21.11.2017

Lime Crime Aquarium makeup brush set

Упакованы кисти были вот так:

Общие характеристики
Знакомые с маркой в курсе, что она является cruelty-free, а значит натурального ворса в кистях нет и быть не может. В принципе, натуральному он не проигрывает, но, как мне кажется, если кисти с длинным ворсом (для лица) достаточно гибкие, то кистям к коротким ворсом (для глаз) гибкости не хватает (ну а кисти для губ она в избытке совсем не нужна).
Кисти мягкие, приятные. Хорошо моются (кроме одной, но об этом позже), не лезут во время мытья и работы (кроме одного досадного случая, но об этом тоже потом). Расцветка ворса здорово мотивирует содержать их в чистоте: сиренево-розовая часть, на которую и набирается продукт, моментально становится тусклого, некрасивого цвета с первого прикосновения к любому продукту, и так просится в прежнее состояние.
Главную фишку вы наверняка уже знаете:
На дне каждой кисточки герб символ марки:
Эти кисти — настоящее украшение туалетного столика, при довольно легкомысленном оформлении выглядят добротно, их не перепутаешь с набором, который школьница купила себе, сэкономив на обедах в столовой. Рядом с ними любые другие кисти смотрятся мрачновато, я даже подумываю приобрести отдельную подставку (или подставку с несколькими отделениями).

В комплекте идет прозрачная косметичка, задняя стенка у которой тоже с обилием блесток, плавающих в жидкости:

Я пользовалась кистями неделю, помыла каждую как минимум 2 раза (кисть для губ — больше 10) и могу рассказать о своих впечатлениях более-менее объективно. Но сразу хочу оговориться: я не слишком искушенный «пользователь» кистей, поэтому что-то могла упустить. Поэтому, если чего-то недостает, или вы не согласны с моим мнением, пишите, пожалуйста)

1) Кисть для пудры / Powder brush
Хорошая, годная кисть; честно говоря, я и не знаю, что может быть не так в кисти для пудры, кроме колючего ворса.

2) Кисть для румян / Blush brush
Мне показалось странным, что срез ассиметричный, но не на продольной части, как обычно бывает с кистями для румян, а наоборот, но разглядела я это не сразу, разница в длине не слишком большая, возникает вопрос, зачем это нужно? Ну у меня во всяком случае, я не визажист и не могу знать всех тонкостей.
С нанесением румян кисть справляется неважно: она достаточно узкая, и у меня получается тонкая полоска на щеке (пигмент набирает хорошо, впрочем, это больше заслуга самих румян), которую я не могу этой же самой кистью растушевать. В итоге нужно либо набирать совсем каплю и проводить, скажем, дважды, либо наносить этой кистью, а растушевывать другой. Не очень-то удобно, правда?
Мне больше нравится использовать эту кисть для легкого контуринга или для нанесения бронзирующей пудры вдоль роста волос.

3) Веерная кисть / Fan brush
Честно говоря, до получения этого набора я использовала веерную кисть (в течение нескольких лет у меня была одна от Triumf (TF), которая волею судеб приказала долго жить) исключительно для того, чтобы смахивать осыпавшиеся под глаза частички теней/туши/еще чего-нибудь.
Этой кистью наносится пудра тончайшим слоем, но мне для закрепления макияжа нужно побольше пудры, я уж молчу о матировании. В роли наносящей хайлайтер кисти я ее не буду использовать: я к ним равнодушна как обладатель жирной кожи (сальные железы — вот мой хайлайтер). В итоге использую и как предшественницу — «подчищаю» нижнее веко.
И все вроде бы ничего, если бы на второй или третий раз использования я не обнаружила выбивающиеся из общего вида волоски посередине кисти… и не вытянула их:
И это только половина ворсинок, которые выпали. Видимо, было плохо проклеено. Не смертельно, но общее впечатление такая халтурка подпортила. Ни одна купленная мною кисть такого не позволяла (даже веерная рублей за 120 марки Triumf, чьи тени я еще в переходе метро покупала будучи подростком), а до этого набора самые дорогие у меня были от ManlyPro.

4) Кисть для растушевки / Shadow blender
Мне эта кисть не кажется удобной в качестве растушевочной, по-моему, ей не хватает гибкости. Я ее больше использую для перекрытия цвета светлыми тенями, если перестарась с интенсивностью.

5) Pencil brush
Ей хорошо подводить нижнее веко, подчеркивать внутренний уголок глаза светлыми тенями или чуточку затемнять внешний уголок. Для остального мне лично не хватает гибкости (опять же).
Уверена в более умелых руках она лучше раскроет свой потенциал.

