23.08.2020

Juvia's Place The Violets Palette

Лаконичные палетки, посвящённые вариациям одного цвета, судя по многочисленным выпускам разных марок, сейчас на волне популярности. Американский инди-бренд Juvia's Place не отстаёт от этой тенденции и тоже выпустил подборки на любой вкус: нюдовые, ягодные, бронзовые, розовые, лиловые…

Учитывая мою любовь к теням марки, фиолетовому цвету и бессмысленным покупкам, я, ЕСТЕСТВЕННО, взяла фиолетовую палетку от Джувиас. Впечатления о ней под катом.

Палетка традиционно упакована в картонную коробку, дублирующую дизайн обложки с темнокожими красавицами. Тут Juvia's Place верны себе и сохраняют свою визитную карточку.

Внутри всё тот же дуэт африканок (а могли бы и еще чего нарисовать для разнообразия, кмк) и 6 шайб — 4 металлика и 2 матовых.

Говоря о том, что внутри шайбы, я имею в виду ещё и размер рефиллов, которые хранят по 2,2 грамма теней. Тени Джувиас всегда можно легко использовать как румяна и беспрепятственно набирать их большими кистями, но в случае с этим запуском бренду, возможно, стоило привести запаски к новому формату.

Я могу ошибаться, но чаще всего палетка на 4-6 цветов приобретается в том числе и для её лёгкого впихивания в походную косметичку, а с нашей фиолетовой дамой такой фокус не пройдёт. Или пройдёт, но с тем же успехом можно возить значительно большее количество оттенков.

С эргономикой небольшой просчёт вышел, в общем.

А что с качеством?

В основном (говорю настороженно) всё на прежнем отличном уровне.

Свотчи выглядят следующим образом:

Сверху нанесение пальцем, снизу - плоской кистью
Сверху нанесение пальцем, снизу — плоской кистью

К металликам никаких претензий нет: очень пигментированные, маслянистые, легко набираются. На примере нанесения подушечкой пальца даже видно, что легко хватить лишнего и добавить текстуры. Кистью можно наслоить до желаемой плотности.

А вот матовые товарищи небезупречны, увы (хоть мне казалось, что у Джувиас так не бывает 😓 ). И если тёмно-синий требует немного терпения в наслоении, но взамен даёт сложный тёмный цвет без грязи, то разбелённый сиреневый — это «обнять и плакать». Слабая пигментация со всеми вытекающими в виде плешивости — неожиданный неприятный сюрприз от бренда. Аналогичный оттенок есть и в Nabla Soul Blooming, и у Morphe, и они не позволяют себе так бесноваться.

Если вам хочется досконально изучить состав, придётся потратить немного зрения)
Если вам хочется досконально изучить состав, придётся потратить немного зрения)

Фиолетовой бочкой мёда с рефиллом дёгтя можно пользоваться два года, хотя наверняка хватит её на все двадцать.

Я вижу применение палетки в фиолетовых смоки или цветовых акцентах. В любом случае её одной для приличного макияжа хватит с натяжкой, так как не хватает цветов, худо-бедно уходящих в кожу.

Здесь я оттушевывала форму тёмно-синим, и на край тушевки добавила только румян (ну и розовый пигмент в подводку):

А здесь я подружила the Violets c Deep Nude от Худы (второй розоватый оттенок из героини поста — основной на веке, светло-сиреневые во внутреннем уголке, причем поверх карандаша Kiko в аналогичном оттенке, ибо с аутсайдером такое может получиться только на пятитысячный слой):

Такое внедрение the Violets здорово разбавляет каждодневную скучноту, на мой взгляд)

В общем и целом палетка мне понравилась, но первые косяки в качестве у Juvia's Place немного тревожат. Резюмируя:

Интересные цвета
Пигментированные металики
Большой вес продукта
Доступная цена
Один оттенок неприличного качества
Размер непропорционален разнообразию палетки

