Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.08.2020
3663

Juvia's Place The Violets Palette

Лаконичные палетки, посвящённые вариациям одного цвета, судя по многочисленным выпускам разных марок, сейчас на волне популярности. Американский инди-бренд Juvia's Place не отстаёт от этой тенденции и тоже выпустил подборки на любой вкус: нюдовые, ягодные, бронзовые, розовые, лиловые…

Учитывая мою любовь к теням марки, фиолетовому цвету и бессмысленным покупкам, я, ЕСТЕСТВЕННО, взяла фиолетовую палетку от Джувиас. Впечатления о ней под катом.


Палетка традиционно упакована в картонную коробку, дублирующую дизайн обложки с темнокожими красавицами. Тут Juvia's Place верны себе и сохраняют свою визитную карточку.


Внутри всё тот же дуэт африканок (а могли бы и еще чего нарисовать для разнообразия, кмк) и 6 шайб — 4 металлика и 2 матовых.


Говоря о том, что внутри шайбы, я имею в виду ещё и размер рефиллов, которые хранят по 2,2 грамма теней. Тени Джувиас всегда можно легко использовать как румяна и беспрепятственно набирать их большими кистями, но в случае с этим запуском бренду, возможно, стоило привести запаски к новому формату.


Я могу ошибаться, но чаще всего палетка на 4-6 цветов приобретается в том числе и для её лёгкого впихивания в походную косметичку, а с нашей фиолетовой дамой такой фокус не пройдёт. Или пройдёт, но с тем же успехом можно возить значительно большее количество оттенков.


С эргономикой небольшой просчёт вышел, в общем.

А что с качеством?


В основном (говорю настороженно) всё на прежнем отличном уровне.

Свотчи выглядят следующим образом:


Сверху нанесение пальцем, снизу - плоской кистью
Сверху нанесение пальцем, снизу — плоской кистью

К металликам никаких претензий нет: очень пигментированные, маслянистые, легко набираются. На примере нанесения подушечкой пальца даже видно, что легко хватить лишнего и добавить текстуры. Кистью можно наслоить до желаемой плотности.


А вот матовые товарищи небезупречны, увы (хоть мне казалось, что у Джувиас так не бывает 😓 ). И если тёмно-синий требует немного терпения в наслоении, но взамен даёт сложный тёмный цвет без грязи, то разбелённый сиреневый — это «обнять и плакать». Слабая пигментация со всеми вытекающими в виде плешивости — неожиданный неприятный сюрприз от бренда. Аналогичный оттенок есть и в Nabla Soul Blooming, и у Morphe, и они не позволяют себе так бесноваться.



Если вам хочется досконально изучить состав, придётся потратить немного зрения)
Если вам хочется досконально изучить состав, придётся потратить немного зрения)

Фиолетовой бочкой мёда с рефиллом дёгтя можно пользоваться два года, хотя наверняка хватит её на все двадцать.


Я вижу применение палетки в фиолетовых смоки или цветовых акцентах. В любом случае её одной для приличного макияжа хватит с натяжкой, так как не хватает цветов, худо-бедно уходящих в кожу.

Здесь я оттушевывала форму тёмно-синим, и на край тушевки добавила только румян (ну и розовый пигмент в подводку):



А здесь я подружила the Violets c Deep Nude от Худы (второй розоватый оттенок из героини поста — основной на веке, светло-сиреневые во внутреннем уголке, причем поверх карандаша Kiko в аналогичном оттенке, ибо с аутсайдером такое может получиться только на пятитысячный слой):


Такое внедрение the Violets здорово разбавляет каждодневную скучноту, на мой взгляд)


В общем и целом палетка мне понравилась, но первые косяки в качестве у Juvia's Place немного тревожат. Резюмируя:


Интересные цвета
Пигментированные металики
Большой вес продукта
Доступная цена
Один оттенок неприличного качества
Размер непропорционален разнообразию палетки



1250₽цена
7/10оценка
1 месяц, 1р/в неделюиспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

