11.07.2020

Заброшены, но не забыты. Кремовые тени Cle de Peau Beaute Cream Eye Color Solo (Shimmer) #301

Несколько лет назад я увлеклась японской декоративной косметикой и одной из самых любимых марок была Cle de Peau. И хотя сейчас первоначальное очарование пропало, я продолжаю пользоваться продуктами марки и интересоваться новинками.

Cle de Peau Cream Eye Color Solo #301
Cle de Peau Cream Eye Color Solo #301

Кремовые тени я люблю и пользуюсь ими часто. И когда в 2016 году мой любимый бренд выпустил мой любимый продукт в любимом оттенке, я не смогла пройти мимо. На тот момент я хотела написать свежий пост о своей покупке, но застеснялась сделанных фото. Тенями я периодически пользовалась, но под натиском новинок они плавно перекочевали в дальний угол макияжного ящика и рука к ним больше не тянулась. Недавно, перебирая свои закрома, я нашла эти тени и решила, что все же не помешает про них рассказать, тем более они все еще доступны к покупке.

У продуктов для макияжа Cle de Peau Beaute всегда красивые упаковки. Лаконичные, темно-синие, с золотыми надписями — они смотрятся стильно, отражая запросы своего ценового сегмента. Я привыкла, что кремовые тени компактно упакованы, как, например, Shiseido, тут же коробка огромная: в нее спокойно поместилась бы палетка-четверка теней.

Коробочка немного помята
Коробочка немного помята

Для новых фото коробку пришлось долго искать и она немного помята. Ниже покажу ранние фото, не очень удачные, но, надеюсь, они дадут представление о тенях, когда они еще были новенькие и нетронутые. Внутри коробки: баночка с кремовыми тенями и двусторонний аппликатор для их нанесения в чехле.

Кремовые тени-однушки Cle de Peau - полная комплектация
Кремовые тени-однушки Cle de Peau — полная комплектация

Чехол пластиковый, похож на клеенку, немного прорезиненный. Схож материалом с чехлами к аппликаторам стареньких кремовых теней-однушек Shiseido, только размерами в три раза больше.

Открытые тени и чехол с аппликатором-кистью
Открытые тени и чехол с аппликатором-кистью

К сожалению, кремовых теней Shiseido у меня не осталось, чтобы показать сравнение.

Аппликатор: длинное пластиковое основание, с одной стороны — пушистая синтетическая кисть для нанесения вуалью и растушевки, с другой — заостренный узкий спонж для более плотного нанесения.

Вверху - чистые аппликаторы, внизу - как набирают кремовые тени
Вверху — чистые аппликаторы, внизу — как набирают кремовые тени

Для меня кисть-аппликатор оказалась нерабочей. Спонж слишком узкий и подойдет если только подвести нижнее веко, но наносит кремовые тени кусками, приходится долго растирать. Кисть слишком мягкая и пушистая: чтобы нанести тени даже вуалью, нужно долго возить ей по поверхности в баночке, а потом долго наслаивать на веко. Но, возможно, тут еще и текстура самих теней виновата и немноооожко мои кривые руки. Я помучилась пару раз и забросила. В итоге, задумка была хороша, спасибо, что подумали о потребителе, но лучше бы вообще ничего не положили. Длинное основание и нефункциональные аппликаторы — именно они повлияли на размер самой коробки.

Тени находятся в стандартной банке-«шайбе»: прозрачное дно и темно-синяя, почти черная закручивающаяся крышка с логотипом марки.

При ярком солнце крышка искрится микрошиммером, имитируя ночное звездное небо.

Попытка поймать сияние на солнце - это не пыль :)
Попытка поймать сияние на солнце — это не пыль :)

Производитель обещает:

• Изысканные оттенки, пленительную текстуру и безупречное поведение на веках;
  • Точную передачу оттенка (что видите в баночке, будет и на веках);
  • Длительную стойкость теней;
  • Гладкую кремовую текстуру, тающую на коже;
  • Увлажняющую и ухаживающую за кожей формулу;
  • Протестировано дерматологами и офтальмологами.

Внутри 6 грамм продукта. Страна производства: Япония (концерн Shiseido). Срок годности после вскрытия упаковки: 2 года. Производитель советует плотно закрывать крышку после использования теней. Также на упаковке есть мелкая приписка: избегать прямого контакта с глазами (я так понимаю, со слизистой). Как вы понимаете, у моих теней уже давно закончились сроки годности, но текстура, поведение и даже аромат остались без изменений.

