25.10.2019

База под макияж Missha Strobeam Starter (Pink Light)

Здравствуйте!

Я питаю слабость к холеным и сияющим финишам и всегда с любопытством и интересом смотрю на базы под макияж которые придают коже здоровое и деликатное сияние.

Сейчас я ежедневно использую основу под макияжMissha Strobeam Starter и хочу рассказать вам про мой опыт использования.

Я знакома с базами не так давно, приблизительно около 6-ти лет и моим негласным фаворитом была белая база от Шанель, потому что она устраивает меня по всем параметрам.

Сейчас я познакомилась с брендомMissha, и началось все именно с этой основы.

Я не перестаю восхищаться дизайном упаковок корейских декоративных продуктов. Удобный, компактный тюбик из мягкого пластика, который приятно держать в руках.

Основа имеет помповый дозатор, котор выдает небольшие порции и на одно полноценное использование мне вполне хватает одного нажатия на дозатор.

Мне нравится тот момент, что этот продукт не имеет отдушки.

Текстура очень лёгкая и приятная, на ощупь я представляю хороший крем и если прикасаться к этой основе с закрытыми глазами, то текстура на ощупь совершенно не силиконистая.

Оттенок нежно-розовый жемчужный, при распределении покрывает кожу нежным и деликатным сиянием, которое даже при ярком и теплом осеннем солнце не выглядит вульгарным.

Я наношу эту основу смешивая с тональным средством, так для меня покрытие получается свежим и легким.

Основа усаживается на лице приблизительно в течение нескольких минут.

Правда иногда я могу позволить себе носить эту основу соло и просто чуть закреплять ее плотной пудрой для лица. Так я делаю, в более пасмурные дни, когда как никогда хочется сияния.

На данный момент я используюBB cream Elizavecca и эта основа делает финиш этого тонирующего продукта чуть более живым.

Чистая кожа без основы под макияж

Эту основу я предпочитаю наносить лицо пальцами, либо кистью. В обоих случаях наносится она замечательно.

Под пальцами не скатывается.

При смешивании этой базы с тональным средством я могу отметить, что тон ложится более ровнее и по своей текстуре становится пластичным.

Основа под макияж +BB cream Elizavecca

Тон не скатывается на базе и в течение дня выглядит на лице довольно неплохо.

Сама основа хорошо разглаживает кожу и даже работает над сухими участками с шелушениями.

База под макияж Missha Strobeam Starter

На расширенные поры база не влияет, в том плане, что она не сужает их визуально, как это делает к примеру сыворотка Idealist Estée Lauder, но тем не менее при использовании этой базы тональный крем не забивается в поры, а лежит ровным слоем на основе.

Лёгкая текстура и ухаживающий эффект
Хороший состав основы
Лёгкое и деликатное подсвечивание
Хорошо дружит с разными тональными средствами
Экономичный расход
Не забивает поры
Подходит для комбинированной кожи
Не нашла

Отдельно я хочу затронуть состав этой основы под макияж. Тут я честно признаюсь, он меня поразил по многим причинам.

Во-первых, на мой взгляд он достаточно разительно отличается от привычных мне основ, если выделять ингредиенты, то я заметила наличие следующих полезностей для кожи: ниацинамид, розовая вода, оксид железа, лецитин, гликолипиды, глицерин, комплекс драгоценных камней(рубин, аметист, жемчуг, алмаз и сапфир)

Во-вторых, как я писала выше, это нетипичная для базы текстура, у меня возникает ассоциация больше с уходовым средством, нежели с основой. Этот пункт я связываю с тем, что силиконы тут находятся не совсем в начале состава.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cetyl Ricinoleate, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Glycerin, Mica, Titanium Dioxide, Caprylyl Methicone, Butylene Glycol, Niacinamide, Pentylene Glycol, Propanediol, Dimethicone, Triceteareth-4 Phosphate, Cetearyl Alcohol, Glycol Stearate, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, PEG-2 Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Synthetic Fluorphlogopite, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Fragrance(Parfum), Polysorbate 80, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Adenosine, Tin Oxide, Silica, Iron Oxides, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Erythritol, Rosa Damascena Flower Water, Pearl Powder, 1,2-Hexanediol, Amethyst Powder, Ruby Powder, Tourmaline, Diamond powder, Sapphire Powder, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Homarine HCl, Pearl Extract, Lecithin, Arginine, Acetyl Glutamine, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Glycolipids, Ceramide NP

Подводя итоги от использования этой основы под макияж я осталась более чем довольна по всем пунктам и считаю, что это средство определенно заслуживает внимания.

Чистая кожа и кожа с основой и BB cream

А как у вас складываются отношения с базами под макияж и какой финиш этого средства вам ближе к сердцу?

С уважением, Аня.

Tanserb 25 октября 2019, 11:11
Классно, когда состав неплохой в базе. А то всегда сплошные силиконы и ничего более. Холеный вид у кожи с этой базой, класс!
Chinamoon 25 октября 2019, 11:51
Да, я согласна с вами в этом вопросе, приятнее видеть и чувствовать качество состава.
Navsegda16 25 октября 2019, 12:04
Мне бы хотелось немного больше «Глоу» от базы с эффектом стробинга   По фото, эффект напоминает Арт-визаж luminizer, хотя состав там наверное все же похуже…
Chinamoon 25 октября 2019, 15:01
Да, возможно эта база не очень прям сияющая, но этим лично мне она и как раз нравится. Я все смотрю на Арт — визаж, но не как не соберусь на покупку, а там и новые оттенки ведь еще вышли)))
Navsegda16 25 октября 2019, 15:26
Она вполне достойная за свои деньги, у меня сейчас кончается 2ая баночка, за третьей пока не пойду, хочу поискать более сияющий вариант

(а новые оттенки это не база, а жидкий хайлайтер, просто баночка такая же)
Chinamoon 25 октября 2019, 15:47
Обязательно попробую, я раньше с удовольствием пользовалась, нет так 10 назад.
В качестве более сияющих могу посоветовать обратить внимание на глоу крем от миксит, Glamglow Glowstarter Mega Illuminating Moisturizer мне он тоже очень понравился, хотя уровень сияния у каждого свой, ну и знаменитый Мас
manuka_honey 25 октября 2019, 22:29
База красивая, очень понравилась на лице   Люблю подобные носить с матирующими тональными, тогда получается красивое свечение изнутри
Chinamoon 26 октября 2019, 05:45
Спасибо большое, да я так пробовала тоже, тональный прям становится легче и финиш более живой)