Top.Mail.Ru

Bourjois Blush — отзывы

Запеченные румяна
4,3

Всем доброго денёчка!

Сегодняшний пост я решила посвятить моим первым и до сих пор самым любимым румянам ❤️

Старый добрый друг. Очень осенние румяна Bourjois blush в оттенке 85 sienne

История дружбы длиной в 10 лет..

В 15 лет начались мои несмелые попытки краситься. Немножко вру в 14 были слишком смелые попытки с бирюзовыми тенями и оранжевым тональником от орифлейм (но эти эксперименты были смыты через пять минут) так что опустим их 🙈

Так вот. В 15 я, как и многие девочки в этом возрасте, подкрашивала реснички и покупала всякие блески и невнятные рассыпчатые тени с которыми не знала, что делать. К маминой косметике особого интереса не проявляла, но однажды решила из любопытства приукрасить свои подростковые щёки румянами, которые всегда, сколько я помню лежали на туалетном столике моей дорогой Ма. Что могу сказать… после этого, румяна стали «уходить» в два раза быстрее 🌚

Пластиковый футлярчик на магните

Надо сказать оттенок не самый обычный я бы его описала, как «приглушённый кирпичик» Когда-то я услышала (уже точно не помню от кого) что носить кирпичные румяна современной девушке категорически нельзя, потом услышала и прочитала что-то подобное ещё не раз и не два, и засомневалась в своём фаворите..

Старый добрый друг. Очень осенние румяна Bourjois blush в оттенке 85 sienne
Очень жирненький свотч напротив окошка
Старый добрый друг. Очень осенние румяна Bourjois blush в оттенке 85 sienne
Макро свотчи дневной свет/яркое солнце

Сомнения привели меня к множеству неподходящих мне розовых, персиковых и прочих «не моих» цветов. И я забив на кем-то там придуманные правила, вернулась к своим любимым румянам, с тех пор мы неразлучны)

Мой потертый дружочек
Новенькие же румяшки, выглядят как-то так (кисточка к сожалению бесполезная)

Вообще конечно румяна своеобразные, имеют сложный цвет который пожалуй подойдёт далеко не каждой… Вот я например вообще девочка смуглая, кожа у меня имеет немного оливковый подтон, при этом лицо довольно бледное иногда даже немного болезненное… Так вот этот тот румянец который делает меня поживее, этакий эффект поцелованной солнцем, «загарный» в общем такой румянец.

Без румян / с румянами

Когда я хочу свеженькое лицо как «после фитнеса» прибегаю к помощи ещё одного своего любимца — Becca beach tint watermelon (про этот тинт я написала большой пост, но публиковать не стала, его давненько сняли с производства, даже у перекупов уже не найти...)

Без румян / с румянами

Я люблю тёплые макияжи и эти румяна отлично в них вписываются, ведут себя хорошо, ни с чем не спорят, не берут на себя слишком много внимания, просто тихо делают своё дело я такое поведение косметики очень ценю

Не являюсь рьяной сторонницей деления людей по цветотипу, но все же подозреваю, что холодным девушкам эти румяна могут не подойти, именно оттенок, сами румяна по ТХ мне очень нравятся, поговорим о них:

Запечённая текстура на макро

Сухие «пудровые» румяна, я как обладательница сухой кожи на щеках, стараюсь по понятным причинам избегать, эти румяна хоть и сухие, но запечённые и благодаря этому наверное ложатся прилично, не выглядят на лице цветной мукой. В них нет крупных блёсток (есть в этой серии и такие) но на ярком солнышке можно разглядеть очень мелкие светоотражающие частички. Опять же благодаря запечённой форме с ними довольно сложно переборщить, а ещё они почти вечные, чтобы достать до дна надо очень постараться

На макро видно сияние от частичек, но их самих нет)

Румяна держатся на лице относительно неплохо, но я имею дурацкую привычку трогать лицо, а ещё между поцелуем в щечку и сохранностью макияжа всегда выберу первое. Так что это ещё вопрос, можно ли вообще мне доверить оценку стойкости..

Многие пишут, что эти румяна делают чуть ли на одном заводе с Шанель, их часто сравнивают… Не знаю, у меня румян Шанель не было, но мысль в общем приятная)

Что имею сказать в заключение: люблю эти румяна, мне кажется они прекрасно впишутся в осенний макияж… Смело рекомендую с ними познакомиться, если вы вдруг ещё не)

500₽цена
10/10оценка
10 лет, 2р/в неделюиспользование

А какой ваш самый «древний» косметический любимец? Сколько вы вместе?) Только чур писать только про то, чем частенько пользуетесь и возможно покупаете не в первый раз

