19.06.2020

Мой скромный набор на июнь, а может быть даже на все лето

Приветствую девушки!

Вдохновилась последним постом Светы Aquagirl и решила тоже продемонстрировать свою косметичку на июнь, а возможно даже на все лето.

Летом кожа особенно жаждет дыхания и легкости, к тому же я практически каждый день выполняю массаж лица и у меня абсолютно нет желания перегружать кожу.

Поэтому мое наполнение будет направлено на лёгкость и естественность, настолько насколько это возможно лично для меня.

Последних несколько лет мой уход не обходится без средств с spf. Для лета использую крем с защитой от солнца не менее 35, но лучше 50. С мая месяца регулярно применяю Фотозащитный крем spf 50 Aravia laboratories hydrating sunscreen.

Недавно видела передачу, где британские учёные провели эксперимент. Женщина работающая на трамвае, согласилась им помочь. Оказалось ее правая сторона лица много лет находилась на солнце, а левая была в тени. Учёные изучили изменения во всех слоях кожи и оказалось, что кожа на солнечной стороне соответствовала возрасту 60-70 лет, а ей всего-то 42. Структура дермы истончилась, эластичность волокон была немного ниже положенного и не соответствовала ее физиологическому возрасту.

Эта сторона была усеяна множеством мелких морщин, когда теневая сторона лица показала совсем другой результат.

Кожа на которую не попадали солнечные лучи на 70% имела меньше морщин и на ней абсолютно отсутствовала пигментация. В общем вывод один – защита от солнца не только защищает от пигментации, но и предотвращает преждевременное старение и истончение кожных покровов.

Вернёмся к Крему.

Крем имеет белую густую консистенцию, плотный и белый по цвету. Тем не менее он прекрасно контактирует с кожей. Небольшое количество распределяю по всему лицу. Кожу он не перегружает, главное не переборщить с количеством. Аромат обычный, как у детского крема. Но самое главное, то что после крема декоративные средства ложатся без разводов и полос.

Крем белый, наношу небольшое количество и растягиваю по всему лицу. После равномерного распределения цвет исчезает. Уверена с ним так и пройдёт все мое лето.

Следующее средство в моем летнем макияже –

Тональное средство кушон Лэтуаль Voile de peau.

Кушон я открыла для себя абсолютно случайно. Несколько недель назад, я поняла что все мои тональные средства тяжелые и плотные, моя кожа стала просить более легкое тонирующее покрытие. Я решила приобрести легкую пудру, но ушла с кушоном.

Консультант магазина очень нахваливала мне средство от Л'этуаль, я поверила. У меня есть продукты данного бренда и пока они меня не подводили. К тому же средство имеет очень симпатичное оформление, легкую упаковку, которая даст возможность носить с собой.

Средство у меня в самом светлом оттенке — светло-бежевый. Спустя несколько недель использования могу уверенно заявить, что средство не подойдёт для светлой незагорелой кожи. Самый светлый оказался довольно темным и подойдёт только загорелым девушкам.

Когда я открыла кушон – вся поверхность была забрызгана каплями средства. Поэтому держать его изначально в привлекательном виде было обречено на провал.

Средство очень жидкое и если перевернуть открытый футляр начинает растекаться. Поэтому в сумочке его не стала носить. Но есть плюсы и их немного больше!

Тон жидкий и благодаря своей жидкой формуле очень легкий и абсолютно невесомый на лице.

Я не ощущаю никого ароматов, вижу только влажный и тающий флюид с высокой пигментацией. Такое ощущение, что средство неплохо успокаивает и увлажняет кожу.

Достаточно одного тончайшего слоя и цвет кожи становится ровным и однородным. Раньше мне приходилось наслаивать свой предыдущий тон lancome, дабы скрыть веснушки и неровный цвет лица. А кушон как тональная пудра, мгновенно перекрывает недостатки, увлажняет кожу и выравнивает цвет лица.

Я не знаю как вы видите разницу до/после, но после нанесения кушона мне безумно нравится моя кожа. Цвет кожи ровный, слой тона настолько тонкий, что я абсолютно его не ощущаю. Кожа дышит и средство не окисляется в течении дня.

Несмотря на то, что кушон жидкий, во время применения напоминает мне перевоплощения в пудру.

Футляр кушона желает лучшего, но само средство мне очень нравится.

Наношу за 20-30 секунд и весь день довольна своим отражением в зеркале. Снимается тон мицеллярной водой, поры не забивает. Поэтому не требует применения гидрофильного масла.

Учитывая доступную стоимость, я им очень довольна и планирую использовать все лето.

С учётом скидки он обошёлся мне в 680 руб.