У теней приятный аромат роз — фирменная отдушка марки, повторенная в парфюмерной воде Cle de Peau Synactif (Rose Synactif) edp. Я не сторонник ароматизации декоративной косметики, особенно для деликатной и чувствительной зоны вокруг глаз, но многие производители в люксовом сегменте это делают, чтобы добавить положительных эмоций потребителю.

Мой оттенок — 301, который марка описывает как elegant shiny chestnut — элегантный сверкающий каштан. Для меня это слива, баклажан, фиолетовый на коричневой базе — все-в-одном.

В линейке на данный момент 9 оттенков и они отличаются как текстурой, так и поведением. 301 — сложный оттенок, который раскрывается по-разному при разном освещении, становясь то более коричневым, то фиолетовым.

Солнечно
Солнечно

Текстура у кремовых теней плотная, бальзамная, словно замерзшее сливочное масло. При наборе спонжем/кистью/пальцем не проминается, набирается только верхний слой, не повреждая поверхность. Кремовые тени не подтаивают и не расслаиваются под влиянием температуры.

Основная база — коричневая, смешанная с сияющим фиолетовым, плюс присутствует заметный холодный серебристый шиммер, который сияет на веках отдельными частичками. Позвольте показать побольше фото теней в баночке при разном освещении, чтобы понять, насколько сложный цвет.

На солнце:

В тени

Но как только начинаешь свотчить на руке, вся магия куда-то пропадает. Остается только скучный коричневый с искрами шиммера, а фиолетовую составляющую поймать можно разве только в пасмурную погоду. Говорили же: каштан :) Если набирать тени пальцем и немного растереть, то видно, как проявляется база, растушевав фиолетовую составляющую практически в ноль.

На мизинце (справа) - плотно набранный крем, с фиолетовым отливом. На безымянном (слева) - растушеван, видна только красно-коричневая база
На мизинце (справа) — плотно набранный крем, с фиолетовым отливом. На безымянном (слева) — растушеван, видна только красно-коричневая база

Попробую показать как это выглядит на руке при разном освещении и ракурсах сорри за много фото

На солнце (слева направо: нанесение пальцем — спонжем — кистью):

В тени (слева направо: нанесение пальцем — спонжем — кистью):

Нанесение на веко я бы назвала беспроблемным. Первый слой — полупрозрачный, тени ложатся тонкой вуалью и словно подтаивают на коже, как сливочное масло. На веках остается едва заметный намек на цвет и редкое мерцание шиммера. Мне категорически не нравится такой эффект, он не подходит такому оттенку теней совсем.

Оттенок 301 нанесен кистью в один слой без базы

Тени застывают довольно долго, но еще до этого сразу же после нанесения начинают скатываться и забиваться в складочки.

Оттенок 301 нанесен кистью в один слой без базы

Поэтому я предпочитаю наносить на базу и сразу же в несколько слоев: спонжем или пальцем, подтушевывая границу с кожей кистью. Хотя, просто пальцем все тоже нормально растушевывается :) Последующий слой не двигает предыдущий, не ложится хлопьями или комками. Наслаивать можно как и на свеженанесенные тени, так и на уже высохший слой — разницы не будет. Плотность нанесения добавляет теням стойкость, они уже не спешат мигрировать по веку и ведут себя достойно.

На веке поближе:

И подальше:

Оттенок 301 нанесен на базу в несколько слоев

Плотный слой после застывания уже никуда не двигается. Стойкость — до демакияжа. Кстати, эти тени еще и водостойкие: слезы и дождь выдержат спокойно.

Не самый удачный кадр, зато показательный: намочила водой и потерла
Не самый удачный кадр, зато показательный: намочила водой и потерла

К сожалению, у плотного слоя есть один, не самый существенный, недостаток: шиммер может ощущаться кожей, если глаза чувствительные. При нанесении теней шиммер не осыпается ни под глаза, ни на слизистую, в течение дня осыпания минимальны, но именно на веке ощущение, что что-то царапается, когда моргаешь.

При этом формула не сушит веки, а скорее ухаживает за кожей — это приятный бонус многих люксовых теней, у них как правило более щадящая формула. В состав этих теней входят: аргановое масло и масло гриба Mortierella, глицерин, витамин Е (токоферол) и гиалуроновая кислота. Все, конечно, в минимальных дозах, но это уже хорошо.

