Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.07.2020
5039

О, моя Венера! Палетка теней Lime Crime Venus II

Вокруг теней Lime Crime я кружилась довольно долго, каждый раз откладывая покупку по разным причинам. Но настал тот день, когда пришло время действовать. Первую палетку я выбирала долго и мучительно. В итоге остановила свой выбор на «старушке» Venus II. Почему она? Все просто, я хотела бы собрать коллекцию «венер» и начать решила с одной из первых палеток, ну а вдруг её снимут с производства? Да и оттенки, надо признать, привлекают внимание.


Тряхнём стариной, красотки? 😉


Упаковка


Прямоугольная упаковка из плотного картона, 13,5 см на 9,5 см. Оформление черно-горчичное под мрамор с золотыми узорами. Достаточно объемная, 2 см высотой. Плотно закрывается на магниты, в перевёрнутом состоянии не открывается.

Внутри удобное зеркало, 9,5 см на 6 см. При необходимости с его помощью можно сделать полный макияж лица. Зеркало не мутное и не искажает отражение.

Крышка открывается на 180º. Зафиксировать на 90° самостоятельно не получится. Сложить крышку полностью до задника, как в палетках Anastasia Beverly Hills, тоже не получится.

На оборотной стороне указан состав теней (дополнительно в конце поста), страна производства и срок годности после вскрытия. Продукция Lime Crime не тестируется на животных.

Оттенки


Внутри безумное, на первый взгляд, сочетание оттенков. Но несмотря на это, цвета замечательно работают друг с другом. Некоторые рефилы не очень аккуратно спрессованы, особенно заметно на оттенке Fly. Оттенки, на сегодняшний день, все еще довольно актуальны, а некоторые из них уникальны.

Всего 8 рефилов по 2 гр. каждый, общий вес всех рефилов 16 гр.

Pigeon — красивый дуохром с переливом из коричневого в зелёный. Мягкий, легко наносится, не осыпается. Раскрывается на базе под глиттер.

Нанесение сверху вниз: кистью, кистью на базу, пальцем.

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты
Свет из окна
Свет из окна

Filter — матовый васильковый оттенок, вдохновивший на создание всей палетки. Слабо пигментирован, на глаза передается плохо, необходимо наслаивать для получения оттенка, как в рефиле. Держится на веках тоже слабенько, тускнеет и скатывается.

Нанесение сверху вниз: кистью, кистью на базу, пальцем.

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты
Свет из окна
Свет из окна

Marsh — мшистый серо-зеленый сатин, пигментация, как и у Filter, слабая. Наслаиваю несколько раз, чтобы его было видно в складке века.

Нанесение сверху вниз: кистью, кистью на базу, пальцем.

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты
Свет из окна
Свет из окна

Mustard — правильный горчично-желтый, довольно уникальный оттенок. Замечательно смотрится в складке века.

Нанесение сверху вниз: кистью, кистью на базу, пальцем.

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты
Свет из окна
Свет из окна

Fly -дуохромный оттенок слоновой кости с зеленым переливом. Прекрасно смотрится в качестве акцента. Мягкий, но не рыхлый.

Нанесение сверху вниз: кистью, кистью на базу, пальцем.

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты
Свет из окна
Свет из окна

Jam — тыквенно-пряный кремовый матовый, это действительно хороший теплый оранжевый. Беспроблемный оттенок, легко наслаивать и тушевать.

Нанесение сверху вниз: кистью, кистью на базу, пальцем.

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты
Свет из окна
Свет из окна

Mud — бордово-коричневый оттенок. Показался мне самым сухим в палетке, но работать с ним не сложно. На базе раскрывается баклажановым оттенком.

Нанесение сверху вниз: кистью, кистью на базу, пальцем.

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты
Свет из кона
Свет из кона

Boot — оттенок темной туманности с вкраплением синих блесток. При нанесении на веко без базы блестки осыпаются. Наношу на клей для глиттера похлопывающими движениями, тогда все блестки остаются на веке и держатся до демакияжа.

