22 января 2020, 12:05

Набор MAC Shiny pretty things scrub set: Vanilla

Все уже рассказали о наборах Нового года 2020, а у меня остался без внимания купленный летом 2019 прошлогодний набор, но как говорится, кто-то же должен, поэтому обозреваю!

Каждый из продуктов включен в постоянную линейку и продается по отдельности, так что, несмотря на опоздание, обзор вполне актуален, заходите, кого заинтересовало!

Набор MAC Shiny pretty things scrub set: Vanilla

Набор я купила в августе прошлого года в аутлете в Чехии, проверив срок годности по батч-коду (в запасе было два года), я соблазнилась ценой: за 1600 рублей на наши деньги я получила три продукта. Вот что из этого получилось.

1) Скраб для губ MAC Lip Scrubtious Vanilla

Набор MAC Shiny pretty things scrub set: Vanilla

Я давно хотела попробовать этот скраб, но уж больно кусается цена, учитывая, что я считаю подобный продукт баловством.

Объем щедрый, аж 14 мл, баночка из плотного пластика, увесистая, можно принять за стекло.

Набор MAC Shiny pretty things scrub set: Vanilla

Отдушка ванильная, я бы назвала ее «классической», отличается от аромата помад и блесков марки.

В качестве абразива выступает сахар:

Набор MAC Shiny pretty things scrub set: Vanilla

Сам скраб достаточно жирный, но неприятных ощущений при использовании не вызывает.

Частички сахара через какое-то время подтаивают и растворяются, поэтому можно подержать скраб на губах подольше, а потом просто промокнуть губы салфеткой, не собирая потом каждую крупицу. А можно снять раньше, не дожидаясь растворения.

Скраб хорош для регулярного использования и дополнительной подготовки к нанесению матовой помады или восстановлению губ после использования таковой, но сильных проблем с губами не решит (хотя кто захочет тереть скрабом потрескавшиеся губы? 🤔 ).

1600₽цена
8/10оценка
4 месяца, 3р/в месяциспользование

2) Жидкая матовая помада MAC Retro matte liquid lip colour в оттенке So me

Аппликатор достаточно удобный:

В растушеванном виде и нанесенный тонким слоем смотрится достаточно невинно:

Возле окна, непрямой солненый свет

Но при плотном нанесении выглядит достаточно «готичной»:

Напротив окна

Я отношу такие оттенки к «трупным» нюдам и иногда ношу такие, под определенный образ и настроение. Раньше у меня была миниатюра Elle от Lime crime, и к So me я приглядывалась в качестве замены, но он, как мне видится, с небольшой красноватой ноткой и выглядит чуть «живее»:

Напротив окна

Как-то тут попадался обзор с предложением использовать эту помаду в качестве средства для контурирования, но лично мне эта идея не кажется удачной, только если речь не идет о Хэллоуине (или Мэрилине Мэнсоне):

Возле окна, непрямой солнечный свет

Тоже возле окна

На губах:

Вышло несколько светлее, чем в жизни, но здесь нанесена тонким слоем

Текстура достаточно плотная, ощущается плотнее, чем вельветины от Lime Crime, но и не замазка, как, например, Wet'n'wild. Нанести тонким слоем можно даже родной кистью. В целом ведет себя стандартно для матовой помады: требует определенной подготовки.

Объем 5 мл, достаточно щедро по сравнению с теми же вельветинами.

Стойкость тоже стандартная для «застывашки» — боится жирной пищи, но съедается в основном в центре. При обновлении не выглядит как слоеный пирог, второе нанесение не отличается по цвету от первого (у LC бывает такое с некоторым оттенками).

Демакияж лучше выполнять двухфазным средством, мицеллярная вода берет ее неохотно.

1850₽цена
9/10оценка
4 месяца, 1р/в месяциспользование

3) Праймер для губ MAC Prep + prime lip

Продукта в тюбике достаточно много:

Это визуально, а на деле — 1.7 граммов, впрочем, расход у продукта очень мал (вроде как чем тоньше нанесешь, тем лучше).

Честно говоря, я возлагала большие надежды на этот продукт в паре с неудачным вельветином Feelins из набора в честь Дня святого Валентина, но не удалось: он как ложился кусками, так и ложится с праймером.

Плюс праймера в том, что он смягчает и подготавливает губы к нанесению яркой и/или матовой помады, но потом не позволяет ей растекаться в отличие от бальзама для губ.

В целом могу сказать, что праймер действительно неплохой и облегчает работу со средствами для губ, но если помада изначально «паршивая», чудес праймер не сотворит.

Есть ощущение, что с праймером помада не так сильно тинтует губы, но это неточно.

1600₽цена
7/10оценка
4 месяца, 2р/в месяциспользование

Blake 22.01.2020
Цвет у помады классный, люблю такие оттенки)
Navisa 26.01.2020
Я тоже люблю, но под настроение)
ArqEnCiel 22.01.2020
Был праймер. Не поняла его. Пользовалась до него праймером от too faced — блески держались часов по 5-6! А с MAC чудес не было
Navisa 26.01.2020
Это мой первый праймер для губ, так что мне пока не с чем сравнить)
Ksu_is 22.01.2020
Цвет помады прям как все любят — такой холодный трупный;) в хорошем смысле этого выражения.
Спасибо за наводку!
Navisa 26.01.2020
Не за что, спасибо за отклик!
Nally-s 22.01.2020
Отличный пост! Спасибо что познакомили с праймером! Однозначно нужный мне продукт) Цвет у помады — просто загляденье (жаль что мне не идут такие, а глазами бы прикупила!!)
Спасибо вам!
DieOlga 23.01.2020
У меня вот после таких чудесных постов собралось штук 5 матовых помад винных и трупных оттенков, которые я не ношу — не идут   Но на вас прямо огонь)
Navisa 26.01.2020
Мне казалось, винные оттенки достаточно универсальны   «Трупные» да, не всем подходят и не всем нравятся)
SoftShimmer 23.01.2020
Обожаю такие оттенки помад)) в паре с определённым макияжем глаз.
Navisa 26.01.2020
Да, согласна, с правильными оттенками теней очень хороши!
AZem 23.01.2020
Мне кажется, что помада будет хорошо работать как подложка под тени.
Navisa 26.01.2020
Да, пожалуй, надо попробовать, спасибо! Я совсем недавно распробовала кремовые продукты в качестве подложки под тени, я до этого не сильно жаловала их в принципе. Вот тинт для бровей Manly Pro 05 на веках понравился, он тоже холодный)