На данный момент я использую эти тени в качестве подложки. Например, они отлично подружились с фиолетовыми тенями из палетки Too Faced Chocolate Bar: сухие тени закрепляют кремовые и они уже никуда не двигаются, сидят до демакияжа, даже без профессиональной базы. А сам макияж занимает ровно 2 минуты.

Поближе:

И подальше:

Cle de Peau 301 + Too Faced Chocolate Bar

Всю косметику я смываю гидрофильным маслом/бальзамом, эти тени в том числе. После демакияжа на коже не остается шиммера, никаких раздражений, сухости и опухших глаз.

Подытоживая: тени не идеальны. Им обязательно нужна база или закрепление сухими тенями (впрочем, последнее не всем понравится, ведь ценен сам оттенок, а так приходится его перекрывать), иначе будут скатываться и забиваться в складки. Я привыкла к японским кремовым теням, все они примерно одинаково себя ведут, так что для меня такое поведение сюрпризом не стало. Но если есть желание использовать их соло, то придётся потанцевать с бубном базой.

Кстати, об уникальности оттенка. В кремовых текстурах я такого не встречала (хотя, не очень-то и искала). Решила сравнить с несколькими сухими фиолетовыми в моем арсенале (все любимы и носимы):

Однушки, подаренные мне на НГ Сашей  winterborn оказались совсем другими :)

Слева направо: Phase Zero Velvet - CDP #301 - Suva Beauty BBQ
Слева направо: Phase Zero Velvet — CDP #301 — Suva Beauty BBQ
Слева направо: Phase Zero Velvet - CDP #301 - Suva Beauty BBQ
Слева направо: Phase Zero Velvet — CDP #301 — Suva Beauty BBQ

Несколько фиолетовых из палеток Tarte Rainforest After Dark и Too Faced Sweet Peach

Протирать палетки? Нет, не слышала :) Слева - Too Faced Sweet Peach, в середине - CDP #301, справа - Tarte Rainforest After Dark
Протирать палетки? Нет, не слышала :) Слева — Too Faced Sweet Peach, в середине — CDP #301, справа — Tarte Rainforest After Dark
Слева направо: 3 оттенка из Too Faced Sweet Peach (Talk Derby To Me; Peach Pit и Delectable), четвертый по счету - CDP #301; дальше 2 оттенка из Tarte Rainforest After Dark (Plum Away With Me и Make a Mauve)
Слева направо: 3 оттенка из Too Faced Sweet Peach (Talk Derby To Me; Peach Pit и Delectable), четвертый по счету — CDP #301; дальше 2 оттенка из Tarte Rainforest After Dark (Plum Away With Me и Make a Mauve)

И фиолетовая гамма из Too Faced Chocolate Bar, показанная выше в макияже:

Слева - Too Faced Chocolate Bar, справа - CDP #301
Слева — Too Faced Chocolate Bar, справа — CDP #301
Слева направо: оттенок CDP #301 второй по счету, остальные - из Too Faced Chocolate Bar (Cherry Cordial, Black Forest Truffle, Amaretto и Candied Violet)
Слева направо: оттенок CDP #301 второй по счету, остальные — из Too Faced Chocolate Bar (Cherry Cordial, Black Forest Truffle, Amaretto и Candied Violet)

Мне кажется, если наслоить Candied Violet на Black Forest Truffle, получится самый приближенный к CDP #301 вариант. Я же предпочитаю комбинировать, как показывала выше :)

4 года, 10р/в годиспользование
Состав: Cyclomethicone, Dimethicone, Mica, Paraffin, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Iron Oxides (CI 77499), Iron Oxides (CI 77491), Trimethylsiloxysilicate, Polyethylene, Sorbitan Sesquiisostearate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Titanium Dioxide (CI 77891), Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina/Cire Microcristalline), Silica, Disteardimonium Hectorite, PEG-10 Dimethicone, Dipropylene Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Iron Oxides (CI 77492), Sodium Magnesium Silicate, Argania Spinosa Kernel Oil, PEG/PPG-36/41 Dimethyl Ether, tin Oxide, Polysilicone-2, Glycerin, Fragrance (Parfum), Tocopherol, Mortierella Oil (Hule de Mortierella), Citronellol, Geraniol, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, BHT, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate

Цена указана со скидкой, актуальной на момент написания поста. Думаю, каждый сам для себя решит, стоят ли эти тени покупки, а кто хотел, тот уже, скорее всего, взял :)

А вы любите кремовые тени? Какие ваши любимые?

