10.03.2020

Тени для век Urban Decay Smoked Eyeshadow Palette

Дым табачный воздух выел.

Тени для век Urban Decay Smoked

Эта палетка лежит у меня в шкафу более 2-х лет. Я много раз хотела удалить заранее сделанные фотографии и, соответственно, отказаться от обзора. Но о ней и без того мало сказано, поэтому, собравшись с силами, я всё-таки решила её показать.

На картонной коробке слегка отразились условия хранения на складе. Может быть, и транспортировка сделала своё дело. Но главное, что сама палетка приехала целой.

Не буду врать: оформление палетки сыграло не последнюю роль в моём решении её приобрести. Это небольшой клатч из гладкой, блестящей ткани. Молния выполняет функцию замка и фиксирует палетку, поэтому никакого магнита внутри нет. Сходу и не догадаешься, что перед тобой тени, а не очередная косметичка.

Внутри есть небольшое зеркало. Пользы от него мало, потому что оно не фиксируется.

Дизайн выполнен в серых тонах. Сгустки дыма вырисовывают фигуры животных, насекомых и растений.

Приятным бонусом являются миниатюра базы под тени и гелевый карандаш в чёрном оттенке. Вдобавок ко всему есть брошюра с идеями макияжа. На выходе получается полноценный комплект за приятную цену.

Да-да, карандаш изначально выглядел именно так и приукрашивать для обзора я его не стала. Скажу только, что он элементарно точится и безупречно скользит по веку или слизистой. Стойкость на последней — около 5-6 часов. Дольше не носила.

Палетка включает в себя 10 оттенков: 4 матовых и 6 сатиновых. На мой взгляд, подборка выполнена очень грамотно: здесь есть как матовые текстуры, так и сатиновые. Кроме того, нейтральные оттенки чередуются с яркими. Именно поэтому палетку можно назвать самодостаточной.

И как здесь устоять? Разве что не по своей воле. Эти тени — капризные, особенно для новичка. На момент покупки я не очень понимала принципы макияжа, у меня были посредственные кисти и нулевые навыки, поэтому красиво подчеркнуть глаза не получалось. На свотчах я видела одно, а на веках — уже абсолютно другое.

Но самым неприятным сюрпризом оказалась стойкость: даже на родной базе тени начинают скатываться уже через 3-4 часа! Это очень мало, безумно мало. С другими базами они держатся ещё меньше.

И это учитывая тот факт, что для меня праймер UD является одним из лучших. Так что дело точно не в нём.

На руке оттенки выглядят ярко и насыщенно.

При этом тени немного пылят и осыпаются. Растушёвка у них не самая простая.

Первая пятёрка:

1. Молочный Kinky. Матовая текстура. Выбеливает веко, служит отличной базой для макияжа. Ещё им можно растушёвывать границы.
  2. Персиковый Freestyle. Матовая текстура. Оттенок-невидимка, выполняющий те же функции, что и молочный.
  3. Грибной Mushroom. Сатиновая текстура. С виду дерзкий металлик, на деле — нежный сатин. Очень деликатный. Можно использовать в качестве хайлайтера во внутренний уголок глаза.
  4. Коричневый Backdoor. Матовая текстура. Казалось бы, какие проблемы могут возникнуть с коричневыми тенями? Они же универсальные. Но с Backdoor придётся повозиться, иначе велик шанс получить грязное пятно.
  5. Чёрный Blackout. Матовая текстура. Безупречный оттенок. Я не думала, что чёрные тени могут быть такими идеальными. Покрытие практически сразу получается насыщенным. Тени легко растушёвываются и служат отличной подложкой для дальнейшего макияжа. Этим же оттенком я рисовала красивые стрелки. Но из-за общей стойкости теней долго с ними не проходишь.

