19.08.2015

Tom Ford Fall 2015 Makeup Collection : Tom Ford Fall 2015 Face Focus Collection & Tom Ford Fall 2015 Color Collection - Коллекции макияжа Том Форд Осень 2015

Привет, девчонки!
Этой осенью бренд Tom Ford выпускает потрясающую и огромнейшую коллекцию макияжа, разделённую на две отдельные коллекции. Первая — Tom Ford Collection Fall 2015 Face Focus состоит из средств для создания ровного, сияющего тона, а вторая — Tom Ford Fall 2015 Color Collection состоит из декоративной косметики для глаз, щёк и губ. Обе коллекции были вдохновлены натуральностью и естественностью голливудских образов прошлого века.
В коллекции Tom Ford Collection Fall 2015 Face Focus визажисты марки сделали акцент на ровный и светящийся тон лица, идеально очерченные линии скул и макияж глаз, а макияж губ предлагают в спокойных, «нюдовых» оттенках.

Коллекцию Tom Ford Collection Fall 2015 Face Focus представляют следующие продукты:

Основа под макияж Tom Ford Complexion Enhancing Primer в двух оттенках:
Pink Glow — розовый,
Peach Glow — персиковый;
Оттенки основы войдут в постоянную линейку декоративной косметики Tom Ford.
Увлажняющая основа под макияж придаст лицу ровный, светящийся тон.Основа устраняет следы усталости и тусклый цвет лица, сглаживает поры и делает кожу гладкой и безупречно красивой. Продукт можно использовать, как основу под макияж, так и самостоятельно. Пудра для лица Tom Ford Flawless Powder/Foundation представленная в восьми оттенках также войдет в постоянный ассортимент продуктов от Tom Ford:
Ориентировочная стоимость: 74$
Оттенки (от самого светлого до тёмного): Cream, Buff, Linen, Fawn, Sable, Tawny, Warm Almond, Chestnut;
Пудру можно использовать как для создания покрытия легкой и средней степени плотности, так и в качестве финишной пудры для закрепления макияжа. Пудра обеспечивает ровный тон и светящийся цвет лица. В комплект входит двусторонняя губка-аппликатор для создания покрытия различной степени плотности — от лёгкой (белая сторона губки) до плотной (бежевая сторона губки).
Ориентировочная стоимость: 80$

Пудра-иллюминатор Tom Ford Skin Illuminating Powder Duo в оттенке Moodlight.
Иллюминатор состоит из двух оттенков, которые помогут создать идеальный контур скул. Оттенки можно наносить как вместе, так и по отдельности — для контуринга или как хайлайтер.
Ориентировочная стоимость: 80$Четырёхцветная палетка теней для век Tom Ford Eye Color Quad в оттенке Golden Mink
В палетке представлены 4 универсальных оттенка: искрящийся оттенок шампанского, светлый медно-коричневый, лёгкий «тауп» с сатиновым финишем и матовый светло-коричневый.
Ориентировочная стоимость: 79$
Губная помада Tom Ford Lip Color поступит в продажу в двух натуральных оттенках:
Vanilla Suede — ванильная замша;
Pink Tease — матовый розовый;
Ориентировочная стоимость: 50$

Лак для ногтей Tom Ford Nail Lacquer в оттенке Toasted Sugar:
Ориентировочная стоимость: 32$
Коллекция уже вышла в международную продажу.

Вторая часть осенней коллекции Tom Ford Fall 2015 Color Collection состоит из продуктов, дополняющих первую и завершает создание макияжа в приглушенных осенних оттенках.

В коллекции представлены:
Тени для глаз / румяна Tom Ford Eye & Cheek Shadow в 4-х оттенках.
Продукт 2 в 1, который можно использовать как для глаз, так и для щек, создавая тем самым макияж в едином стиле. Тени мягкой, шелковистой текстуры, включают в составе светоотражающие частицы, придающие лицу элегантное сияние, а технология цвета с эффектом омбре плавно переходит от более светлого к более темному оттенку.
Ориентировочная стоимость: 65$

Peach Ombre — персиковое омбре;
Pink Ombre — розовое омбре;

Plum Ombre — сливовое омбре;

Bronze ombre — бронзовое омбре

Набор для бровей Tom Ford Brow Sculpting Kit, состоящий из двух оттенков теней для бровей — более светлый и более темный и бесцветного воска. В комплект входит двусторонний аппликатор, с одной стороны которого скошенная кисть для бровей, а с другой — щеточка-расческа.
Ориентировочная цена: $72

Ориентировочная стоимость — $46

Naked — нюд;
Love Bruise — приглушенный коричнево-бордовый;
Sugar Pink — розовый (перевыпуск);
Peach Absolut — персиково-оранжевый.
Вторая часть осенней коллекции макияжа от Tom Ford появится в продаже с сентября 2015 года!

