19.09.2020

MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow - выход из зоны комфорта с оттенками What Clout! и Devoted to Chili

Тестирование теней MAC оказалось для меня неожиданным — во-первых, приехала матовая (!) текстура Powder Kiss, а во-вторых, мне достались абсолютно необычные для меня оттенки - жёлтый (!) и красный (!). О том, как смотрятся яркие тени новой серии на возрастных веках покажу и расскажу далее.

Традиционно начну с оформления. Powder Kiss — это новая серия теней, продолжившая успешную линейку одноимённых помад Powder Kiss. До сих пор у меня были только одни тени MAC в текстуре Frost, с ними и сравню. Баночки Powder Kiss отличает прорезиненный приятный на ощупь пластик.

(Слева - Frost, две справа - Powder Kiss)
(Слева — Frost, две справа — Powder Kiss)

В каждой банке по 1,5 г.

Devoted to Chili

При создании палитры теней Powder Kiss производитель использовал многие оттенки из одноимённой линейки помад. Devoted to Chili — терракотовые тени, идеально подходящие к помаде того же оттенка.

What Clout!

What Clout! — жёлто-бежевый оттенок. В одежде такой цвет называют «Camel» (цвет верблюжьей шерсти). Уверена, уютный What Clout! станет идеальным дополнением для осеннего гардероба. Хотя у меня и в летнем нашлась пара блуз с акцентами именно такого цвета.

Тени отлично пигментированы. Легко, тонко и равномерно набираются любым инструментом — кистью, спонжем, пальцем. Серия Powder Kiss намного послушнее и проще в работе, чем классическая серия Eye Shadow.

Свотчи далее я наносила аппликатором-спонжем. Для макияжа использую плоскую плотную кисть — результат одинаково насыщенный. Свотчи показываю парами — на базу и без базы. Любопытно, что цвет везде получается насыщенным, а оттенки с базой и без немного различаются (с базой темнее).

У окна:

В глубине комнаты:

Как я уже писала выше, наносятся тени отлично, позволяют регулировать насыщенность оттенка: плотной кистью — поярче, пушистой — полегче. Почти не крошатся, не пылят. Devoted to Chili может немного осыпаться при нанесении кистью, What Clout! — нет.

Мои цветовые предпочтения в тенях можно пересчитать по пальцам, поэтому оба оттенка для меня новые. What Clout! показался менее вызывающим из двух, поэтому с него и начала. Тени оказались настолько хороши, что ими хочется пользоваться, хочется придумывать разные макияжи, создавать старые образы по-новому. Вдохновляющий продукт :-) Покажу первые два эксперимента.

Первый макияж — плотной кистью на верхнее веко соло.

Второй вариант — основной цвет нанесён менее ярко, во внешний уголок добавлен коричневый оттенок.

Тени хоть и матовые, лежат не сухо. What clout! мне очень понравился. Для осени просто мастхев. Ношу часто. Либо в этих двух вариантах, либо сочетаю с хаки, иногда покрываю золотистым топпером.

Devoted to Chili для меня слишком смелый. Даже со стрелкой, даже с подводкой нижнего века. Я такие оттенки носить не умею. Для меня он не является самодостаточным, просятся переходные оттенки.

В ясную солнечную погоду, когда общий цвет кожи не выглядит «голубовато-зелёным», тени более уместны.

И мой любимый вариант использования сложного для меня Devoted to Chili: затемнение складки коричневым и What Clout! во внутреннем уголке. Кстати, оба героя поста хорошо сочетаются друг с другом и позволяют без труда сделать плавный переход.

Стойкость теней — высокая. На базе — до демакияжа. Без базы — часов 5.

Срок использования: 3 недели

Производство: США

Цена: 1580 рублей за штуку (до вычета скидок)

Оценка: What Clout! — 10/10, Devoted to Chili — 8/10

Вывод: тени MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow очень хороши. Легко наносятся любым инструментом, позволяют варьировать интенсивность цвета, лежат тонко, хорошо растушёвываются. Несмотря на матовую текстуру, не сушат кожу.

