10.06.2020

Как с Morphe 18B Makin' bank Artistry Palette я поняла, что мне нравятся оливковые хаки

Привет!

Затяжное сидение дома провоцирует необдуманные покупки, а такие покупки часто бывают промахами, за последний месяц одной из таких для меня стала героиня поста — Morphe 18B Makin' bank.

Наверное, прозвучало как спойлер, что палетка мне пришлась не по душе, но все не так однозначно.

Начнем с неинтересного — упаковка и состав.

Картонная коробка, в которой живет картонная же палетка, думаю, рассказывать о каких-то непередаваемых тактильных ощущениях смысла нет, внешне впечатление производит вполне приличное:

Гугл говорит, что "artistry palette" переводится как "художественная палитра" и к этому моменту я еще вернусь
Гугл говорит, что «artistry palette» переводится как «художественная палитра» и к этому моменту я еще вернусь
"18 оттенков, стоящих целого состояния"... ну, поглядим, поглядим =)
«18 оттенков, стоящих целого состояния»… ну, поглядим, поглядим =)

Состав и где произведена поближе:

Обращу внимание на пресованные пигменты: Check please, Jackpot, Dolla dolla
Обращу внимание на пресованные пигменты: Check please, Jackpot, Dolla dolla

А теперь к интересному 😎

Минималистичное и сдержанное оформление, ничего лишнего… даже названия палетки 😆, хотя для меня это не критично, в конце концов палетки я покупаю ради содержимого, хотя чего уж греха таить — на оформление тоже частенько ведусь:

А вот и содержимое:

напомню - Check please, Jackpot, Dolla dolla пресованные пигменты
напомню — Check please, Jackpot, Dolla dolla пресованные пигменты

На мой взгляд палетка четко разделена на две половины — коричневая и зеленая:

Предлагаю так ее и рассматривать, по половинкам:

В описании цветов я не мастак, но попытаюсь насколько это возможно 😅

Deposits — Светлый, почти белый, бежевый

Check please — Бежевый, растушевочный. Пресованный пигмент

Cash on card — Бежевый, немного уходящий в рыжину

Solid gold — Бронзовый шиммер

Jackpot — Желый. Пресованный пигмент

Price tag — Нейтральный коричневый

Bazillionaire — Звезда палетки, дуохромный золотой, с зеленым шифтом (дюп на Lime chrome от Denon'ы)

Piggy bank — Медный шиммер

Rake it in — Коричневый, в растушевке уходит в серый.

Вполне себе нюдовая такая подборка с акцентным желтым
Вполне себе нюдовая такая подборка с акцентным желтым

А теперь оценим чудеса пигментации, свотчи сделаны на голую кожу:

А вот она же после свотчей:

Пыльная и рыхлая
Пыльная и рыхлая

Зеленая половинка:

Make it rain — Голубоватый шиммер

Cha-ching — Состаренная бронза, также шиммер

C-note — Охристый хаки

Shopaholic — Дуохром из разряда «пузико мухи»

Dolla dolla — У меня цвет ассоциируется с малахитом. Пресованный пигмент

Luxe bucks — Какая-то тауповая бронза, шиммер

Stacks — Оливковый хаки

That's rich — Более темный и на более кирпичной базе дуохромиз разряда «пузико мухи»

Got paid — Затемняющий зеленый, может быть чуть чуть сине-зеленый

Растерзанные свотчами рефилы
Растерзанные свотчами рефилы

А теперь субъективные впечатления — тени пыльные, при этом если кисть хорошенько отряхивать, можно стряхнуть все, что набралось, поэтому нежно, с любовью =)

Сразу скажу о цветах, которые меня разочаровали или просто не зацепили (а это почти все 😂 ):

Deposits слишком светлый, меловой, пыльный, я в нем просто не вижу смысла, в макияжах не использовала.

Jackpot пресованный пигмент в худшем значении этого понятия, сам цвет какой-то не цепляющий, его бы сделать более горчичным и, на мой взгляд, он бы больше вписывался в концепцию палетки.

Rake it in по идее им бы затемнять нюдовые макияжи, но то ли у меня такая нелюбовь к подобным оттенкам, то ли что, однако, при его использовании он перестает быть коричневым и становится каким-то грязно-сероватым… объективно не могу сказать, что он плохой, но мне не нравится.

Dolla dolla какой же красивый цвет… но все те же недостатки, связанные с его пресованно-пигментным просхождением, тушевать его опасно, при паковке цвета на все веко он, странным образом, начинает пятнить, в общем, сложный товарищ.

Got paid красивый, но также при тушовке теряет свой цвет и становится невнятным темным, нормальный, но я не в восторге.

