05.04.2020

Clarins: тушь, масло-тинт, блеск

Про три продукта от одного из любимых брендов 😋

У меня есть сразу два любимчика продуктов для губ от Clarins:

Поэтому, продукты для губ мне были интересны в первую очередь (как и всегда😆).

Но начать предлагаю с туши.

Clarins 4D Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof в оттенке 01 — водостойкая тушь для ресниц.

Сразу оговорюсь — я не любитель водостойких тушей. Особенно, с появлением тех, что смываются лишь теплой водой Но этот момент при оценке туши, конечно, не учитывала)

Тушь обещает объем, длину, изгиб, разделение с эффектом 4D. Плюс — безупречную стойкость, благодаря водостойкой формуле, способной выдержать всё — тренировку, аллергию, слезы и всё такое) И да, из дополнительных «фишек» — комплекс Lash Boosting Complex, стимулирующий рост ресниц и укрепляющий их.

Один нюанс — мои ресницы сейчас не в лучшем состоянии, «отдыхают» после наращивания, поэтому сомневалась тестировать ли тушь) Но решила-таки показать её на таких ресницах) Сейчас они жесткие, прямые, сложно держат «форму» при попытке сделать их более подкрученными.

• У меня мини-версия туши объемом 3 мл.
  • Оттенок 01 perfect black — действительно, черный — без примесей серого, это здорово)
  • Щеточка классическая — ворсистая, не силиконовая (к которым я уже привыкла)). Ворсинки густые, я бы сказала средней толщины — ресницы прокрашиваются хорошо.

• Ограничитель в мини-версии отличный, туши набирается умеренно — в случае необходимости я всегда за то, чтобы окунуть щетку ещё раз, чем бесконечно снимать излишки 😀
  • Собственно, эффект: тушь хорошо удлиняет и разделяет ресницы. Никаких «паучьих лапок») Но лично мне не хватило объема — считаю, что его явно недостаточно. А также ресницы не получилось достаточно хорошо подкрутить. Возможно, дело в изначальном их состоянии (см. пояснения выше)? Не знаю.
  • Водостойкость, действительно, 100%-ная) Я с трудом смывала тушь 😅 Думаю, что для ситуаций, когда нужна именно водостойкая — эта тушь отличный вариант в плане надежности.
  • Уходовые свойства оценить не могу. Я думаю, миниатюры для этого недостаточно.
  • Цена: тушь в продаже с марта 2020, цена без скидок — около 2300. Со скидками — около 1700.
  • Оценка: для меня не больше 4- с учетом цены продукта. Объема ресниц мне очень не хватило) Ну и вопрос к недостаточному подкручиванию ресниц.

Свотч и тушь на себе. Все фото — дневной свет. Общий вид с тушью можно увидеть дальше, на фото с продуктами для губ — ресницы накрашены ею.

Ресницы без туши:

Ресницы с тушью:

Кремовый блеск для губ Clarins Milkshake Lip Milky Mousse в оттенке 03 pink.

«Кремовый блеск с легкой воздушной текстурой, напоминающей взбитые сливки, совершенно не ощущается на губах и дарит им нежный натуральный цвет, атласное покрытие и аппетитный аромат персика».

Также, в составе блеска производитель указывает наличие персикового молочка, которое обеспечивает ощущение комфорта губ.

• У меня мини-версия блеска объемом 5 мл.
  • Спонж встроенный)) наносит продукт хорошо, хотя на верхней губе — могут быть сложности с ровным нанесением.

• Оттенок 03 pink — я бы сказала, что оттенок не совсем розовый, а скорее (по крайней мере на моих губах, хотя на мне почти всё теплеет 🤓) — персиково-розовый, даже с легкой капелькой коралла 💛 Но, повторюсь, возможно дело именно в моём пигменте губ, на свотче на руке — он более розовый.
  • Текстура блеска — действительно, кремовая. Похожая на лёгкий взбитый мусс или очень легкий кремовый бальзам. Ложится очень тонко. Липкости, конечно, НОЛЬ 😍
  • Пигментация невысокая, он скорее полупрозрачный, чтобы добиться более яркого оттенка — нужно наслоить.
  • Финиш у блеска вельветовый, но в то же время слегка сатиновый, очень приятный)
  • Стойкость минимальная. Довольно быстро впитывается в губы (часа 2), а если пить\есть — то съедается)
  • Уходовые свойства есть 👍 После его использования губы мягкие, напитанные. Безусловно, он никак не вылечит поврежденные губы, он для этого и не заявлен, но хуже не сделает точно и комфортен.
  • Цена: полноразмерная версия в 10 мл. стоит около 1700 без скидок и около 1300 со скидками.
  • Оценка: 5-. Небольшой минус за совсем низкую стойкость, хотя, в целом — продукт мне понравился 😊

Свотчи и блеск на себе.