В качестве легкого сияния глаз стала использовать Пудра-хайлайтер Dior diorskin mineral nude luminizer. У меня в 05 оттенке ( розововатое золото).

Для себя открыла хайлайтер в качестве теней. Я вообще не сторонник сложного макияжа глаз летом, но в качестве свежего сверкания стала использовать пудру-хайлайтер Dior.

Так хайлайтер смотрится на глазах.

Хотя стоит признать – камера съедает 50% сверкания и яркости.

Лицо как Персик – для меня лучшее сочетания. Поэтому на лето выбрала для себя одни румяна, которые максимально приближают к образу Персика.

Жемчужно-сатиновый Хайлайтер-Румяна Лэтуаль Marshmallow touch pearly satin blush

Румяна имеют сверкающие частички, но в макияже их сложно заметить. Главная изюминка – с ними сложно переборщить. Средство наносится деликатно, легким нежным слоем. Надо хорошо постараться, чтобы наслоить больше чем требуется. Тот случай когда средство можно использовать з закрытыми глазами.

Румяна наношу на скулы и немного по периферии верхнего века.

Тушь Придающая объём beauty bomb. Оттенок Чёрный

Хорошая тушь, которая даёт мне нужный объём и выразительные длинные ресницы. Смывается мицеллярной водой. Щеточка у туши силиконовая, большая. Если спешить можно запачкать веко, но я уже приноровилась. Для себя я давно вынесла, что тушь не обязательно должна быть дорогой, скорее наоборот. В данном случае продукт хороший рабочий. Здесь я показывала ее на глазах

Подводка-фломастер для глаз lottie London wing woman

Обожаю подводку от английского бренда Lottie, покую не впервые. Средство не высыхает на протяжении года и позволяет использовать себя до последней капли. К тому же фетровая кисточка замечательно рисует как тонкие, так и толстые линии.

Мягкий карандаш для бровей Гурмандиз. Оттенок коричневый.

Бюджетный карандаш за 90 руб. Все мои попытки красиво оформить брови увенчались провалом, поэтому я подрисовую только хвостик. Результат более чем естественный. Мне нравится его мягкость и подходящий цвет, минимум усилий и максимум Натурель.

Сверху карандаш для бровей Гурмандиз, внизу подводка lottie
Сверху карандаш для бровей Гурмандиз, внизу подводка lottie

Глаза полностью оформлены.

Губная помада Л'этуаль Comme it Faut

Очень комфортный сатиновый Нюд. О нем подробно я рассказывала тут

Пост на помаду Лэтуаль

Бальзам для губ Estee Lauder pure color envy

Бальзам для губ Estée Lauder очень красиво смотрится с карандашом. Для себя открыла такой макияж недавно, поэтому наслаждаюсь в полной мере. Он великолепно ухаживает за губами и не нарушает стойкость карандаша.

Пост на Нежный бальзам Estée Lauder тут.

Блеск Dior addict ultra gloss mirror sensational mirror shine в оттенке 643 на губах

Не могу сказать что люблю этот блеск, иначе бы давно его закончила. Тем не менее сейчас лето и иногда использую. Блеск имеет слабую стойкость, но после нанесения какое-то время позволяет насладиться персиковым цветом.

Губы смягчает и по ощущениям комфортный, хотя липкость присутствует.

Я не сильно люблю свои губы без контура. Поэтому в 90% случаев использую карандаш для губ и только потом помаду или блеск. Водостойкий Карандаш seventeen в оттенке 03 имеет приятную мягкую формулу и красивый тёплый оттенок. Второй вариант – Карандаш для губ Charlotte tilbury cheat в более холодном оттенке iconic nude. Оба карандаша выдерживаю не жирный перекус и абсолютно не сушат губы.

В данном макияже использовала водостойкий карандаш Charlotte. Губы заполнила бальзамом для губ Estée Lauder.

Estée Lauder pure color envy
Estée Lauder pure color envy

Полный образ

Последние несколько недель подобный макияж – мой максимум. С тех пор как обнаружила на своём лице возрастные изменения стала больше ценить естественность и свои природные данные. Тем не менее без тона, легкой помады я не представляю своей ежедневной Бьюти рутины, в этом месяце она именно такая.

АРОМАТЫ

Я не могу долго пользоваться одним и тем же ароматом, только если это только что купленная новинка. В остальных случаях выбираю по настроению.

Сейчас у меня в приоритете три свежих цитрусовых аромата, которые идеально подходят для летних образов.