Masha87 23 августа 2020, 20:22
Класс! Как я ждала обзор на неё, до сих пор не уверена нужна или нет… потому что juvias не плохие тени, но я в итоге все палетки от них продала, матовые не моя формула совершенно… а тут оттенок — металлик цвета сирени божественный конечно 🤩🤩🤩
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:29
Если у вас похожего нет, то берите не разочаруетесь, металлики беспроблемные, шикарные)
Natasha87 23 августа 2020, 20:26
Красивые глаза 😍
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:41
Спасибо, приятно ошень :)
vseloginyzanyaty 23 августа 2020, 20:31
Я тоже любительница фиолетового, заходила посмотреть на палетку. Получилось, как обычно с Вашими постами, «эти глаза напротив — калейдоскоп огней» :))) Как, как можно быть такой красивой и, к тому же, уметь делать такие макияжи?
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:31
Ой как лестно, спасибо)) Большая любовь к сложным макияжам потихоньку тренирует руку))
vseloginyzanyaty 23 августа 2020, 22:35
И настойчивость тоже:) Я вот пытаюсь каждый раз что-то сложнее «складка-блестяшка» изобразить, но с первого раза не выходит что это вообще такое, я вас спрашиваю?! и я сдаюсь.
Solnechnoe_Utro 23 августа 2020, 20:35
Очень красивая палетка. Я тоже взяла ее и довольна ей целиком и полностью, начиная от упаковки и заканчивая теми макияжами, которые с ней получаются.
Планирую прикупить палетку шоколадных и таупов от Джувиас. И думаю из них трех получится отличная компания вот если бы еще зеленые такие были!
Из классных фиолетовых я еще прикупила сиреневую четверку от революшен про. Тоже очень хороши оказались. Цвета от джувиас отличаются и неплохо дополняют их. Ну и качество и внешний вид мне крайне приятны. Если любите фиолетовые — гляньте. Она стоит 700р, что в общем то почти даром.
Вам фиолетовые очень идут и макияжи вышли красивущие. Супер.
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:34
Тауповые и ещё парочку других я бы тоже взяла, всё же хорошие тени марка штампует)) А революшен я видела только дороже пока ;( Там оформление упаковки конечно царское, сорокина радость)) Из расчета на грамм теней Джувиас наверное даже дешевле выходит.
Solnechnoe_Utro 23 августа 2020, 23:08
Оформление у революшен оч приятное. И надежное.
И те и те похвалю :)
Natalya Ivashuta 23 августа 2020, 20:45
Ваши макияжи — просто сказка… От первого просто глаз не оторвать!
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:34
Спасибо, очень приятно!)
Mac_Cecht 23 августа 2020, 21:10
Эх, все-таки хороша палетка, а ложка дёгтя — не самое страшное))
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:35
Когда есть кремовая подложка тогда не страшно точно))
Olso 23 августа 2020, 21:45
Ну это просто невозможно как красиво!   В Ваших макияжах фантастически выверены цвета и все нюансы переходов и растушёвки! Спасибо за интересный пост и эстетическое удовольствие от просмотра фото. Палетка очень понравилась.
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:36
Чертовски приятно такие комплименты читать, спасибо Вам) а в выверенности оттенков всё же не последняя заслуга колористов марки))
SoftShimmer 23 августа 2020, 21:58
Настя, первый мэйк просто волшебство — так красиво!  
Вот эта монопалетка мне очень нравится, хотя один косячный рефилл всё же заставляет задуматься о необходимости покупки  
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:37
Да это ж как-никак 1/6 палетки!) Но все равно сравнительно бюджетно выходит, можно простить))
SoftShimmer 24 августа 2020, 00:31
Ахаха, у меня тоже мысль о соотношении рефилла относительно всей палетки   согласна, одно дело, например, 1/12, и совсем другое 1/6 часть.

Надеюсь, в этом году году получится познакомиться с тенями марки   но ссыкотно связываться с бьютибэй
Traceofmyface 24 августа 2020, 00:35
Сразу видно коллега))
а чего так? были прецеденты? с новой платной доставкой два заказа до меня чуть ли не за неделю доехали, хорошо работают сейчас )
SoftShimmer 24 августа 2020, 00:46
Не-не, я пока даже не пыталась заказывать у них. Но, скажем так, репутация сайта чисто по слухам внушает опасения: то деньги за разбитый товар не вернут, то за не дошедшую посылку, то ещё что-нибудь. Может сейчас что-то и поменялось (я в прошлом ноябре отзывы изучала), не знаю.

