13.07.2020

Так себе игрушка. Мультифункциональный продукт для макияжа Tom Ford Runway Color AW15

Обожаю флешмобы Косметисты. Мне было интересно поучаствовать именно в этом, но я слишком долго запрягаю медленно еду, а когда доезжаю, то уже никому ничего не надо. Долго думала, про что же хочу рассказать, т.к. средств для макияжа лимитированного выпуска у меня немного и большинство «звездными» я бы не назвала, но потом решила, что когда еще я расскажу про вот этот вот вы… пуск Тома ясно солнышко Форда.

Tom Ford Runway Color AW15

Осень 2015 года мне особенно запомнилась многочисленными выпусками обширных коллекций декоративной косметики. Балом правили коричневый, золотой, бронзовый, бежевый, сливовый и пыльно-розовый, актуальные до сих пор. Лимитированные продукты традиционно представил нам люксовый сегмент, не облегчая выбор.

Особого трепета и преклонения перед декоративной косметикой Tom Ford у меня нет, но тогда марка только набирала обороты и была чем-то новеньким. Увидев осеннюю коллекцию Tom Ford Fall 2015 Color Collection, я решила, что мне нужно буквально все! Рассмотреть продукты предлагаю в этом посте, я же, недолго раздумывая, прикупила себе пудру-иллюминатор Tom Ford Skin Illuminating Powder Duo в оттенке Moodlight, от которой уже успела избавиться.

Помимо этого, мое внимание привлек необычный лимитированный мультифункциональный продукт в баночке: Tom Ford Runway Color AW15, созданный в поддержку подиумным образам того периода.

Один из промо-вариантов к продукту (источник - официальный сайт Neiman Marcus)
Один из промо-вариантов к продукту (источник — официальный сайт Neiman Marcus)

Осенний показ состоялся в Лос-Анджелесе. Дизайнер представил образы юго-западной Америки, в частности — Санта-Фе, где располагается его летнее ранчо. Макияж и прически были выполнены в романтичном и бунтарском стиле, с легким налетом винтажности и, конечно же, Форд не был бы сам собой, если бы не добавил обольщения.

В качестве акцента на глазах, щеках и губах моделей был нанесен сложный цвет: смешение бежевых, шоколадных, пыльно-розовых и терракотовых оттенков. Звездный продукт в баночке с закручивающейся крышкой вскоре был предложен потребителю, стремящемуся повторить полюбившиеся образы.

Согласитесь, когда на вас с подиумов смотрит такая красота, устоять сложно

Ну, да, где идеальные модели Форда и где я, но я настолько была влюблена в макияжи, что эта маленькая баночка стала навязчивой идеей — она просто должна была быть у меня!

Я люблю мультифункциональные продукты, когда быстро намазюкал пальцем и побежал. Идея моно-макияжа казалась очень удачной: одним продуктом накрасить глаза, щеки и губы, чтобы общий образ смотрелся гармонично и не перегружено. Но за Tom Ford Runway Color AW15 пришлось побегать: практически во всех магазинах марки консультанты разводили руками — именно эта лимитка или не завозилась, или уже была распродана. Почти сдавшись, я без какой-либо надежды зашла в корнер марки в самом крупном торговом центре Эмиратов и опешила, услышав от консультанта: конечно есть, вам сколько штук?

То есть я выискивала свою хотелку где угодно, только не в самом очевидном и популярном месте, будучи изначально уверенной, что там ну уж точно все распродано. Оказалось, что арабки не оценили по достоинству продукт и он просто не пользовался спросом, весь завоз уныло лежал на складе. Так я убедилась, что иногда даже самая недосягаемая мечта может просто лежать у вас под носом, нужно просто протянуть руку и взять :)

Tom Ford Runway Color AW15

Упаковка в лучших традициях марки. Тисненная коробочка словно драгоценный слиток золота. Стильный и лаконичный резервуар-баночка с прозрачным стеклянным дном и крышкой, выполненной в фирменном цвете футляров марки. По размерам упаковка немного больше и тяжелее, чем стандартные кремовые тени, скорее приближена к баночкам с кремовыми румянами Dior, например.

