08.05.2020

Самые любимые оттенки из коллекции "околокрасных"

Великолепная семёрка, как я бы её назвала 😀 О своих любимых нюдовых оттенках я писала тут ещё до появления флешмобов на тему коллекций — с того момента мало что изменилось, разве что список слегка расширился))

Коллекция сегодняшнего поста представлена в довольно ограниченном количестве экземпляров. Последние пару лет я начала охладевать к красным (и «около»)) помадам и отдала свою безграничную любовь нюдовым (причем, в основном в бежевой гамме) и околокоричневым оттенкам. Такое вот настроение)

Конечно, красных и иже с ним у меня гораздо больше, но эта 7ка — объективно самые любимые экземпляры из этой гаммы. Текстуры разные, хотя, можно заметить, что моя любовь к матовым оттенкам — по прежнему превалирует)

Один момент — уже в процессе написания поста я обнаружила эпик фейл 🙄 А именно — я напрочь забыла про свою любимейшую помаду, которая должна была быть в этой коллекции 100% — Estee Lauder Pure Color Envy Paint-on Liquid Lipcolor в оттенке Rebellious Rose 😞 Это должна, обязана была быть 8ка! Поэтому, просто поделюсь ссылкой на пост про эту мою любимейшую тёплую красную помаду.

Поехали 🚀

🌹 NARS Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Dragon Girl.

За что люблю?

За прекрасные технические характеристики! Супер-удобное нанесение карандашом, идеальное поведение на губах, полное отсутствие малейшего дискомфорта или сухости до или после носки помады. Шикарный холодный неоновый ягодный красный 😍 Это отличница)

Минусы: отсутствуют. Разве что, вы не любите подтачивать карандаши 😀

🌹Clarins Lip Comfort Oil Intense в оттенке 5 intense pink.

За что люблю?

За нереальный зеркальный глянец! Самая глянцевая в моей коллекции помад в целом! За сочный ягодный цвет, за комфорт и уход за губами.

Минусы: для меня, как для любителя стойких продуктов — есть некий дискомфорт в носке таких ярких оттенков, но при этом нестойких) Это что-то психологическое 😂

Масло от Clarins сверху.
Масло от Clarins сверху.

В тени оттенок выглядит темнее и насыщеннее)
В тени оттенок выглядит темнее и насыщеннее)

🌹 Nouba Millebaci Жидкая устойчивая помада для губ в оттенке 7.

Пост не писала)

За что люблю?

За идеальный матовый красный. Серьезно: это (для меня) — просто ИДЕАЛЬНЫЙ оттенок холодного красного матового. Крутейший вельветовый финиш. Одна из самых комплиментарных помад в моей жизни)) Ещё не было случая, когда я в ней, чтобы меня не спросили «что это за помада??» или не сказали бы комплимент) Застывает и отлично лежит на губах, но не переживёт жирную еду. Поправлять такой яркий оттенок может быть сложно, поэтому я не советую рисковать 🍕 Сглаживает недостатки губ при нанесении.

Минусы: кому-то она сушит губы. Мне — нет (спасибо, вселенная))).

Нуба - нижний свотч
Нуба — нижний свотч

🌹 Amélie Tint velours Estrade: бархатный тинт для губ в оттенке 02.

Да, формально этот оттенок выбивается из линейки своих более ярких «коллег» по коллекции) Но нюдовым я его не назову. Плюс — он подходит по гамме и я его люблю)

За что люблю?

За прекрасный оттенок «и в пир, и в мир». Не очень светлый, но и не вырви глаз. За комфортное нанесение и неплохую стойкость (хотя и послабее чем та же Нуба). Можно нанести пальцем — будет тоненько-тоненько и красиво) Можно более плотно, как на фото. И да, он стоит копейки)

Минусы: мне не очень нравится спонж (и упаковка в целом — но это обратная сторона цены). Спонжем бывает сложно нарисовать ровный контур лично мне.

Тинт Estrade снизу
Тинт Estrade снизу

🌹 Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick в оттенке 20 Poppy Days.

За что люблю?

За невероятно красивый оттенок! 😍 В целом, линейка Руж вельвет от Буржуа — одна из моих любимейших линеек помад в масс-маркете. У меня мнооого оттенков) У помад необычная текстура, не могу её описать словами 😅, но аналогов у меня нет. И самое крутое = это умеренная пигментация, что особенно хорошо для тех, кто не уверен в желании носить супер-яркие оттенки. Можно постепенно «докручивать» яркость 😀 Но, конечно, для этого не надо брать сразу 20-й оттенок — он сам по себе насыщенный, красный с оранжевым подтоном. Лето в тюбике)

И да, «сходит» помада в процессе носки — аккуратно.