Так-то хотелось бы, чтобы и с бесплатной доставкой всё приезжало целым  

А с оф.сайта покупать не вариант?
Traceofmyface 24 августа 2020, 09:33
Там доставка вроде кусается, раньше кусалась, по крайней мере)
Olga_Chernika 23 августа 2020, 22:01
Красиво до невозможности! Роскошные макияжи, и как здорово, что есть фото в полном образе. Этого часто не хватает в обзорах палеток теней. Вы красавица и эти оттенки вам очень идут.
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:38
Спасибо, спасибо! Я сама люблю, когда в обзорах декоративки — хоть помады, хоть теней — авторы добавляют фотографии полного образа. Гораздо лучше представляешь себе, хорош ли продукт, если он показан так сказать в контексте лица. Рада, что у меня есть единомышленники))
OxanaP 23 августа 2020, 22:31
Вот что значит правильные руки
Макияжи просто ваууу а ещё в моей любимой фиолетовой гамме. Вы меня покорили
Traceofmyface 23 августа 2020, 22:39
А Вы меня похвалой)) Спасибо и от рук, которые на пути к прямым))
Ксенька Ануфриева 23 августа 2020, 22:52
Как обычно божественные макияжи   )
Я никогда не любила матовые от juvia's place, но их палетки всегда отбивают свою стойкость благодаря сливочным шиммерам. Я долго засматривалась на эту палетку, но купила wahala в итоге (там тоже есть ряд фиолетовых)
Traceofmyface 24 августа 2020, 00:35
Надо же, вроде давно слежу за брендом, а этот выпуск проворонила ))
Tanushaka 24 августа 2020, 02:58
вау! какая красота в мейке  
Traceofmyface 24 августа 2020, 09:33
Спасибо!) Рада, что понравились))
Sofia Loveadvice 24 августа 2020, 06:15
Какие красивые, яркие оттенки! На ваших глазах смотрятся бесподобно.
Traceofmyface 24 августа 2020, 09:34
Оттенки и правда хороши, чуть-чуть да отличаются от других в коллекции)) Спасибо!
extremely_interested 24 августа 2020, 07:18
Обалденно красивые макияжи!
Traceofmyface 24 августа 2020, 09:35
Спасибо на добром слове))
Blake 24 августа 2020, 08:39
Как всегда прекрасные макияжи, Настя    
Traceofmyface 24 августа 2020, 09:34
Спасибо, Ань  
CrazySusy 24 августа 2020, 11:23
оооооо, да что ж вы делаете со мной? Как теперь развидеть очередную крутую фиолетовую палетку, чтоб не хотеть ее?  
Traceofmyface 25 августа 2020, 15:24
Вот теперь мы в равных условиях, я тоже от таких мыслей отделаться не могу )))
Whimsy 24 августа 2020, 14:33
Какая красота   если доберусь-таки до заказа джувиас, эту точно возьму, оттенки бомбические. И макияжи твои тоже, конечно же  
А так лучший их запуск это wahala, по-моему, почему они её лимитированной сделали — выше моего понимания :(
Traceofmyface 25 августа 2020, 15:26
Спасибо!) Ой ну у них на самом деле достаточно много классных палеток, трайбл мне в последнее время душу греет))
Alexandra007 24 августа 2020, 23:47
тоже обожаю фиолетовые)) после обзора алены ратнер имнно о покупке этой 6ки стала задумываться.
вам очень круто с 1 макияжем!  
Traceofmyface 25 августа 2020, 15:26
Фиолетовый воистину магический цвет)) Спасибо!)
Ольга Солдатко 25 августа 2020, 11:04
Какая же красивая цветовая гамма, и как же прекрасно она вам идет, первый макияж любовь       Возможно и себе приобрету эту палетку, если попаду на скидки.
Traceofmyface 25 августа 2020, 15:27
Спасибо!) Уже можно начинать писать список на чёрную пятницу)))
Yakutka 25 августа 2020, 12:50
Боже, как красиво! Первый макияж просто космос, от ваших глаз не оторваться просто  
Traceofmyface 25 августа 2020, 15:27
Спасибо, приятно очень :)
mares 26 августа 2020, 13:48
Ой, а на мне лавандовый смотрится довольно насыщенно и по качеству нравится больше, чем оттенок из палетки Soul Blooming.
Я эту палетку очень хотела, но как она у меня появилась, использую не так часто :( мне кажется, шиммеры мне немного раздражают глаза, поэтому рука к ней не тянется. Однако, светло-сиреневый шиммер мне очень по душе — такой сияющий, вах!
Traceofmyface 26 августа 2020, 14:06
Надо же, может, партии разные и мне перепрессовали матовую лаванду слегка?) А металлики молодцы, конечно)