Tom Ford Runway Color AW15

Немного подпортила впечатление золотая наклейка на крышке, которая быстро поцарапалась, а сейчас, при не самом частом использовании, норовит отклеиться окончательно. То же самое происходит и с находящейся на дне баночки наклейкой, содержащей минимальную информацию о продукте.

Tom Ford Runway Color AW15

Продукт весит 6 гр, произведен в Бельгии и желательно использовать его за 36 месяцев с момента открытия. Конечно же, сейчас все сроки годности уже прошли, но продукт не изменился.

В комплекте аппликатора не предусмотрено. Очевидно, производитель предлагает нам использовать самый доступный «подручный материал» — наши пальцы.

В составе много ухаживающих за кожей компонентов: касторовое масло, ланолин, канделильский воск (который должен отвечать за стойкость продукта), сквалан, холестерол, масла мурумуру и каритэ, керамиды и протеины.

Тут неполный состав, но коробочку я уже посеяла
Тут неполный состав, но коробочку я уже посеяла

Текстура восковая, больше похожа на твердый бальзам для губ, который подтаивает под действием тепла. А еще очень напоминает мягкие помады, которые секторами добавляли раньше в сборные палетки люксовые марки. Простое касание пальцем поверхности уже оставит отпечаток. Набирать легко, не нужно долго возить по поверхности.

Запаха и вкуса нет.

Оттенок сложный, раскрывается по-разному при различном освещении. Я вижу оттенки терракоты, коричневого, пыльно-розового и бежевого с легким серым подтоном.

Старое фото еще нетронутого продукта (электрический свет)
Старое фото еще нетронутого продукта (электрический свет)

В процессе использования: наши дни

На солнце оттенок заметно теплеет и становится рыже-коричневым. В тени превращается в пыльную розу.

На солнце. Растерт на пальцах, выглядит как оттеночный бальзам
На солнце. Растерт на пальцах, выглядит как оттеночный бальзам

В тени. Слева - коснулась поверхности пальцем, справа - набрала погуще.
В тени. Слева — коснулась поверхности пальцем, справа — набрала погуще.

Немного растерла на ладони, чтобы показать текстуру. Разные ракурсы, чтобы показать оттенок

На солнце:

И в тени:

Продукт нанесен в несколько слоев

Я попыталась найти аналоги оттенка в моем арсенале, но он единственный в своем роде :) Самым близким оказался блеск Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 06 Rosewood Shimmer

Слева - Tom Ford Runway Color AW15, слева - Clarins Eclat Minute 06
Слева — Tom Ford Runway Color AW15, слева — Clarins Eclat Minute 06

И еще немного сравнений, просто чтобы показать отличия оттенка:

Пасмурно. Слева: Nars The Multiple Portofino (очень его рекомендую на лето), справа: Tom Ford Runway Color AW15

Сравнение с помадами в стиках:

Слева направо: Illamasqua Glamore Lipstick Minx - Tom Ford Runway Color AW15 - Charlotte Tilbury Pillow Talk
Слева направо: Illamasqua Glamore Lipstick Minx — Tom Ford Runway Color AW15 — Charlotte Tilbury Pillow Talk

И с помадами в карандашах:

Слева направо: Romanovamakeup Sexy Lipstick Pen #Vintage Rose - Tom Ford Runway Color AW15 - Nars Velvet Matte Lip Pencil #Sex Machine - Tarte Lippie Lingerie #Envy
Слева направо: Romanovamakeup Sexy Lipstick Pen #Vintage Rose — Tom Ford Runway Color AW15 — Nars Velvet Matte Lip Pencil #Sex Machine — Tarte Lippie Lingerie #Envy

Мне казалось, что во всех сравниваемых продуктах есть коричневая нота, а в Tom Ford Runway Color AW15 больше розового… Но это не так :)

Моя радость обладания длилась ровно до момента первого нанесения продукта на лицо. Все мои мечты о воплощении в жизнь подиумных макияжей разбились о жестокую реальность. Этот жирненький, плохо застывающий бальзам ложится на кожу неоднородно, забивается во все складочки, как неудачный оттеночный блеск для губ. Оттенок на мне слишком теплый и я не уверена, что мне подходит.