Туалетная вода Calvin Klein ck one summer eau de toilette 100 мл

Группа: фруктовые, цветочные

Начальная нота: Лайм, Лимон, Мохито

Нота сердца: Ананас, Белые цветы, Гуава

Конечная нота: Кедр, Кокос

Данный аромат я покупала в паре с ck one eau de toilette. Всегда мечтала пользоваться с мужем одним и тем же запахом. Мужа аромат пришёлся по душе меньше, а вот вариант для меня, то есть ck one summer понравился всем. Иногда даже 6-летний сын их использует, мы не против.

Ck one summer — это взрыв тропических фруктов, свежих холодных коктейлей и закатов на берегу моря. Я очень хорошо чувствую белые цветы, гуаву, кокос. Но ещё мне кажется что там есть маракуйя. Ее сладость разбавляет монотонно нежные ноты кокоса и гуавы. Аромат яркий, насыщенный и имеет отличную стойкость.

На муже он звучит чуть прохладней. Я ощущаю холодный мохито с дольками лайма. А вот на себе слышу больше ярких фрукты нот.

Acqua di Parma fico di Amalfi eau de toilette

Группы: Цветочные, Фруктовые

Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот, Лимон, Апельсин

Средние ноты: Розовый перец, Жасмин

Базовые ноты: Мускус, Инжир, Кедр

Аромат настоящих сицилийских садов. С ним меня уносит на побережье Италии, в воздухе ощущается мягкий апельсиновый цвет. Когда аромат усаживается я более ярко могу поймать ноты грейпфрута и инжира. Если вы любите свежий инжир, тогда fico di amalfi обязательно покорит ваше обоняние. Аромат накрывает своей цитрусовой горчинкой, но гармонию и баланс ему придают нежные цветы. Пикантная нотка остаётся за инжиром. Стойкость у аромата средняя, на мне держится около 5-6 часов.

Более подробно о нем я уже писала тут

Туалетная вода Moschino cheap and chic I love love eau de toilette

Аромат: Цветочный, свежий фруктовый.

Верхние ноты: Красная смородина, Грейпфрут, Лимон, Апельсин;

Средние ноты: Камыш, Ландыш, Корица;

База: Древесина танака, Кедр, Мускус.

Так много нот в пирамиде, но я слышу только сладость апельсина и грейпфрута! Тем не менее это мой любимый аромат среди данной троицы. Им я наверно никогда не надышусь. Мне не нравится оформление москино, так как оно видимо рассчитано на более юную аудиторию. Но ради запаха, я готова закрыть глаза на оформление и просто наслаждаться запахом.

Аромат сладких апельсинов, летнего солнышка и пикантной горчинки грейпфрута. Последняя Нота выступает очень деликатно и аккуратно. Настоящий летний аромат, который к тому же очень стойкий.

Запах держится не менее 8 часов, на волосах несколько дней. Но самое главное, что первые три часа я сама чувствую его очень ярко и насыщено.

Спасибо всем кто дочитал, надеюсь, было интересно.

Узнали знакомые или может быть любимые средства ?!