Спасибо что заглянули 😊

Таня

Veronika Romanova 11 июля 2020, 11:29
Красивый оттенок теней, мне кажется любой оттенок глаз подчеркнет, жаль только что в нанесении и стойкости без базы и пр. не тянет на люкс. Очень удивило такое количество свотчей на руке и на веке, по-моему перебор)
Ginger-Fyyf 11 июля 2020, 11:47
Совсем не тянет! У меня светлые такие же, скатываются вообще на всем нещадно. Никакая база их на месте удержать не может.
pi4y4y 11 июля 2020, 12:17
На светлые было несколько постов, там тоже девочки все как один отметили, что не стойкие совсем
pi4y4y 11 июля 2020, 12:16
Мне тоже кажется перебор :) Но я не смогла выбрать :) Если поможете и в личку напишете, какие удалить, я сделаю.
Японские кремовые тени многие ведут себя одинаково: у меня были Shiseido, Shu Uemura и CDP вот эти — все скатываются и забиваются в складки. Возможно, их нужно наносить совсем вуалью + для азиатского строения века, где складки почти нет они больше подходят
Ginger-Fyyf 11 июля 2020, 11:46
У меня тени из этой же серии, только светлые нюдовые. Влюбилась в то, как нежно и естественно они выглядят, а пользоваться не могу совсем — скатываются и на базе, и даже на кремовых тенях Мэйбеллин, которые все тени держат железобетонно. Притом, что скатывающиеся тени — вообще не моя проблема, все остальные на базе лежат нормально. За такие деньги очень обидно сталкиваться с такими капризами люкса.
Dirk_Diggler 11 июля 2020, 11:51
Скажите, у вас случайно не оттенок 305 бежевый с шиммером? У меня аналогичная ситуация: моментально скатываются на любой базе (Nars, TheBalm), на припудренном и голом веке… Красивый цвет из серии «свои веки только лучше», очень освежает, легко наносится, но стойкость и скатывание… Очень разочарована.
Ginger-Fyyf 11 июля 2020, 14:20
У меня 308, и вот прямо все как Вы описываете — идеально смотрятся на веках, освежают взгляд, и длится это от силы полчаса. =(
pi4y4y 11 июля 2020, 12:20
Согласна, нестойкость теней в наши дни — серьезный недостаток. Я выше ответила по поводу светлых теней из этой серии и японских кремовых теней в частности. Мне показалось, даже в рамках одной линейки у CDP разные оттенки ведут себя по-разному. 301 стойкостью получше.
Мейбеллин на мне тоже не держатся, к слову. Единственные стойкие кремовые тени на мне — Illamasqua
Ginger-Fyyf 11 июля 2020, 14:21
Вот Мэйбеллин на мне как прибитые — утром нанес, ночью смыл. Но, к сожалению, по ощущениям слегка сушат веко, и смываются тяжеловато.
pi4y4y 11 июля 2020, 19:32
А чем их смываете?
Ginger-Fyyf 11 июля 2020, 20:03
вообще мне для косметики хватает мицеллярки, но тут порой и гидрофильное масло приходится привлекать.
BeautyAudit 11 июля 2020, 11:51
Как вы классно вписали этот оттенок в макияж в качестве подложки! Очень насыщенный и благородный цвет, мне такие очень нравятся! Я только не поняла, чем в итоге их лучше всего наносить на веко? Пальцем? (Извините, если пропустила)
pi4y4y 11 июля 2020, 12:23
Спасибо. Мне очень такие оттенки нравятся, скупаю их везде если вижу :) Я наношу пальцем или спонжиками (от стареньких теней Shiseido) и подтушевываю по границам синтетической кистью (любой)
tootsie_roll 11 июля 2020, 12:17
Оттенок суперский! Просто огонь!
pi4y4y 11 июля 2020, 12:24
Оттенок очень красивый, согласна :)
aquagirl 11 июля 2020, 13:55
Какой приятный оттенок!
Я очень редко пользуюсь кремовыми тенями. Предпочитаю сухие текстуры )
pi4y4y 11 июля 2020, 19:35
Да, оттенок симпатичный :) Я привыкла кремовыми тенями пользоваться, когда надо быстро накрасить глаза и побежать по делам. Или когда под рукой нет кистей :) Мне так проще, чем растушёвывать сухие тени. Но если надо красиво, то сухие лучше, конечно :)