Я думала, что по поведению он будет напоминать Nars The Multiple, где кремовая формула превращается в пудру на коже. Тут же жирненькая глянцевая составляющая не спешит застывать и сохраняется надолго.

Покажу в деле. Нанесла на губы, щеки и веки. Т.к. камера съедает цвет на фото, решила наслоить пожирнее

Слева - до, справа - Tom Ford Runway Color AW15 нанесен на губы, щеки и веки
Слева — до, справа — Tom Ford Runway Color AW15 нанесен на губы, щеки и веки

В качестве румян продукт не съедает тон, если аккуратно наносить пальчиками вбивающими движениями и не растирать. Может немного провалится в широкие поры и залипнуть пятнами. Поры не забивает и деликатно сияет влажным бликом.

В качестве помады ведет себя как оттеночный бальзам. Перекрывает пигмент губ, ложится в один слой полупрозрачно, если наслоить — дает чуть больше цвета. Мне нравится наносить пальцами на губы и немного растирать на границе — так не видно где заканчивается помада и начинается кожа вокруг, смотрится естественно. Бальзам не плывет за контур и не собирается в складочках, не скатывается. На стыке со слизистой ведет себя прилично. Стойкость низкая: не переживет даже попить воды, о еде с ним можно забыть. Отпечатывается на стаканах, маске и рубашках. Хотя, всегда можно нанести заново, но таскать с собой баночку в сумке и обновлять на бегу не очень гигиенично. Ну почему это нельзя было сделать в стике?

Губы до и с Tom Ford Runway Color AW15 в качестве помады (нанесена в несколько слоев)

Губы не сушит, но и дополнительного ухода от продукта нет, я предпочитаю наносить на бальзам.

Tom Ford Runway Color AW15 как помада (нанесена в несколько слоев)
Tom Ford Runway Color AW15 как помада (нанесена в несколько слоев)

В качестве теней — это фиаско. Синтетической кистью будете наносить вечность. Приходится наслаивать пальцами и растушевывать по границе уже кистью, которая постоянно норовит залипнуть. Ложится полупрозрачной вуалью, дает влажный эффект. Застывать не будет и тут же скатается в складки. Стойкость нулевая.

И еще немного общих образов:

Тут хорошо видно жирный блик на веке
Тут хорошо видно жирный блик на веке

Если сверху наносить сухие тени, то они будут залипать и отказываться растушевываться — чтобы это выглядело прилично, нужно очень постараться. Я решила провести эксперимент и нанести на Tom Ford Runway Color AW15 тени из палетки Huda Beauty Nude Obsessions Medium

На глазах: Tom Ford Runway Color AW15 + 3 оттенка из палетки Huda Beauty Nude Obsessions Medium

И поближе (присмотритесь, на подвижном веке залипла блестяшка)

И до кучи нанесла на губы блеск Cle de Peau 04 Pink Aura — он немного осветляет оттенок помады и добавляет сияния

И вот как это выглядит подальше:

Ну, вроде не отвратно и можно пойти в таком виде гулять. К сожалению, стойкость всего макияжа — полчаса. Понятно, что блеск для губ быстро впитается и от цвета мало что останется. А вот на глазах получается каша: бальзамная подложка скатывается в складку, да еще и сухие тени, нанесенные сверху, за собой тащит. Спасибо, румяна еще держатся, но до вечера не доживут точно.

Макияжу - 30 мин
Макияжу — 30 мин

Макияжу - 30 мин
Макияжу — 30 мин

Спасибо, Том, задумка была хороша, но перевыпускать это не надо. Все же подиумный макияж давайте оставим подиуму и красивым моделям для студийной съемки, когда длительность макияжа совершенно не важна и всегда есть возможность поправить огрехи, а остальное отретушировать.