Вторая пятёрка:

1. Коричнево-рыжий Barlust. Сатиновая текстура. Приятный базовый оттенок. Тёплый, но на чёрном фоне начинает играть холодными искорками.
  2. Баклажановый Rockstar. Сатиновая текстура. К сожалению, едва уловимый оттенок. Если вживую ещё можно увидеть фиолетовый отблеск, то на фотографиях нет. И даже подложка не спасает.
  3. Сапфировый Evidence. Сатиновая (или фростовая?) текстура. Пожалуй, самый волшебный оттенок. Искрящийся, словно иней, синий цвет. Подложка в виде консилера обязательна!
  4. Изумрудный Loaded. Сатиновая текстура. Зелёные тени — моя любовь, поэтому ещё до покупки я обратила внимание именно на этот оттенок. На деле же он оказался более простым и спокойным. Подложка в виде консилера также необходима.
  5. Асфальтовый Asphalt. Сатиновая текстура. Соответствует названию, напоминает мокрый асфальт. Не самый любимый оттенок, потому что мне не идут столь серые тени.

Карандаш:

С усилием потёрла свотч:

Barlust иRockstar.

В качестве основной подложки — Blackout. Поверх него добавляю консилер: без этого шага изумрудный оттенок будет незаметен, даже если наносить его на голое веко.

В качестве подложки и основного оттенка — Backdoor. Получившуюся грязь попыталась украсить сияющим Barlust, но результат мне всё равно не нравится.

В качестве подложки опять чёрный Blackout. Вы только посмотрите, как он прекрасно растушёвывается! Схема та же, что и с изумрудным оттенком.

На слизистой гелевый карандаш из набора.

На верхнем векеMushroom. Нижнее подвела сапфировым Evidence. Без консилера он теряет всю свою яркость.

Прошу не осуждать меня за довольно простые и неточные варианты нанесения теней. Я старалась показать палетку в том виде, в котором её предлагает использовать производитель.

К сожалению, озвученные минусы наводят на мысль о посредственном качестве. Озвучу их ещё раз: стойкость в 3-4 часа на праймере UD и базах других брендов, непростая растушёвка, необходимость подложки из консилера даже в том случае, если яркий оттенок наносится на голое веко.

Конечно, чудеса случаются и иногда тени держатся по 6-8 часов без изменений, но это происходит очень редко. Поэтому использовать палетку можно лишь в тех случаях, когда прогулка/мероприятие/и др. будут недолгими.

Цена: около 2000-2500 рублей (не помню)

