19.12.2019

Не тени, а сказка? ColourPop and Frozen II Elsa pressed powder palette

Я очень долго боролась с собой и держалась подальше от ColourPop, зная, что если открою этот ящик Пандоры, меня будет не остановить. Но пришла чёрная пятница, и я сначала набрала заказ на минимальную сумму для бесплатной доставки, потом он распух ещё в два раза… Зато теперь могу рассказать вам об их палетках.

Приступим?

В тот момент, когда я делала заказ, Elsa только-только вышла. Как по мне, она намного интереснее своей спокойно-тёплой сестрички Anna, здесь и приятный васильковый, и сирень, и серебро. Сразу понятно, что вариаций макияжа можно придумать довольно много, а это всегда плюс.

Сама палетка из плотного картона, упакована в стандартную коробочку, под магнитной крышкой находилась защитная прокладка из мягкого материала, так что тени доехали до меня в целости и сохранности. Внутри есть неплохое зеркало, никаких кистей и иже с ними не предусмотрено. При желании крышку можно откинуть полностью, чтобы было удобнее держать палетку в руках. Главный для меня минус — крышка не фиксируется, так что поставить куда-нибудь палетку и краситься, глядя в зеркало, у вас не выйдет.

Задняя часть самой палетки и коробочки схожи, ColourPop не стал пытаться передать на упаковке цвета (и хорошо). Можно найти срок годности, место изготовления, состав и прочую полезную информацию. Вес каждого рефилла — 0.9 грамм, размерами они не впечатляют, но с нынешним засильем палеток это скорее плюс. Звёздочки у трёх оттенков указывают на прессованный глиттер и пигменты, это Flurry, Awakened и Spindrift.

Подборка оттенков, по-моему, отличная, я уже об этом писала. Сразу смутили меня две вещи: глиттер, который на глазах особо не поносишь, и матовый с блёстками оттенок в левом нижнем углу. Подобные сейчас в моде, я их, если честно, недолюбливаю. Девяносто процентов таких оттенков на глазах в итоге оказываются просто матовыми, зато всё лицо сверкает, аки новогодняя ёлка.

Свотчи сухой пушистой кистью в свете кольцевой лампы. Верхний ряд без базы, нижний — на базу NYX Proof it!

Свотчи пальцем в касание в дневном свете. Сверху без базы, снизу на NYX Proof it!

Свотчи пальцем в касание в свете кольцевой лампы. Сверху без базы, снизу на NYX Proof it!

Любимчики у меня определились уже на этих свотчах. Fire, Gale и Ice Crystals (второй, четвёртый и предпоследний) великолепны! Мягкие, отлично набираются что кистью, что пальцем, ложатся без проплешин.

И о каждом оттенке подробнее.

Свотчи на глазах сделаны сухой пушистой скошенной кистью поверх консилера Catrice.

Cuddle Close, Fire, Nothern lights, Gale. Плоской сухой кистью на базу NYX Pigment Primer, дневной свет.

Cuddle close

Cuddle close — симпатичный розовый хайлайтер. Послушный, не сыпется, легко наносится кистью и пальцем. Рабочая лошадка. 5/5

Fire

Fire — светло-коричневый с розовым подтоном. О, как же он хорош! Свотч выше я нанесла чуть ли не одним взмахом кисти, тушуется идеально, облегчает тушёвку других оттенков, не добавляет глазам усталости, в общем, шикарен по всем фронтам. Мой любимый быстрый макияж с этой палеткой — форма Fire, на подвижное веко Nothern lights (следующий оттенок) и вперёд. 5+/5

Nothern lights

Nothern lights — красивый розово-золотой дуохром. Главная его проблема в том, что осыпается при нанесении. Сильно. В остальном неплох, но без восторгов. 4/5

Gale

Gale — симпатичный, чертяка! Сирень с лёгким серебристым отливом. Очень легко наносится, тушуется, в общем, собрат Fire по характеристикам. 5/5