Kristina_ananas_mood 11 июля 2020, 16:30
Когда на свотче на пальчиках оттенок стал заподать в полосочки, мне стало понятно, что на веке будет также себя вести.
Оттенок очень интересный, конечно!
pi4y4y 11 июля 2020, 19:36
Мне кажется, такие кремовые текстуры как раз ведут себя очень показательно, если нанести на рельефный участок кожи: ладонь или пальцы. И да, в растушёвке этот оттенок ведёт себя плохо
Masha87 11 июля 2020, 16:36
Я практически все кремовые тени использую как подложку, на мне редко что не скатывается (
оттенок красивый, сложный, загадочный баклажан 😀😍
pi4y4y 11 июля 2020, 19:38
На мне не скатываются тинты Армани (можно их к кремовым отнести), кремовые Chanel и Illamasqua, остальные держатся хуже
Regina_K 11 июля 2020, 16:53
А я с этой маркой не подружилась… Повелась на красивые обещания, купила подводку, которая по цене выше чем проверенная временам Bobbi Brown. Мало того, что у подводки текстура пластилиновая, по-другому не скажешь, она на веко наносится проплешинами. Печалька… Так что тени даже пробовать не буду. А цвет вам к лицу. Сказать, очень скучаю по шайбочкам от Shiseido, лучших кремовых теней я так и не подобрала.
pi4y4y 11 июля 2020, 19:43
Печаль. Я думала подводка у марки может быть хорошей, ведь японцы просто обязаны делать безупречно. Мне кажется, у меня срабатывает эффект новизны, когда марки нет в стране, приходится днём с огнём выискивать, вот тогда любой продукт, даже если ведёт себя не очень, любим и носим. А как только под боком появляется, то уже как-то не то все, интерес остывает. Мне у марки нравятся помады и блески, румяшки, тени сухие старенькие. Но сейчас формулы далеко вперёд ушли, люкс отстаёт.
Да, кремовые Шисейдо старые были замечательными, но многие оттенки тоже скатывались, хотя меня это не остановило, у меня оттенков 8 точно было
Елена Шестакова 11 июля 2020, 17:24
Какой красивый цвет в шайбе и какая тоска на свотчах, особенно растертых. Ну и качество, конечно, недопустимое. В тандеме с Too Faced Chocolate Bar смотрятся очень хорошо, но не при запрашиваемой за них цене устраивать танцы с бубнами.
pi4y4y 11 июля 2020, 19:44
Согласна с вами. Если бы я писала пост ещё тогда, когда только купила, разнесла бы их в пух и прах. Но чем больше пользуюсь, тем больше они мне нравятся, хоть и не идеальны.
manuka_honey 11 июля 2020, 19:04
Таня, как же красиво оттенок теней сочетается с твоим цветом глаз! Загляденье
Я всякие тени ношу на базу, хоть кремовые, хоть не кремовые, так что присмотрюсь
pi4y4y 11 июля 2020, 19:45
Спасибо 😊 У меня база Nars исправляет многие тени :) Сейчас нестойкость — хоть и недостаток, но не приговор, когда есть базы :)
DareDinn 11 июля 2020, 20:13
Таня, спасибо за такой наглядный пост!😌
Жаль, что такой многогранный оттенок на деле такой… Непостоянный (
pi4y4y 11 июля 2020, 20:27
Спасибо что заглянули :) Да, поэтому я ими нечасто пользуюсь, не дотянули тени, чтобы их полюбить. Но раз уж взяла, пусть отрабатывают свою стоимость, тем более приручить их вполне можно :)
mari_amell 11 июля 2020, 20:22
Меня немного разочаровали свотчи, в баночке такая красота, такой уникальный оттенок! Но на глазах он вновь заиграл!
Невероятно красивый оттенок: аристократичный и благородный)
А мне понравилось количество свотчей, можно со всех ракурсов и углов рассмотреть)))
pi4y4y 11 июля 2020, 20:31
Возможно, у меня просто камера не хочет передавать как надо, в жизни больше мерцания на свотчах, но той магии, что в баночке, я не вижу, как-то скучнеют сразу.
Я редко пишу про декоративную косметику, все боюсь неправильно показать, из-за этого делаю миллион фото сначала, а потом мучаюсь выбирая :) А на большом экране на каждом фото свой нюанс, ну как тут только одно выбрать 🤷‍♀️
