20.07.2020

О, моя Венера! Палетка теней Lime Crime Venus II

Вокруг теней Lime Crime я кружилась довольно долго, каждый раз откладывая покупку по разным причинам. Но настал тот день, когда пришло время действовать. Первую палетку я выбирала долго и мучительно. В итоге остановила свой выбор на «старушке» Venus II. Почему она? Все просто, я хотела бы собрать коллекцию «венер» и начать решила с одной из первых палеток, ну а вдруг её снимут с производства? Да и оттенки, надо признать, привлекают внимание.

Тряхнём стариной, красотки? 😉

Упаковка

Прямоугольная упаковка из плотного картона, 13,5 см на 9,5 см. Оформление черно-горчичное под мрамор с золотыми узорами. Достаточно объемная, 2 см высотой. Плотно закрывается на магниты, в перевёрнутом состоянии не открывается.

Внутри удобное зеркало, 9,5 см на 6 см. При необходимости с его помощью можно сделать полный макияж лица. Зеркало не мутное и не искажает отражение.

Крышка открывается на 180º. Зафиксировать на 90° самостоятельно не получится. Сложить крышку полностью до задника, как в палетках Anastasia Beverly Hills, тоже не получится.

На оборотной стороне указан состав теней (дополнительно в конце поста), страна производства и срок годности после вскрытия. Продукция Lime Crime не тестируется на животных.

Оттенки

Внутри безумное, на первый взгляд, сочетание оттенков. Но несмотря на это, цвета замечательно работают друг с другом. Некоторые рефилы не очень аккуратно спрессованы, особенно заметно на оттенке Fly. Оттенки, на сегодняшний день, все еще довольно актуальны, а некоторые из них уникальны.

Всего 8 рефилов по 2 гр. каждый, общий вес всех рефилов 16 гр.

Pigeon — красивый дуохром с переливом из коричневого в зелёный. Мягкий, легко наносится, не осыпается. Раскрывается на базе под глиттер.

Свет из окна

Filter — матовый васильковый оттенок, вдохновивший на создание всей палетки. Слабо пигментирован, на глаза передается плохо, необходимо наслаивать для получения оттенка, как в рефиле. Держится на веках тоже слабенько, тускнеет и скатывается.

Свет из окна

Marsh — мшистый серо-зеленый сатин, пигментация, как и у Filter, слабая. Наслаиваю несколько раз, чтобы его было видно в складке века.

Свет из окна

Mustard — правильный горчично-желтый, довольно уникальный оттенок. Замечательно смотрится в складке века.

Свет из окна

Fly -дуохромный оттенок слоновой кости с зеленым переливом. Прекрасно смотрится в качестве акцента. Мягкий, но не рыхлый.

Свет из окна

Jam — тыквенно-пряный кремовый матовый, это действительно хороший теплый оранжевый. Беспроблемный оттенок, легко наслаивать и тушевать.

Свет из окна

Mud — бордово-коричневый оттенок. Показался мне самым сухим в палетке, но работать с ним не сложно. На базе раскрывается баклажановым оттенком.

Свет из кона
Свет из кона

Boot — оттенок темной туманности с вкраплением синих блесток. При нанесении на веко без базы блестки осыпаются. Наношу на клей для глиттера похлопывающими движениями, тогда все блестки остаются на веке и держатся до демакияжа.

Макияж № 1

Mud во внешнем уголке и в складке. Jam на все подвижное веко и на нижнее веко. Mustard использовала для растушевки Mud и немного во внутренний уголок. Boot во внешний угол верхнего и нижнего века.
В общем образе.
В общем образе.

Макияж № 2

Filter на подвижное веко и растушеван в складку. Mud на нижнем веке. Fly во внутреннем уголке.

Макияж № 3

Mustard на всем веке, в складке и на нижнем веке. Pigeon во внешнем уголке глаза, слегка растушеван в складку и на нижнем веке. Fly на центр подвижного века и во внутренний уголок глаза.

Макияж № 4

Marsh в складке века. Pigeon на все подвижное веко, во внешнем уголке и на нижнем веке. Fly во внутреннем уголке.
В общем образе
В общем образе

Макияж № 5

Filter в складку века и для растушевки. Boot на подвижное и на нижнее веко. Fly во внутренний уголок.

Макияж № 6

Jam в складку века. Boot на подвижное веко и на внешний угол нижнего века. Mustard для растушевки. Fly во внутренний уголок.

Нравятся ли вам тени Lime crime? Какая палетка любимая?

