31.05.2020

Слишком ярко. Что делать, если перестарались с румянами? Без паники

Многие недооценивают роль румян в повседневном макияже. А именно они способны придать лицу естественный красивый румянец.

Основная задача румян — подчеркнуть природную красоту и выглядеть при этом естественно и свежо.

Важно подобрать правильный оттенок румян. Для девушек со светлой бледной, фарфоровой кожей предпочтительнее будут розовые оттенки. Если у Вас нейтральный средний оливковый цвет кожи, то Ваш вариант в теплой персиковой или абрикосовой цветовой гамме. На смуглокожих красотках выигрышно будут смотреться приглушенно красные тона. Выбор за Вами.

Наносить румяна нужно в самом конце макияжа для завершения образа. С нанесением румян легко можно переборщить и в зеркале можно будет увидеть Марфушеньку-душеньку. Поэтому лучше наносить их путем наслоения в один или два слоя, тщательно растушевывая кистью.

Еще одно правило нанесения сухих румян. Нельзя наносить румяна на неподготовленную «голую» кожу. Лучше наносить их на тональный или bb-крем, в крайнем случае на пудру.

Гуру красоты пользуются разными текстурами румян: сухие, кремовые, гелевые. Лично мне привычнее сухие румяна.

Румяна наносим на яблочки щек. Чтобы их найти, достаточно очень сильно улыбнуться. На самые выступающие части лица наносим румяна.

Румяна IsaDora и пудра-призма Givenchy
Румяна IsaDora и пудра-призма Givenchy

Как убрать излишки румян?

1. Если Вы наносите компактные румяна, наберите немного пудры на кисть и распределите ее по скулам, пока не добъетесь необходимой интенсивности румянца.

2. Можно взять ватный диск, смочить его мицеллярной водой и просто промокнуть лицо (помните! Промокнуть, а не растирать). Румяна растворятся, а излишки нужно промокнуть сухой салфеткой.

Прошу прощения за неэстетичное фото
Прошу прощения за неэстетичное фото

3. Если Вы пользуетесь румянами в форме крема, геля или стика, то лучше маскировать излишки средств тональным кремом, набрав его на кисть (или спонж) и слегка закрасить излишнюю интенсивность румян.

Как убрать лишний блеск?

Если Вы любите румяна с блестящими мерцающими частичками, то в этом случае также поможет пудра. Ее надо нанести тонким слоем, чтобы скрыть лишний блеск.

Надеюсь мой пост окажется полезным. Спасибо за внимание!

Может у Вас есть свои секретные лайфхаки? Очень интересно узнать другие способы снятия лишних румян.