Нанесение сверху вниз: кистью, кистью на базу, пальцем.

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты
Свет из окна
Свет из окна


Макияж № 1

Mud во внешнем уголке и в складке. Jam на все подвижное веко и на нижнее веко. Mustard использовала для растушевки Mud и немного во внутренний уголок. Boot во внешний угол верхнего и нижнего века.
Mud во внешнем уголке и в складке. Jam на все подвижное веко и на нижнее веко. Mustard использовала для растушевки Mud и немного во внутренний уголок. Boot во внешний угол верхнего и нижнего века.
В общем образе.
В общем образе.


Макияж № 2

Filter на подвижное веко и растушеван в складку. Mud на нижнем веке. Fly во внутреннем уголке.
Filter на подвижное веко и растушеван в складку. Mud на нижнем веке. Fly во внутреннем уголке.

Макияж № 3

Mustard на всем веке, в складке и на нижнем веке. Pigeon во внешнем уголке глаза, слегка растушеван в складку и на нижнем веке. Fly на центр подвижного века и во внутренний уголок глаза.
Mustard на всем веке, в складке и на нижнем веке. Pigeon во внешнем уголке глаза, слегка растушеван в складку и на нижнем веке. Fly на центр подвижного века и во внутренний уголок глаза.

Макияж № 4

Marsh в складке века. Pigeon на все подвижное веко, во внешнем уголке и на нижнем веке. Fly во внутреннем уголке.
Marsh в складке века. Pigeon на все подвижное веко, во внешнем уголке и на нижнем веке. Fly во внутреннем уголке.
В общем образе
В общем образе

Макияж № 5

Filter в складку века и для растушевки. Boot на подвижное и на нижнее веко. Fly во внутренний уголок.
Filter в складку века и для растушевки. Boot на подвижное и на нижнее веко. Fly во внутренний уголок.

Макияж № 6

Jam в складку века. Boot на подвижное веко и на внешний угол нижнего века. Mustard для растушевки. Fly во внутренний уголок.
Jam в складку века. Boot на подвижное веко и на внешний угол нижнего века. Mustard для растушевки. Fly во внутренний уголок.


Нравятся ли вам тени Lime crime? Какая палетка любимая?


Спасибо за внимание 💋


38$цена
10/10оценка
7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: BOOT (Eye): Mica (CI 77019), Triethylhexanoin, Zinc Stearate, Silica, Tin Oxide, Phenoxyethanol. May Contain/Peut Contenir ±]: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891). FILTER/FLY/JAM/MARSH/MUD (Eye): Mica (CI 77019), Triethylhexanoin, Zinc Stearate, Phenoxyethanol. May Contain ±]: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Manganese Violet (CI 77742), Red 40 Lake (CI 16035), Ultramarine Blue (CI 77007), Blue 1 Lake (CI 42090), Yellow 5 Lake (CI 19140). MUSTARD/PIGEON (Eye): Mica (CI 77019), Triethylhexanoin, Zinc Stearate, Silica, Tin Oxide, Phenoxyethanol. May Contain/Peut Contenir ±]: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 Lake (CI 19140).
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   47 постов   21 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++

Комментарии

Morozko_2120 июля 2020, 15:51
Красивая палетка и ваши макияжи с ней.
Каждый раз, когда я вижу чей — то отзыв, о ней я начинаю хотеть её.
Потом думаю, что редко буду носить такие оттенки…
Но ваш пост опять заставил задуматься об этом   Так и придётся её купить  
YelenaAgliyeva20 июля 2020, 18:59
Спасибо большое ☺

