24.04.2020

Нежный карамельный нюд Л’этуаль Comme Il Faut Оттенок 203

Л'Этуаль Увлажняющая помада для губ Comme Il Faut

Среди изобилия косметических брендов, я совсем забыла о еще одной достойной внимания нюдовой помаде.

Специальный комплекс с экстрактов Сквалана и масла Ши обещают заботиться о губах, интенсивно увлажнять и питать их. В палитру вошло 16 оттенков, среди которых около 7 нюдов.

Помада заключена в черный элегантный футляр. Несмотря на то, что я сторонюсь средств в классическом черном дизайне, в данном случае мне даже нравится. Колпачок помады украшает золотая капля Лэтуаль, а внизу стика надпись слово Лэтуаль. Мелкие элементы золота явно сыграли важную роль в оформлении, придав ему шарма и изюминки.

Оттенок 203

Палитра увлажняющих нюдов начинается с 201 оттенка. Я давно хотела примерить на себя светлый, карамельный нюд, почти как в цвет тона. Но не тоном же мазаться, хотелось реальную помаду Светлого оттенка, как у модели на страничке журнала. Не рискнула брать более бледный 201 и 202, мой выбор упал на 203 номер. 203 оттенок тоже довольно светлый, особенно если не сравнивать его с другими помадами данной палитры.

Не успев привезти курьер посылку, как сын ее распаковал. Я разрешаю ему заниматься этим со мной, хотя всегда говорю о том, что это мои сокровища и нужно быть очень аккуратным. В данном случае я не уследила, помада стала жертвой насилия малолетнего ребенка. Поэтому с вашего разрешения стик во всей красе продемонстрировать не смогу.

Оттенок, Аромат, Текстура

Помада дает такой оттенок, какой я от нее ожидала. Цвет нежно-карамельный и имеет теплый, но не рыжий подтон.

Текстура у помады мягкая кремовая, но нежирная и не тяжёлая.

Аромат легкий, ощущается кремово-сладкая нотка. Запах ненавязчивый и едва уловимый. Я рада, что он именно настолько нежный.

Слабонервным лучше не смотреть на мои губы ДО! Мои губы последнюю неделю выглядят именно так. Слегка сухие, обезвоженные и на вид больные. Я действительно переболела и состояние губ этот факт выдает.

Нанесла тон, помаду и совсем другой вид!

Помада приятно порадовала, как видите, она не подчеркнула неоднородную структуру губ и не забилась в складочки.

Текстура у помады кремовая, но нежирная и ложится тонким слоем. Тем не менее сразу же смягчает губы и выравнивает их поверхность.

На губах помада практически не ощущается, наносится легко и не утяжеляет губы.

Как мне кажется, губы выглядят ухоженно, и совсем не видно следов от сухости и шелушения.

Редкая помада задерживается на слизистой моей нижней губы. В данном случае средство не портит вид и в этом месте не скатывается в полоску, что не может не радовать.

Помада губы не сушит, скорее наоборот смягчает их. Я не ощущаю прям сильного ухаживающего эффекта, но и дискомфорта она не вызывает. Средство дает тонкое и комфортное покрытие, но при этом цвет выглядит однородным, а губы ухоженными.

Стойкость невысокая, но 2-2,5 часа помада точно выдерживает!

В поиске нежного нюда, я не раз сталкивалась с тем, что светлые оттенки плешивят, забиваются в складки, иногда сушат губы. У меня так было с нюдом Guerlain. А матовые слишком стягиваю губы или ложатся замазкой.

В данном случае нежный нюд Лэтуаль полностью оправдал все мои ожидания, мне нравится как помада смотрится на губах, но больше всего мне нравится как комфортно она носится!

Производство: Европа

Цена: 448 руб, вместо 641 руб

Оценка: 9/10

А вы знакомы с помадами Л'этуаль Selection? Интересно было бы познакомиться?

