19.06.2020

Матовая с характером Chanel Rouge Allure Velvet Extreme #102 Modern

Доброго дня!

Этот пост будет о помаде, которая обещает своему обладателю экстремальную матовость губ в сочетании с эффектом второй кожи и высокой стойкостью. Проверим?

В серии Velvet Extreme помады облачены в чёрный матовый футляр, тактильно очень приятный и менее маркий по сравнению с классической версией. Как и у всех помад в стике Rouge Allure, футляр открывается нажатием на донышко-кнопку. Вес 3,5 грамм.

Помада имеет тонкий сладковато-кремовый аромат, на губах он пропадает. Вкуса не имеет.

#102 — сложный тёплый бежевый оттенок с розовыми нотками.

Дневной свет, рассеянное солнце
Дневной свет, рассеянное солнце

Свотчи на руке, справа помада из предыдущего поста Burberry Lip Velvet Nude Rose. Burberry тоже с примесью бежевого (хоть на мне и выдаёт свою розовую суть), видно насколько Chanel рыжее, а также видна разница в текстурах.

1 слой Chanel - 2 слоя - Burberry
1 слой Chanel — 2 слоя — Burberry

На свотче кажется, что розового в Chanel нет, но чуть позже вы его увидите на мне))

Текстура у Chanel более тугая и сухая, но она более матовая чем Burberry.

По поводу претензий Шанель на тонкое покрытие как вторая кожа, если вы используете кисть, это возможно. Я же всегда наношу из стика, и как видите на свотче, из стика проблематично нанести тонко — помада буксует, образует проплешины и комочки. От тепла губ текстура не становится пластичнее, поэтому разровнять губами не выйдет. Вывод — для тонкого покрытия нужна кисть, ну или палец)

За счёт сухости текстуры контур прорисовать стиком трудновато.

У меня очень светлая кожа, на мне оттенок смотрится коричневатым, на солнце сильно теплеет, в облачную погоду розовеет и становится скорее нейтральным:

Дневной свет, облачно. Вы видите розовый? Я - да)
Дневной свет, облачно. Вы видите розовый? Я — да)

Рассеянный солнечный свет
Рассеянный солнечный свет

Дневной свет, подальше от окна
Дневной свет, подальше от окна

На вечернем солнце
На вечернем солнце

Фото на солнце сделано в другой день, состояние губ чуть хуже, есть небольшие шелушения. Обратите внимание на участок справа на нижней губе — участок с шелушением выделяется по цвету. Мне этот момент не нравится, зачем делать темнее и заметнее то, что хочется скрыть? Минусик!

На губах ощущается комфортно, помада полностью лишена какой-либо жирности или маслянистости. Мне немного подсушивает, но самую малость. Впрочем, увлажнения и питания обещано не было, производитель заявляет только «защиту губ от агрессивного воздействия внешних факторов», что бы то ни значило.

Насчет стойкости производитель не соврал, помада хорошо держится. Часов 6 точно, дольше уже не выдерживала я. Небольшой приём пищи переживет полностью, жирный обед — съестся серединка. По причине текстуры предпочитаю стереть и заново нанести новое покрытие после обеда.

Резюмируем:

ультраматовое покрытие — есть,

насыщенный цвет — есть,

тонкое покрытие — если постараться,

стойкость — 6 часов проверено.

В целом помада хороша, для меня лично не дотягивает до идеала из-за чрезмерной суховатости текстуры, требовательности к состоянию губ (не терпит даже небольшие шелушения) и подсушивания.

Оттенок интересный, сложный, мне нравится, но рука охотнее тянется к нему в холода.

6 месяцев, 4р/в месяциспользование

Благодарю вас за внимание!

fur_hat 19 июня 2020, 21:18
Какой футляр
А мне понравилось, как лежит на Ваших губах!)
Очень красиво.
Правда, теплый цвет. Хоть и розовинка есть.
Спасибо за красивый пост!)
Patissonya 20 июня 2020, 08:52
mari_amell 19 июня 2020, 21:36
У меня в коллекции 2 помады из этой линейки 112 (классический красный) и 118 (розовый нюд). Так почему-то бедовая показалась более требовательной к состоянию губ, а красная ложилась отлично и на шелушения… не знаю, что за магия.
Текстура очень необычная, согласна, единственная помада, которую я наносила кистью. Но очень нравится текстура и финиш моему Мч, поэтому ношу)))
Спасибо большое за обзор, согласна с вашим мнением полностью!
И на губах выглядит красиво, хоть и капризная она штучка)))
Patissonya 20 июня 2020, 08:54
Большое спасибо за комментарий
Красные марке определенно удаются на славу!))
manuka_honey 19 июня 2020, 21:43
Красивый оттенок! И оформление у помады очень приятное
Patissonya 20 июня 2020, 08:55
Большое спасибо за внимание
Victoria_K 19 июня 2020, 22:56
А мне нравится…
Patissonya 20 июня 2020, 08:56
Мне тоже в общем-то нравится, но минусы есть у помады)
Спасибо, что заглянули)
Elenina87 19 июня 2020, 23:26
Ууух! Какой интересный, непростой оттенок! Красиво смотрится на губах.
Patissonya 20 июня 2020, 09:42
Спасибо за комментарий
Frankie_Stein 19 июня 2020, 23:54
Красивый и сложный оттенок!
Patissonya 20 июня 2020, 09:53
Большое спасибо, что заглянули
Согласна, я люблю такое, когда оттенок не прямолинейный, а с нюансами)
AnastasiiaS 20 июня 2020, 00:58
Красивый оттенок и финиш классно выглядит! У меня есть в другом оттенке, аналогичные впечатления… все супер, но суховата. Иногда наношу на бальзам, но тогда нет такого красивого матового финиша, да и стойкость так теряет.
Patissonya 20 июня 2020, 09:57
Большое спасибо за внимание и комментарий
Финиш очень красивый, наверное, на фото до конца не получилось передать, насколько помада бархатистая и матовая в жизни)
У меня с продуктами Шанель часто бывает вот это состояние Все супер, но..., сначала восторг, а потом начинаешь подмечать минусы))
Anastassia Karpanyuk 20 июня 2020, 04:26
Шикарная. Как раз хотела такую, чтоб карамельного цвета, но и чтоб розовинка чуть была)
Patissonya 20 июня 2020, 09:59
Большое спасибо за внимание
Если есть возможность затеста, рекомендую попробовать перед покупкой) оттенок сложный, подозреваю, что может на ком-то уходить полностью в рыжину)
Agolenka 20 июня 2020, 10:25
Жаль, что подчеркивает несовершенство губ. Не особо люблю матовые помады, многие мне не подходят, сушат губы ужасно. Хотя помады и блески Шанель люблю.
Patissonya 20 июня 2020, 10:45
Спасибо за внимание и комментарий
Klavas 20 июня 2020, 11:10
Безупречная красавица эта помадка
Patissonya 20 июня 2020, 11:29
Большое спасибо за внимание! На мой вкус не совсем безупречная, но совершенно точно красавица!))
ssiveta 21 июня 2020, 08:50
мне очень понравилась помада на ваших губах.
Patissonya 21 июня 2020, 12:48
redishhh 24 июня 2020, 20:21
Как красиво лежит на губах: и оттенок, и текстура!   Утащу ваш пост в избранное!
Patissonya 24 июня 2020, 20:30
Благодарю🌹