Flurry

Flurry — мой первый глиттер. Что сказать? Он интересно смотрится, при естественном освещении деликатно сияет, в искусственном загорается сотнями разноцветных искр, красиво. Но я, при всей своей макияжной бесшабашности, не рискую наносить его видимым слоем на глаза. Даже с руки смывался он неприятно, частички всё-таки довольно крупные. И да, после его использования не в микроскопических количествах в глиттере будет ВСЁ. Лоб, уши, кот. Но мне понравилось наносить его по чуть-чуть поверх кончика стрелки, так он смотрится аккуратно и при этом празднично и в глаза не попадёт. Кстати, глиттер в прессовке — это странно, рефилл продавливается пальцем, набирается он тоже… специфически, нужно прямо зачёрпывать кисточкой. Не знаю, что ему ставить, наверное, оценю просто как глиттер, в этом плане он мне понравился, так что 5/5

Water, Awakened, Ice crystals, Spindrift. Плоской сухой кистью на Pigment Primer от NYX, дневной свет

Простите за блёстки под глазом, это глиттер, проникший туда неведомым образом… смываться он отказывался до следующего дня.

Water

Water — красивый васильковый оттенок. Не самый послушный, но если наслаивать потихоньку, можно одним им получить неплохую тушёвку (ниже будет пример в макияже). Чем он мне нравится, так это тем, какую изюминку добавляет палетке, с ним она во сто крат интереснее, чем без. 5/5

Awakened

Awakened — уже писала свою главную претензию выше. Не понимаю, зачем в этом восхитительном бордо блёстки. Тушуется он замечательно, смотрится красиво, но если наносить не на базу для глиттера, то вся эта блестящая мишура окажется под глазами, а не на них. Не знаю, какую оценку ему ставить. Пусть будет 4-/5

Ice crystals

Ice crystals — не обращайте внимание на зону под глазами, кто-то увлёкся свотчем и прошёлся пальцем, где не следовало. Шикарный оттенок! Будь он единственным хорошим в этой палетке, не пожалела бы о покупке. Мягкий, хорошо набирается, тушуется, и превращает кожу в расплавленное серебро. Фантастика. 5+/5

Spindrift

Spindrift — какой восхитительный цвет! И какой сложный в нанесении оттенок… Очень сухой, сильно сыпется при наборе на кисть, сильно сыпется при нанесении на глаза. Обязательно нужен помощник в растушёвку, без базы смотрится блёкло. Но какой цвет… За него 4/5

И несколько макияжей.

Cuddle close во внутреннем уголке, Water в складке, на подвижном веке Ice crystals, между ним и Water — Gale, он же на слизистой. Стрелка сделана смесью Awakened и Spindrift, на кончике стрелки — Flurry.

И глиттер на ухе

В тушёвке Fire, поверх него в складке, нижнем веке и внешнем уголке Spindrift, на подвижном веке Nothern lights.

В складке Fire и Spindrift, во внутреннем уголке Gale, на подвижном веке поверх базы для глиттера Awakened, на слизистой Water.

В целом палетка далеко не идеальна, но мне она понравилась необычным подбором оттенков, разнообразием финишей и в принципе своей универсальностью.

Стоимость: $15 на официальном сайте

Оценка: 4/5

Надеюсь, была полезна!

Я Алёна, ко мне на ты.