Спасибо за внимание 💋

38$цена
7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: BOOT (Eye): Mica (CI 77019), Triethylhexanoin, Zinc Stearate, Silica, Tin Oxide, Phenoxyethanol. May Contain/Peut Contenir ±]: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891). FILTER/FLY/JAM/MARSH/MUD (Eye): Mica (CI 77019), Triethylhexanoin, Zinc Stearate, Phenoxyethanol. May Contain ±]: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Manganese Violet (CI 77742), Red 40 Lake (CI 16035), Ultramarine Blue (CI 77007), Blue 1 Lake (CI 42090), Yellow 5 Lake (CI 19140). MUSTARD/PIGEON (Eye): Mica (CI 77019), Triethylhexanoin, Zinc Stearate, Silica, Tin Oxide, Phenoxyethanol. May Contain/Peut Contenir ±]: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 Lake (CI 19140).

Morozko_21 20 июля 2020, 15:51
Красивая палетка и ваши макияжи с ней.
Каждый раз, когда я вижу чей — то отзыв, о ней я начинаю хотеть её.
Потом думаю, что редко буду носить такие оттенки…
Но ваш пост опять заставил задуматься об этом   Так и придётся её купить
YelenaAgliyeva 20 июля 2020, 18:59
Спасибо большое ☺

Вот и для меня это нетипичные оттенки. И я подумала, что надо бы уже выходить из зоны комфорта и пробовать что-то новое))
Morozko_21 13 ноября 2020, 20:43
Ну что  , купила я её.
Ещё раз спасибо за ваш отзыв!
YelenaAgliyeva 14 ноября 2020, 07:16
  уже успели попробовать? Понравилась?
Morozko_21 14 ноября 2020, 10:03
Да-это прекрасные тени
Yanoula 21 июля 2020, 17:02
С языка сняли))) вот хожу вокруг нее уже год, никак не решусь 🙈😁
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 21:52
Решайтесь)) Яркие эмоции от использования палетки гарантирую
Turmalina 27 июля 2020, 06:40
Я тоже на нее заглядываюсь, но всё никак )))
YelenaAgliyeva 27 июля 2020, 10:20
На нее часто скидки бывают, отличный повод задуматься о покупке )))
Losta 20 июля 2020, 15:51
Единственная Венера, которой у меня нет. И никак не могу понять — нужна ли она мне. Скорее нет.
Я обожаю Венеру хл2. Лучшая, как по-мне)))
YelenaAgliyeva 20 июля 2020, 19:05
Ваш пост с Венерой xl 2 подвигнул записать её в мою очередь хотелок)) Потрясающие оттенки!
caramelo_con_sriracha 20 июля 2020, 16:08
Единственная Венера, которая у меня есть -)) Нежно её люблю.
YelenaAgliyeva 20 июля 2020, 19:08
Разделяю Ваши эмоции
SemchenkoSV 20 июля 2020, 22:13
Девочки я с Вами)
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 07:57
Добро пожаловать в клуб
annvermilion 20 июля 2020, 17:08
Любимая палетка из всех палеток в доме. Это просто радость для глаз, ну а текстура и пигментация самая приятная для меня
YelenaAgliyeva 20 июля 2020, 19:16
Радость для глаз — это точно. Стоит на почётном месте, по крайней мере до покупки следующей палетки))
ElenaShu 20 июля 2020, 18:16
Как красиво😍 кажется, я начинаю ее хотеть… очень 3 макияж понравился)
Пока жду венеру хл2, посмотрим, может и на эту созрею
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 06:28
Благодарю ☺️

Венера xl 2 у меня в хотелках, гамма очень красивая))
Ginny 20 июля 2020, 18:25
Красиво. Дерзко и в то же время нежно. Понравилось, хотя для меня это ярковато.
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 06:58
Большое спасибо 🙂
Lorejn 20 июля 2020, 19:27
У меня 1, 2, 3 и immortalis. Больше всех нравится, наверное, 2: как бы смело не махала кистью, не получается сделать некрасиво, или развести грязь. С оценкой голубого не соглашусь, пигмента в нём предостаточно.
fur_hat 20 июля 2020, 19:28
Мне вот тоже в нем хватает пигмента.
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 07:05
Согласна, грязи с ней точно не получится. Это и есть огромный плюс.