С уважением,

Мария

Jacks 10 марта 2020, 22:20
О! У меня есть UD палетка Shadow Box, очень перекликается с вашей! Тоже малышка, но не в клатче, а в картонке на магните. Покупала во времена фанатства по теням UD. И ситуация схожая с вашей! По стойкости хороша, правда, но цвета в палетке вообще не соответствуют картине на веках(   только на подложку или наслаивать до бесконечности, всё как у вас!
Спасибо за обзор! И ностальгию прошлых лет!
wonderwall 11 марта 2020, 00:06
Ой, какие красивые в палетке! Прямо представляю, как вся яркость на глазах теряется. Очень обидно
После этого у UD ничего пробовать не хочется, хотя все хвалят именно простые и базовые палетки.
Terracotta 11 марта 2020, 04:02
Базовые палетки, которые все Naked, у них и правда очень хорошие.
wonderwall 11 марта 2020, 22:01
Но в том-то и дело, что базовые можно много у кого найти, а тут хочется чего-то необычного, яркого, но при этом самостоятельного))
KeySun 12 марта 2020, 04:16
Naked3 проигрывает Naked2 по качеству (ну или мне неудачная попалась)
Lyubasha Gzhibovskaya 12 марта 2020, 15:01
А я вот свою вторую Naked продала, потому что какие бы цвета в макияже не использовала, на веках спустя пару часов носки каждый раз выходило одно и то же)) Совершенно одинаковый макияж. Запомнились только цвета Tease и Blackout — классные. А вот третью Naked нежно люблю уже четвертый год
KeySun 16 марта 2020, 05:55
Tease — огонь!
у меня как раз то, что вы написали о двойке получается с тройкой   может дело в оттенках кожи   забавно конечно насколько мы все разные :-)
Frankie_Stein 10 марта 2020, 22:20
Помню, лет 6-8 назад от этой палетки пищали все блогеры и называли чуть ли не лучшей и единственной, а потом пошли разочарования, говорили, что сложно тушуется.
Грибной, изумруд и серый  .
wonderwall 11 марта 2020, 00:04
О, а я даже не знала, что она была столь популярной!
Но подборка оттенков действительно хороша!
Ksyunya Goncharenko 11 марта 2020, 00:06
Палетке больше бы подошло название не дым, а грязь (вижу именно ее при тушевке)
wonderwall 11 марта 2020, 00:09
Возможно, в этом есть и моя вина. Я не мастер идеального макияжа
Но оттенки действительно непросто растушёвываются.
Smoky 11 марта 2020, 00:10
Плюсуюсь к оттенку Blackout, ради него (и еще парочки сатинов) палетку Shadow box держу всегда рядом, такой послушный черный нечасто встретишь.
wonderwall 11 марта 2020, 22:02
Вот я была уверена, что с чёрным сразу же начнутся проблемы, но нет. Прекрасный по качеству
figlymigly 11 марта 2020, 03:20
Гамма очень ваша, но видно, что тени, мягко говоря, неудачные
wonderwall 11 марта 2020, 22:02
Спасибо! Сама подборка мне тоже по душе. Но что поделать((
Olviy 11 марта 2020, 06:16
Спасибо Вам, уберегли! Все смотрю на неё, закину в корзину- выкину… На мне мало какие тени держаться, а эти, оказывается, изначально не стойкие(
wonderwall 11 марта 2020, 22:03
Для меня это оказалось ну очень неприятным сюрпризом. Потому что обычно на мне все тени (с базой) сидят по 12-15 часов. А тут вот какая история
Рада, что мой отзыв получился полезным!
Purshinka 11 марта 2020, 06:52
Очень красивые тени) Оттенки прямо супер, а вот само качество теней УД мне не нравится. У меня наверно есть 4 разные палетки и руки к ним не тянутся
wonderwall 11 марта 2020, 22:04
Спасибо! Меня тоже к бренду совсем не тянет. Единственное, что готова покупать — это как раз базу под тени))
manuka_honey 11 марта 2020, 11:32
Эх, как же я хотела эту палетку в свое время   Подборка оттенков суперская!
wonderwall 11 марта 2020, 22:05
Можно смело сказать, что зря хотели
Внешне всё очень красиво, а на деле уже не так
EleEle 11 марта 2020, 16:50
Ох, какие прекрасные цвета и какие неудачные технические характеристики! Но цвета!   Придётся искать аналоги)
wonderwall 11 марта 2020, 22:05
Вот бы похожую палетку с отличным качеством
Iryna Zhurava 12 марта 2020, 19:27
Как же я хотела эту палетку в свое время, даже не помню что меня-таки остановило от покупки и сейчас, увидев заглавное фото — дрогнуло сердце ))
wonderwall 16 марта 2020, 15:55
Как видите — не зря отказались от покупки. Хотя палетка очень красивая!
И я очень рада, что обзор всё равно остается актуальным!
redishhh 23 марта 2020, 18:25
Какая она стильная и интересная, жаль что качество оказалось не очень. Маша, тебе так идут оттенки синего!
Blondinka_Liuda 23 марта 2020, 18:40
Здравствуйте. Пост очень понравился, только сегодня увидела эту палетку на сайте УД, и вот уже читаю о ней пост и смотрю красивые макияжи :) Мне некоторые оттенки знакомы, я тоже большая любительница зеленых теней  , но не всех, а только тех, которые подходят болотному оттенку глаз. В связи с этим, приходится самостоятельно вылавливать экземпляры, которые подходят идеально. В поле моего зрения попадали тени однушка Нарс, оттенок Найт Портер, есть также карандаш в таком же оттенке, это оттенок-близнец Изумрудного Loaded. По свотчам (сама делала) сравниваю, очень похожи. Себе его не взяла по причине — для меня темноват и холодноват. Долго к нему присматривалась, еще с НГ, поэтому знаю про него много :)