M-Olly 19 декабря 2019, 15:51
Как можно было не взять такую красоты за 15 долл!
Spindrift невероятный. Бордо с блестками нравится очень.
И — о боги! — я хочу такой глитер!
Whimsy 19 декабря 2019, 15:54
Я её ещё и с двадцатипроцентной скидкой отхватила   Оттенки классные, согласна :) Глиттер у кп вообще на любой вкус есть, я даже отдельный набор взяла, чтобы на праздники обмазываться, не сдерживаясь ))
Спасибо вам за внимание :)
cuba_libre 19 декабря 2019, 15:55
Ничего себе! 😍👏🏻👍🏻 У вас золотые руки!
И очень красивое лицо! Потрясающие макияжи!
Whimsy 19 декабря 2019, 15:56
Спасибо огромное, мне очень приятно!
Dorosyabra 19 декабря 2019, 16:02
Спасибо за подробный обзор. Как эта палетка появилась я всё думаю надо мне её или нет. Сейчас понимаю что не очень)))
Рада быть полезной ;)
Elady 19 декабря 2019, 16:04
Очень крутые макияжи! Всегда любуюсь и рассматриваю. Просто что-то невероятное на веках получается 😍
И глаза… Очень красивые!
❄️❄️❄️
Whimsy 25 декабря 2019, 16:34
Спасибо вам огромное, мне очень приятно!
best_i_ya 19 декабря 2019, 16:11
За винный Spindrift этой палетке можно простить все косяки
Whimsy 25 декабря 2019, 16:34
Согласна, и самому spindrift-у тоже :))
julpuh 19 декабря 2019, 16:11
Божественная палетка!
Ваши макияжи шикарно ее раскрывают!
Whimsy 25 декабря 2019, 16:35
Ольга Солдатко 19 декабря 2019, 17:03
Божечки теперь хочется эту палетку, не смотря на то, что косметика скоро выселит меня из квартиры   Видела часть макияжей у вас в Инстаграм, оттенки и их сочетание бомба и вам ооочень идут, у вас что не пост — то красота, этот не исключение
Whimsy 25 декабря 2019, 16:36
Как понимаю насчёт выселяющей косметики, сама с тоской поглядываю на переполненные после чёрной пятницы сундучки   Но когда это нас останавливало)))
Безумно приятно читать такое, мотивирует продолжать :) Спасибо вам!
Ольга Солдатко 26 декабря 2019, 17:50
О да, истинных косметико-маньяков ничего не остановит! Косметика выселила из одной квартиры — купим вторую, чтоб было еще место под очередные покупочки
Masha87 19 декабря 2019, 17:05
Как подробно и как красиво! Особенно я люблю такие оттенки как water( напомнил подобный из nabla soul bluming), fire и этот глиттер 😍 моя любовь к colorpop началась с их супершоков, продолжилась самонаборной палеткой на 24 оттенка… и теперь мне просто нужно себя остановить в проявлениях своих чувств к этому бренду😀
Whimsy 25 декабря 2019, 16:37
Я всё посматриваю на супершоки, но останавливают отзывы об их быстром засыхании :( Всё равно манят, слишком красивые, чертяки)) Какие у вас любимые?
Учитывая скорость выхода новинок на любой вкус, остановиться сложно)))
Masha87 25 декабря 2019, 18:19
Frog ( мега блестящий эффектный топпер), banana daiquiri( мятный), arrow ( персико- оранжево- розовый дуохром ), bubbly ( розовый), cricket ( фиолетово — бронзовый дуохром), so quiche ( коричнево- оливковый с фиол блестками), I heart this ( оочень красивый оттенок холодного золота, не банальный и базовый), ещё много любимых, но это были лимитки, высыхают они, да, нужно плотно банку закрывать, за год и более могут начать трескаться в баночке. Но их реально использовать до конца, их не много в баночке
GreenRose 19 декабря 2019, 17:06
Макияжи просто восхитительны ❄️❄️❄️
Whimsy 25 декабря 2019, 16:37
LediX 19 декабря 2019, 17:22
Непривычно вас без теней Тамми видеть
У меня один вопрос остался что с пигментами делать (если для глаз они не предназначены), для каких целей они в каждой палетке для макияжа глаз, никто не знает как КП это комментирует
*у палеток Наблы тоже самое
nataly-love 19 декабря 2019, 19:45
Так они снимают с себя ответственность, если это даст негативную реакцию для глаз… Юридическая лазейка, так сказать… Так что, если вы не аллергик… смело на глаза!:)
LediX 19 декабря 2019, 20:05
Это понятно что перестраховываются )…
Тут вопрос что такого в содержании пигментов, чего нет в рефиллах теней, текстура вроде везде сухая
Whimsy 25 декабря 2019, 16:39
Как говорится, не тамми едиными… :))
Насколько я знаю, ничего страшного в пигментах нет, просто по законодательству они недостаточно тестировались, чтобы разрешить их использование на глазах. Вот и перестраховываются, как выше уже сказали)
redishhh 19 декабря 2019, 19:46
Мне тоже с первого взгляда показалось, что эта палетка вышла интересней ее сестрицы Анны)) Твой пост меня в этом лишь убедил еще сильнее))
Whimsy 25 декабря 2019, 16:40
Анна симпатичная, но такая… обычная, что ли? Учитывая затихающий бум на тёплые палетки, мимо меня точно)
Maddie_Hatter 19 декабря 2019, 21:00
Какая красивая палетка! Вам очень идут это оттенки. Я сама на неё чуть не соблазнилась, но нелюбовь к глиттерам перевесила.

