый отблеск получается при направленном ярком свете. И да, на глазах больше видна рыжая база, а перелив скорее чуть-чуть в зелено-золотой
Красиво, но не настолько как в рефиле
Marsy 09 октября 2020, 16:38
Я вижу зелень у себя ))
DieOlga 06 октября 2020, 20:45
Марина, какие яркие макияжи! Вам очень к лицу! «Огненные» понравились больше всех
Marsy 09 октября 2020, 13:39
Спасибо, мне очень приятно
cocorrector 06 октября 2020, 22:01
Красота! Марина, с макияжами в этой гамме ваши глаза прямо светятся   Особенно понравился последний образ.
Marsy 09 октября 2020, 18:30
Спасибо большое, я редко рисую стрелки, долго это ))
cocorrector 09 октября 2020, 19:34
Но зато очень красиво   Мне без них никак
Kristina_ananas_mood 07 октября 2020, 08:53
Очень гармоничный пост! Все очень понравилось!
Особенно помада от мак мокка и аромат от булгари. Вот, такие интересные замесы я люблю в аромате. Очень интересно было бы его попробовать!
Marsy 11 октября 2020, 19:12
Спасибо, я это все тоже очень люблю, у тебя есть ароматы бренда?
Kristina_ananas_mood 11 октября 2020, 19:52
Да, у меня есть нежнейшая роза от бренда. Они мне редко попадаются на тест там, где я их покупаю.
Marsy 13 октября 2020, 15:07
Я ее тоже себе присмотрела)))
mari_amell 07 октября 2020, 13:01
Ух какие жгучие оттенки и продукты! Настоящая пламенная бестия))
Тебе очень идут такие оттенки, тёплая гамма во всех ее вариантах и видах)
Потрясающий формат поста, спасибо за невероятный труд! Представить сложно, сколько труда вложено!
Marsy 09 октября 2020, 22:31
Спасибо большое, я очень стараюсь быть полезной и информативной
Люблю теплую гамму, особенно в теплое время года )) спасибо за комплименты
SoftShimmer 07 октября 2020, 16:16
Отличная подборка, тени прям рулят тут всем настроением

Макияжи супер, Марина, мне очень понравились, а оттенок Military просто офигенный.
Marsy 10 октября 2020, 10:29
Спасибо большое 😊 вся палетка очень интересная по оттенкам, они сложные и нестандартные )))
Frankie_Stein 11 октября 2020, 11:50
Палетка Джеффри просто создана для осенних макияжей!
Макияжи
Marsy 11 октября 2020, 12:11
Согласна, я ее сейчас больше всего использую, качество отличное
Devinette 11 октября 2020, 12:22
Заинтересовала палетка Джеффри, периодически на нее посматриваю, думаю нужна- не нужна😄
Очень понравился блеск Герленовский, жалко такой уже не купить.
Тоже довольно часто сейчас ношу рыжую гамму, этой осенью рука тянется больше всего к палетке Smashbox Desert.
Marsy 11 октября 2020, 15:41
Палетка шикарная, я хочу теперь вторую в таком формате, они по качеству лучше, чем контроверси.
Блески вроде перевыпустили в другой упаковке, видела похожий оттенок, но про формулу не знаю.