28.03.2020

Немного зимней сказки с палеткой Colourpop Disney Collection Frozen II - Elsa

Всем большой солнечный привет!

Пусть календарная зима уже позади, это ничуть не мешает нам ненадолго погрузиться в снежную сказку вместе с палеткой Elsa от Colourpop из коллекции Disney Frozen II.

Поскольку с этим мультфильмом у меня связаны приятные воспоминания, да и коллекция получилась очень симпатичной, я поняла, что рано или поздно, по меньшей мере, палетки окажутся в моём арсенале. Так и получилось. Палетку Elsa я хотела протестировать в первую очередь, ведь я встречала кучу не слишком положительных отзывов относительно качества теней. Могу я согласиться с недовольными или нет — узнаете ниже.

Упаковка невероятно милая:  Эльза в небольшом синем ореоле, вокруг летают кружевные снежинки, которые украшены блёстками.

Палетка очень компактная, внутри есть зеркало и защитная плёнка.

Нашему вниманию представлено 9 оттенков, каждый из которых подписан как в самой палетке, так и на обратной стороне.

• Cuddle Close — белый с розовым шиммером. При нанесении на кожу белый оттенок приглушается, оставляя лишь розовато-лиловые переливы. Очень мягкий, но, в то же самое время, очень меловой при нанесении. Такое бывает вообще?
  • Fire — розовато-коричневый матовый. Хороший по качеству, в меру мягкий. Обожаю использовать его в складку века.
  • Northern Lights — зеленовато-золотистый шиммер на розово-коричневой базе. Невероятно красив! Покорил моё сердце с первого применения. Мягкий, легко набирается, но, стоит отметить, что при неаккуратном использовании шиммер может минимально осыпаться.

• Gale — приглушённый лиловый шиммер с зеленоватыми переливами, которые не особо различимы на веке. Мягкий, хорошо наносится, но как-то он меня не поразил.
  • Flurry — белый глиттер с зеленовато-голубовато-розоватыми переливами.Очень рассыпчатый, но набирается легко. Частицы крупные, поэтому на глазах я его использовать не рискую (да и производитель не рекомендует), а вот на скулах глиттер мне понравился.
  • Water — сине-голубой матовый. Мягкий по текстуре, определённо требует наслаивания при нанесении. Честно говоря, я ожидала от него гораздо более плохого поведения.

• Awakened — винный матовый с голубоватым шиммером, который совершенно не передается на кожу. Очень сухой и плешивый. Фу таким быть!

Эксперимента ради наносила этот оттенок на подвижное веко в несколько слоёв. Вы видите шиммер? Я -нет :D
  • Ice Crystals — ярчайший серебристо-серый металлик. Мягкий и лёгкий в использовании.
  • Sprindrift — винно-фиолетовый матовый. Чуть суховат, может плешивить.

Все оттенки дружно в ряд:

В целом, цветовая гамма кажется мне очень нетривиальной и подходящей для Эльзы.

Я бы сказала, что с ней вполне можно создать как лёгкие и непринуждённые образы на каждый день, так и драматичный вечерний макияж.

Итак, рубрика очумелые ручки (она же — фотопримеры):

На скулах нанесён глиттер
На скулах нанесён глиттер

Носятся тени хорошо (во всяком случае, на базе). Да, пылят при нанесении, но это меня абсолютно не смущает.

Смываются легко, за исключением глиттера. Во-первых, частицы нужно удалять очень осторожно, чтобы не поцарапать кожу. Во-вторых, вероятнее всего, вы ещё какое-то время будете находить эти частицы в самых разных местах.

Вес: 9 x 0,9 г

Страна-производитель теней: США

Стоимость: я заказывала в период скидок за 9$, обычная цена — 15$

Не тестируется на животных.

Вывод: я была морально готова ругать эту палетку, но не буду. Да, качество теней от оттенка к оттенку отличается, с некоторыми нужно немного повозиться. Несмотря на это, палетка Elsa радовала меня своим внешним видом и вдохновляла на небольшие эксперименты. И, знаете, у меня не было ощущения, что я как-то ужасно накрашена, и мне хочется всё смыть. Эта крошка не «отличница» и, если вы ищите палетку с идеальными характеристиками — это точно не она. Тем не менее, Эльза непостижимым образом заняла особое место в моём сердце.