Вопрос — как быстро у вас приходят заказы от КолорПоп? Есть ли какая-нибудь негативная статистика? Я оформила у них первый заказ в ноябре и до сих пор его не получила, моя посылка с 13.11 болтается черт знает где (претензии к почте России, конечно же, не к отправителю, но обидно до жути — отправлено же было ещё до массовой распродажи у них на сайте!).
Devinette 19 декабря 2019, 22:38
Извините, вклинюсь, я заказывала 2 раза, мне заказы доходили недели за 3. Все тени были целы. Мне кажется, еще зависит от региона, где вы живете и работы почты России в нем)) Я из Моск. обл. Может еще кто напишет про свою доставку. А еще может вам стоит написать заявление на почте на розыск посылки?
Maddie_Hatter 19 декабря 2019, 22:57
Санкт-Петербург.
На розыск подать не могу, потому что «Ваше отправление неотслеживаемое» (уже смешно! но на нерегистрируемые отправления «служебная проверка проведена быть не может», т.е. розыска не будет) и «До вручения получателю отправление принадлежит отправителю — обращайтесь к нему!»
Devinette 19 декабря 2019, 23:02
Да уж, желаю вам, чтобы эта посылка наконец дошла, был бы хороший подарок от нашей почты к НГ
Maddie_Hatter 19 декабря 2019, 23:07
Спасибо за пожелание, буду ждать.   Хотя… считать подарком то, что почта соизволит выполнить свои прямые обязанности (не говорю уже про то, что у них нет никаких фиксированных сроков для зарубежных посылок, в отличие от той же американской почты) — это прям… за гранью.
Devinette 20 декабря 2019, 10:55
Да, вы правы, я просто имела в виду, что хотелось бы, чтобы посылка пришла хотя бы к НГ. Сама когда заказываю с иностранных сайтов, каждый раз вздыхаю с облегчением, когда посылка доходит😂
Alexandra007 20 декабря 2019, 12:12
из москвы и тоже жду свою посылку с середины ноября(( застряла гдето на уровне прибытия в страну — далее не отслеживается(( и так уже второй заказ. моя почта тоже сказала что искать нельзя. не знаю, на кого грешить, раньше от КП все доходило но с лета вот такие трек номера вешают и фиг пойми где искать теперь посылку. я тоже хотела чтоб до НГ дошла…
Whimsy 25 декабря 2019, 16:41
Спасибо! :)
С колорпопом как повезёт, мы со знакомыми заказывали на эту чёрную пятницу, в итоге кому-то через две недели пришло, а несколько посылок до сих пор в пути, хотя брали в один день. Но все посылки, кстати, отслеживались до самого конца.
Пусть ваш заказ придёт поскорее, понимаю, как невыносимо это ожидание!
Soffione 19 декабря 2019, 21:40
Красивые макияжи и палетка. Спасибо за описание каждого оттенка в отдельности.
Whimsy 25 декабря 2019, 16:42
Спасибо вам за внимание :)
Francesca Inverno 19 декабря 2019, 22:11
Какая прелесть!
Блин, я аж полезла на сайт, нашла там целый эльзонаборчик, теперь хочу… Но боюсь, я никогда не заказывала из заграницы и не знаю, что и как делать с этим(
Whimsy 25 декабря 2019, 16:43
Думаю, вы разберётесь, там всё очень просто :) На крайний случай в интернете можно найти подробные инструкции, что там и как ;)
Francesca Inverno 25 декабря 2019, 17:43
Мне настолько загорелось, что я, не без помощи подруги, уже заказала весь чемоданчик Эльзы с тенями, помадой, блеском и блесточками!
Зацепили меня обзором)
Devinette 19 декабря 2019, 22:39
