Валентин и вельветин: Feelins bundle от Lime Crime

Валентин и вельветин: Feelins bundle от Lime Crime В честь Дня всех влюбленных Lime Crime выпустили новые кисти и набор помад. В сторону первых я даже не смотрела (плавали, знаем), а помады взяла на распродаже весной. Если интересно на них посмотреть, добро пожаловать!

Честно говоря, я ожидала, что троица будет в какой-то упаковке, но нет, вельветины просто лежали в стандартных коробочках поодиночке.

Коллективный свотч:
Валентин и вельветин: Feelins bundle от Lime Crime Как мне кажется, уже на свотчах видно, как они себя ведут. Впрочем, обо всем по порядку.

Lime Crime Velvetines Cherub
Персиково-розовый цвет. Я боялась, что с ним буду выглядеть, как гламурная девушка из 2000х, но нет, вполне прилично смотрится, но как-то мне с ним неуютно, если носить просто так, не подбирая под какие-то элементы одежды, как тут (общий образ):
Валентин и вельветин: Feelins bundle от Lime Crime
Валентин и вельветин: Feelins bundle от Lime Crime Ближе (это другой макияж, так что не обращайте внимание на цвет лица: это другой тон):
Валентин и вельветин: Feelins bundle от Lime Crime В целом это годный, стандартный вельветин, который можно наносить аппликатором прямо из тюбика и поправлять кистью, не боясь, что он застынет, прежде, чем вы возьмете в руки кисть. Как и все его собратья, носится долго, боится лишь жирного (этот экземпляр, правда, боится сильнее остальных, и от жирной пищи может размазаться — у меня размазался в уголке нижней губы, поэтому есть надо предельно осторожно), но и поправить можно без проблем, новый слой после застывания не выглядит светлее/темнее старого.
Демакияж без особенностей (лучше двухфазное средство), губы не окрашивает.
Оценка: 5 объективно, 4 субъективно

Lime Crime Velvetines Feelins
На сайте обозначен как «глубокий (вернее, глубочайший!) настоящий красный».
С Feelins я вспомнила, что есть музыканты, у которых песни, названные так же, как и альбом, почти никогда не бывают хитовыми и «цепляющими». С этим набором вышло так же.
Общий образ:
В тени:
При ярком солнце:
Заметили плешивость? Я тоже… Понятное дело, фото сделаны близко, и не все так приглядываются, но и помада не копеечная.
Сначала грешила на то, что обвела губы карандашом, потом очертила контур с помощью кисти, а на всю поверхность губ наносила аппликатором.
Ближе (фото сделаны ранее, это первый раз, когда я нанесла помаду):
Столкнувшись с плешивостью впервые, я пыталась исправить ситуацию и нанесла второй слой… Конечно же, зря…
Неравномерность осталась, только стала чуть менее явной. Зато на губах явно ощущается толстенный слой помады; никогда прежде мне не было столь дискомфортно в вельветине.
Потом он еще и потрескался:
Конечно, нечего наносить матовый (то есть неметализированный) вельветин в два слоя, скажете вы, но увидев такой ужас на губах, я вспомнила, что этот товарищ отвалился кусками в нескольких местах с моей руки, когда я бегло затестила набор после его получения. Тогда я не придала этому значения.
В третий раз я попробовала наносить его кистью на всю поверхность губ. Вышло чуть лучше, но первый слой был тончайшим, и я решила нанести второй. В процессе нанесения первого слоя я поняла, в чем дело: этот вельветин по какой-то причине схватывается быстрее, чем его собратья. Когда наносишь аппликатором из тюбика, это было не так заметно, но тут я нанесла пару мазков на палитру и брала продукт кистью с нее. Я бы подумала, что помада быстрее схватывается, так как нанесена сначала на палитру (а потом на кисть, а потом на губы; слишком много воздействия воздуха), если бы не красила пару месяцев назад девушку вельветином в оттенке Red velvet также кистью с палитры. Надо сказать, я делала это довольно долго, так как боялась напортачить и опозориться перед малознакомым человеком (я вообще тогда впервые красила губы яркой помадой кому-то, кроме себя и мамы), и я тогда удивлялась, что помада дала мне предостаточно времени и не схватывалась минуты две, если не больше, поэтому все вышло замечательно. Здесь же мне стало сложнее набирать помаду с палитры, не успела я докрасить верхнюю губу, а для нанесения вторым слоем пришлось наносить продукт на палитру заново.
С этой помадой я ела мороженое, и она почти не сдвинулась с места, но от чего-то посерьезней, пожалуй, стоит отказаться, так как ввиду ее плешивости я даже не представляю, как будут выглядеть губы после нанесения нового слоя помады.
Демакияж с помощью двухфазного средства, немного окрашивает кожу губ.
Оценка: 2 и звание самого отвратительного вельветина в моей коллекции

