09.05.2020

MAC Kiss of Stars Lipstick Holiday Colour в оттенке Asterisk

Привет!

Расскажу про помаду из новогодней коллекции MAC 2019 года.

До поры до времени я имела дело с помадами MAC из линеек Retro Matte и Matte и горя не знала. Но, видимо, новогоднее чудо ударило мне в голову, а дальше все как в тумане: завораживающий блеск помады в лучах волшебных ламп магазина, один стремительный свотч, тревожные слова консультанта «Осталась последняя», и вот я уже на кассе с заветной коробочкой в руках.

Не буду скрывать, что купила помаду из-за ее крутого оформления. Напыление на футляре, оттиски звезд и блестки на стике, на мой взгляд, прекрасно поддерживают атмосферу новогодней коллекции. К сожалению, технические характеристики помады оказались не столь прекрасны. Это будет видно далее на свотчах.

Всего в коллекции 6 оттенков помад, я для себя выбрала самый темный — Asterisk. В его основе полупрозрачная серая база с фиолетовыми и голубыми блестками.

Текстура и нанесение

Помада легко наносится из стика, блестки не ощущаются на губах при нанесении и носке. Основная проблема — неравномерность нанесения.

Смотрим свотчи на руке:

Свотч на солнце (снизу - 3 слоя, сверху - 1 слой)
Свотч на солнце (снизу — 3 слоя, сверху — 1 слой)
Свотч при дневном свете (снизу - 3 слоя, сверху - 1 слой)
Свотч при дневном свете (снизу — 3 слоя, сверху — 1 слой)

Помада нанесена без бальзама, праймера и прочих шаманизмов.

Нанесение тонким слоем (дневной свет)

Блестки распределяются неравномерно, сквозь базу проступает пигмент губ. При наслаивании ситуация не улучшается.

Нанесение плотным слоем (дневной свет)
Нанесение плотным слоем (дневной свет)

При наличии шелушений и рельефа подчеркнет неподчеркиваемое и ляжет еще хуже.

Стойкость стандартна для кремовой помады: отпечатается на любых поверхностях, не переживет приема пищи.

Итог

Я продолжу любить и периодически носить этот оттенок, но рекомендовать помаду, для нанесения которой нужен диплом Хогвартса, не могу.

— оформление;
— цвет.
— неравномерное нанесение;
— низкая стойкость;
— подчеркнутые шелушения.

1950₽цена
4 месяца, 2р/в месяциспользование

Blondinka_Liuda 06 мая 2020, 19:21
Здравствуйте. Спасибо за пост, как по мне, то все эти внешне красотулишны провальны, вот сколько их не видела — ни одна не понравилась.
У меня такая же «красавица» есть даже две — это Сиате Лондон, оттенки Аполло и Флэш — ужас металлический неопрятный на губах и ужаснейшая отдушка какими-то химикатами как будто конфета, но вся насквозь пропитана какой-то химией. А какие красивые на картинке, и на свотчах, и ажиотаж на них дикий был, полная цена помады 2000-00, а ажиотаж был в связи со скидками — две по цене одной. Все же тысячу за каждую вот такую помаду очень жалко.
paraholydise 07 мая 2020, 09:33
Согласна с вами, формула провальная. У меня тоже есть пара похожих экземпляров бюджетного бренда — ситуация везде плачевная.
О да, на Сиате я тоже заглядывалась, но сдалась, увидев эту :-)
Olso 06 мая 2020, 20:32
Залипла на фото   Ну очень красиво!
paraholydise 07 мая 2020, 09:34
LoveforLips 06 мая 2020, 22:16
С первым постом, все красиво!
paraholydise 07 мая 2020, 19:00
ktowns 07 мая 2020, 09:34
Дизайн, конечно, безупречный. Жаль, что такая капризная оказалась. Мне нравятся подобные цвета, мне она даже напомнила Givenchy 04 Night in blue. Спасибо за пост!
paraholydise 07 мая 2020, 19:01
И мне нравятся, из линейки Givenchy у меня есть Night in Light — действительно, похожи, но, кажется Givenchy, менее «металлическая». Спасибо, что читаете :-)
Ginny 09 мая 2020, 08:47
Ну как же красиво! Проплешины вЬедливо искала увеличивая фото, насилу нашла, но мне кажется, цвет и результат нивелируют огрехи.
paraholydise 09 мая 2020, 09:56
Да, ради цвета я готова простить ей многое :-)
Benasta 09 мая 2020, 14:45
На мой взгляд, вы прекрасно обуздали необузданное! :)
Уверена, что на расстоянии очень красиво смотрится.
paraholydise 09 мая 2020, 15:28
Спасибо! Да, расстояние спасает ситуацию
Katerina-katerina 09 мая 2020, 14:46
Какая красота. Ну и пусть немного плешиво, это же чудо цвет!
paraholydise 09 мая 2020, 15:27
Согласна, цвет очень крутой :-)
plaksa 09 мая 2020, 19:11
ааа суперский оттенок!
plaksa 09 мая 2020, 19:11
а есть возможность целый образ показать?
paraholydise 09 мая 2020, 19:37
Постараюсь сделать :-)
paraholydise 31 мая 2020, 16:48
Дополнила отзыв :-)
plaksa 01 июня 2020, 14:21
супер образ! вам очень идет!   cпасибо огромное. надо будет посмотреть, как на мне будет)
paraholydise 01 июня 2020, 17:27
Спасибо! Присмотритесь к ней
Zhuzhu 09 мая 2020, 19:26
А не пробовали поверх других помад наносить? Должно неплохо смотреться.
paraholydise 09 мая 2020, 19:35
Не пробовала, пожалуй, стоит поэкспериментировать
Ya_ne_zdes 09 мая 2020, 20:43
Можно закидывать меня тапками, но, учитывая цвет, мне понравилось, как лежит помада на губах, хотя, конечно, для окончательного вердикта хотелось бы увидеть, как она выглядит в общем образе.
paraholydise 31 мая 2020, 16:48
Дополнила отзыв :-)
Ya_ne_zdes 31 мая 2020, 20:33
Спасибо) Как минимум, ее определенно стоит затестить в магазине, тем паче что и среди цветов есть где разгуляться.
SoftShimmer 12 мая 2020, 14:52
Мне кажется, сделать помаду подобного типа и чтобы ещё и хорошо лежала очень сложно. В любом случае, я не вижу на Ваших фото каких-то огромных плешей или других недостатков, наоборот, я даже удивилась, как прилично она смотрится на губах.
И, кстати, отлично покупаю покупку этой помады из-за оформления
paraholydise 15 мая 2020, 10:00
Согласна, формула не из простых. Спасибо, что читаете :-)
cocorrector 14 мая 2020, 22:23
Ну красота же! Думаю, с нормального расстояния человеческого общения неравномерность и вовсе незаметна. Хотя сама страдаю перфекционизмом
С дебютом вас!
paraholydise 15 мая 2020, 09:58