Плотный свотч
Плотный свотч

растушеван
растушеван

Губы с блеском
Губы с блеском

Масло-тинт для губ с кремовой текстурой Clarins Lip Comfort Oil Intense в оттенке 5 intense pink.

Масло-тинт отличается от предыдущей версии масел от Clarins, как можно догадаться — интенсивностью цвета. Плюс производитель обещает комфорт для губ и супер-глянцевый эффект.

• Объем масла 7 мл.
  • У масла очень приятный аромат, который чувствуется немного и после нанесения, мне кажется, что похож на аромат масел из классической линейки (сравнила)).
  • Тюбик приятный, похож на тюбики от масел Clarins классической версии, спонжик — отличается) Он поменьше и другой формы — похож на ромбовидную ложечку. На спонж набирается умеренно продукта, я даже окунаю спонж ещё раз, чтобы накрасить губы полностью.

• Текстура — необычная 😍 Это что-то типа крема и масла одновременно) Жирненький крем, я бы так сказала 😀 Очень приятное, наносится супер-просто и быстро. Липкости нет либо она ну мега-минимальна. Я видела пост в ленте на этот оттенок — но не соглашусь по поводу липкости, на мне её нет совсем 🤓 За контур губ в носке — не убегает.
  • Пигментация — отличная) Хорошо пигментированный продукт, дает сразу насыщенный цвет. Хотя для яркости на максимум — я его слегка наслоила)
  • Финиш — глянцевый. Нет, даже так — ГЛЯНЦЕВЫЙ. Действительно, зеркальный и мне нравится — красивый 😍
  • Стойкость — хорошая, если не есть продержится на губах часов 6-7. Если поесть — основная масса глянца и цвета уйдет, но сам тинт — останется на губах. На фото ниже покажу его после обеда)
  • Оттенок 5 intense pink — насыщенный ягодный, я бы сказала, что в нем больше фуксии и фиолетового, чем розового) Крутой 💜
  • По поводуухода впечатления те же, что и от классической линейки масел — губы после его носки чувствуют себя лучше, чем до) Мягкие, никакой сухости. Во время носки — никакого дискомфорта не почувствовала. В составе заявлены масла жожоба, лесного ореха и клюквы.
  • Оценка: 5.
  • Цена: 2150 без скидок, около 1600 со скидками.

Свотчи и масло-тинт на себе.

Масло-тинт после 4 часов носки + полноценного обеда и промокания губ салфеткой:

Кто уже успел попробовать эти продукты?)

*** Аня.

Elenina87 05 апреля 2020, 13:24
О! Ну масло на Вас просто шикарно! Оттенок, финиш, поведение — все прекрасно!
Blake 05 апреля 2020, 13:28
Даа, мне оно самой оч.понравилось
Niki1984 05 апреля 2020, 13:33
Масло просто на вас просто супер   мне тоже надо)))
Blake 05 апреля 2020, 13:36
Надеюсь, вам оно тоже понравится
Niki1984 05 апреля 2020, 13:42
Хорошо бы. Главное дождаться конца всемирного заточенияизоляции этой)))
Blake 05 апреля 2020, 14:00
Это точно   уже тяжеловато (
beautyboo 05 апреля 2020, 13:43
Израсходовала 3 или 4 миниатюры этой туши, но понять, нужна она мне или нет, так и не смогла. Она хорошо утолщает ресницы без склеивания и наращивает длину (впрочем, все видно у тебя на фото), но омайгадбл как же сложно ее смывать. Мои мицеллярки ее не берут, размазывают, брр…
А вот оттеночное масло я совершенно точно хочу. Оно великолепно смотрится, а оттенок безумно тебе идет!
Blake 05 апреля 2020, 14:02
Да, смывать тяжело — но мне кажется, такая тема со всеми водостойкими, поэтому я их недолюбливаю
А как тебе объём от неё? Я как-то совсем мало его вижу (
Масло хорошее да   Я и блеск возможно повторю в полноразмерке, только в другом оттенке для интереса
beautyboo 05 апреля 2020, 14:07
Но не все тАк въедаются в кожу   Честно говоря, у Кларанс и неводостойкая тушь (у меня Супра Вольум) тяжело смывается, буквально впитывается в кожу, едва ее касаясь.
Объема, да, хотелось бы больше
Blake 05 апреля 2020, 14:15
Может быть… У меня тушей Кларанс не было
Sorelle 05 апреля 2020, 14:25
Масло-тинт шикарно
Остальные два средства показались средненькими)
Blake 05 апреля 2020, 16:02
Тушь да, весьма обычная, хотя водостойкость — ого-го)
Блеск тоже хороший, мне нравится) Кларансу удаются продукты для губ
JolieRouge 05 апреля 2020, 15:01
Какой же шикарный блеск, вам прямо очень идет! Вы такая яркая и красивая
Blake 05 апреля 2020, 16:02
Благодарю!
ElenaLegenda 05 апреля 2020, 15:44
Как на тебе круто смотрится тинт — масло 😍👍прям уххх! Красотка! Тушь мне не понравилась, пошла аллергия и стали ресницы выпадать((
Blake 05 апреля 2020, 16:03
Жесть   У меня аллергии, благо, не было, но сама тушь на четвёрочку с минусом для меня, это да)
min8herzing 05 апреля 2020, 16:31
Аня, масло-тинт смотрится просто потрясно!
Blake 05 апреля 2020, 16:35
Даа, оно такое
Anastasia_Bubovich 05 апреля 2020, 16:37
Ух! Маслице просто шикарное! Глянцевый блеск и цвет — ну супер просто!
Blake 05 апреля 2020, 17:05
Да, оказалось просто отличное
fur_hat 05 апреля 2020, 18:15
Какое это масло всё-таки классное… купить что ли… так освежает этот оттенок.
Вы с ним похожи на Белоснежку)
Спасибо за красивый и полезный пост. В избранное
Blake 05 апреля 2020, 18:56
Надеюсь, масло и вам понравится, если купите
wonderwall 05 апреля 2020, 19:00
О, мусс у вас получился с влажным финишем! Про стойкость согласна!
Blake 05 апреля 2020, 20:13
Ну он такой, вельветовый и лёгким сатином
plaksa 05 апреля 2020, 20:04
аааа побежала заказывать масло   мне срочно нужны позитивные эмоции и это масло) даже если под маской буду ноcить)
Blake 05 апреля 2020, 20:14