6) Кисть для бровей / Angled brow brush
Это лучшее фото, которое мне удалось, чтобы показать толщину кисти (и, пожалуй, единственное, где объектив поймал кисть):
Сравнение с кистью Essence:
И в деле… Работа героя поста — сверху:
Кисть LC подойдет для заполнения бровей цветом полностью, волоски прорисовать ей вряд ли удастся. В основном я так и оформляю брови, поэтому меня кисть устраивает, но не все делают как я, поэтому можно сказать, что кисть не совсем удачная. Про рисование стрелок говорить не приходится: использование такого типа кистей для подводки — вопрос вкуса и привычки, но LC может полюбится лишь китайским комсомольцам, которые сами создают себе трудности, а потом их мужественно преодолевают.

7) Кисть для губ / Lip brush
С помадой:
Можно провести тонкую линию:
Сравнение — кистью и из тюбика:
Где чем, думаю пояснять не нужно.
Я использую кисть для губ для прорисовки контура, а наносить помаду на всю поверхность губ люблю из стика, так что в целом, как и кисть для бровей, мне она нравится: упругая, рисует тонко.
Но тем, кто любит красить губы кистью, она вряд ли полюбится: не только тонко наносит, но и не с первого раза, к каким-то участкам приходится возвращаться, но приблизиться к интенсивности цвета как из стика все равно не удастся. Зато экономия
Для меня явный минус — невозможность промыть кисть от помады: последний раз чистой я видела ее в день покупки и очень рада, что успела сделать фото. Видимо, уж очень плотно набита. Кроме неряшливого вида меня волнует вероятность (пусть и теоретическая) нежелательного смешивания разных оттенков.

Цена: $58
Оценка: 4, но такая слабоватая, среднеарифметическая
Резюме:Могу честно признаться, я купилась на оформление. Да, 3500 тысяч за набор из 7 кистей это не дорого, особенно если учесть внешний вид. Две кисти мне подошли, но потому что я использую их, так скажем, не на полную силу, две использую не по прямому назначению, а чтобы испортить веерную кисть и кисть для пудры, нужно сильно постараться (хотя с веерной это почти удалось. Это набор из разряда «ну пусть будут и такие», а не «как я вообще жила без них все это время?!»

Спасибо тем, кто дочитал и досмотрел до конца!

Inna Bobrova 21 ноября 2017, 11:06
Хороший, годный пост.
Navisa 21 ноября 2017, 14:59
owl_mel 21 ноября 2017, 11:37
Кисть для пудры понравилась, вот очень!
Но в остальном какое-то недоразумение за 58 баксов, простите!
Navisa 21 ноября 2017, 14:59
Не извиняйтесь, они правда не стоят своих денег, хоть и оформлены классно)
Huskovanadiia 21 ноября 2017, 11:52
Выполнены кисти очень здорово, но функциональность как-то не особо поддерживает эту цену
Navisa 21 ноября 2017, 15:01
Да, свою основную функцию кисти выполняют не важно, во всяком случае, не на свою стоимость
Marina Litvin 21 ноября 2017, 11:56
какая единорожья красота!   жаль по качеству подвели
Navisa 21 ноября 2017, 15:02
Да, ими больше любоваться, чем краситься
Traceofmyface 21 ноября 2017, 12:10
Замечательно написано и по делу, спасибо!)
Navisa 21 ноября 2017, 15:08
Не за что)
Tatyanakorb 21 ноября 2017, 12:24
Спасибо большое за пост, уберегли от покупки. )
Navisa 21 ноября 2017, 15:09
Пожалуйста, я не смогла молчать
Kelen 21 ноября 2017, 12:25
Огромное спасибо за пост, я так давно ждала адекватный обзор на эти кисти!
Пожалуй себе брать не буду, все-таки форма некоторых меня здорово смущает. Не нужно мне это чудо за 58$.
Оформление конечно логическое
Navisa 21 ноября 2017, 15:10
Да, за эту сумму можно купить кисти получше, пусть и не такие красочные)
makeupme 21 ноября 2017, 13:17
Спасибо за пост!
Давно было интересно, как набор выглядит в реальности)

