02.11.2020

Natasha Denona Eyeshadow Pallet 5 (09) | Великолепная пятерка

Денона выпустила такую палетку, Денона выпустила другую палетку… Множество шума всегда около новых запусков, а тем временем классические 5ки не так афишируются и пиарятся.

Мне кажется зря, надо исправлять.

И сегодня мне хочется рассказать про великолепную палетку шиммеров Natasha Denona Eyeshadow Pallet 5 (09)

Оформление палетки минималистичное. Белая коробка, белая палетка.

Пластик крепкий и качественный, крышка фиксируется за счет петель (т.е. никаких защелок нет), открыть ее легко, но самопроизвольно в сумке она не откроется.

Зеркала нет, но прозрачная крышка сразу показывает, что внутри палетки и руки к ней так и тянутся...

Крышка фиксируется в любом положении, может откидываться на 180 градусов, но ровно палетка при этом лежать не будет.

Гамма — нейтрально-прохладная + оливковое золото.

Все цвета в палетке идут с маркировкой М (т.е. металлик), все сияют как я после покупки очередной палеточки...

Все свотчи делались пальцем в одно касание. На очень сухую кожу. На очень очень сухую кожу очень очень сухим пальцем.

Дневное освещение:

Искусственный свет:

Все рефиллы мягкие, практически кремовые. УЖе после свотчей хочется вооружиться пателкой и тыкать ей в некоторых производителей с криками: «ну почему?! почему нельзя сделать вот так?! Наташа смогла, а вы нет, как же так?!»

Палетка в работе:

Очевидно, что данная палетка не самостоятельный продукт и к ней жизненно необходимы матовые цвета. Во всех макияжах я использовала палетку ABH Sultry. Никакого подвоха и скрытого смысла в данном выборе нет, просто это моя любимая палетка.

45M Industrial — стальной металлический цвет с вкраплением ярких более крупных частичек.

Невероятный цвет, особенно в жизни. Искрится, переливается, много красивее, чем может показаться в палетке и на свотчах.

Отлично набирается и переносится кистью, не скатывается, не осыпается.

44M Indian Gold — самый повседневный цвет этой палетки (название в этом плане довольно иронично)

Сдержанный нейтральный металлик чуть-чуть розоватый (раскрывается это если матовые более розовые, с коричневыми выглядит более нейтральным)

Просто идеальный по ттх оттенок для спокойного макияжа. Нанесение что пальцем, что кистью идентично даже по скорости. Не скатывается, не осыпается, не привлекает внимания :)

18M Glam green — стальной металлик.

Очень красивый, очень благородный, очень нейтральный. Качество просто великолепное, отлично сочетается вообще с любыми транзитниками и делает даже из самого рыжего коричневого — «трендовый нейтральный»

Вообще у меня есть четкая ассоциация этого металлика с палеткой Stell(etto) от MJ, и когда шимеры в последней закончатся (из там по 0,8 г, закончить их реально) — у меня будет просто ведро вот этого металлика от Деноны >_<

10М Aluminium — табун серебристых блесток, которые вместе составляют очень красивый серебристый металлик.

Цвет невероятно красив, но вот именно он любит лететь у меня во все стороны при нанесении. После — все хорошо в носке, так что за его красоту ему можно простить такой небольшой косяк.

14M Antique olive — грязно оливково-золотой металлик.

Честно сказать, для меня это самый комфортный цвет. Несмотря на кажущуюся простоту и «да в каждой палетке есть такой золотой» — он действительно уникальный по оттенку. Сложный, яркий, нетривиальный… Отлично вытаскивает слабый зеленый оттенок из глаз, улучшает настроение не хуже чем шоколадка. Просто обожаю, качество идеальное!

Размер, расход, стойкость:

Размер одного рефилла — 2,5г. это 12,5г на палетку. И чтобы понять масштаб проблемы — в палетках ABH на 14 рефиллов теней меньше, чем в этих пятерках Деноны. В девятках Худы теней меньше.

Это действительно ведро теней и пробить отверстие до дна в таких рефилах смогут, ну, может быть, внуки или визажисты-минималисты.

Я не уверена, что вообще стоит делать такие большие рефиллы… Но на этом слова критики у меня заканчиваются.

Расход очень мал, но каким-то невероятным образом на Оливковом золоте у меня появилось углубление…

Стойкость теней обычно в большей степени зависит от базы. У меня — Wet-n-Wild, и я беспокоилась, что из-за невероятной мягкости рефиллов, и практически кремовой текстуре теней с жирного нависшего века они будут скатываться… Но нет, сидели просто отлично по 12-14 часов не тускнели и не рассыпали блестки после окончания макияжа.

В итоге:

Пока реклама и мысли бьютиголиков прыгают вокруг мини-палеток — в классических 5ках Деноны есть великолепные экземпляры без всяких но.

Шимеры в этой палетке круче, чем шимеры в мини. Они круче, чем шимеры в средних палетках. Они действительно невероятно круты.

Так что если в коллекции не хватает красивых сияющих цветов — классическаяNatasha Denona Eyeshadow Pallet 5 в цвета 09 станет приятным дополнением в коллекцию.