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Masha87 23 августа 2020, 20:22
Класс! Как я ждала обзор на неё, до сих пор не уверена нужна или нет… потому что juvias не плохие тени, но я в итоге все палетки от них продала, матовые не моя формула совершенно… а тут оттенок — металлик цвета сирени божественный конечно 🤩🤩🤩
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:29
Если у вас похожего нет, то берите не разочаруетесь, металлики беспроблемные, шикарные)
Natasha87 23 августа 2020, 20:26
Красивые глаза 😍
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:41
Спасибо, приятно ошень :)
vseloginyzanyaty 23 августа 2020, 20:31
Я тоже любительница фиолетового, заходила посмотреть на палетку. Получилось, как обычно с Вашими постами, «эти глаза напротив — калейдоскоп огней» :))) Как, как можно быть такой красивой и, к тому же, уметь делать такие макияжи?
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:31
Ой как лестно, спасибо)) Большая любовь к сложным макияжам потихоньку тренирует руку))
vseloginyzanyaty 23 августа 2020, 22:35
И настойчивость тоже:) Я вот пытаюсь каждый раз что-то сложнее «складка-блестяшка» изобразить, но с первого раза не выходит что это вообще такое, я вас спрашиваю?! и я сдаюсь.
Solnechnoe_Utro 23 августа 2020, 20:35
Очень красивая палетка. Я тоже взяла ее и довольна ей целиком и полностью, начиная от упаковки и заканчивая теми макияжами, которые с ней получаются.
Планирую прикупить палетку шоколадных и таупов от Джувиас. И думаю из них трех получится отличная компания вот если бы еще зеленые такие были!
Из классных фиолетовых я еще прикупила сиреневую четверку от революшен про. Тоже очень хороши оказались. Цвета от джувиас отличаются и неплохо дополняют их. Ну и качество и внешний вид мне крайне приятны. Если любите фиолетовые — гляньте. Она стоит 700р, что в общем то почти даром.
Вам фиолетовые очень идут и макияжи вышли красивущие. Супер.
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:34
Тауповые и ещё парочку других я бы тоже взяла, всё же хорошие тени марка штампует)) А революшен я видела только дороже пока ;( Там оформление упаковки конечно царское, сорокина радость)) Из расчета на грамм теней Джувиас наверное даже дешевле выходит.
Solnechnoe_Utro 23 августа 2020, 23:08
Оформление у революшен оч приятное. И надежное.
И те и те похвалю :)
Natalya Ivashuta 23 августа 2020, 20:45
Ваши макияжи — просто сказка… От первого просто глаз не оторвать!
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:34
Спасибо, очень приятно!)
Mac_Cecht 23 августа 2020, 21:10
Эх, все-таки хороша палетка, а ложка дёгтя — не самое страшное))
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:35
Когда есть кремовая подложка тогда не страшно точно))
Olso 23 августа 2020, 21:45
Ну это просто невозможно как красиво!   В Ваших макияжах фантастически выверены цвета и все нюансы переходов и растушёвки! Спасибо за интересный пост и эстетическое удовольствие от просмотра фото. Палетка очень понравилась.
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:36
Чертовски приятно такие комплименты читать, спасибо Вам) а в выверенности оттенков всё же не последняя заслуга колористов марки))
SoftShimmer 23 августа 2020, 21:58
Настя, первый мэйк просто волшебство — так красиво!
Вот эта монопалетка мне очень нравится, хотя один косячный рефилл всё же заставляет задуматься о необходимости покупки
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:37
Да это ж как-никак 1/6 палетки!) Но все равно сравнительно бюджетно выходит, можно простить))
SoftShimmer 24 августа 2020, 00:31
Ахаха, у меня тоже мысль о соотношении рефилла относительно всей палетки   согласна, одно дело, например, 1/12, и совсем другое 1/6 часть.

Надеюсь, в этом году году получится познакомиться с тенями марки   но ссыкотно связываться с бьютибэй
Traceofmyface 24 августа 2020, 00:35
Сразу видно коллега))
а чего так? были прецеденты? с новой платной доставкой два заказа до меня чуть ли не за неделю доехали, хорошо работают сейчас )
SoftShimmer 24 августа 2020, 00:46
Не-не, я пока даже не пыталась заказывать у них. Но, скажем так, репутация сайта чисто по слухам внушает опасения: то деньги за разбитый товар не вернут, то за не дошедшую посылку, то ещё что-нибудь. Может сейчас что-то и поменялось (я в прошлом ноябре отзывы изучала), не знаю.