В сухом остатке из цветов, которые мне действительно понравились, следующие:

Cach on card, Prica tag, Bazillionaire, Cha-ching, C-note, Stacks, Luxe bucks (7! а это меньше половины).

Остальные блестяшки не плохие, нет, просто они слишком обычные, аналоги которым можно найти в любой палетке.

Теперь макияжи (все они сделаны на подготовленные tarte shape tape глаза, без специальной базы под тени):

Я представляла офигенные зеленые смоки, но долла долла так пятнил, что пришлось делать спот лайт. но делать его матовым была не лучшая идея... муж хохотал =) зато базиллионер как здорово тут себя показал
Я представляла офигенные зеленые смоки, но долла долла так пятнил, что пришлось делать спот лайт. но делать его матовым была не лучшая идея… муж хохотал =) зато базиллионер как здорово тут себя показал

Напоследок сравнение Bazillionaire с Lime chrome и однушкой от Л'Этуаль (снизу вверх и слева направо). Сухое нанесение

В итоге, что могу сказать, хаки здесь хорошие, коричневые и несколько интересных блестяшек, аналоги которых у меня в коллекции уже есть… думаю, держать ее у себя не буду, поищу ей новую хозяйку.

По большому счету откровенно провальных рефилов в палетке нет, она твердая хорошистка, но мне в ней интересны всего лишь два цвета — C-note и Stacks, что уж там интересны, она влюбила меня в оливковые, теперь я в раздумьях и мне срощномощно нужна оливковая палетка =). За совет буду благодарна, на рассмотрении сейчас Джеминай от Мэлт, Сай фай грин от Калейдос и мини голд… может посоветуете еще какие-то варианты?