Galina_Osyka 31 мая 2020, 09:04
Вот про ватный диск с мицеллярной водой впервые узнала. Спасибо.
Agolenka 31 мая 2020, 09:10
Галина, рада быть полезной. Старый проверенный дедовский способ😉
polshhik 31 мая 2020, 22:04
Дедовский?))) шучу
Agolenka 31 мая 2020, 22:47
Скорее бабушкин😆
Elenina87 31 мая 2020, 09:36
А мицеллярная вода не будет растворять слой тонального крема?
Спасибо за пост). Сейчас кстати прием с яблочками щёк не является универсальным, все же форма лица у всех индивидуальна и потребности в макияже тоже.
Jennie_Gerhardt 31 мая 2020, 16:53
да будет, конечно. очень странный способ «убрать» румяна.
Agolenka 31 мая 2020, 22:50
В моем случае этот способ работает.
Agolenka 31 мая 2020, 22:49
У меня тон остается на месте, мицелляркой удаляются только румяна. Я не тру кожу, а лишь слегка промокаю влажным ватным диском буквально на пару секунд.
Blondinka_Liuda 31 мая 2020, 09:45
У меня небольшой лайфхак получился нечаянно   — уже пару раз так делала — результат аналогичный.
Вместо румян я использую хайлайтер Диор 05, наношу его двумя пальцами легонько на верхнюю часть щек и втираю легкими движениями. Смотрится по итогу, как чуть загорелая кожа. Но, когда поверх наношу финишную пудру Герлен Паруре Голд, то она часть цвета убирает. Собственно, вот и весь лайфхак. Может, все финишные пудры так делают, я не знаю.
Agolenka 31 мая 2020, 22:50
Я тоже так делаю. Спасибо, что поделились🌺
Blondinka_Liuda 31 мая 2020, 09:46
Пост понравился, унесла в закладки :) Спасибо
Agolenka 31 мая 2020, 22:51
И Вам спасибо за уделенное время🌷
Nastya_No 31 мая 2020, 10:56
Мне нанесение на яблочки не всегда нравится на себе и не всегда хочется. По желанию наношу по диагонали (под глазами и по направлению к вискам) или почти горизонтально (от яблочка по направлению к центру уха и остатки румян снимаю на спинку носа), могу горизонтальную «тройку» нарисовать смесью румян и бронзера (опять-таки, проводя её через нос). И люблю остатки румян снимать тут и там: в складке века, над бровью, на кончик подбородка…
Всё кремовое наношу на тон, пудровое — поверх финишной пудры. Никак иначе, а то залипнет пятнами. В самом конце проглаживаю лицо пушистой кистью с остатками финишной пудры, которая соединяет все элементы макияжа и сглаживает границы.
Agolenka 31 мая 2020, 22:52
Спасибо!🌹Для каждой формы лица есть свои нюансы по нанесению румян.
wonderwall 31 мая 2020, 11:47
Всегда спасает пудра))
Agolenka 31 мая 2020, 22:53
Пудра-одно из основных спасающих средств от перебора
Natalya Ivashuta 31 мая 2020, 12:41
Визажист Вейн Госс рассказал и показал в своем видео, что нанесение на яблочки щек при улыбке подходит только молоденьким девушкам. С возрастом яблочки опускаются и румяна будут нанесены слишком низко — под скуловой костью.
Agolenka 31 мая 2020, 22:55
Возможно. Это я обобщила. Для каждого типа лица свои методы нанесения румян, у кого-то круглое, овальное, квадратное лицо или сердечком. В каждом случае румяна наносятся по-разному.
Mamzell 31 мая 2020, 12:52
Честно говоря ожидала увидеть результат до и после, чтобы убедиться в эффекте метода и что макияж не пострадал после таких манипуляций. Может продемонстрируете?
Agolenka 31 мая 2020, 22:56
Пыталась несколько раз сделать фото, но телефон не передает всей реальности. Что до, что после — не особо заметна разница на фото. Извините.
Julia_R 31 мая 2020, 13:40
У меня два способа спасения от чрезмерных румян:
1. Растушевать их круговыми движениями большой мохнатой кистью для пудры, слегка надавливая. Делаю так почти всегда, даже если с румянами не перебарщивала.
2. Поскольку тональный я наношу влажным бьюти-блендером, то можно им же пройтись по румянам, можно даже с микрокаплей тонального.
Agolenka 31 мая 2020, 22:57
Спасибо за то, что поделились своим лайфхаком🌷
Diana-Nathalie 31 мая 2020, 15:00
Про ватный диск я не знала.
Если переборщила с румянами, я достаю призму Живанши (у меня самая светлая) и ею прохожусь поверх румян тщательно и самой большой кистью.
Правда румяна наношу всегда на голую кожу, под низ ничего не использую т.к. тогда плохо растушевывается и остаются пятна. Наношу не на яблочки, иначе это будет у самого носа в моем случае(
Спасибо за идеи, все попробую!
Agolenka 31 мая 2020, 22:58
У меня на голую кожу румяна ложатся пятнами (кожа сухая).
Diana-Nathalie 01 июня 2020, 00:36
На жирную/комбинированную получается. На сухую я бы тоже не смогла, наверное.
Agolenka 01 июня 2020, 06:19
Как все сложно… Даже тип кожи играет свою роль.
AnnaMilano 31 мая 2020, 21:18
У меня есть опасные румяна   Мой рецепт прост — не использую кисти с натуральным ворсом, а только синтетику. Ну и румянюсь «через руку», то есть — первое «пятно» всегда ставлю на руке и только потом на щеку.
Agolenka 31 мая 2020, 22:59
Я так не пробовала… Спасибо ща идею!💐Надо попробовать.
Julia_R 01 июня 2020, 11:39
Вот да, я тоже не поняла натуральные кисти. Начиталась хвалебные отзывы, разорилась на дорогую белку, а пользоваться ею оказалось невозможно.
AnnaMilano 01 июня 2020, 11:47
Это зависит не только от дороговизны самой кисти, но и от того насколько пигментированные румяна.

Если румяна «слабенькие» по пигментации, то натуральные кисти будут как раз кстати, чтобы «вытащить» цвет. Особенно в сильно запеченных продуктах.

А вот если пигментация прямо Вау! — не поставить пятен как раз помогает синтетика 😉
Julia_R 01 июня 2020, 11:50
Я тоже пришла к выводу, что в современном мире, где у многих румян идеальные легко набирающиеся текстуры, натуральный ворс уже не так актуален.
Agolenka 02 июня 2020, 22:53
Это точно.
Agolenka 02 июня 2020, 22:51
Согласна с вами. Кисти разные нужны
Agolenka 02 июня 2020, 22:52
Кисти с синтетическим ворсом нравятся😍
Ksu_is 04 июня 2020, 12:36
С ватным диском пробовала, но я не умеею легко- снимаю все с тоном;)) надо пробовать с пудрой
Agolenka 04 июня 2020, 20:09
Вариант с пудрой проще простого😉