Sorbonna 19 июня 2020, 16:42
Хороший пост!
Нравится такой формат!
Не по теме, но все же удивляют меня исследования ученых. Я очень много времени провожу за рулем, и никогда не было, чтобы вот только одна сторона лица подвергалась солнечным лучам.
Минутка удивления окончена 😊
Вам спасибо за пост! Вы чудо, как хороши собой!
Ksu_is 19 июня 2020, 17:02
Возможно там угол света другой, ширина и высота открытого окна и большой опыт за рулём( весь день на солнце).
Спасибо вам большое за приятные слова и хорошее настроение!
Alexandra007 19 июня 2020, 18:48
Москино в свое время обожала! Судя по пирамидам — другие два аромата тоже должны зайти. А СК -это новый аромат или лимитка? я вроде бы не видела такого на наших полках, а так бы купила. люблю аромат мохито\лаймов
Ksu_is 19 июня 2020, 21:27
Возможно лимитка, я не сильно знаю ассортимент Ck. Покупка была совершена ещё в феврале и абсолютно спонтанно, просто потому что аромат зацепил. Действительно летний.
aquagirl 19 июня 2020, 18:53
Хорошая косметичка, такая летняя )
Про водителя трамвая очень впечатлилась.
Ksu_is 19 июня 2020, 22:22
Спасибо Свет, ты вдохновила написать пост в таком формате.
aquagirl 19 июня 2020, 22:33
Как приятно, спасибо, что отметила )
А меня Даша  manuka_honey на эту мысль натолкнула, она первая начала ))
Ksu_is 19 июня 2020, 22:48
Прекрасная цепочка получилась! Я у Даши не видела, не каждый день захожу сейчас ( ремонт 🤪🙏), сейчас пойду посмотрю.
aquagirl 20 июня 2020, 06:24
Я не помню, чтобы она здесь публиковала — в инсте было )
ellirael 20 июня 2020, 15:15
Света, вы с Дашей и меня вдохновили, я тоже собираю с нового года себе на месяц косметику, чтоб ничего не залеживалось. А то раньше подойдёшь к комоду и думаешь полчаса, что бы выбрать. А теперь муки выбора один раз в месяц )) замечательная идея
Ksu_is 21 июня 2020, 09:15
Вот и я так стала откладывать выбранное в сторонку, дабы израсходовать хоть что-то до донышка.
Анна Сирогос 19 июня 2020, 19:29
Мне очень нравится этот аромат от Москино. А я в нем, в первую очередь, слышу красную смородину, чем он меня и покорил в свое время.
Ksu_is 20 июня 2020, 08:25
Ничего себе, если честно я не сильно понимаю как должна звучать смородинка, так как она мне редко попадается в ароматах. Теперь буду прислушиваться и искать ее вдыхая москино. Прям интересно;)
mari_amell 19 июня 2020, 21:18
Было очень инетерсно узнать про ваши фавориты на лето))
Спасибо большое!
Очень понравились ваши хайлайтеры, шикарная коллекция!
Ksu_is 20 июня 2020, 19:25
Спасибо большое за проявленный интерес)))
Stasyamoon 19 июня 2020, 22:26
Хороший набор на лето. Все самое нужное и ничего лишнего. А у меня тоже есть такой аромат One Summer, ношу его по настроению, для меня он больше мужской) но приятный.
Ksu_is 20 июня 2020, 19:29
Summer — для меня чистые тропики, я наоборот его вижу Больше женским.
armagedon-ka 19 июня 2020, 22:48
Парфюм Calvin Klein очень заинтересовал, блеск Dior addict солнечный и сочный
Ksu_is 20 июня 2020, 22:44
Спасибо большое;)) рада, что есть средства которые понравились;)
cocorrector 20 июня 2020, 02:40
Отличный пост! Насчет защиты от солнца полностью с вами согласна. На меня в свое время огромное впечатление произвело уже ставшее классикой фото дальнобойщика с 30-летним стажем и жёваной половиной лица
Ksu_is 20 июня 2020, 23:29
Спасибо большое, да защита от солнца очень важна, жаль я этом момент упустила в юности.
manuka_honey 20 июня 2020, 10:42
Классная косметичка! Хайлайтер Dior, помада Л'этуаль и сияющие румяна чудо, как хороши  ! Для летнего макияжа — самое то!
Ksu_is 21 июня 2020, 01:11
Спасибо Дашуль!
lillies 20 июня 2020, 11:58
Обожаю такие посты   Интересные продукты, буду ждать следующих косметичек
Ksu_is 21 июня 2020, 13:21
Спасибо большое!
ellirael 20 июня 2020, 15:17
Интересная косметичка, спасибо, что показали. Интереснее всего было посмотреть парфюм.
Ksu_is 21 июня 2020, 13:22
Спасибо, ароматы чаще на лето отличаются от других времен года.
Katerika83 20 июня 2020, 16:21
Спасибо за пост! Присмотрюсь к крему с spf, т.к в поиске такого). Ароматы тоже люблю цитрусово-цветочные, на жаркое лето так точно! Акву Де Прима слушала в ЗЯ, думаю куплю-обожаю ноты бергамота в духах. А последний аромат напоминает мне о моих молодых годах. Кстати, он держится на полках магазинов лет 20 точно! ))
Ksu_is 21 июня 2020, 13:22
Спасибо большое:)) ароматы moschino отличаются от других, среди них много цитрусовых и все имеют хорошую стойкость! Я бы купила и другие, отталкивает только оформление
Alisha_peony 21 июня 2020, 01:46
Ксения, спасибо за пост!
Особенно хочу отметить описание Вами ароматов! Четко и сразу понятно что из себя представляет парфюм!
Ksu_is 22 июня 2020, 08:05
Спасибо большое, очень приятно слышать! Ароматы это отдельная любовь
Agolenka 25 июня 2020, 22:47
Отличный состав косметички, и парфюмы, и уход. Спасибо за интересный обзор. Хочу бальзам EL😍
Mursilka 21 июня 2020, 11:45
Вам очень идёт этот оттенок розового в одежде  . Такой свежий летний образ получился.
Berry4 21 июня 2020, 16:06
Понравился Dior, подводка и заинтересоваь крем от Aravia. Спасибо за обзор!