Я тоже с трудом отмываю кисти после матовых помад. Вы не пробовали ненадолго замачивать кисть в гидрофильном масле? Буквально на несколько минут, потом в этим же маслом их как бы помыть и после этого помыть как обычно — мылом/шампунем/средством для мытья кистей? У меня досконально не вывело, но результат очень порадовал
Navisa 21 ноября 2017, 15:11
Не за что, а вам спасибо за совет, я пока только в мицеллярном геле замачивала, буду пробовать)
Milara 21 ноября 2017, 15:54
Извините, что влезаю ))
Обычным маслом, типа оливкового, отмываются прекрасно от подводок и матовых помад любые кисти ))
Navisa 21 ноября 2017, 17:26
Извинения ни к чему   Я прекрасно отмыла спонж-яйцо от тона оливковым маслом, но потом не могла отмыть уже от масла, запах остался( но думаю с кистью таких проблем не будет, маслу просто не забраться далеко)
Milara 21 ноября 2017, 18:30
А спонжи я мыла хозяйственным мылом, вот лучше чем оно мне ничто не отмывало эти яйца ))
Кстати кисти тоже, из синтетического ворса, очень хорошо им моются.
Navisa 21 ноября 2017, 18:38
Хм, а это идея, дома как раз есть детское хозяйственное, непахучее) Спасибо!
Rhona 21 ноября 2017, 13:39
На вкус и цвет, конечно, но выглядит этот набор для меня, как дешевейший китай… я не пытаюсь оспорить Ваше мнение или задеть Ваши чувства. Просто еще одно мнение.
Кисти по 500 р — это вполне средняя цена синтетики, но читая Ваш отзыв вижу, что то тут, то там косяки. Это уровень кистей с Али, при том не самых удачных
Сам обзор отличный. Все честно, подробно, эстетично. Спасибо Вам, было интересно
Navisa 21 ноября 2017, 15:14
Это исключительно дело вкуса, я бы не обиделась и не спорила, даже если бы вы не поясняли) Главное, что не было различий в фото на сайте и тем, что в реальности: я не разочаровалась, когда открыла посылку, а затрепетала при виде кистей. Разочаровалась потом   Спасибо за похвалу обзору)
Anna_Bel 21 ноября 2017, 13:43
58 баксов, матерь божья   жаба во мне возмущенно квакнула))
Сам набор очень красивый, но, не знаю почему, у меня ужасное предубеждение к кистям из искусственного ворса — вот сколько их было, всё мимо. Да, натуральный имеет свои нюансы в использовании, и мягкость выбрать — это пробы, ошибки и отзывы, но я лучше буду выбирать из натуральных. Не знаю почему так, но с искусственными у меня не складывается от слова «совсем».
Navisa 21 ноября 2017, 15:26
Сама не знаю, как я столько потратила
А я последнее время тяготею к искусственному ворсу, раньше только кисти для губ и консилера брала искусственные, а остальные — из натурального. А еще мне не нравится запах натуральных кистей при мытье, но если сама кисть хороша — это пустяк
Ева Криушина 21 ноября 2017, 15:33
Спасибо большое, теперь буду знать что не стоит оно того.
Navisa 21 ноября 2017, 17:23
Не за что)
Milara 21 ноября 2017, 15:56
Вот если честно, то и эти кисти и единороговый набор тарт — они ж прям на вид «Кетай-Кетай» )) именно этот цветной ворс наводит на такие мысли.
Но вообще я вас прекрасно понимаю, я сама очень часто ведусь на оформление ;)))
Navisa 21 ноября 2017, 17:30
А мне все равно нравится   Я на названия продуктов и оттенков ведусь ещё сильнее, чем на оформление) Кстати, будет очень иронично, если китайцы состряпают подделку на эти кисти, которая по тх будет удачнее оригинала…
Kaiju 21 ноября 2017, 22:30
не знаю как по тх, но подделки уже есть, аж в 4 цветовых решениях)))
Navisa 22 ноября 2017, 04:42
Если есть в фиолетовом варианте, я бы даже взяла) Хотя это чревато разрушением стереотипа «подделка всегда хуже оригинала», я в принципе нехорошо отношусь к фейкам, считаю, это в первую очередь самообман (а в случае с косметическими средствами ещё и риск для здоровья), но теперь понимаю, что вполне могут быть исключения)
Kaiju 22 ноября 2017, 13:59
я заказывала пару помадок с того самого сайта с целью «цвет примерить и выбросить», некоторые очень даже ничего оказались
и кисточки заказала jaf, уже приехали, правда, пока пользовалась только скульптурирующей, ибо на работу почти не крашу глаза.
а касаемо кистей на лайм крайм — вчера были в фиолетовом, розовом, желтом и вроде оранжевом. Только на промо мне показалось, что наборы немного разные, описание не смотрела, только промо
я еще на втором магазине\аукционе не посмотрела причем. Надо искать не по бренду, а просто по названию Aquarium makeup brush set
Navisa 23 ноября 2017, 17:20
Я все-таки не рискую брать no name косметику или фейки, кисти — совсем другое, они могут навредить только тем, что сделаны плохо
merethe 21 ноября 2017, 22:06
Огромное спасибо за честный обзор!   Я очень сильно хочу этот набор, но жаба не хочет тратиться на синтетические
