07.05.2020

Моя скромная коллекция из 10 палеток теней

Приветствую 🌸

Хочу поддержать флешмоб и рассказать о своей скромной коллекции палеток теней.

Моим вдохновителем стала Агния  RAGE Благодаря её отзывам год назад я впервые стала поглядывать в сторону палеточек и делать макияж глаз тенями. Хотя до этого 23 года своей жизни обходилась только подводкой.

Конечно, пара-тройка палеток все равно были моей в косметичке, но рука к ним совсем не тянулась. Теперь же все иначе!

Итак, приступим к обзору и начнём с моих фаворитов.

1)Палетка теней ColourPop Sweet Talk Pressed Powder

Моё крайнее приобретение — я купила её в начале февраля и уже успела полюбить всей душой. Скоро будет отдельный пост про неё.

Упаковка картонная, закрывается на магнит.

Внутри 12 оттенков — 7 матовых, 2 глиттера и 3 дуохрома. Преобладает тёплая цветовая гамма.

Оттенок Catch me самый светлый и неудачный, остальные же просто шикарные 😍

Свотчи при дневном освещении без вспышки. Нанесены в два слоя пальцем без базы:

🌸Макияжи, выполненные палеткой ColourPop Sweet Talk:

1900₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

2)Палетка теней Primark Amber Flame Palette

Я купила её 1.5 года назад в Германии, но активно использовать начала только с Нового года.

Изготовлена из самого дешёвого картона, уже успела запачкаться.

Палетка-девятка в рыжих тонах.

Пигментация великолепная — свотчи сделаны в один слой пальцем без базы. Освещение дневное:

С ней можно сделать много интересных макияжей:

3.5€цена
1 год, 2р/в неделюиспользование

3)Палетка теней для век Ucanbe Shimme Matte Aromas 18 eyeshadows — аналог Huda Beauty New Nude.

Я не визажист и только начинаю учиться макияжу, поэтому признаюсь честно — зажала денег на Худу. Решила попробовать китайскую версию и не пожалела.

Цветовая гамма максимально приближена к оригиналу:

Свотчи на руке в 2 слоя без базы:

Видно, что глиттеры здесь не самые лучшие, но другие оттенки вполне хороши.

Макияжи:

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

4)Палетка теней Makeup Revolution Redemption Palette Iconic 3.

Досталась мне от любимой сестры в подарок на 8 марта.

Прекрасная базовая нюдовая палеточка из 12 оттенков. Здесь есть и матовые, и сатиновые, и дуохромы.

Свотчи при дневном освещении в два слоя, нанесены пальцем на голую кожу:

Логичная, красивая, тёплая, самодостаточная палетка.

Претензии есть насчёт осыпаемости и растушевки, но это, кажется, беда всех палеток MuR.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

5)Catrice The Essential Nude Eyeshadow Palette

Старожил моей косметички — мне дарили её на ДР 3 года назад. Почти не пользовалась ей.

Ещё одна неплохая базовая повседневная палетка-девятка, но светлые оттенки просто безобразно пигментированы! На свотчах (освещение дневное) видно, что на кожу переносятся плохо даже в 2 слоя:

На веке для видимости их приходится многократно наслаивать.

Мой фаворит здесь — тауповый оттенок, который я использую для затемнения складки, контуринга и как тени для бровей 😁

А светлые шиммеры применяю в качестве хайлайтера.

В последние полгода брала Catrice The Essential Nude с собой в поездки, потому что это самая универсальная палетка в моей косметичке (пока что). Ей действительно можно сделать все — накрасить глаза, брови и сделать контуринг.

Вот макияж с использованием на лице (помимо век):

3 года, 6р/в месяциспользование

6)Палетка Makeup Revolution Re-Loaded Palette Iconic Division

Реплика ABH Subculture, только у MuR 15 оттенков.

Свотчи в 3 слоя при дневном освещении со вспышкой:

И без:

Решила купить её из-за зелёных цветов, которые очень идут кареглазкам вроде меня.

Сначала мне понравилась, а потом я разочаровалась. Пигментация низкая, почти все оттенки пылят, плохо переносятся на веко.

На данный момент практически не использую Makeup Revolution Re-Loaded Iconic Division в макияже

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

7)Палетка теней Makeup Revolution Re-Loaded Affection.

На ней я училась делать свои первые мэйки, так что не судите строго 🙈

Не самодостаточная палетка — одной ей накрасить веки очень трудно. Здесь сплошные шиммеры.

Кроме того, половина оттенков повторяется. Количество рефилов можно было поделить на 2.

Свотчи в два слоя при дневном освещении. Без базы, нанесение пальцем:

Можно взять как дополнение к матовой базе, но не соло.

7 месяцев, 4р/в неделюиспользование

8)Палетка теней Ucanbe 15 color eyeshadows.

Одному богу известно, сколько лет она лежала в моем столе… Я даже забыла про неё.

Активно использовала на 1 курсе. Нюдовая, базовая палетка. Многие цвета повторяются.

Один рефил пострадал.

Здесь очень насыщенный белый матовый, что большая редкость

Свотчи в два слоя пальцем. Освещение дневное без вспышки:

Повторно бы не купила — низкая пигментация и плохо переносятся на веко.

6 лет, 4р/в месяциспользование

9)Палетка теней Catrice The Must-have Matts.