Великолепное качество
Очень красивые цвета
Большие рефиллы => низкая цена за 1г
Большие рефиллы => высокая цена за палетку.

Цена: без скидок 41 £

Оценка: 9 из 10. Я могу снизить оценку только за то, что палетка слишком огромна, что тянет за собой высокую цену. Идеально было бы получить такие цвета и такое качество в размере мини (по 0,8г), но не судьба.

Спасибо за внимание,

А.Г.

karmelita-05 02 ноября 2020, 09:45
Ваш пост стал решающим❤️ Спасибо! Очень красиво показали.
Анастасия Гореликова 03 ноября 2020, 08:39
Эту палетку сложно показать плохо, она слишком хороша
RAGE 02 ноября 2020, 10:35
Очень стильные оттенки. Особенно, темное оливковое золото, это вообще красота! Украшалочка что надо, и для коллекции, и вообще всем будет в тему.
Радуюсь твоему посту как никто
Анастасия Гореликова 03 ноября 2020, 08:40
Ну, я смотрю на твою продуктивность и мне прям стыдно не писать. Тем более про такую палеточку
Ne_svet 02 ноября 2020, 10:35
Действительно великолепно.
Анастасия Гореликова 03 ноября 2020, 08:43
kamarilea 02 ноября 2020, 10:37
Пробить смогут только внуки или визажисты! Смешно))))
Отличные макияжи, хочется купить палетку и повторить!) Может кривенько и не так и красиво, но всё-таки повторить)))
Анастасия Гореликова 03 ноября 2020, 08:43
Спасибо за внимание :)
Главное получать удовольствие от макияжа и не переживать за результат! И любое кривенько станет ровненьким постепенно
SummerKate 02 ноября 2020, 10:48
Да, рефилы огромные, закончить в этой палетке реально только последний оттенок (хотя у меня всего три палетки, одна из которых 09). Идеальная, особенно для каре-зеленых глаз. До этого была пятерка Диор в зеленой гамме, сравнению с Деноной вообще не подлежит…
Ваши макияжи очень красивые и праздничные получились!
Анастасия Гореликова 04 ноября 2020, 07:52
Спасибо за внимание :)
Да, последний оттенок так и манит, и расходуется…
А Диор однажды разочаровал меня, потом маму и в его сторону глаза не глядят вообще, какими бы привлекательными цвета не казались
Elena Chubarova 02 ноября 2020, 11:02
Ах, какая зелень потрясающая!
Анастасия Гореликова 04 ноября 2020, 07:52
Masha87 02 ноября 2020, 12:20
Вот какие крутые, масляные, металлические оттенки! Люблю эти пятёрки у Деноны 👍
Анастасия Гореликова 04 ноября 2020, 18:19
Да! вот именно к этим теням определение масляные относится прям на 100%
cocorrector 02 ноября 2020, 12:36
Анастасия, спасибо, прекрасно показали палетку! Вам идет   А я на пути к ней почему-то постоянно сворачиваю   Уже есть 02 и 08, хотя первой очень понравилась именно 09. Ваш красивый пост еще раз убеждает, что надо брать, ничего не поделаешь
Анастасия Гореликова 04 ноября 2020, 07:54
Спасибо за внимание :)
Ох, 02 палетка манит и меня… Но понимаю, что аналогичных цветов уже много и держусь)
LumanuL 02 ноября 2020, 16:18
На редкость удачная палетка, ни одного «паршивого» оттенка, а уж гамма какая  . Я ни единой секунды не пожалела о ее покупке, стоит каждой копейки.
Анастасия Гореликова 04 ноября 2020, 18:25
Да! Обычно хотя б один оттенок в палетке как бедный родственник, но тут прям ах
Jasperia 02 ноября 2020, 19:29
Отличная палетка в плане комбинаторности с теплыми оттенками. Вас украшает и выглядит небанально и в то же время уместно. В моем списке в очереди на покупку. Каждый новый обзор на нее придает уверенности в том, что не будет простаивать без дела, очень носибельные цвета. Объем рефилов — да   Потомство сможет изучать развитие косметической отрасли и по ним тоже))
mari_amell 03 ноября 2020, 17:39
Какие роскошные платиновые оттенки!
Гамма очень удачная, ассоциируется с Грецией))
Спасибо за отличный обзор!
Yanoula 04 ноября 2020, 05:20
«ну почему?! почему нельзя сделать вот так?! Наташа смогла, а вы нет, как же так?!» 😂😂😂😂😂
Палетка очень крутая, очень красивая и носибельная, все хожу вокруг нее, облизываясь 😁😋
Banki 07 ноября 2020, 10:26
Какие нарядные оттенки
Заманчиво показали, даже захотелось купить, но мне точно ее на всю жизнь хватит.
SoftShimmer 13 ноября 2020, 18:13
Вот тоже не понимаю, зачем делать такие огромные рефиллы. Если разбить каждый на три части, получится палетка за 40 фунтов на 15 оттенков, такую я точно взяла бы
В этой мне очень нравятся все нечётные рефиллы, особенно оливковый