mari_amell 11 июля 2020, 21:26
Понимаю! У меня также было, когда кремовые тени показывала: свотчи совсем не такие, как на фото))
Лучше больше, чем меньше)))
Solokid 12 июля 2020, 00:26
Мне очень нравятся и в варианте моно в несколько слоев, и с тенями сухими. Красиво. В моно — очень деликатно. На каждый день с таким цветом глаз — загадочно. Во втором — больше драмы. Такая Фата Моргана подучилась. Вопрос не по теме поста, но не удержалась: что на бровях? Красивая форма.
pi4y4y 12 июля 2020, 19:42
Спасибо :) Иногда мне кажется, что фиолетовые выглядят на веках как синяк, но потом понимаю, что мне просто кажется :)
Брови стандартно рисую карандашом Dior Diorshow Brow Styler Brow Pencil (оттенок 002 Dark Brown) и прозрачным гелем для бровей ABH Clear Brow Gel (слишком бетонирует на мой вкус + трудно смыть, но держит в заданном положении железно )
Frankie_Stein 12 июля 2020, 01:33
Таня, мне тени в несколько слоев понравились. Виден фиолетовый отлив, и золотой шиммер играет. При закреплении сухими тенями вообще супер! Благородно и многогранно смотрятся.
pi4y4y 12 июля 2020, 19:43
Спасибо :) Нанесение вуалью невнятным получается, словно грязные веки, а вот если наслоить, то красота :)
Elenina87 12 июля 2020, 09:06
В целом смотрятся на Вас очень симпатично! Прекрасно подходят вашим глазам!
Но вот не понимаю я 6 одинаковых фото средства на руке! Ну они же реально одинаковые, если б вы не написали я бы подумала, что глюканул сайт и добавилось 6 раз одно и тоже фото…
pi4y4y 12 июля 2020, 09:14
Спасибо :) Смотрю с телефона — и правда 6 одинаковых фото, разворачиваю на большой экран компа — и они разные, на каждом свой нюанс :) Я не смогла выбрать 🤷‍♀️ Буду благодарна, если поможете и подскажете что удалить, а что оставить 🙏
Elenina87 12 июля 2020, 09:16
Я бы с радостью, но с экрана телефона и планшета они одинаковые… Возможно, что на мониторе компьютера и иначе, но смотрят сейчас все в основном как раз с гаджетов…
pi4y4y 12 июля 2020, 19:24
Спасибо. Я учту это в будущих постах
RiverLee 12 июля 2020, 09:49
Очень понравился цвет на глазах и в один слой, и в несколько. Что-то в нем есть изысканно неопределенное, такоэ, японское))). И не коричневый, и не фиолетовый, сложный. Так что обещания по цвету выполнены))).
Я вот еще думаю, что с голубыми и серыми глазами волшебно будут. Посмотрела бы, но в прямом и простом доступе ведь нет их?
pi4y4y 12 июля 2020, 19:26
Мне кажется, любому цвету глаз будут комплементарны :) Тени доступны в корнерах марки, вопрос только можно ли их тестировать сейчас…
Traceofmyface 12 июля 2020, 13:17
Замечательный оттенок! В дуэте с баклажаном из персиковой палетки Too Faced даёт идеальный макияж
pi4y4y 12 июля 2020, 19:26
Спасибо. Да, оттенок очень приятный
cocorrector 12 июля 2020, 16:39
Оттенок супер! Очень вам идет, глаза зеленит   Обожаю такие непонятного цвета дымчатые тени. Но не танцы   Есть у меня полукремовая однушка Кларанс коричнево-сливовая, но рекомендовать не могу — на веке все же больше коричневого (хоть и красивый цвет) и скатываются в складке. Я подход нашла — прохожусь поверх по складке сухими тенями. Большое впечатление на меня произвели кремовые блестяшки Hourglass в баночках (у меня два оттенка, хочу еще   ). Украшают мейк, стойкие, блестки не сыпятся, прекрасно держатся на сухих тенях, но наносить только пальцем.
Обилие фото мне, наоборот, нравится. Косметисту читаю только с компа, монитор большой, разница видна
pi4y4y 12 июля 2020, 19:27
Кажется, у меня были раньше кремовые тени Clarins и судя по тому, что уже их нет, значит мне что-то не понравилось :) А Hourglass чудесны, согласна :)
RitaMix 13 июля 2020, 10:56