Очень красивые макияжи, особенно первый понравился!
Whimsy 25 декабря 2019, 16:43
Спасибо! Мне, если честно, он тоже по душе
manuka_honey 20 декабря 2019, 06:24
Красивая палетка, подборка оттенков очень оригинальная   Ну а ваши макияжи всегда вызывают восторг, круто!
Whimsy 25 декабря 2019, 16:44
Да, подборка шикарная, на фоне нынешнего разнообразия палеток и то цепляет взгляд сразу :) И спасибо огромное за приятные слова!
Blake 20 декабря 2019, 11:24
Макияжи у вас шикарные!   Но и палетка не подвела   Удивительное качество Колорпоп выдает за такие деньги
Whimsy 25 декабря 2019, 16:45
Спасибо! Согласна, Колорпоп в этом плане просто чудо
Alexandra007 20 декабря 2019, 12:15
очень понравились дуохромы и те (около)матовые красные. серебро -ваще огонь смотрится. но увы, я осознала что не очень умею юзать синие оттенки, а глиттер вообзе бесполезен для меня(( так что закинула в хотелки «Анну».
пс. второй макияж понраивлся. у вас золотые руки))
Whimsy 25 декабря 2019, 16:47
Серебро фантастическое, в него, по-моему, невозможно не влюбиться :) Умение, по-моему, всегда вопрос желания. Почему бы не попробовать, особенно если сине-голубые оттенки вам нравятся и идут?
И спасибо за комплимент
Alexandra007 25 декабря 2019, 22:30
вот в этом и дело, что не особо идут.
Natella666 20 декабря 2019, 16:03
Теперь душенька хочет эту прелесть))
Whimsy 25 декабря 2019, 16:47
Понимаю)))
SoftShimmer 24 декабря 2019, 16:30
Чудесная палетка, и просто суперская подборка оттенков! А уж последний оттенок просто глаз не оторвать, какой насыщенный   хотя видно, что с ним придётся повозиться, Вам с лёгкостью удалось справиться с ним.
Теперь буду хотеть и эту палетку тоже
Whimsy 25 декабря 2019, 16:49
Последний шикарный по оттенку, я всей душой такие люблю, но какой же сухой   Вообще подобные цвета, как назло, почти всегда капризные донельзя))
Уже предвкушаю, какие у тебя макияжи с ней получатся   Буду ждать отзыва ;)
SoftShimmer 27 декабря 2019, 14:44
Это будет совсем не скоро — я так закупилась в эту ЧП, что пока буду очень долго тестировать и заказ с КП снова откладывается на неопределённое время
tanveden 26 декабря 2019, 17:13
Совершенно не важно, какие тени Вы нанесете… даже в нежных голубых и розовых тонах Ваши глаза — это колдовство, тайны леса, таинственное варево в котле… а уж с яркими тенями и подавно… Вы — колдунья из иных миров, а может созвездий
Очень люблю Ваши посты, жаль, что они стали редки теперь
Whimsy 29 января 2020, 19:53
Такой комментарий только перечитывать в минуты тоски. Концентрированное вдохновение и одновременно пинок в нужном направлении, спасибо вам! Я постараюсь писать чаще.
Katerika83 14 января 2020, 21:42
Ох, что-то я пропустила ваш отзыв на эту палетку!)) Хочу её как увидела, действительно интересная по цветам палетка-характеризует зиму и есть тёплые оттенки) Все макияжи красивые: 1-ый и последний особенно   Спасибо за такой подробный обзор! Заодно спрошу как база от Никс-proof?)
Whimsy 29 января 2020, 19:55
Рада, что пост приглянулся :))
Proof it! моя первая база и одна из любимых. Держит всё, главное с толщиной слоя не переборщить, иначе скатывается. И смывается интересно, сходит с кожи мелкими комками. А так к ней претензий нет, уже третий флакончик в деле.