Признавайтесь, смотрели Frozen? Как вам коллекция, которую выпустил Colourpop?

Спасибо за внимание!

Желаю вам всего самого волшебного!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

RAGE 28 марта 2020, 19:38
И снова обзор на продукт, который я заказала и который до сих пор висит в Чикаго
Безумно красивая палетка, и шикарные свотчи — как бы мне научиться рисовать и фоткать их так же ровно?
Синий мейк тебе очень идет, хотя сам оттенок в палетке довольно спорный)) Я точно запала Эльзу не из-за него.
min8herzing 29 марта 2020, 14:38
Вот это совпадение!   Теперь мне безумно любопытно, какие у тебя будут впечатления от использования.
Я бы предпочла вместо этого нормально краситься. Но, увы, пока у меня шикарно получаются только свотчи…
Спасибо большое! Так интересно, я на себе вообще синий (как и серый) не воспринимаю, а окружающие все время говорят, как мне хорошо
RAGE 29 марта 2020, 15:22
Отлично ты красишься, не наговаривай!)

Кстати, хорошая новость, посылка уже прилетела в РФ. Я аж выдохнула. Вторая, правда, так и не отправлена до сих пор. Но ее к осени уж точно доставят))
Ксенька Ануфриева 28 марта 2020, 19:58
Вот у colourpop есть все же магия, иногда каждый цвет в палетке тебя чем-то не устраивает (шиммеры суэоваты, матовые залипают), но при этом макияжы гармоничными получаются))
min8herzing 29 марта 2020, 14:38
Ксения, я соглашусь! Тут косяк, там косяк — а всё равно к палетке тянет
Rhona 28 марта 2020, 20:02
Классные свотчи
min8herzing 29 марта 2020, 14:39
Благодарю!
Mac_Cecht 28 марта 2020, 20:24
Вот тут-то я и пожалела, что ее не купила   На официальных свотчах очень скучной показалась, а тут такие интересные цвета… Эх, пойду кусну локоть.
min8herzing 29 марта 2020, 14:43
Илона, пока ещё есть шанс, они коллекцию из ассортимента не вывели
Mac_Cecht 29 марта 2020, 14:46
Я в ближайшее время не планирую заказ Колорпоп) У меня все остальное уже есть, а с новым курсом Колорпопа на 50$ не хочется. Просто обидно, что при последнем заказе она была, я на неё смотрела, но решила, что мне не надо
min8herzing 09 апреля 2020, 17:36
Понимаю Вас!
Tartuga 28 марта 2020, 21:03
Классный пост! Читала и смотрела с удовольствием! 😊
Благодарю! 🌷 🌷 🌷
min8herzing 29 марта 2020, 14:44
Благодарю!
Спасибо за внимание и тёплые слова!
Francesca Inverno 28 марта 2020, 22:14
О, спасибо за пост!
С этой коллекции начался мой интерес к марке, Эльза была первой палеткой, которую я заказала, причем в рамках наборчика)
Сейчас у меня уже несколько их палеток, эта не самая ходовая, но всё равно мне нравится. Она милая и мультик милый)
min8herzing 29 марта 2020, 14:45
И как Вам набор? Я смотрела на помаду, но как-то не решилась взять…
А какими палетками пользуетесь чаще всего, если не секрет?)
Francesca Inverno 29 марта 2020, 16:47
Помада хорошая, мне понравилась, цвет носибельный вполне, ложится тонко и не сушит, но хамелионит. Оформление наборчика вообще верх милоты, но вот что делать с целой банкой глиттера, конечно, интеррресный вопрос)
У меня, внезапно, базовой стала палетка Mar, очень нравится)
Lapassa 29 марта 2020, 00:44
Подскажите, почему производитель не рекомендует использовать Flurry на глазах, из-за риска попадания частички в глаз? У меня просто есть похожая текстура, вот теперь думаю, может мой тоже нельзя на глаза… Это на самой палетке указано?