Lime Crime Velvetines Passionfruit
Единственный металлик в наборе, ради него все это и затевалось. На сайте расплывчато именуется «оттенком фуксии». Мне он кажется гибридом Posh и Taffeta.
Как и другие металлики, ложится тоньше, поэтому я не удивилась необходимости нанести второй слой, зато ой как удивилась необходимости нанесения последующих. Первый раз я нанесла его в четыре (!) слоя, причем на верхнюю губы пришлось добавить еще помады, уже втаптывающими движениями, так как все равно были непрокрасы Lime Crime ты ли это?, один слой будто тянет за собой предыдущий, хотя я выжидала, пока помада схватится.
Тогда я подумала, мало ли, может, ему, как некоторым видам туши, нужно собраться с силами и раскраситься, но нет, внизу вы увидите его в три слоя + немного помады втаптывающими движениями в отдельные зоны. Получилось на слой меньше, чем в первый раз, но, мягко говоря, неэкономично.
Полный образ (не ахти какой ракурс, но тут видно, почему ему хорошо в компании с темно-лиловым лонгсливом), искусственное освещение:
Солнечный свет:
При таком освещении видна некоторая неравномерность:
Поправить можно легко, но наносить лучше не частично, а опять же, целым слоем, а лучше двумя.
Демакияж: снимаю двухфазным средством, но этот экземпляр, как мне кажется, поддастся и почти любой мицеллярке. Губы, как ни странно, не окрашивает.
Оценка: 4-

Общая цена набора: $44 на распродаже, стандартная цена $60

Резюме: при написании поста не могла не провести аналогию с днем Святого Валентина. Мне этот праздник, когда забронированы все столики в ресторанах, а службы доставки не справляются с наплывом заказов, кажется лицемерным, завернутым в сладкую красочную розовую обертку, которая скрывает невзрачное содержимое. Почему вести в ресторан любимую и дарить ей цветы именно в этот день? Почему нужно признаваться в любви, делать друг другу подарки раз в году? Разве для этого нужен определенный день? Нужен ли вообще повод сделать приятное дорогому человеку?
В общем, и набор, казавшийся таким ярким и заманчивым, на деле не обрадовал: самым «надежным» оказался наименее привлекательный вельветин, который я и не подумала бы взять отдельно.
Раньше это были мои любимые помады, до сих пор конечно пользуюсь. Но любовь уже не та. На Вас очень вторая понравилась. Благородный и красивый оттенок.
  • 11 июля 2018, 16:31
Я тоже немного охладела к ним… Мне тоже очень нравится вторая помада, но ТХ оставляют желать лучшего(
Маракуйя такая необычная! Очень понравился данный оттенок! Я с ним как барби буду, поэтому оттенок мимо меня. Но выглядит он круто)
  • 11 июля 2018, 16:35
Я ради нее и заказывала набор) Я думаю, что Taffeta «барбешная» (я думала, вообще носить не буду, но влюбилась в нее, но я не голубоглазая блондинка, как вы   ), а это другая фуксия, в сторону лилового, поэтому может и не мимо вас, но, конечно, вам решать)
  • LediX
  • 11 июля 2018, 13:22
Второй красный оттенок ооочень вам идёт, пусть за ТХ ему 2, на за цвет на вас 5+ однозначно; )
  • 11 июля 2018, 16:36
Спасибо, но я думаю, это «правильный» красный, который почти на всех будет прекрасен) Но с качеством, конечно, беда.
  • LediX
  • 11 июля 2018, 18:37
Не на всех, я например
А у вас редкая красота, поэтому этот ретро оттенок красного вам так идёт… я бы вам ещё добавила черные матовые стрелки к этой помаде, с такой блузкой или платьем (черной как у вас на фото) получился бы сногсшибательный ретро-образ
(кстати могу посоветовать замечательную матово-черную подводку   )
  • 11 июля 2018, 18:41
Спасибо большое, очень приятно   Я как раз в поиске чёрной подводки, что-то на мне ничего не держится((
  • pi4y4y
  • 11 июля 2018, 13:23
Для моей внешности все три мимо, но на вас смотрятся очень органично. Очень понравился на вас цвет второй помады, что ж она такая вредная? И последний издалека вообще металликом не смотрится :) Наборы у ЛК всегда рулетка, что-то да окажется неподходящим, так что я лучше по одной, но самой любимой брать буду :)
  • 11 июля 2018, 16:40
Вторая помада почти никого не оставила равнодушным) Мне нравились наборчики Velvet-tins, за ту цену не так обидно было в рулетку играть, а на распродаже вообще сказка! Последний все равно издалека интересный, неоновый какой-то, хотя вроде Utopia абсолютно такая же по цвету, только не металлик ни вблизи, ни издалека)
все оттенки красивые. все бы примерила. спасибо, что рассказали
  • 11 июля 2018, 16:41
Не за что, спасибо, что читаете!
  • Cypre
  • 11 июля 2018, 13:47
Меня поразит отлив последнего, красив… вы очень нестандартная плюс идеальные губы — все помады хороши. Я бы носила. Но вряд ли украсят
  • 11 июля 2018, 16:46
Ой, спасибо, конечно, большое, но вы мне польстили   У меня ассиметрия на верхней губе, причем с разных ракурсов то левая, то правая верхняя точка ниже другой( Стараюсь выбирать удачные ракурсы, ну и колдую немножко с контуром) Последняя помада страсть как хороша, согласна!
  • Cypre
  • 11 июля 2018, 22:14
У меня ассиметричный контура верхней губы и улыбаюсь на бок. Считаю это отличным нюансом индивидуальности
Именно! Страсть как хороша) особенно, в общем образе)и стрижка… ммм
пусть и неидеальная по качеству, но вторая Вам идет неимоверно)
  • 11 июля 2018, 16:46
Спасибо! Думаю, многим пойдет)
Абсолютно солидарна с вами в отношении этого праздника. Мы с мужем еще в самом начале отношений договорились, что цветы и прочие приятности друг другу должны быть круглый год, а не на 8 марта и 14 февраля. Какой смысл тратить кучу денег за безобразно повышенные цены именно в этот день? Да и обидно за тех, кто без пары — вижу, что частенько чувствует себя неудобно из-за всей этой суматохи…