Mandy_Lane 24 апреля 2020, 17:09
Красивый оттенок,) Люблю эту линейку
Ksu_is 24 апреля 2020, 17:20
Спасибо большое;)
man_i_ya 24 апреля 2020, 17:10
Знакомы))) У меня оттенок 206 cocktail carmin, карминный красный, очень удачный! Еще серия rouge desire нравится, из этой серии у меня 4 оттенка.
Ksu_is 24 апреля 2020, 17:12
Класс! Вы случайно на них не писали? Я бы с удовольствием посмотрела;)
Blondinka_Liuda 24 апреля 2020, 18:42
Здравствуйте. Очень интересный пост и красивые фото  , хотя я всегда прохожу мимо стенда Летуаля с помадами, сейчас прямо захотелось примерить такой оттенок на себя, спасибо!
Ksu_is 24 апреля 2020, 19:15
Спасибо большое, рада что мой пост смог пробудить интерес.
Я сама всегда проходила мимо, пока не искала гелевый зелёный карандаш и нашла именно в Лэтуаль, а там понеслось)
aquagirl 24 апреля 2020, 19:38
Как хорошо лёг оттенок!
Ksu_is 24 апреля 2020, 23:55
Спасибо большое! Мне самой оч нравится;))
Anastasia_Bubovich 24 апреля 2020, 21:32
Как-то раз приобретала помаду линейки Лэтуаль и была очень расстроена ее качеством, поэтому даже не смотрела больше в сторону их продукции. Но этот оттенок на Вас покорил просто! В тандеме с достаточно загорелой кожей и темными волосами не выбелила губы, легла прекрасно...! Давно хочу такой отенок! Спасибо, что показали, надо брать!
Ksu_is 25 апреля 2020, 14:41
И вам спасибо за оценку моей работе ;)
Ksu_is 26 апреля 2020, 09:51
Вот не выбеливает — прям в точку 100%
Tanushaka 25 апреля 2020, 04:53
Вау! Очень хорошо смотрится)
Ksu_is 25 апреля 2020, 14:49
Спасибо большое;)) самой очень нравится:))
manuka_honey 25 апреля 2020, 09:00
Красивая помада! Здорово смотрится на губах   Я эту линейку не пробовала, но мне очень нравится увлажняющая серия Rouge Desir
Ksu_is 25 апреля 2020, 19:57
Спасибо, да достойные помады у Лэтуаль. Стоит больше к ним присматриваться.
Jacks 25 апреля 2020, 13:50
Легла помада божественно! Особенно учитывая исходное состояние губ! Полностью оправдывает название ухаживающей👍🏻
Цвет очень понравился на вас! Лёг просто идеально) Если бы не лежал набор нераспакованный из 5 нюдовых помад MUR, то заказала бы не думая ваш вариант! Спасибо за пост! 🌹
Ksu_is 25 апреля 2020, 20:33
И вам спасибо;)) рада что помада понравилась так же как и мне;)
ElenaLegenda 25 апреля 2020, 18:19
Очень красивый оттенок ❤️Помада из этой линейки и правда отличная❤️На твоих губах смотрится великолепно, очень нежно и естественно😍
Ksu_is 25 апреля 2020, 23:25
Спасибо Леночка;))мне тоже очень импонирует.
Ksu_is 26 апреля 2020, 11:48
Кстати жду твой образ на нее, хочется увидеть как будет смотреться на тебе! Уверенна отлично ;))
Elenina87 25 апреля 2020, 20:23
Ой, как для нюда так лежит просто прекрасно!
Я знакома с помадами бренда, но из другой линейки — качество на 5+!
Ksu_is 26 апреля 2020, 00:09
Спасибо! Значит надо пробовать и другие;))
Stasyamoon 25 апреля 2020, 23:55
На удивление помада отлично легла. Нужно присмотреться к ним, а то я все мимо прохожу.
Ksu_is 26 апреля 2020, 09:01
Спасибо;)) да помада однозначно хороша;)
Berry4 26 апреля 2020, 14:02
Люблю ваши отзывы на нюды, спасибо
Ksu_is 26 апреля 2020, 15:08
Спасибо, ведь помада действительно хороша.