Вот и для меня это нетипичные оттенки. И я подумала, что надо бы уже выходить из зоны комфорта и пробовать что-то новое))
Morozko_2113 ноября 2020, 20:43
Ну что  , купила я её.
Ещё раз спасибо за ваш отзыв!
YelenaAgliyeva14 ноября 2020, 07:16
  уже успели попробовать? Понравилась?
Morozko_2114 ноября 2020, 10:03
Да-это прекрасные тени  
Yanoula21 июля 2020, 17:02
С языка сняли))) вот хожу вокруг нее уже год, никак не решусь ??
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 21:52
Решайтесь)) Яркие эмоции от использования палетки гарантирую  
Turmalina27 июля 2020, 06:40
Я тоже на нее заглядываюсь, но всё никак )))
YelenaAgliyeva27 июля 2020, 10:20
На нее часто скидки бывают, отличный повод задуматься о покупке )))
Losta20 июля 2020, 15:51
Единственная Венера, которой у меня нет. И никак не могу понять — нужна ли она мне. Скорее нет.
Я обожаю Венеру хл2. Лучшая, как по-мне)))
YelenaAgliyeva20 июля 2020, 19:05
Ваш пост с Венерой xl 2 подвигнул записать её в мою очередь хотелок)) Потрясающие оттенки!
caramelo_con_sriracha20 июля 2020, 16:08
Единственная Венера, которая у меня есть -)) Нежно её люблю.
YelenaAgliyeva20 июля 2020, 19:08
Разделяю Ваши эмоции  
SemchenkoSV20 июля 2020, 22:13
Девочки я с Вами)
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 07:57
Добро пожаловать в клуб  
annvermilion20 июля 2020, 17:08
Любимая палетка из всех палеток в доме. Это просто радость для глаз, ну а текстура и пигментация самая приятная для меня
YelenaAgliyeva20 июля 2020, 19:16
Радость для глаз — это точно. Стоит на почётном месте, по крайней мере до покупки следующей палетки))
ElenaShu20 июля 2020, 18:16
Как красиво? кажется, я начинаю ее хотеть… очень 3 макияж понравился)
Пока жду венеру хл2, посмотрим, может и на эту созрею
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 06:28
Благодарю ☺️

Венера xl 2 у меня в хотелках, гамма очень красивая))
Ginny20 июля 2020, 18:25
Красиво. Дерзко и в то же время нежно. Понравилось, хотя для меня это ярковато.
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 06:58
Большое спасибо ?
Lorejn20 июля 2020, 19:27
У меня 1, 2, 3 и immortalis. Больше всех нравится, наверное, 2: как бы смело не махала кистью, не получается сделать некрасиво, или развести грязь. С оценкой голубого не соглашусь, пигмента в нём предостаточно.
fur_hat20 июля 2020, 19:28
Мне вот тоже в нем хватает пигмента.
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 07:05
Согласна, грязи с ней точно не получится. Это и есть огромный плюс.

Я может что-то не так делаю с голубым оттенком)) Но наслаивать приходится, чтобы его было видно на коже.
fur_hat21 июля 2020, 08:37
Хм… а Вы какой кистью наносите?
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 10:55
В складку наношу растушевочной кистью или кистью-копытце, обе синтетические. Начинаю тушевать и оттенок бледнеет (((
fur_hat21 июля 2020, 16:52
Ааа, так Вы в складку… я думала на подвижку. Тогда понятно. Потому что я в складку не наношу. Он для меня -акцент на веке) и я просто плоской кистью прихлопываю да и все.
Может, Вам попробовать в складку аппликативными движениями наносить… мысли вслух)
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 21:49
Попробую, спасибо за совет  
fur_hat21 июля 2020, 22:44
Да не за что). Буду рада, если поможет  
fur_hat20 июля 2020, 19:28
О, недавнее приобретение! Эта 4-ая в списке моих Венер!) И, думаю, самая необычная и… даже любимая. Хотя, казалось бы, где я, а где эта гамма))
Спасибо Вам за пост! Очень классный! И Вы, и макияжи, и палетка)
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 07:55
Виктория, я этот голубой заприметила ещё в Вашем макияже панночки))
Оттенки для меня тоже не привычны, но с каждым днем все больше влюбляюсь в эту палетку.