Минусы: для меня их нет. Тут всё — и пигментация, и стойкость — в позиции «умеренная», но мне это нравится)

Буржуа - нижний свотч
Буржуа — нижний свотч

Тут цвет в максимальном наслоении.
Тут цвет в максимальном наслоении.

приложила салфетку для более матового эффекта
приложила салфетку для более матового эффекта

🌹 Lime Crime Velvetines в оттенке Red Rose.

За что люблю?

Цвет! Этот оттенок насыщенных лепестков роз 😍 Прекрасная стойкость (опять-таки без жирной еды). Пигментация — огонь. С одного прокраса дает насыщенный оттенок. Хотя я всё равно, по привычке, наслаиваю) Не подойдет тем, кто не любит «матовый-матовый», но я не из этой команды)

Минусы: как и в случае с Нубой — некоторым линейка Вельветинс сушит губы. Мне — нет. Я после всех стойких матовых наношу на ночь бальзам жирненьким слоем. И ношу потом спокойно) И ещё у Lime Crime не очень выгодное соотношение цены\объёма помады.

Лайм Крайм - нижний свотч
Лайм Крайм — нижний свотч

🌹 MAC Powder Kiss Lipstick в оттенке 315 Lasting Passion.

За что люблю?

За то, что это прекрасный «повседневный яркий оттенок» 😀 Если вы понимаете о чём я))) Он не вызывающий, но в то же время — заметный. За необычную тектуру этой линейки, помаду можно наслоить — и будет цвет как на моих фото, можно нанести тоненько — и эффект будет совсем другой) За матовый финиш (но не слишком — это для тех, кто не любит «слишком» 😉). За беспроблемность подправить помаду после еды. Хорошая линейка, в общем)

Минусы: не нахожу для себя 🤗 Но! У этой линейки ну очень сильная отдушка. Я могу это терпеть без проблем, но кому-то будет критично.

Помада MAC - нижний свотч
Помада MAC — нижний свотч

Общий свотч:

Вот такая моя коллекция любимого околокрасного на текущий момент 😊 И предлагаю выбрать лидера — какая помада понравилась вам больше всего?😉

Загружаем опрос....