Спасибо, что прочли 😉

15£цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

figlymigly 10 июня 2020, 11:22
Боже, ваши макияжи просто невероятные!😍
LittleLenore 10 июня 2020, 11:27
Ох, благодарю вас 😊
annvermilion 10 июня 2020, 11:31
О Боги! Какие макияжи
Визуально палетка мне нравится. Красивые цвета. Жаль качество не превосходное (но чего еще задать от морфи)
LittleLenore 10 июня 2020, 14:20
Спасибо большое :) да, цвета красивые, на самом деле, я, наверное, слишком избалована другими брендами, все таки свою стоимость палетка отрабатывает, но я ждала чего-то большего 😅
annvermilion 10 июня 2020, 15:51
Ох уж эти ожидания!)
fur_hat 10 июня 2020, 11:49
Макияжи просто космос!
Мне понравилась зелёная стрелка. Цвет просто улетный, подчёркивающий Ваши глаза. Да и в целом, внешность))
LittleLenore 10 июня 2020, 14:21
Спасибо, мне очень приятно :) дааа, этот изумрудный зеленый был претендентом, чтобы украсть мое сердце, но не смог :(
Мокаева Бэлла 10 июня 2020, 13:43
У вас потрясающее чувство цвета! От макияжей глаз не оторвать😍😍😍ждём новых обзоров!
LittleLenore 10 июня 2020, 14:21
благодарю :)
SoftShimmer 10 июня 2020, 13:56
Не читая текст, даже и не предположила бы, что палетка Вам чем-то не понравилась — макияжи получились очень красивые и красочные!
LittleLenore 10 июня 2020, 14:25
Спасибо 😊 честно, я ожидала большего, смотрела англоязычные обзоры и как-то они меня настроили на завышенные ожидания, думаю, если бы просто наобум ее купила, то разочаровалась бы только в оттенке dolla dolla. в целом то палетка нормальная, но с таким разнообразием на косметическом рынке даже от палетки за 1500 рублей хочется получить нечто феерическое 😅🙈
Losta 10 июня 2020, 14:22
Я тоже полюбила такую цветовую гамму, она крайне оригинальная и выглядит бомбезно. Макияжи выше всяких похвал. Идеальные.   После отзыва я бы побежала покупать ее, если бы у меня не было трех палеток в аналогичной гамме. )
За ту стоимость, что за нее просят — очень хороший продукт.
LittleLenore 10 июня 2020, 14:27
Спасибо 😊 а какие у вас палетки? мне теперь тоже жгуче хочется обзавестись чем-то в оттенках хаки. мелт ждеминай главная претендентка, но она какая-то неоднозначная, да и ценник не самый бюджетный
Losta 10 июня 2020, 14:53
Вот у меня как раз Melt Gemeni есть, но она не самая простая в работе, но результат с ней радует. Juvia's The Tribe, а также Coloured rain Safari Rain
LittleLenore 10 июня 2020, 16:16
вот трайб я тоже рассматриваю, но боюсь, что морфи и джувиас шило на мыло получится 🤔
Losta 10 июня 2020, 17:23
Думаю, что Трайб точно не нужен)
LittleLenore 10 июня 2020, 17:28
охотно поверю :)
Balsara 10 июня 2020, 14:50
Эх, я в Финляндии, а то бы с радостью стала б новой хозяйкой.
LittleLenore 10 июня 2020, 16:16
А я из Якутии, дааа, считай почти пол земного шара палетка могла бы проехать :)))
Alexandra007 10 июня 2020, 15:07
Я бы с радостью прибрала к рукам, но уже есть огромная палатка морфе, как раз с половиной оливковых.
Рыхлость? Ну а что вы хотели за 18 фунтов? Имхо глупо требовать от палеток морфе качества худы.
Меня к слову, весь запуск зацепил(розовая прям вау, то что доктор про писал), правда по сайту думала палетки будут пластиковыми хД. Но это наименьшая придирка, я согласна и на картон, в конце концов будет легче таскать кудато
LittleLenore 10 июня 2020, 16:18
да, когда думаю о соотношении цена-качество, вполне нормально, скорее действительно дело в том, что слишком много в ней для меня повторяшек
Irene_blago 10 июня 2020, 15:33
Потрясающие макияжи у вас получились   много времени уходит на создание, например, первого макияжа?
LittleLenore 10 июня 2020, 16:20
спасибо :) дааа, если в запасе нет двух часов, за такое даже не берусь :) но благо работа из дома позволяет развлекаться макияжем :))) бывает по несколько часов с одним накрашенным глазом хожу 😅 пока между работой еще время появится на второй глаз )))
Blondinka_Liuda 10 июня 2020, 15:39
Здравствуйте :) Я тоже люблю зеленые   Макияжи просто загляденье, залипла надолго
Палетки могу посоветовать две — Наташа Денона Мини Голд и Ланком Гипноз Палетте 05 Хаки электрик.
LittleLenore 10 июня 2020, 16:20
вот спасибо! про Ланком даже не слышала, обязательно поищу ;)
mari_amell 10 июня 2020, 15:59
Неверотяные макияжи! Просто заглядение, если бы просто увидела фото, в жизни бы не подумала о проблемности теней))
Несмотря на то, что такая гамма не моя, захотелось попробовать что-то в таком же стиле)) спасибо за вдохновение)))
LittleLenore 10 июня 2020, 16:21
я тоже скептически относилась к такой гамме, но теперь очень прониклась оливковыми! пробуйте обязательно! надеюсь найдете свою зеленую красавицу :)
Ксенька Ануфриева 10 июня 2020, 16:11
Безумно красивые макияжи) Оба макияжа с зелёными стрелачками в душу запали)) Последнее время я так прониклась зелёными макияжами, что не удержалась и gemini от melt заказала))
LittleLenore 10 июня 2020, 16:22
спасибо :) ооох, как я ее и хочу и сомневаюсь, надо еще пару недель помариноваться и решить уже 😂🙈
a_missMeow 10 июня 2020, 16:54
Мастерские макияжи! Посмотрела с удовольствием!
LittleLenore 10 июня 2020, 17:28
спасибо 😊
Tartuga 10 июня 2020, 17:05
Макияжи с зелёной стрелочкой украли моё сердце!
LittleLenore 10 июня 2020, 17:30
спасибо 😊 мне понравилось делать зеленые стрелки, надо бы обзавестись зеленой подводкой, потому что тут пришлось набивать зеленый на клей для глиттера, а это то еще приключение 😂
Елена Шестакова 10 июня 2020, 18:58
Великолепные макияжи! А палетка в зеленой своей части весьма хороша. Баланс цена — качество соблюден.
LittleLenore 10 июня 2020, 19:47
спасибо 😊 так и есть, своих денег палетка стоит
cocorrector 10 июня 2020, 21:36
Обалденные макияжи! И аристократически красивая вы
LittleLenore 11 июня 2020, 05:48
благодарю :) сижу с улыбкой до ушей )))
TorTorri 11 июня 2020, 08:28
Какие шикарные макияжи, просто слов нет! ВАУ!
LittleLenore 11 июня 2020, 10:02
😊 благодарю
Ольга Солдатко 11 июня 2020, 10:05
Макияжи просто супер, вам очень очень идут такие оттенки
LittleLenore 11 июня 2020, 10:15
спасибо 😊
Sabina Gurbanova 12 июня 2020, 19:09
Макияжи у вас получились очень красивые! Тени мелт мне не подошли, подумываю все таки о приобретении маленькой голд от Наташи, хотя закрадываются подозрения, что ради одного матового оливкового это не очень разумно
LittleLenore 13 июня 2020, 05:44
спасибо, что поделились, я тут стала раздумывать над приобретением матовых рассыпушек от тамми, болотных зеленых у нее достаточный разбег 🤔