Спасибо, что заглянули  
fur_hat21 июля 2020, 08:39
  да, я его активно юзала))).
Оттенки нетривиальные… я когда ее тестила, делала много макияжей и вариаций. Она очень вдохновляет! И с каждым мэйком влюбляешься все сильнее. Магия какая-то.
Я все никак не могу на нее обзор написать. Но, в планах. Про это нельзя молчать)))
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 10:56
Обязательно напишите. С удовольствием полюбуюсь на Ваши маикяжи с ней )))
fur_hat21 июля 2020, 16:49
Ой, я бы с удовольствием, да времени совсем нет. Но я обязательно напишу) Вы меня промотивировали, так что — спасибо за это)
Маргарита Маргарита20 июля 2020, 19:30
Очень красивые макияжи)
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 07:55
Спасибо, Маргарита  
SoftShimmer20 июля 2020, 20:43
У Вас очень красивые макияжи  
Я для знакомства взяла классику — самую первую Венеру. У меня есть некоторые претензии к паре оттенков, но в целом меня сильно цепляет оформление, а у Вашей Венеры ещё и подборка оттенков невероятно оригинальная. Думаю, в этом году куплю её))
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 08:13
Спасибо, Наталия ?

Первая Венера красотка, оттенки на все сто мои, решила не повторяться. Хотя мне там очень нравятся shell и rebirth. А у Вас к каким оттенкам претензии?

Для разнообразия и такая палетка не помешает, надеюсь понравится))
SoftShimmer21 июля 2020, 09:02
Осыпается и размазывается при смахивании Icon.
Muse не даёт тонкого нанесения — либо наносить плотным слоем, либо в противном случае будут пятна. Похожий винно-свекольный оттенок из палетки АБХ с Карли Байбл можно хоть плотно, хоть дымкой, а с этим такое не прокатит.
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 10:59
Как жаль, темные оттенки и так себя ведут. А без них никуда.
lillies20 июля 2020, 21:00
Как здорово Вы показали оттенки! Первые два цвета и зелёный очень понравились   И Ваши макияжи, конечно, тоже  
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 09:59
Огромное спасибо за приятные слова  
mari_amell20 июля 2020, 22:14
Спасибо вам огромное за отличные свотчи — со всех сторон и всех ракурсов, плюс на базу и без! Супер)))
Для меня немного не мои оттенки, на палетка хороша, и ваши макижи это подтверждают, очень интересные образы получились)))  
У меня от этого бренда только самая первая классическая венера, но планирую расширять свои владения)))
Спасибо за качественный обзор!  
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 10:07
Мария, Вам спасибо, что читаете  

Первая мне тоже нравится, оттенки в моей любимой гамме. Но у меня похожие уже есть, решила не повторять. Какой палеткой планируете пополнить коллекцию? ))
mari_amell21 июля 2020, 10:25
Я по обзорам все же присмотрела себе Venus xl 2)) райские сады, так сказать  
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 11:02
О да, такая природная гамма оттенков, красота  
StevieB21 июля 2020, 04:55
Спасибо за такой подробный обзор!
Я хочу эту палетку довольно давно, но как-то пассивно   вроде уже и купить созревала несколько раз, но потом вспоминаю свою гору теней… А еще кажется, что упаковка у Венер слишком массивная  
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 10:21
Спасибо, что прочли!

Упаковка толстенькая, да )) Но она легкая и размер самой палетки небольшой, выглядит аккуратно.
ssiveta21 июля 2020, 06:25
Замечательные макияжи! Спасибо за обзор.
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 10:24
Благодарю, Светлана  
Blake21 июля 2020, 09:58
Красивые у вас макияжи  
И палетка классная) У меня её нет, но посты про неё люблю)
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 10:28
Я Вас прекрасно понимаю ))
Спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...