*** Аня.

Blisnyashka 08 мая 2020, 21:53
Потрясающая коллекция красных и очень красивый, информативный пост! Больше всего на губах понравилась Нуба 07. Мой любимый красный это Mac Rouby Woo, но нанести ее красиво на губы без карандаша и кисти — тот еще челлендж…
Blake 08 мая 2020, 21:58
Спасибо большое
У меня Ruby woo не было, но про сложности с нанесением наслышана
RAGE 08 мая 2020, 22:13
Красные помады — это всегда шик и красота
Все оттенки тебе очень идут, даже не знаю, какой больше))
Купила я это масло Кларанс, но увы, мне оно как-то не зашло пока что… оттенок плешивый какой-то. Но у меня другой, 02.
Blake 08 мая 2020, 22:29
Про масло — ого, печаль ( Неужели поэтому рассылали всем именно 5й оттенок — что он самый хороший по качеству
Sorelle 08 мая 2020, 22:20
Я проголосовала за LC, потому что тоже нежно ее люблю   Очень люблю такие розово-ягодные)
Blake 08 мая 2020, 22:29
Да, она такая красивая!
wonderwall 08 мая 2020, 23:33
Почему так красиво?
Голосовать не буду — выбрать одну слишком сложно!
Blake 09 мая 2020, 08:57
Да, эти оттенки все любимые и красивые
Frankie_Stein 08 мая 2020, 23:37
Аня, тебе невероятно идут красные!
Ты — как Мерлин Монро, если она была брюнеткой.
Я проголовала за первую, но первые три  .
Blake 09 мая 2020, 08:58
Ого) засмущалась
Я как-то отошла от красных последнее время
Спасибо, Эрика!
Elkavna 08 мая 2020, 23:44
Вот это я понимаю коллекция   все смотрятся хорошо, все одинаково-разные)), понятна логика выбора а не руки мои загребущие схвачу все что вижу и назову коллекцией
Понравилось масло, Нуба и Лайм Крайм уже «классика» матовых, я как раз в поисках матового и глянцевого холодного красного)Добавлю ваши варианты в списочек
Blake 09 мая 2020, 09:03
Надеюсь, вам что-то подойдёт из моих   Они крутые)
У меня бывают периоды «загребущих рук», если говорить о покупках косметики в целом, но я быстро себя беру (опять-таки) в руки   У меня очень рациональный бьютиголизм) Хотя помады моя слабость, но даже тут мне далекооо до многих авторов   Околокрасных у меня конечно, побольше чем в посте, но хотелось показать самые классные и те, на которых стоило остановиться, мне кажется в этом смысл флешмоба
Lutik1616 08 мая 2020, 23:56
Есть от Nars этот карандаш-помада, купила кстате, после вашего поста себе такой же набор в таком же оттенке. И подпишусь под каждым словом — это самая комфортная во всех смыслах для меня матовая помада из всех, что есть. Даже от Chanel нет таких впечатлений, как от Nars. Теперь хочу и другие(Все!) оттенки этой серии помад)
Blake 09 мая 2020, 09:07
Я тоже! Но пока не подобрала) Девушки в комментариях писали, что в этой линейке именно яркие оттенки хороши, а с нюдовыми все не так хорошо   Я всё жду открытия магазинов, чтобы вживую посмотреть и составить виш-лист)
inna_beautyholic 09 мая 2020, 00:59
Вам нельзя с себя снимать подобные оттенки! Носить 24/7! Красиво и сочно!
Зы: не голосовала, так как варианта «все классные» не было;)
Blake 09 мая 2020, 09:07
Эх, я его упустила   Надо было сделать)
Елена Луговая 09 мая 2020, 03:42
Ну настолько понравились все представленные вами экземпляры, что, как отметили предыдущие ораторы: 1) Нельзя быть красивой такой, 2) Нельзя выбрать лучшее из идеального, 3) Дита фон Тиз нервно курит в сторонке!)
Blake 09 мая 2020, 09:08