По поводу помад — по оттенкам понравились на вас второй и третий вельветин. Хотя лежат, конечно… (
  • 11 июля 2018, 16:48
Да, этот праздник — как соль на рану для одиноких, в юности у меня выходило так, что я три года подряд не была в отношениях в этот день, неприятно, конечно.
Третий хотя бы исправляется с каждым новым слоем)
На вас очень понравился второй, а первый Вас состарил, извините, но реально прибавляет несколько лет.
  • 11 июля 2018, 16:49
Так вот почему он мне не очень нравится, все не могла понять причину  !
  • Blake
  • 11 июля 2018, 14:38
Последний оттенок (Passionfruit) на макро на мой взгляд очень хорошо лежит
Со вторым, конечно, беда… Даже странно для ЛК
А на вас мне больше всего понравился первый
  • 11 июля 2018, 16:54
Passionfruit по сравнению со вторым просто идеально лежит   Ну и я старалась его уложить, конечно)
Совсем не ожидала от LC такого, думала, только металлики отличаются по свойствам, и не в том смысле, что хуже, просто немного другие…
Спасибо, что отметили этого скромника, он прямо теряется на фоне своих соседей)
Вам так красиво со второй! Но трещины — это вообще что-то с чем-то!
  • 11 июля 2018, 16:56
Трещины появились только со второго слоя, я бы никому не советовала так делать)) Но все равно оттенок капризный: слишком яркий, чтобы молниеносно нанести кистью, пока не схватится. Как вообще можно молниеносно нанести матовую помаду?
  • Sofira
  • 11 июля 2018, 16:29
Это самый уютный коллективный свотч, который я когда-либо видела =)
  • 11 июля 2018, 16:56
Спасибо, я старалась выдержать тематику)
А я мечтала всегда о такой верхней губе как у вас  ! Вторая конечно-огонь! У меня WICKED так же себя ведёт, тоже с ним возни достаточно, но за цвет прощу всё.
  • 12 июля 2018, 08:22
Спасибо   Да, Wicked тоже крутой цвет! Но темные часто сложные, поэтому я не рискнула пока им обзавестись)