16.01.2020

Минеральные тени от фирмы КМ Cosmetics

Чуть больше года назад я впервые познакомилась с рассыпчатыми тенями фирмы Kristall Minerals, тогда тени меня очень порадовали и этой осенью я докупила в свою коллекцию еще два оттенка в любимой серой гамме. Не знаю, почему я довольно долго тянула с отзывом на них, но похоже именно сегодня пришло время :)

У всей продукции этой фирмы стандартное оформление — прозрачная баночка (1,5 грамма) с закручивающейся крышкой. Внутри есть очень удобный сифтер, который можно поворачивать и, соответственно, открывать необходимое количество отверстий, через которые и выходят тени. Продукт российский, произведен в Санкт-Петербурге.

Оба сегодняшних оттенка в серой гамме — один светлее, другой темнее.

Тени сатиновые из коллекции Северное сияние — ES523

Серо-коричневый темный и насыщенный сатиновый оттенок. Хорошо тушуется, я обычно использую его для затемнения внешнего уголка глаза. Использовать соло на всё веко для меня непривычно ярко, так как уже первый слой дает довольно темный оттенок.

• Оттенок соло на базу для теней. В складке оттенки из Naked 3.

Этот макияж снимался специально для поста, просто я решила добавить к предыдущему побольше сияния. И, как ни странно, второй вариант понравился больше и именно его я использую чаще.

Тени из коллекции Золотые пески — ES408

Серо-сиреневый сатиновый. Практически при первом слое показывает финальный цвет, то есть наслоение не меняет оттенок. На границах легко «входит» в кожу, хорошо смотрится соло и «дружит» с другими оттенками. Оттенок лучше всего раскрывается на базе для глиттеров. Именно этот оттенок чаще всего наношу плоской синтетической кистью. Очень нравится, как зеленеет мой глаз при использовании этого оттенка. Простой и каждодневный.

В один из дней я решила попробовать смешать на глазах оба этих оттенка, и, как мне кажется, выглядит очень достойно.

На базе держатся беспроблемно, а если ещё и подложку сделать, то будут вообще как прибитые. Хорошо контактируют с другими прессованными оттенками.

3 месяца, 10р/в месяциспользование

tootsie_roll 16 января 2020, 12:12
Оооооочень красиво! Особенно второй оттенок понравился
May_Rain 16 января 2020, 23:20
Да, второй оттенок очень необычный, и мне очень нравится как зеленеют мои глаза в компании с ним ;)
mares 16 января 2020, 13:11
Красивые оттенки, очень «живой» серый, который не смотрится инородно на лице!
Я раньше остерегалась такой гаммы, но поняла, что надо искать оттенки с «теплинкой», чтобы органично вписать в свою тёплую кожу. Из недавних фаворитов — Каменный Шаман от Тамми Танука, очень похож на первый оттенок из поста.
May_Rain 16 января 2020, 23:22
Ага, каменный шаман тоже очень классный оттенок   но мне кажется что он посветлее чем первый в этом посте, а я же наоборот ищу то, что похолоднее…
Elady 16 января 2020, 13:22
Очень красивые оттенки! Вам оба очень идут.
Фотограиии с первым макияжем прям очень понравились.
May_Rain 16 января 2020, 23:22
Спасибо! Оба оттенка очень красивые и каждый придаёт свою изюминку ;)
LoveforLips 16 января 2020, 14:15
Оочень красивые тени. У меня был набор на тестирование, очень понравился!
May_Rain 16 января 2020, 23:23
У вас вроде бы набор тёплых оттенков был?
LoveforLips 16 января 2020, 23:33
Наоборот, в фиолет сиреневой гамме
May_Rain 17 января 2020, 21:35
Ой, видимо я спутала ваш пост с какие-то схожим
LoveforLips 17 января 2020, 21:37
Был с тёплой у  manuka_honey
Tanserb 16 января 2020, 14:52
Невероятно красивые тени, особенно первые понравились. И макияжи роскошные! Я еще не знакома с этой маркой. Но, рассыпушки нежно люблю
May_Rain 16 января 2020, 23:24
Помимо этих серых, есть ещё много различных по оттенкам и текстурам рассыпушек, точно стоит обратить внимание ;)
Ksu_is 17 января 2020, 00:28
Первый вариант просто вауу, теперь тоже такие хочу!
May_Rain 17 января 2020, 21:34
Да, первый оттенок очень привлекательный :)
cocorrector 17 января 2020, 01:30
Оба оттенка прекрасны, люблю такие дымчато-туманные. Глаза у вас совершенно необыкновенные   и красивые макияжи. Все-таки побаиваюсь рассыпчатых теней, потому что крашусь все время в спешке
May_Rain 17 января 2020, 21:34
Да, к сожалению, к рассыпчатым теням нужно немного больше внимания, чем к сухим, но итог очень оправдывает :)
SoftShimmer 21 января 2020, 15:06
Хорошие повседневные оттенки, на Ваших глазах такая гамма как-то особенно загадочно смотрится.
А я хочу их дуохромные пигменты попробовать
Evgenia Shalkova 27 января 2020, 17:14
Мне понравились оба оттенка😍 прям люблю такое ☺️ Макияжи шикарные 😍😊