Надеюсь, вас оно порадует!)
Я надеюсь, что Clarins рассылали разные оттенки этого масла — мне самой было бы очень интересно на посты про другие оттенки взглянуть   А то в магазин теперь когда попадёшь
Svetsveta 05 апреля 2020, 20:36
Как красиво на Ваших губах выглядит это масло. Просто засмотрелась, заливала на фото😊. Туши Кларанс мне не подходят, их блески знаменитые в тюбиках великолепны. У меня их три штуки и люблю все. Помада есть, тоже прекрасный продукт. Последнее приобретение, это мусс из серии молочных коктейлей 05 😉. Когда тестировала в магазине на подушечке пальца, меня сразила стойкость. Я перепачкалась вся, меня пытались отмыть мицеллярной водой, лосьоном, его ничего не брало! Цвет покорил, купила.
На губах лежит пятнами, а губы у меня без проблем, шелушений, не сохнут. На губах очень странные ощущения, тинта нет, впитывается и я его не вижу. И потом губы просят смазать их чем то питательным. Жду когда будет тепло, может будет возможность полюбить этот продукт. Пока… я скорее разочарована.
Blake 06 апреля 2020, 12:05
По поводу Мусса — если у вас тот же блеск что и у меня в посте, то это же не тинт, а просто блеск, как я понимаю. По описанию. Пятен у меня нет, но он действительно даёт совсем слабый цвет, как я понимаю, это скорее бальзам, чем какой-то продукт «с цветом»   но может быть, вы про другой продукт
Irene_blago 05 апреля 2020, 23:03
Больше всего заинтересовал кремовый блеск   Аня, не пробовала его в качестве румян? Или он все же липковат для этой цели?
Blake 06 апреля 2020, 12:06
В качестве румян не пробовала, но думаю, что не подойдет… Стойкости будет не доставать) Ну я и в целом зануда — не люблю такие эксперименты
Ksu_is 06 апреля 2020, 10:42
Масло на вас смотрится великолепно! У меня есть тушь и я тоже не впечатлена, так же не хватило объёма, а вот кремовый блеск покупал и я в восторге.
Благодарю
Кремовый блеск мне тоже понравился
mrs_serejkina 06 апреля 2020, 11:17
Тинт шикарный
Ага, оттенок клевый
Frankie_Stein 06 апреля 2020, 19:34
Аня, ничего себе ресницы в плохом состоянии. У некоторых в хорошем состоянии хуже выглядят.
Все продукты в макияже понравились.
Я тестила муссы, не понравились сухостью, но скорее всего не мой продукт.
Blake 07 апреля 2020, 14:37
Эрика, они действительно сейчас оставляют делать лучшего
Муссы действительно слегка вельветовые по текстуре, но мне губы не сушат
manuka_honey 07 апреля 2020, 14:09
Масло-тинт крутое! Такое сочное на губах   И оттенок тебе очень идет!
Blake 07 апреля 2020, 14:38
Даша, спасибо   Оно красивое, да