На мой взгляд, коллекция получилась целостной и грамотно составленной. Каждый представленный продукт может дополнить другой или же использоваться самостоятельно.Отмечу и то, что Том Форд вновь решил сделать ставку на идеально ровный и сияющий тон кожи и снова предложил целую гамму продуктов, превосходно дополняющих друг друга. Оттенки «цветной» коллекции, в сравнении с прошлогодним выпуском, стали более спокойными, нежными и выдержанными. Дизайнер решил сделать ставку на лёгкую небрежность образов голливудских красавиц прошлого столетия — объёмные причёски, сногсшибательные наряды и естественный макияж — образ настоящей Дивы сегодня.

Нюдовые оттенки предстоящей осенью в тренде. Например, компания Givenchy выпустила коллекцию Teint Couture Balm, Foundation, Concealer Fall 2015, которая выполнена в естественном ключе, но в более свежих тонах, чем у TF. Более бюджетную нюдовую коллекцию можно посмотреть у Collistar Nude Fall 2015 Collection. А Giorgio Armani выпустил целую полноценную палетку Luxe is More Palette and Pouch for Fall 2015 с различными текстурами нюдов. Что касается флагманов косметического мира, они не уделили нюдовым оттенкам такого пристального внимания — Dior и Chanel выполнили коллекции в классических осенних оттенках, у Guerlain веет весной, а Givenchy как всегда верны контрастам.

А что выбираете вы этой осенью?

Оставайтесь красивыми!
С уважением, Юлия.

Источники фото: 1, 2, 3, 4

Kirka 19 августа 2015, 10:48
90-е возвращаются — heavy no-makeup, золотые пески, бронза.
EvgeniaPru 19 августа 2015, 11:03
точно такая же мысль возникла в голове, когда увидела заглавное фото   все новое — хорошо забытое старое))
NikitinaYulya 19 августа 2015, 11:33
а почему бы и нет?
Kirka 19 августа 2015, 16:10
Главное, чтобы брови-ниточки не вернулись, а так действительно — pourquoi pas
Milena72 19 августа 2015, 10:53
Спасибо большое за такой интересный обзор.
Как хорошо, что мне ничего не надо!
Ну, если только тени/румяна в омбре, да пару помадок, да еще что-нибудь… Как всегда — глаза завидущие, а руки — загребущие.
NikitinaYulya 19 августа 2015, 11:34
Пожалуйста, Милена! А по поводу рук — так всегда и получается, вроде ничего не нужно, но таак хочется!
LeonRoux 19 августа 2015, 11:04
Тени может быть, а вот хайлайтер нужен точно!
Стоп, а разве тени не в постоянке? Они вроде всегда на полках лежат.
NikitinaYulya 19 августа 2015, 11:35
Я думаю, что хайлайтер многим нужен будет.
Berfin 19 августа 2015, 11:48
увидела тени и сразу подумала, что Валерия точно их возьмет :)) А вам хайлайтер понравился больше
LeonRoux 19 августа 2015, 12:01
Да таких золотистых-нюдовых тенюшек у меня оч много
Nastushapin 19 августа 2015, 13:31
Извините, что вклинилась…
Первые два оттенка, насколько я помню это глиттер…
Все-таки я хочу основу, пудру возможно, хайлайтер. Тени-омбре смотреть нужно. И штучка для век/губ/щек наверное, правда боюсь, что слишком темная…
Berfin 19 августа 2015, 17:08
По любому надо все тестировать на себе, брать что-то только по вот таким фото не стоит
Polinopolis 19 августа 2015, 11:07
Хочу румяна сливовое омбре и пудру-иллюминатор   если они дождутся моего дня рождения, поздравлю себя, пожалуй.
NikitinaYulya 19 августа 2015, 11:36
Надеюсь, что дождутся!
MadlenVolya 19 августа 2015, 11:08
Как мне нравится этот стиль! Так шикарно, что аж противно! ))) Хайлайтер хочу и румяна!
NikitinaYulya 19 августа 2015, 11:37
Совпали наши «хотелки». Посмотрим, удастся ли мне успеть «выудить» что-нибудь)
Syberia 19 августа 2015, 11:37
Спасибо вам за пост!
Вроде ничего сверхъестественного, но коллекция сама по себе достаточно интересная и практически универсальная :)
NikitinaYulya 19 августа 2015, 11:38
Согласна, что гамма продуктов универсальна и ею можно будет пользоваться не только осенью)
Berfin 19 августа 2015, 11:51
Гамма на каждый день, рады будут все девочки с дресс кодом на работе, ничего кричащего, ничего яркого, все очень спокойно и очень удобно. И все мимо меня, потому что такого нюдового и спокойного у меня много много
Dari25 19 августа 2015, 12:30
Замечательная коллекция! Все помады точно мимо пропущу, так как их уже столько, что и глаза на них не смотрят, видимо «переела») А вот хайлайтер чудо просто, да и задумка румяшек тоже необычна, все оттенки понравились. Надеюсь что-нибудь всё-таки успею ухватить.)
SPKT 19 августа 2015, 13:16
Никогда не страдала по труднодоступному Форду, но градиентная бронзовая штучка тронула моё сердце! А вдруг, сложатся звёзды… А Форд продаётся в дьютифри?))
beautyfairy 19 августа 2015, 14:03
Если бы магазин с Фордом был рядом, я стояла в очереди первая! А так как он уж очень далеко, то смотрю лишь на фото
Надеюсь, что хоть что-то перепадет!
Понравились румяна омбре, хайлайтер просто вау, тени. Про помады помолчу, все хороши!)