Так-то хотелось бы, чтобы и с бесплатной доставкой всё приезжало целым

А с оф.сайта покупать не вариант?
Traceofmyface 24 августа 2020, 09:33
Там доставка вроде кусается, раньше кусалась, по крайней мере)
Olga_Chernika 23 августа 2020, 22:01
Красиво до невозможности! Роскошные макияжи, и как здорово, что есть фото в полном образе. Этого часто не хватает в обзорах палеток теней. Вы красавица и эти оттенки вам очень идут.
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:38
Спасибо, спасибо! Я сама люблю, когда в обзорах декоративки — хоть помады, хоть теней — авторы добавляют фотографии полного образа. Гораздо лучше представляешь себе, хорош ли продукт, если он показан так сказать в контексте лица. Рада, что у меня есть единомышленники))
OxanaP 23 августа 2020, 22:31
Вот что значит правильные руки
Макияжи просто ваууу а ещё в моей любимой фиолетовой гамме. Вы меня покорили
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:39
А Вы меня похвалой)) Спасибо и от рук, которые на пути к прямым))
Ксенька Ануфриева 23 августа 2020, 22:52
Как обычно божественные макияжи   )
Я никогда не любила матовые от juvia's place, но их палетки всегда отбивают свою стойкость благодаря сливочным шиммерам. Я долго засматривалась на эту палетку, но купила wahala в итоге (там тоже есть ряд фиолетовых)
Traceofmyface 24 августа 2020, 00:35
Надо же, вроде давно слежу за брендом, а этот выпуск проворонила ))
Tanushaka 24 августа 2020, 02:58
вау! какая красота в мейке
Traceofmyface 24 августа 2020, 09:33
Спасибо!) Рада, что понравились))
Sofia Loveadvice 24 августа 2020, 06:15
Какие красивые, яркие оттенки! На ваших глазах смотрятся бесподобно.
Traceofmyface 24 августа 2020, 09:34
Оттенки и правда хороши, чуть-чуть да отличаются от других в коллекции)) Спасибо!
extremely_interested 24 августа 2020, 07:18
Обалденно красивые макияжи!
Traceofmyface 24 августа 2020, 09:35
Спасибо на добром слове))
Blake 24 августа 2020, 08:39
Как всегда прекрасные макияжи, Настя
Traceofmyface 24 августа 2020, 09:34
Спасибо, Ань
CrazySusy 24 августа 2020, 11:23
оооооо, да что ж вы делаете со мной? Как теперь развидеть очередную крутую фиолетовую палетку, чтоб не хотеть ее?
Traceofmyface 25 августа 2020, 15:24
Вот теперь мы в равных условиях, я тоже от таких мыслей отделаться не могу )))
Whimsy 24 августа 2020, 14:33
Какая красота   если доберусь-таки до заказа джувиас, эту точно возьму, оттенки бомбические. И макияжи твои тоже, конечно же
А так лучший их запуск это wahala, по-моему, почему они её лимитированной сделали — выше моего понимания :(
Traceofmyface 25 августа 2020, 15:26
Спасибо!) Ой ну у них на самом деле достаточно много классных палеток, трайбл мне в последнее время душу греет))
Alexandra007 24 августа 2020, 23:47
тоже обожаю фиолетовые)) после обзора алены ратнер имнно о покупке этой 6ки стала задумываться.
вам очень круто с 1 макияжем!
Traceofmyface 25 августа 2020, 15:26
Фиолетовый воистину магический цвет)) Спасибо!)
Ольга Солдатко 25 августа 2020, 11:04
Какая же красивая цветовая гамма, и как же прекрасно она вам идет, первый макияж любовь       Возможно и себе приобрету эту палетку, если попаду на скидки.
Traceofmyface 25 августа 2020, 15:27
Спасибо!) Уже можно начинать писать список на чёрную пятницу)))
Yakutka 25 августа 2020, 12:50
Боже, как красиво! Первый макияж просто космос, от ваших глаз не оторваться просто
Traceofmyface 25 августа 2020, 15:27
Спасибо, приятно очень :)
mares 26 августа 2020, 13:48
Ой, а на мне лавандовый смотрится довольно насыщенно и по качеству нравится больше, чем оттенок из палетки Soul Blooming.
Я эту палетку очень хотела, но как она у меня появилась, использую не так часто :( мне кажется, шиммеры мне немного раздражают глаза, поэтому рука к ней не тянется. Однако, светло-сиреневый шиммер мне очень по душе — такой сияющий, вах!
Traceofmyface 26 августа 2020, 14:06
Надо же, может, партии разные и мне перепрессовали матовую лаванду слегка?) А металлики молодцы, конечно)