min8herzing 29 марта 2020, 14:51
Да, всё верно!
Вообще, в палетке несколько оттенков отмечены как «потенциально опасные» с помощью небольшой снежинки над названием оттенка. Flurry есть среди них. Плюс два винных оттенка, видимо, из-за того, что могут оставлять стейн на глазах (но у меня такого не было).
Lapassa 30 марта 2020, 02:57
Спасибо за разъяснения!
askluna 29 марта 2020, 08:47
Отличная палетка! Спасибо за отзыв :) мне она тоже понравилась, не самая лучшая В колорпопе, но иногда руки тянуться
min8herzing 29 марта 2020, 14:53
Согласна, не лучшая, но всё-таки очень интересная и милая)
Я даже не ожидала, что так долго не буду выпускать её из рук))
Traceofmyface 29 марта 2020, 11:10
Замечательный обзор на уверена что замечательную палетку) Винный очень сложный оттенок во всех смыслах, заинтересовал) Голубые макияжи в сердце!
min8herzing 29 марта 2020, 14:56
Настя, спасибо Вам огромное!
Винные довольно капризные, но они действительно очень необычные.
А насчёт голубого — это для меня такой выход из зоны комфорта, но приятно, что палетка мне указала на него))
cocorrector 29 марта 2020, 16:41
Прекрасный пост, очень красивые макияжи! Все, но первый и голубой вообще
min8herzing 30 марта 2020, 08:59
Ольга, большое спасибо за добрые слова!
ellirael 29 марта 2020, 17:59
Мультфильм очень люблю, а вот палетки на сайте не заинтересовали (ни Эльза, ни Анна). На вас очень понравился голубой Мейк. Спасибо за обзор!
min8herzing 30 марта 2020, 08:59
Наталья, спасибо, что поделились мнением!
extremely_interested 30 марта 2020, 08:41
А что у Вас за помада на первом фото после ствотчей на руке?
min8herzing 30 марта 2020, 09:02
Kiko Milano из коллекции Tuscan Sunshine в оттенке 01
extremely_interested 30 марта 2020, 10:05
Спасибо! Шикарный цвет, хочу такой же)
CrazySusy 30 марта 2020, 11:38
Я очень хотела взять набор Эльза+Анна по отличной скидке, но пока собралась с мыслью, их уже раскупили, а по полной цене я думала-думала — и случился карантин   в общем, теперь буду надеяться, что они вообще еще останутся, когда я таки соберусь)) холодные оттенки очень-очень понравились))
min8herzing 06 апреля 2020, 21:51
Я как раз обе палетки взяла набором))
Думаю, должны остаться. Во всяком случае, я их видела не так давно на сайте
CrazySusy 07 апреля 2020, 13:39
О, значит, можно будет ждать от вас обзор и на Анну?))
min8herzing 09 апреля 2020, 17:38
Абсолютно точно обзор будет) Правда, когда, я ещё не знаю, не бралась за Анну)
zaliel 31 марта 2020, 04:35
Ваш пост прочитала с удовольствием, спасибо)
В моей коллекции — это самая красивая и необычная палетка, практически жемчужина! Нежно ее люблю и берегу)
min8herzing 06 апреля 2020, 21:52
Мила, спасибо большое! Очень приятно!
Очень рада, что Вам палетка понравилась, она, как минимум, за внешний вид и подборку оттенков этого достойна)
SoftShimmer 10 апреля 2020, 19:49
Northern Lights   красивый какой)) и макияжем такие разнообразные получились
А я всё то добавляла набор из Эльзы и Анны в корзину, то убирала, а потом случился курс, точнее, его рост, и вроде мне уже перехотелось эту палетку, и даже ради одного рефилла покупать уже не планирую. Но вот шесть монопалеток за 55 баксов я наверняка куплю, когда всё устаканится., прямо мечтаю о синей и зелёной   и о головой… и мятной…