Благодарю!
Моя любовь к красным начинает возвращаться после этого поста))) Жаль, с маской это не сочетается
Елена Луговая 09 мая 2020, 09:54
На мой взгляд, красные — однозначно ваше! (надеюсь, ваш мужчина не слишком ревнив, иначе носить красные помады вам придётся в маске и после отмены всех карантинных мер!))
Blake 09 мая 2020, 11:31
Я бы не позволила мне что-то не давать носить, с моим характером
Спасибо за добрые слова!
Nika_Ivolga 09 мая 2020, 05:16
Все помады смотрятся на вас шикарно! Если бы выбирала оттенок из поста для себя, то остановилась бы на Lime Crime.
В настоящий момент есть такая же Nouba, но в другом околокрасном — 47. Пошла в магазин за легендарной 7-й, но в итоге ушла с 47-й)) Как мне показалось, оттенок смотрелся на мне более органично. К сожалению, я из тех людей, кому помада сушит губы. Пользуюсь ей по этой причине очень редко, хотя цвет просто бесподобен! Если бы я знала аналог, который лучше лежал на губах, взяла бы за любые деньги
Blake 09 мая 2020, 09:10
Да, у Нубы красивейшие оттенки
Я чувствую необходимость в бальзаме после снятия помады, но я такую необходимость чувствую почти после любой) всегда на ночь наношу) А в процессе носки у меня дискомфорт не ощущается совершенно
annvermilion 09 мая 2020, 09:06
Такие красивые губы в красной помаде само по себе произведение искусства
Blake 09 мая 2020, 09:10
Спасибо большое!
Darja 09 мая 2020, 10:23
Красота! А у тебя Буржуа застывает? Я недавно перебирала помады, хотела про неё пост написать, но, по ходу, у помады срок годности вышел окончательно, она больше не становится матовой   Раньше тоже ей нужно было минут 5-10 на это, а сейчас вообще никак
Blake 09 мая 2020, 11:27
Даш, нет, она остаётся слегка пластичной на губах, не прямо так чтобы сильно отпечатываться, но и не 100% сухая типа нубы или лайм крайм) Мне это нравится, её поэтому легко поправить.
Я обычно не жду пока она станет матовой, целую салфетку и все дела   Получается очень красивый финиш и все излишки заодно снимаются   А то я люблю наслаивать)))
AnelaSv 09 мая 2020, 11:19
вы такая роковая с красными оттенками! все крутые)
Blake 09 мая 2020, 11:28
Эти помады специально отобранные экземпляры, классные
ElenaLegenda 09 мая 2020, 11:20
Красотка, наверное не существует оттенка, который тебе не идёт, все к лицу 😍👍у NARS эти карандаши великолепные!
Blake 09 мая 2020, 11:29
Спасибо) Такие оттенки есть, но их и правда, мало
Дааа, Нарс отличные!)
Soffione 09 мая 2020, 11:27
Больше всего понравились Нарс и Нуба (Миллебачи — шикарный роковой образ, носите чаще). Мне красные не идут, полюбовалась на Вас.
Blake 09 мая 2020, 11:29
Спасибо, что читаете!
Нуба действительно, невероятно крутой оттенок
min8herzing 09 мая 2020, 12:30
Ой, а я прям запала на тинт от Estrade! Такой оттенок нежный, но выразительный. Утащу-ка я к себе в закладки
Blake 09 мая 2020, 13:11
Да, он весьма хорош   Мне нравится) А за такую цену — так вообще
KateS 09 мая 2020, 12:52
Как же вам они все идут ❤️
Blake 09 мая 2020, 13:11
Благодарю!
Patissonya 09 мая 2020, 14:43
Ух какой классный пост! Вам очень идут все оттенки, а больше всех понравилась первая, глаз не отвести
Не планируете пост про Вашу коллекцию Буржуа руж вельвет? Тоже люблю эту серию, хочу прикупить какой-нибудь новый оттенок, но не могу определиться
Blake 09 мая 2020, 15:13
Спасибо.
Нет, не планирую) Но я почти про все свои оттенки писала посты, может быть про 1 или 2 только нет) По-моему мой самый первый пост на косметисте был про парочку оттенков этой линейки как раз)
kukolka30 09 мая 2020, 14:43
Прекрасный пост, на мой вкус Nouba и Mac❤️
Blake 09 мая 2020, 15:13
Спасибо, что читаете!
Yakutka 09 мая 2020, 15:33
Шикарные оттенки)) тебе идут, без сомнения, абсолютно все!
Blake 09 мая 2020, 18:38
Спасибо большое!
redishhh 09 мая 2020, 15:54
Аня, тебе идут все оттенки! Безоговорочно! У меня в коллекции всего две красных: одна матовая Нуба 7 и одна кремовая Smashbox в оттенке Legendary. Планирую прикупить себе помаду-карандаш от Nars только в оттенке Cruella.
А голосовала за Lime Crime: оттенок просто в лучшем стиле готики, какой-то сказочно-вампирский! Хотеть и его тоже
Blake 09 мая 2020, 18:39
Кристин, спасибо)
Я хочу ещё какой-то оттенок карандаша от NARS
plaksa 09 мая 2020, 19:07
eУшла заказывать Нарс и Лайм крайм.
Спасибо за классный обзор! на ваши губы хочется смотреть бесконечно
Blake 09 мая 2020, 20:44
Спасибо!   Буду рада, если помады вам тоже подойдут
Cat_Borealis 10 мая 2020, 00:48
Nouba, NARS и MAC
Отправилась делать очередной заказ в ИМ 😹
Blake 10 мая 2020, 11:49
  надеюсь, вам тоже понравятся эти продукты
manuka_honey 10 мая 2020, 09:54
Аня, как же тебе идут красные помады! С твоими губами преступление их НЕ носить   Я влюбилась в NARS, это нечто!
Blake 10 мая 2020, 11:50
Даша, спасибо
Nars прекрасный и по качеству и по цвету
SoftShimmer 12 мая 2020, 21:18
С удовольствием купила бы Нарс, потому что цвет — бомба!   я пропустила твой пост на неё, но цвет, этот цвееет
У меня из твоей подборки есть Bourjois 20, и она просто офигенна, такое пламя на губах
Тебе, с типажом Белоснежки, вообще очень круто с такими яркими помадами!
Blake 13 мая 2020, 17:31
Спасибо большое
И Нарс, и Буржуа отличные
cocorrector 14 мая 2020, 21:46
Спасибо за невероятной красоты пост   Все вам идут, но на Нарс у меня вырвалось: вау!
Blake 15 мая 2020, 10:38
Спасибо вам большое   Нарс не только красивая, но ещё и с отличными ТХ)