Ещё один старожил моей косметички — это видно по бежевому и розовому рефилу. Пигментация так себе. Впрочем, свотчи все расскажут за меня:

Нанесение в 3 слоя без базы.

3 года, 2р/в неделюиспользование

10)И главный аутсайдер — Палетка теней для век NYX Ultimate Shadow Palette Brights.

Купила её 1.5 года назад сама не знаю зачем 😁 захотелось яркости, всех цветов радуги.

Желание ей краситься пропало сразу же после нанесения свотчей:

Здесь я намазала тени в 5(!!!) слоев без базы пальцем. Но пигментация выглядит, будто 1-2 слоя. Кистью на веко переносятся ещё хуже...

Смотрятся, как детские мелки. Особенно, синие и жёлтые оттенки.

Во время макияжа из приходится постоянно наслаивать и добавлять базу или консилер — иначе цвета вообще не передаются. Тушуются плохо, остаются пятна.

В-общем, я дико разочарована. И выбросить NYX Ultimate Shadow Palette Brights жалко. Может, когда-нибудь пригодится.

1 год, 1р/в месяциспользование

Благодарю за внимание! Спасибо тем кто прочёл до конца.

Ваша Frau_Kritik 🌸

Делитесь в комментариях своими любимыми палетками. Я вот просматриваю в сторону ABH, но не могу определиться, какую купить.

Lianushka 07 мая 2020, 15:32
интересный обзор.

Не жалейте избавляться от неподходящего — на освободившееся место обязательно придет что-то лучшее!
Frau_Kritik 07 мая 2020, 15:37
Благодарю 😊
Bbb 07 мая 2020, 19:03
И это справедливо не только по отношению к косметике! 👍
Blondinka_Liuda 07 мая 2020, 17:17
Здравствуйте. Спасибо, интересный пост
Я все свои неподходящие студенческие тени продала на сайте, девочка купила краситься на хэллоуин.
ezhi 07 мая 2020, 17:58
Спасибо за пост. Я тоже долго ходила возле MUR, так и не взяла. Но у нас потестить можно было (недавно возможность появилась), все-таки в плане пигментации Насия лучше
Frau_Kritik 07 мая 2020, 18:19
Вот я и думаю, какую Настю брать
ezhi 07 мая 2020, 20:33
Зависит от того, какие цвета нравятся вам лично. Хотя по формуле они несколько разнятся. Мне больше всего нравится ренесанс. Но она не подходит по цветовой гамме
Alexandra007 07 мая 2020, 18:00
очень люблю тени Колорпоп, у меня на данный момент старая шестерка и Smoke из серии с 9 оттенками
еще хочу порекомендовать тени BH cosmetics. у них даже есть доставка в РФ
Интересная фирма Zoeva, теперь продается в нашей Сефоре, там большое разннобразие на самом деле, но полный ассортимент все же стоит в британских ИМ искать.
Frau_Kritik 07 мая 2020, 18:19
Спасибо за рекомендацию 🙏👍
Neomania 08 мая 2020, 00:36
Хотите красивых ярких теней? Viseart Editorial brights вам в руку! вот уж где качество и любовь с первого нанесения) Там же можно и палетку базовых теней прикупить в нейтральной гамме — Viseart Neutral Matte. Качество на высоте и стоят каждого рубля.
Frau_Kritik 08 мая 2020, 04:59
Спасибо за рекомендацию, посмотрю)
RAGE 08 мая 2020, 08:56
Классная коллекция!)
Почему-то меня особенно заинтересовали тени Primark)) Эх, жаль, у нас нет этих магазинов.
Sweet Talk тоже отличная палетка.
А псевдо-Худа у меня тоже есть, надеюсь, напишу отзыв. У твоей очень приятная цена
Frau_Kritik 08 мая 2020, 08:59
Спасибо) да, действительно жаль. Хочется в primark и другие палетки купить, только когда это теперь будет…
JustAsh 08 мая 2020, 13:38
Попробую предложить свои варианты замены ярким nyx :)
Подороже — Jawbreaker Jeffree Star; более бюджетно (но с хорошим соотношением цена/качество) — Juvia's Place и Colourpop; из совсем недорогих (хотя сейчас из-за курса рубля всё стало дороже, конечно :/) — палетки EYN bright — это домашний бренд сайта beautybay, в серии есть разные размеры и финиши, типа полностью матовая/полностью шиммерная/смешанная палетка. У них далеко не убойная пигментация, конечно — мега яркости и плотности цвета с одного касания кистью не будет — увы — но по крайней мере, они прилично наслаиваются и цвет из них можно выжать без танцев с бубном :)
Frau_Kritik 08 мая 2020, 16:59
Спасибо за рекомендацию 🌸
CrazySusy 09 мая 2020, 11:26
3 слоя для Iconic Division?   Она что, бракованная вам попалась?   У Революшн, конечно, пигментация не запредельная, но и не настолько плохая   Именно эту палетку я все прошлое лето из рук не выпускала, так она мне понравилась.
А вообще, у вас интересная подборка)) я так же как и вы не можете избавиться от Никс, никак не решусь выбросить монстра от Эльф, а там такие же цветные мелки
Frau_Kritik 09 мая 2020, 13:39
Может, и бракованная. Не знаю. Брала в «Подружке»