Я не жалею о покупке, цвет мне все же нравится. Думаю, понятно, что в качестве теней я этот продукт не использую совсем. В качестве румян — очень редко. Лучше всего Tom Ford Runway Color AW15 подошел как оттеночная помада, но только не в дни, когда на бегу нужно перекрашивать по 50 раз губы. Обычно он просто украшает мой макияжный столик своим присутствием.

Вот такая получилась «звездочка», падая, сверкнувшая в небе и пропавшая за горизонтом.

Цена: 42 доллара

Срок тестирования: 4 года

Оценка: 4/10

Надеюсь, было интересно :)

Таня

Alisha_peony 13 июля 2020, 01:35
Таня, спасибо за обзор такой капризной вещицы!
Смотрю в сторону 4-х цветных палеток TF, но цена и сомнения в стойкости теней меня останавливают!
У меня есть кремовый мультифункциональный продукт Armani — для бровей и можно как тени, но та же история. На веках плывет едва нанесешь.
А от TF соблазнилась на кремовую однушку в оттенке Сфинкс и те же проблемы со стойкостью — пару часов на базе и привет!
pi4y4y 13 июля 2020, 09:04
У меня есть 4 палетки-четверки теней Форда, стойкость хорошая, но я все тени на базе ношу обычно. Мне нравится легкость нанесения, но формула не стоит своих денег однозначно, проще купить малышку Наташи Деноны
Сфинкс я тоже очень хотела, а потом как раз увидела отзывы, что стойкости тут пожалели и не стала брать
Blondinka_Liuda 13 июля 2020, 02:47
Спасибо за пост! Вот поэтому я и не понимаю все эти мультифункциональные продукты… Одни разочарования.
Есть у меня пара таких продуктов, это карандаши Шисейдо, коричневый и зеленый, но использую их строго как карандаши, стрелка растушеванная и все, собственно, для этих целей и покупала. Отрабатывают эту функцию на все сто как говорится, а больше от них ничего и не требую.
pi4y4y 13 июля 2020, 09:06
Но идея была хороша :) С другой стороны, если хотя бы одну функцию выполняет, то уже хорошо :)
Jennie_Gerhardt 13 июля 2020, 17:19
Матовые помады-застывашки вполне себе многофункциональны. Тут вся проблема в том, что по составу — это типичная кремовая помада. И место ей — на губах. На щеки еще можно как-то тприноровить, но как тени — однозначное нет. Продукт нефиксируемый, он скатается, хоть как его наноси.
pi4y4y 13 июля 2020, 17:27
Согласна. Но Форд-то предлагает и на глаза наносить, и в макияжах моделей акцент на глаза. В 2015 состав для меня был тёмный лес, я их вообще не читала. Как на промо написали, так и используем :)
Dirk_Diggler 13 июля 2020, 07:12
Цвет очень красивый, 100% попадание для мультипродукта. Эх, если бы еще средство было действительно универсальным и не таким капризным, это был бы хит. Но мне кажется, что таких удачных средств 2в1 или даже 3в1 (тени-румяна-помада) особо и нет   У меня есть нечто похожее на гелевые румяна от Illamasqua, которые производитель советует наносить и на глаза, но лучше этого не делать
pi4y4y 13 июля 2020, 09:07
Я так Nars The Multiple использую: щеки, глаза и губы, но в итоге хорошо работает это только на щеках :)
Hoksa 13 июля 2020, 07:48
Печально, что у таких маститых компаний получается выпускать такие провальные продукты. Мне кажется, при использовании в качестве теней, глаза стали выглядеть воспаленными и больными. Спасибо огромное, что показали этот продукт и уберегли от ненужных трат!
pi4y4y 13 июля 2020, 09:09
Да, такие оттенки могут создать эффект больных глаз, обычно это нивелируется темной подводкой по контуру, но с этим продуктом плывет все. Спасибо что заглянули
Estoy 13 июля 2020, 08:21
Обзор, как всегда, мега детальный) После ваших обзоров не нужно искать дополнительную информацию, уже знаешь нужно тебе средство или нет
pi4y4y 13 июля 2020, 09:09
Спасибо 😊
Madlena_Nevolina_Tarot 13 июля 2020, 08:37
У меня есть такой продукт. Покупала его еще в далеком 2016. На мне ведет себя прекрасно, держится долго, лежит хорошо.
pi4y4y 13 июля 2020, 09:11
Спасибо за комментарий, здорово, что он ведёт себя хорошо на вас :) Посоветуйте, пожалуйста, как его лучше наносить? Может, я что-то не так делаю и есть секретный способ? :)
Madlena_Nevolina_Tarot 15 июля 2020, 19:48