Я может что-то не так делаю с голубым оттенком)) Но наслаивать приходится, чтобы его было видно на коже.
fur_hat 21 июля 2020, 08:37
Хм… а Вы какой кистью наносите?
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 10:55
В складку наношу растушевочной кистью или кистью-копытце, обе синтетические. Начинаю тушевать и оттенок бледнеет (((
fur_hat 21 июля 2020, 16:52
Ааа, так Вы в складку… я думала на подвижку. Тогда понятно. Потому что я в складку не наношу. Он для меня -акцент на веке) и я просто плоской кистью прихлопываю да и все.
Может, Вам попробовать в складку аппликативными движениями наносить… мысли вслух)
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 21:49
Попробую, спасибо за совет
fur_hat 21 июля 2020, 22:44
Да не за что). Буду рада, если поможет
fur_hat 20 июля 2020, 19:28
О, недавнее приобретение! Эта 4-ая в списке моих Венер!) И, думаю, самая необычная и… даже любимая. Хотя, казалось бы, где я, а где эта гамма))
Спасибо Вам за пост! Очень классный! И Вы, и макияжи, и палетка)
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 07:55
Виктория, я этот голубой заприметила ещё в Вашем макияже панночки))
Оттенки для меня тоже не привычны, но с каждым днем все больше влюбляюсь в эту палетку.

Спасибо, что заглянули
fur_hat 21 июля 2020, 08:39
  да, я его активно юзала))).
Оттенки нетривиальные… я когда ее тестила, делала много макияжей и вариаций. Она очень вдохновляет! И с каждым мэйком влюбляешься все сильнее. Магия какая-то.
Я все никак не могу на нее обзор написать. Но, в планах. Про это нельзя молчать)))
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 10:56
Обязательно напишите. С удовольствием полюбуюсь на Ваши маикяжи с ней )))
fur_hat 21 июля 2020, 16:49
Ой, я бы с удовольствием, да времени совсем нет. Но я обязательно напишу) Вы меня промотивировали, так что — спасибо за это)
Маргарита Маргарита 20 июля 2020, 19:30
Очень красивые макияжи)
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 07:55
Спасибо, Маргарита
SoftShimmer 20 июля 2020, 20:43
У Вас очень красивые макияжи
Я для знакомства взяла классику — самую первую Венеру. У меня есть некоторые претензии к паре оттенков, но в целом меня сильно цепляет оформление, а у Вашей Венеры ещё и подборка оттенков невероятно оригинальная. Думаю, в этом году куплю её))
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 08:13
Спасибо, Наталия 🙂

Первая Венера красотка, оттенки на все сто мои, решила не повторяться. Хотя мне там очень нравятся shell и rebirth. А у Вас к каким оттенкам претензии?

Для разнообразия и такая палетка не помешает, надеюсь понравится))
SoftShimmer 21 июля 2020, 09:02
Осыпается и размазывается при смахивании Icon.
Muse не даёт тонкого нанесения — либо наносить плотным слоем, либо в противном случае будут пятна. Похожий винно-свекольный оттенок из палетки АБХ с Карли Байбл можно хоть плотно, хоть дымкой, а с этим такое не прокатит.
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 10:59
Как жаль, темные оттенки и так себя ведут. А без них никуда.
lillies 20 июля 2020, 21:00
Как здорово Вы показали оттенки! Первые два цвета и зелёный очень понравились   И Ваши макияжи, конечно, тоже
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 09:59
Огромное спасибо за приятные слова
mari_amell 20 июля 2020, 22:14
Спасибо вам огромное за отличные свотчи — со всех сторон и всех ракурсов, плюс на базу и без! Супер)))
Для меня немного не мои оттенки, на палетка хороша, и ваши макижи это подтверждают, очень интересные образы получились)))
У меня от этого бренда только самая первая классическая венера, но планирую расширять свои владения)))
Спасибо за качественный обзор!
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 10:07
Мария, Вам спасибо, что читаете

Первая мне тоже нравится, оттенки в моей любимой гамме. Но у меня похожие уже есть, решила не повторять. Какой палеткой планируете пополнить коллекцию? ))
mari_amell 21 июля 2020, 10:25
Я по обзорам все же присмотрела себе Venus xl 2)) райские сады, так сказать
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 11:02
О да, такая природная гамма оттенков, красота
StevieB 21 июля 2020, 04:55
Спасибо за такой подробный обзор!
Я хочу эту палетку довольно давно, но как-то пассивно   вроде уже и купить созревала несколько раз, но потом вспоминаю свою гору теней… А еще кажется, что упаковка у Венер слишком массивная
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 10:21
Спасибо, что прочли!

Упаковка толстенькая, да )) Но она легкая и размер самой палетки небольшой, выглядит аккуратно.
ssiveta 21 июля 2020, 06:25
Замечательные макияжи! Спасибо за обзор.
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 10:24
Благодарю, Светлана
Blake 21 июля 2020, 09:58
Красивые у вас макияжи
И палетка классная) У меня её нет, но посты про неё люблю)
YelenaAgliyeva 21 июля 2020, 10:28
Я Вас прекрасно понимаю ))