Долго смотрела на них, закидывала и удаляла из корзины, пока их совсем не разобрали. Очень красивые они, но я боюсь кремовых текстур, и решила не рисковать, не взяла. Сейчас очень смешанные чувства, и хочется и колется… Похоже пост меня сумел взволновать. Спасибо, Таня))
pi4y4y 13 июля 2020, 11:05
Рита, если в принципе кремовые текстуры — не ваше, то ну их тогда. Сейчас столько замечательных и более покладистых теней, что эти можно обойти вниманием :)
RitaMix 13 июля 2020, 11:10
Вот я и обхожу)) Но ведь хочется  !
pi4y4y 13 июля 2020, 11:13
О! Но это весомый аргумент! 😁 У меня таким образом половина макияжной полки собралась :)
marina901 28 июля 2020, 00:41
Рита, ну их! Сплошное недоразумение, а не «японцы»).
Mursilka 13 июля 2020, 15:08
О, как красиво! И соло, и в дуэте.
pi4y4y 14 июля 2020, 09:58
Спасибо 😊
oriVmode 13 июля 2020, 21:08
С удовольствием смотрю со стороны на кремовые тени, но сама не пользуюсь, так как мои нависающие веки жирнятся, и боюсь, что всё счастье окажется в складках   Но пост проглотила с аппетитом и в приподнятом настроении! Спасибо!
pi4y4y 14 июля 2020, 09:58
На мне тоже многое скатывается, но база многое исправляет :)
oriVmode 15 июля 2020, 15:40
Мне база тоже помогает, но с обычными сухими тенями. А с кремовыми я всё как-то не решаюсь на эксперименты. Хотя уже было несколько порывов
pi4y4y 15 июля 2020, 20:04
А я сначала пробую, а уже потом соображаю, что натворила 😂
oriVmode 16 июля 2020, 13:33
У меня просто уже перебор по спонтанным покупкам, которые потом пылятся   Теперь стараюсь быть осмотрительней. Но… не всегда получается
Klavas 14 июля 2020, 22:28
У меня в самом светлом оттенке, уже под ноль использовала
Наношу на верхнее веко
pi4y4y 14 июля 2020, 22:30
Я помню пост :) Мне показалось, у разных оттенков разное поведение
Klavas 14 июля 2020, 22:32
Возможно, но своим светлым не хочу искать замену, так люблю
marina901 28 июля 2020, 00:39
Тени эти — большое разочарование лета! Покупала их для моего жаркого крымского климата с целью -«быстро одел и забыл», ага… Не тут то было. На мне дают усталый, болезненный вид, хотя, казалось бы, должны хорошо оттенять мои серо-зеленые глаза. При растушевке -шиммер осыпается, подчеркивая морщинки под глазами. Единственное, что хоть как-то приближает к ожидаемому оттенку «баклажан» — это нанести их на маковские кремовые Stormy Pink. Танцы им нужны. В сравнении с мейбилиновскими — на мне значительно проигрывают. Даже Кико на мне выглядят и держатся достойнее. Пробовала «сдабривать» их сверху, как и Вы, сухими текстурами, у меня сразу все комкуется и смотрится на жаре тяжеловато.
Вообщем, продукт, учитывая цену, полное неуважение клиента! По теням -это мой второй прокол, сухие -тоже не зашли.
И, вообще, я с покупками CDP -завязываю!   Что ни куплю -сплошные проблемы, то с цветом, то с качеством, то с носибельностью. Спасибо за большое число сравнений. Появись Ваш пост раньше — ни за что бы их не купила. И спала бы спокойно).
PS Сейчас в фаворитах у меня кремовые от BB. Эти -держатся на жаре как прибитые.) Поглядываю в сторону Marc Jacobs.
pi4y4y 04 августа 2020, 11:14
Спасибо за развернутый комментарий. Осыпаний шиммера не заметила особо, а вот если тонким слоем нанести, то провалится в каждую складочку на коже и подчеркнет рельеф, это да.
Я обычно кремовые тени в жару не ношу (ну как жару, в Дубае летом до +56 доходит), там вообще все поплывет :)
Когда-то CDP была чем-то новеньким, особенно когда все остальное не радовало, но как и у любой марки, есть провалы, а есть и неплохие продукты
Спасибо за рекомендацию кремовых BB, посмотрю на них при случае. До MJ я так и не дошла, зато прикупила Hourglass