Никакого секретного способа, честно). Я просто наношу его на глаза, но не на все веко, а как бы стрелочки кошачьи им делаю на надбровной кости. Надеюсь понятно объяснила). И использую на щеки, легкими похлопывающими движениями)
pi4y4y 15 июля 2020, 20:02
Ага, поняла. Да, лучше не наносить на подвижное веко, попробую как вы рассказали :)
Morozko_21 13 июля 2020, 08:50
Часто задаюсь вопросом почему дорогие марки, в большинстве, позволяют себе подобные вещи…
Потому что у них есть имя и им уже всё можно что ли
Очень жаль отдать немалые деньги и получить в итоге недотени…
Спасибо за ваш отзыв, Таня.
pi4y4y 13 июля 2020, 09:14
Спасибо 😊 У меня ощущение, что в этом случае делали немного впопыхах, как дополнение к всему остальному. Наклейка эта, формула не совсем доработана. Такое раньше в люксе часто бывало: быстро сделать лимитку, просто для галочки, продать и забыть как страшный сон
Mamzell 13 июля 2020, 09:20
Да уж, дорогая и бесполезная вещь в косметичке((
pi4y4y 13 июля 2020, 09:32
Согласна
Vera0305 13 июля 2020, 09:31
Ох, как печально… но надо сказать, оттенок идеально подошёл к ореховым глазам!
Все остальное жуть, конечно… ТХ недопустимые для люкса(((
pi4y4y 13 июля 2020, 09:34
На губы он вроде ничего так :) Стойкости бы ему побольше :) И судя по тому, что после 2015 Форд больше не выпускал похожие продукты в других оттенках, идея не прижилась (хотя достаточно было бы просто изменить формулу)
Irene_blago 13 июля 2020, 09:34
как только увидела оттенок, сразу представила его на губах, и мне очень понравилось, как смотрится   А что касается макияжа глаз, то вроде прикольно этот влажный эффект смотрится (первое время), но подобные текстуры в принципе не представляю как носить в обычной жизни и в какой сезон )
pi4y4y 13 июля 2020, 09:38
Да, такой влажный эффект на веках периодически пытаются вернуть в моду, но хорошо это выглядит только на подиуме, к сожалению. На губы лучше всего подошло, но я хотела чуть большей розовинки (такое же, только с перламутровыми пуговицами 😂)
DareDinn 13 июля 2020, 09:38
Татьяна, очень красивые фото и можно-макияж, удачная идея у продукта и Ваше исполнение)
Но присоединюсь к комментариям выше. Тоже всякий раз задаюсь вопросом — это просто «лимитка ради лимитки», или просто неудачные формулы? Но оттенок очень приятный
pi4y4y 13 июля 2020, 09:44
Спасибо. Тогда была такая обширная коллекция, выпустилось одновременно столько удачных продуктов, не удивительно, что среди всего затесался один провальный (но жалко, что именно он). До этого я верила, что Форд безгрешен 😂
fur_hat 13 июля 2020, 09:52
Вот это поведение   да ещё и за такие деньги!
Татьяна, мои соболезнования по поводу покупки.
Знаменитые тени в шайбе от Maybelline и то гораздо лучше себя ведут, а если учитывать
цену…
Тоже есть никчёмный продукт. Деньги отдала, а пользоваться невозможно. Лежит. Бесит меня))
pi4y4y 13 июля 2020, 09:57
Ну, справедливости ради на губы я его использую. Иногда. Когда о нем вспомню :) Все же я ожидала получить универсальный продукт для ежедневного использования. Но изначально понимала, что это просто игрушка, а не что-то жутко необходимое
А какой у вас продукт вызывает такие эмоции?
fur_hat 13 июля 2020, 11:30
Это карандаш от by Terry. Красивый глубокий синий цвет. Столько отзывов на эти карандаши было классных… то это жесть. Рисует плешиво, емли попытаться по второму кругу пройтись — дохлый номер- он просто застывает намертво и второй слой уже ложится пятнами. Слизистую подвести тоже невозможно. Короче, ещё пару попыток и полетит в мусорку. Ну, или дождется флэшмоба по бесящим продуктам))))
pi4y4y 13 июля 2020, 11:31
Печаль :( И я уже хочу такой флешмоб 😂
fur_hat 13 июля 2020, 11:46
    думаю, у многих найдётся, что сказать по этому поводу)
lillies 13 июля 2020, 09:58
Вот сколько этих многофункциональных продуктов, почти всегда они для глаз совсем не годятся (( Красивый продукт!
pi4y4y 13 июля 2020, 10:01
Согласна. Но я вспоминаю кремовые тени в баночке Dior, которые отлично ведут себя на коже. Вот почему нельзя было сделать так же 😭
Agolenka 13 июля 2020, 10:02