P.S. На самом деле «копии» этих кистей появились на китайском сайте сразу после релиза (если даже не до   ). Там ещё многие обвиняли лайм крайм в продаже китайских кистей за огромную цену…
Navisa 22 ноября 2017, 04:47
Вот и не тратьтесь) Если бы я увидела китайские кисти и комментарии, что они лучше LC, до покупки этого набора я все равно бы не поверила, для меня это были бы рассуждения в духе «зачем покупать оригинальный парфюм, когда можно купить то же самое на разлив в переходе в 10 раз дешевле»   Теперь я уже не могу быть уверена в этом(
ekaterina9888 22 ноября 2017, 00:05
Ручка у кистей красивая и оригинальная, но сами кисти не понравились, тем более за такую цену. А кисть для румян впервые вижу такой нелепой формы.
Navisa 22 ноября 2017, 04:48
У меня вообще есть мысль, что такая асимметрия получилась «случайно», что ещё хуже и обиднее
Poeme 22 ноября 2017, 01:49
Жаль 58$ за этот набор. На известном китайском сайте такие наборы и именно разноцветные варианты лУчшего качества стоят 10$. Но вы не расстраивайтесь, все мы иногда ошибаемся и переплачиваем за халтуру, потом умнеем. Пост хороший получился)
Navisa 22 ноября 2017, 04:51
Я бы не узнала, пока не попробовала, а так я хоть других девушек уберегла от трат) Эта покупка меня здорово отрезвила, как в своё время отвратная тушь от Urban Decay, обычно когда я покупаю больше двух удачных продуктов одной марки подряд, у меня возникает ощущение, что все остальное должно быть «на уровне»
SoftShimmer 22 ноября 2017, 20:27
Я бы все равно покупать такой набор не стала, ибо видно, что вся задумка именно в оформлении, а не в кистях, им, как мне кажется, внимания не уделено толком, я имею в виду качество. Хотя оформление заманчивое, не спорю. Но для других девочек, думаю, потст оказался полезным.
У меня сейчас в ходу как раз упомянутые Вами кисти Triumf, синтетика, ценник от 50 до 200, но мне норм пока, хотя плюсы натуральных кистей я уже оценила на одной имеющиеся кисти, поэтому со временем надо «пересаживаться» на них.
Спасибо за обзор, даже просто посмотреть на такие игрушки приятно!)))
Navisa 23 ноября 2017, 17:24
Я, в принципе, догадывалась, что главная фишка — это оформление, я не ждала лучших кситей ever, но марка радовала своим качеством, единственное разочарование (до заказа кистей) у меня было от цвета Diamond crushers, который вдруг не захотел дуохромить на моих губах, поэтому я возлагала надежды, что качество не подкачает и в этот раз
Navisa 23 ноября 2017, 17:31
Кстати, у TF прикольная кисть-аналог (копия-реплика?) круглых овальных типа Cailyn, Nouba, у меня контурирующая (может, есть и другие), но можно и пудру на все лицо наносить, и бронзатор. Ворс синтетический, как я потом выяснила, но очень похож на натуральный.
А их синтетическую кисть для румян я выбросила после второго использования, это был какой-то отврат. Зато не жалко)
SoftShimmer 23 ноября 2017, 19:52
Это которая по форме зубной щетки (простите, я не знаю, как еще ее назвать)? Посмотрела, она называется PRO Sculptor Brush. Я ею наношу сухой скульптор, хотя она вроде для жидкого, но жидких у меня нет. Но в целом еще не распробоаала её.
Для румян я не брала кисти этой марки, но мне понравилась кисть для пудры HBP-01 тем, что она не круглая, а приплюснутая,; т.е. дает в сечении овал, почему-то пудру мне нравится наносить именно ею. У меня еще для глаз есть несколько кистей. Я считаю, для той цены, которая стоит на них в имагах — это отличные кисти.
Navisa 24 ноября 2017, 16:15
Да, зубная щетка)) У меня тоже жидкого нет, но с сухим на мой вкус она неплохо себя ведет)
redishhh 23 ноября 2017, 12:24
я вокруг этого набора уже не знаю сколько времени кручусь: нравится очень оформление, но реальность такова, что: для тона я использую спонжи, имею пару хороших кистей для пудры и румян, а для глаз чаще рисую стрелки. и вот зачем оно мне?)) спасибо за обзор, поняла, что кисти посредственные и можно выбирать другие, если вообще их купить когда-нибудь!))
Navisa 23 ноября 2017, 17:27
У меня так сложились обстоятельства, что я осталась без кисти для губ, пудры, румян и веерной, а кистей для теней, на мой взгляд, мало не бывает, поэтому и решилась, будь у меня полный арсенал, я не уверена, что заказала бы) Не за что, выбирайте другие)
DevilLady 25 ноября 2017, 03:18
Тоже купила такие кисти) Во многом с вами согласна. К качеству серьезных нареканий нет, пока ничего не лезет. Как базовый набор кистей никому бы не посоветовала, скорее как приятное дополнение к уже имеющимся кистям.
Navisa 26 ноября 2017, 13:28
Я уж думала, что среди присутствующих здесь только  beautiful_melanholy да я купили эти кисти) Правда, она их оценивала 10/10 в своём Инстаграм