Спасибо за пост такой! Рассказали интересно, Юля. А то видела, но все вперемешку…
Anecka 19 августа 2015, 14:03
Юля, спасибо за организованную подачу! Я на промо уже пару недель смотрю, картинка мне нравится, продукты интересные, а в сухом остатке ощущение: так красиво, что аж скулы сводит)))
А вообще хорошо, что у нас нет стенда с декоративкой Форда, явно бы туда деньги носила
mermaid 19 августа 2015, 14:40
Хочу поправить: Tom Ford Skin Illuminating Powder Duo это два хайлайтера разных цветов, там нет оттенка для создания контуров.
Klavas 19 августа 2015, 15:04
У меня ничего нет из этой марки, а много понравилось уже из летней коллекции.
Сейчас точно хочу Plum Ombre — сливовое омбре и персиковое и помады к ним Sunset Blvd — персиково-оранжевый c с золотистым микрошиммером;Lilac Nymph — нежно-сиреневый;
Обожаю посты про новые коллекции — мечтается с ними так прекрасно:).
blacklace 19 августа 2015, 15:10
омбре-румяна — не новинка, так что мой кошелек вздыхает с облегчением)

и что за дикое пю на промо…
LILY 19 августа 2015, 15:51
Коллекция красивая, спору нет, но на промо это где же «натуральность и естественность» ?! 80-е и 90-е могут лечь и покурить при таком диком перламутре. Безвкусное фото.

А обзор отличный, спасибо)
MaryFly 28 августа 2015, 22:37
а я в восторге от заглавного фото. Губищщи очень хороши
LILY 31 августа 2015, 13:08
С этой точки зрения — да)))
TavriDa 19 августа 2015, 16:03
Глядя на макияж с промо-фото в голову приходит одно «Сколько на ёлочке шариков цветных, розовых пряников, шишек золотых»)))) сатус молодой мамы даёт о себе знать)
И именно это фото сразу относит коллекцию к аудитории юных барышень, чья смелость граничит с дерзостью.
Alexandra_Razueva 19 августа 2015, 16:16
Спасибо за пост!

А я глядя на промо-фото сразу подумала про «дакфейс» )))
LynnQueen 20 августа 2015, 12:24
Как называется оттенко помады на титульном фото?
NikitinaYulya 20 августа 2015, 12:28
Подобной информации, к сожалению, нет. Но мне в голову приходит лишь одно — тени)))
helka81 20 августа 2015, 20:19
я давно пускаю слюни на эту коллекцию. Пока в планах основа, пудра, двойной хайлайтер и румяна какие нибудь… Но гляну вживую… А тени разве не из постоянки?
irina160165 23 августа 2015, 10:02
Коллекция симпатичная, а промо-фото отталкивающее — не губы, а бесформенные пельмени бронзового цвета
MaryFly 28 августа 2015, 22:40
значит у автора была такая задумка — такие губищщи. А так, посмотрите на эту же девушку на нижней фото в висюльчатых серьгах — там более носибельные пельмени.