fur_hat 19 сентября 2020, 12:36
В последнее время очень полюбились оттенки типа Чили. Тыквенные, морковные, оттенок паприки. Особенно для голубых глаз. Вытягивает цвет на «ура».
Вам тоже с таким оттенком красиво!
Mursilka 19 сентября 2020, 16:27
Да, на голубых очень выигрышно смотрятся  .
Nice2meetU 19 сентября 2020, 13:13
Приятные оттенки! Пудровые без эффекта мела. :) Я видела одного верблюда в цирке и шерсть у него была коричневая, без желтизны. Интересное сравнение. :)
Mursilka 19 сентября 2020, 16:31
Да, абсолютно без мела. Эта серия намного лучше классики.
RiverLee 19 сентября 2020, 13:30
Вам Devoted to Chili обалденно хорошо!
Mursilka 19 сентября 2020, 16:31
Неожиданно, спасибо  .
Буду разнашивать.
RiverLee 19 сентября 2020, 22:21
Мне кажется, что ваши глаза с ними — необыкновенно выразительны)))
Так ведь бывает — думаешь, что тебе этот оттенок не пойдет, даже и по возрасту (мне 44), а попробуешь — так, а мне именно его и не хватало))))))))))))
Morozko_21 19 сентября 2020, 13:48
Саша, красивые оттенки   очень похожи на осеннюю палетку Chanel прошлых лет, которая позже вошла в постоянную коллекцию.
Mursilka 19 сентября 2020, 16:33
Лена, спасибо! Я раньше совсем не обращала внимания на такие оттенки.
Elenina87 19 сентября 2020, 16:36
Очень-очень красивые оттенки! Настолько, что захотелось их купить! И Вам, кстати, очень идут.
Mursilka 19 сентября 2020, 16:38
Спасибо! Просто очень уж непривычно )) А на светлых глазах ещё лучше
Elenina87 19 сентября 2020, 17:07
Вот, что делает хороший пост: зашла на сайт бренда и заказала). Заодно и помаду в мини-формате). Очень надеюсь, что под мои зелёные глаза будет хорошо
Andante 19 сентября 2020, 19:59
Лена, вам должно быть шикарно)
Elenina87 19 сентября 2020, 22:07
О, спасибо). Надеюсь)
Mursilka 19 сентября 2020, 21:38
О, спасибо ещё раз  . Если оттенки понравились, то качество точно не разочарует. Очень удачная текстура.
Vera0305 19 сентября 2020, 16:53
Саша, к твоим глаза оба оттенка просто супер!
Mursilka 19 сентября 2020, 22:11
Вера, спасибо  .
Andante 19 сентября 2020, 19:10
Саша, мне тааак понравились на вас эти тени! Лежат —  , а главное-цвета    . Несколько раз уже пост открывала, здорово, на мой взгляд, что прислали то, что для вас непривычно, но так зашло по итогу) оттенки похожи по настроению на 9ку Худы Warm brown, которую я чуть было не купила намедни, теперь эти тени тоже приметила. У меня тоже таких цветов нет до сих пор, кажется, пора расширять горизонты   Спасибо за пост большое!🌹🌹🌹
Mursilka 19 сентября 2020, 22:15
Света, спасибо! С нетерпением жду расширения палитры оттенков этой серии. Хотела бы приобрести в этой текстуре ещё и что-то привычное  .
Purshinka 19 сентября 2020, 19:13
У меня тоже Devoted to Chili, но у меня он менее коричневый что ли))) Хорошо вписался под зеленый карандаш)
Mursilka 19 сентября 2020, 22:18
По-моему, у меня он тоже не коричневый  . Но, возможно, дело в плотности нанесения и наличии базы. Если смотреть свотчи на руке, то левый вариант (на базе) более коричневатый, чем правый (без базы).
Purshinka 20 сентября 2020, 00:40
На тебе все равно прямо терракотовый, а на мне чуть больше красный. Я даже свотчи пересмотрела) Но нюансов во внешности много + у меня с зеленым идут в паре) Выложу скоро пост
Mursilka 20 сентября 2020, 21:35
А ну да, терракотовый. Таким и вижу его.
Жду твой пост  .
BeautyAudit 19 сентября 2020, 20:33
Мне тоже очень понравилась эта линейка, с удовольствием пользуюсь! Всем, кто спрашивает про матовые оттенки, рекомендую сначала эту линейку.
На вас очень понравились оба оттенка с затемнением внешнего уголка, наверное потому что сама люблю так делать.
Mursilka 19 сентября 2020, 22:19
Да, для матовых это удивительно комфортная текстура.
marishka06 19 сентября 2020, 21:15
Чили безумно хорош! Вам очень идет! Оба оттенка удачные, но Чили —  !
Согласна с комментариями выше про эффект хорошего поста — сразу хочется заказать.
У меня тени МАС были совсем давно.
Mursilka 19 сентября 2020, 22:20
Frankie_Stein 19 сентября 2020, 21:56
Саша, оба цвета в макияже красиво смотрятся!
Mursilka 19 сентября 2020, 22:20
Эрика, спасибо  .
Devinette 20 сентября 2020, 13:29
Как вам хорошо с чили! Оба оттенка понравились!
Mursilka 20 сентября 2020, 21:36
Спасибо! Чили прямо выбивается в фавориты  .
mari_amell 21 сентября 2020, 06:57
Удачные оттенки! Такие тыквенные, оттенки специй и осени прекрасны на текущее время года, настраивают на атмосферу))
Большое спасибо за красивый пост! И красивые макияжи, конечно же))
Mursilka 21 сентября 2020, 09:36
Спасибо! Согласна, оттенки очень по сезону.
Yakutka 21 сентября 2020, 09:40
Замечательные осенние оттенки, понравились оба!
Mursilka 25 сентября 2020, 11:04
RitaMix 22 сентября 2020, 00:39
Очень неожиданно для тебя, но по-осеннему здорово!
Mursilka 25 сентября 2020, 11:05
Сама удивилась, что смогла вписать в макияж, но оказалось совсем не сложно  . Спасибо!
Blake 23 сентября 2020, 14:22
Очень люблю тени от MAC
Спасибо за пост)
Mursilka 25 сентября 2020, 11:06
Эта текстура очень удачная! Спасибо  .