На моделях шикарно выглядит. В баночке тоже потрясающе-красивый оттенок. Мне нравится как выглчдит в качестве помады, дает интересный оттенок.
Танюша, спасибо за интересный и подробный обзор!🌷😘
pi4y4y 13 июля 2020, 10:09
Спасибо 😊 Да, модели Форда мне снег зимой продадут, даже глазом не моргнув :)
Cypre 13 июля 2020, 10:05
Но цвет-то хорош!
pi4y4y 13 июля 2020, 10:08
Да 😍 В 2015 вообще таких оттенков в люксе было мало, тем интереснее было заполучить его
RitaMix 13 июля 2020, 10:50
Таня, честно говоря, совсем не понравилось, ни на веках, ни на губах. Как по мне, так очень странный продукт. Цвет, да, неплохой, но не так, чтобы ах(! )и ох(!). Вот не зря я побаиваюсь кремовых текстур, они всегда очень непредсказуемые.
pi4y4y 13 июля 2020, 10:54
Согласна: сделать удачную кремовую формулу надо постараться. У многих нормально получается, но здесь что-то пошло не так 🤷‍♀️
Jasperia 13 июля 2020, 11:18
Жаль, что надежды не оправдвлись. Да и оттенок, кмк, все же не универсальный. Глазам придает нездоровый вид. Соглашусь с высказавшимися выше, мультифункцианальность косметического продукта часто выражается в невозможности применить адекватно ни по одному из назначений.
pi4y4y 13 июля 2020, 11:29
Оттенок предложил дизайнер на подиуме, в 2015 году это было что-то новенькое :) Его просто надо чем-то дополнять, соло он придаёт болезненный вид. А поведение продукта разочаровало, к сожалению
ellirael 13 июля 2020, 11:43
Шикарный обзор, настолько подробно, будто я сама Купила и… разочаровалась вместе с вами. Жаль, цвет хороший и для того времени очень необычный, на щеках вроде бы хорошо, да и на губах неплохо. Не назови они его ещё и тенями, не было бы так обидно.
Мне кажется, в то время часто выпускали продукты для сбалансированности коллекции, вдовесок. Иногда получалась такая вот ерунда ((
pi4y4y 13 июля 2020, 11:46
Самое обидное, что я изначально хотела как тени использовать. Идея была хороша, но с формулой промахнулись
mari_amell 13 июля 2020, 13:08
Очень жаль, что такой красивый внешне продукт оказался таким провальным((
Потрясающего качества фотографии и сам обзор)
Как мультифункциональная вещь — обладает неплохим оттенком, но вот все же со своими минусами(
И все же и именитые бренды порой попадают впросак)))
pi4y4y 13 июля 2020, 13:24
Любая марка может выпустить неудачный продукт, просто раньше любой лимитированный выпуск был как манна небесная. А может, просто совпало: мой возраст, заработок, который можно было свободно потратить, новизна увлечения, да и индустрия была менее разнообразной, потребитель менее требовательный :) Я бездумно скупала декоративку, даже не задумываясь, подойдет ли мне или нет, главное — факт обладания, особенно если блогер красиво рассказал :)
Спасибо за внимание и положительную оценку :)
oriVmode 13 июля 2020, 15:07
Очень подробный и информативный разбор, спасибо   Я всё как-то присматриваюсь к расхваливаемому многими Тому Форду, но пока ограничиваюсь парфюмерией. Хотя уже как-то вроде надо, для эксперимента. Или нет… Не решила пока   У всех марок бывают и удачи и провалы, так что присматриваюсь, прислушиваюсь, думаю
pi4y4y 13 июля 2020, 16:32
Если так подумать, я не назову ни один продукт марки, который нужно срочно покупать. Все нормальное, пользоваться можно, будет красиво, но это не перевернёт ваш бьюти мир :)
Nastya_No 13 июля 2020, 15:40
Мне одной нравится идея мультифункциональных косметических продуктов?   Такими штуками классно «портить» «плоское» лицо после нанесения тона и консилера. Наношу растушёванно на губы (как Вы сделали), чуть над бровями, чуть в складку век, на щёки, могу коснуться переносицы. Слегка припудриваю кожу для фиксации и наношу тушь погуще на ресницы — красотка
Я, увы, ни разу не встречала мульти-средства, достойно показавшего себя на всём веке, поэтому на зоне глаз рассматриваю их только для затемнения складки (пальцем, небрежно) и/или небольшого затемнения нижнего века. Именно не продуманные, нестрого нанесенные, акценты одним цветом «собирают» лицо, по итогу макияж смотрится лаконично и завершённо.

В Вашем средстве мне очень понравился цвет. Какой многогранный! Я бы попробовала наносить его на более перекрывающий тон и без участия бронзера, чтобы естественные цветовые нюансы кожи (и другие цвета макияжа) не перетягивали на себя внимание и не конфронтовали с цветом Форда. Жаль, что он пролёживает у Вас, может всё же удастся подружиться.
pi4y4y 13 июля 2020, 16:35
Спасибо. Хорошая идея про плотный тон, но мне сейчас нельзя. И мне в целом нравится идея мульфункционального продукта, это очень хорошо разгружает косметичку и делает образ цельным. Бронзером давно уже не пользовалась, надо бы к нему вернуться
CrazySusy 13 июля 2020, 15:52
Фу таким быть   да за такие деньги они не только носиться идеально, а и вам кофе варить должны
pi4y4y 13 июля 2020, 16:35
Пусть лучше сварит мне суп, кофе я и сама могу 😂
argentummist 13 июля 2020, 16:19
Какой ужасный продукт. В общем и целом, он не украсил ни одну из частей лица.
Глаза получились воспалённые и больные, кожа… как будто на ней масса покраснений, и нужен плотный тональник, на губах- блеск из киоска.
Своего рода потрясение какое то… давненько ничего подобного из люкса не видала.
Просто сказать, что очень обидно, это ничего не сказать…
pi4y4y 13 июля 2020, 16:29
Спасибо. Да, на глазах сплошное разочарование. На кожу он не повлиял, она у меня всегда такая, а сейчас вообще ничего агрессивного нельзя использовать. Для губ я им пользуюсь и эффект мне нравится. Если похожее продают в киосках, то мне такое срочно надо 😂
argentummist 13 июля 2020, 17:30
Вам, честно, не надо. Да и никому не надо. Что подразумевалось под ,, блеском из киоска,,? Какой то польский, безымянный блеск — крем, примерно такого же оттенка, в круглой, прозрачной, пластиковой баночке — шайбочке. На губах, один в один с TF.
Вот оттуда и ассоциации.
Если вышло грубо, прошу извинения, не хотела, но этот продукт как то вышиб из колеи.
pi4y4y 13 июля 2020, 17:36
Ничего грубого не увидела в вашем комментарии :) Извините, если мой ответ показался грубым.
Но с текстурой я согласна. Помню в старых люксовых палетках с кучей средств все-в-одном обязательно были секторы с помадами, вот они были точно такими же и ужасно меня бесили.
И вы верно заметили, такие же были в шайбочках или пластиковых баночках, правда я такими редко пользовалась. Может, как раз на новичка такой продукт и был рассчитан? :)
softpink_cashmere 13 июля 2020, 17:58
как красиво   обожаю эстетику Форда!
pi4y4y 13 июля 2020, 18:33
Да, футляры — это отдельная эстетика :)
chernovanatalia 13 июля 2020, 17:59
Спасибо за такой честный отзыв! Обзор получился очень красивым и поначалу обнадёживающим! Действительно, иногда «хочу» и «смогу» находятся на разных берегах. Магия бренда порой ослепляет, увы. Вроде и оттенок ваш, но всё мимо. Увидела эффект пост-пилингового лица. На кого рассчитывали производители — остается тайной.
pi4y4y 13 июля 2020, 18:32
На моделях смотрелось неплохо, может, на них и рассчитывали :) Но в итоге продаётся это обычным потребителям, которые уже сталкиваются с нюансами
Мария Кунцевич 13 июля 2020, 17:59
Ой как обидно! Цвет у этой штучки интересный, странно, что она такая непродуманная и не фиксируется
pi4y4y 13 июля 2020, 18:31
Я тоже не очень поняла, зачем делать именно такую формулу для мультифункционального продукта 🤷‍♀️
DieOlga 13 июля 2020, 18:38
Таня, наверстываю упущенные за почти десять дней посты) твой — посто отрада для глаз. Как блеск выглядит очень благородно. У меня помады и бальзамы фордовские… Некоторые ничего, другие — мягко говоря, так себе… вообще рука не тянется. А в качестве мультисоедства люблю нарс: G-spot и orgasm)))
pi4y4y 14 июля 2020, 09:51
Я тебя прекрасно понимаю, сама пытаюсь прочитать упущенное, там столько всего интересного :) Радует обилие постов на Косметисте в последнее время
У меня Форда только одна помада есть — матовая Pussycat, не идеальная по поведению, но я ее исключительно из-за названия брала :)
У меня Nars The Multiple только в оттенке Portofino есть, а Orgasm — в сухих румянах. Надо бы потрогать G-spot ;)
В качестве универсальных продуктов пользуюсь сейчас Becca Beach Tint и кремовыми румянами Chantecaille (увы, уже снятость, но они прекрасны)
Frankie_Stein 14 июля 2020, 01:17
Таня, мне блеск на губах понравился. Живенько и натурально.
А на глазах напоминает или красную кожу при воспалении Не дай Бог, или следы от избиения, кровоподтеки, что- то нездоровое. Мне кажется, такой продукт подойдет для создания образов на Хэллуин, будет страшно и натурально.
pi4y4y 14 июля 2020, 09:47
Мне кажется, если дополнить макияж глаз подводкой, то уже не так жутко бы смотрелось, но я побоялась наносить что-то ещё сверху — буквально не донесла бы это до фотографий, все скатывается на этом бальзаме :(
На губах ему и место :)
Yakutka 14 июля 2020, 16:05
Мне тоже понравился цвет, и как на губах смотрится. Пост очень подробный, красивые фото… жаль, что Форд подвел. Обидно!
pi4y4y 14 июля 2020, 18:11
Спасибо. Да, не самая удачная лимитка у Форда
Klavas 14 июля 2020, 22:22
Печально конечно, но стильно на веках смотрится кстати.
Оттенок очень интересный для макияжа глаз
Пост подробнейший как всегда, спасибо Таня
pi4y4y 14 июля 2020, 22:32
Спасибо. Примерно тот же оттенок можно намешать из палетки Худы Medium Nude 😂 В 2015 это было что-то новенькое
Blake 17 июля 2020, 09:49
Цвет очень классный, такой… необычный, даже сложно описать его)
Но реализация функции мультипродукта Форду не очень удалась…
Спасибо за пост!
pi4y4y 04 августа 2020, 12:18
Спасибо. Да, тут Форд точно промахнулся :)