Спасибо что читаете! Я Ира и ко мне на ты 🙃

• 22 октября 2019, 15:33
У меня 08 и я их обожаю как хайлайтер
Это тени наверное? Не нашла в палитре румян 8ой оттенок
  • 22 октября 2019, 15:56
Сорри ведь точно тени, но я не никак кроме как хайлайтер никогда не использовала
Какой приятный ностальгирующий пост… тоже были такие.Старых любимчиков нет, косметика усовершенствуется постоянно, не успеваю следить )
Спасибо…
Я на самом деле тоже люблю новенькое пробовать, но есть просто хорошие продукты, которые не хочется ни на что менять)
  • Darja
  • 22 октября 2019, 15:36
Красивый оттенок, вам он идёт) Эти румяна, кажется, невозможно использовать до конца — свои я купила на первую стипендию на 1 курсе университета. Это было 8 лет назад, давно отдала румяна маме, а они до сих пор и не думают кончаться)
Оказалось, что можно!) Эти у меня вторые)) На дне что-то вроде сукна? Короче тканое основание…
никогда не видела дно этих румян (хотя project pan обожаю и смотрю запоем на YT), всегда думала, что там что-то типа «вафельного» тиснения
Я очень их люблю, как можно догадаться
Классный цвет  , спасибо, что показали. Присмотрюсь к ним. Как и вы, тоже отошла от розовых румян, осознав, что все-таки не мое.
Спасибо вам за внимание
  • Sinta
  • 22 октября 2019, 16:31
Самый древнючий, 146 раз уже купленный и всегда до конца использованный косметический любимка — блеск — бальзам Салли Хансен, мы всегда рядом каждую зиму лет...5 точно. П.с. — Вы очень хорошенькая и румяна исключительно Вам к лицу.
Ничего себе) Я всегда была уверена что Салли чисто маникюрный бренд, ни разу не видела у них блеск

Большое вам спасибо (краснею)
  • Sinta
  • 22 октября 2019, 16:47
Неее, у них действительно потрясные продукты для губ. Правда, именно уходовые, декоративных особо нет
Самый древний в моей косметичке — тени faberlic, коричнево-лиловые, какой-то там орех, куплены в 2005 году. Использую в складку века и как скульптор, и только в прошлом году дошла до дна. Они так плотно спрессованы, да и объем приличный, короче, вечные!
Вот это долгожитель!
Самый древний продукт — фито-румяна Sisley. Нескончаемые.
Похоже сухие румяна вообще один из самых долгоиграющих продуктов))
  • mrrmumur
  • 22 октября 2019, 16:45
Вы очень красивы и макияж Вы делаете великолепный — он незаметен сам по себе, просто подчеркивает естественную красоту. Румяна идут безусловно.
Большое спасибо вам за такой приятный комментарий!
Отличный информативный пост! Любо-дорого посмотреть и почитать).
И продукт Вам идет. Очень.
Спасиибо!
Самый древний продукт- румяна Ffleur safary 01 и 02 оттенки. Это была моя первая онлайн покупка (2010 или 2011 год) Их тогда все сравнивали с румянами от Бенефит из-за схожести коробочек)) Вот до сих пор пользуюсь 01, правда рефил давно перенесла в магнитную палетку) А 02 оттенок ни разу не использовала, лежит в столике как память
Румяна Буржуа очень люблю, sienne вам очень идет! надо потестить
Спасибо за пост и напоминание о старом-любимом)
Спасибо Вам за внимание к обзору!
  • Smoky
  • 22 октября 2019, 17:51
У меня тоже есть румяна от Буржуа в оттенке 74, купила много-много лет назад, половина откололась при падении, но их так много и они так медленно расходуются, что я до сих пор не дотерла до дна   Это как раз тот продукт, которые подойдет к любому макияжу, так как цвет нейтральный и им невозможно переборщить.
Вот кстати 74 у меня были! Как раз в период сомнений их приобрела, но в итоге все таки отдала маме, вообще хороший оттенок на самом деле, но для меня оказался холодноват
красивый оттенок, тебе идет)
очень мило, что набрала листьев для фото
Валя делал на заброшенном заводе стенку, а я в это время гуляла по территории, общалась с белками и собирала листочки   Тут на юге красивая и тёплая осень, я все не привыкну и не нарадуюсь
Если бы Буржуа не сняли тени в молочно-кофейном оттенке, которые я покупала в 2007, и которые я использовала лет 5, то вот они и были бы моим самым древним косметическим любимцем))) А так даже ничего в голову не приходит…

Ваши румяна очень понравились))) Я как раз из тех, кому цвет мог бы подойти, присмотрюсь к ним при случае. Спасибо за пост
Спасибо Вам, что заглянули!
  • julpuh
  • 22 октября 2019, 20:33
Какая у тебя красивая кожа
Тоже люблю такие оттенки в румянах — вроде как они и есть на коже, а вроде и нет) Тебе очень идет и освежает.
Самый древние ребята в моей косметичке все сняты с производства или были лимитками, поэтому экономлю как могу. Это мое проклятие(
Это все мой портретник

От части понимаю! Есть у меня огрызок карандашика для губ (понятия не имею что за зверь и где взять ещё) поэтому берегу как зеницу ока, и все мечтаю отыскать такой же…
  • Ninell77
  • 22 октября 2019, 20:33
Буржуа дочерняя компания Шанель. Обожаю эти румяна, они еще и нескончаемые!
Спасибо за уточнение! Как я уже писала выше, закончить реально) Но у меня ушло 8 лет!
так и было до недавнего времени. и да, их делали на заводе шанель. сейчас же делают где-то в Италии и уже не шанель.
Эх( Ну Италия тоже неплохо)) Интересно на качестве как-то отразилось… 🤔
Красивые румяшки, я тоже больше пользуюсь кирпично-бежевыми румянами. Главное, чтобы было к лицу.
У меня самые древние румяна (и первые) EL. Покупала их НГ набор, там оказалась палетка румян, я тогда этим видом продукта и не пользовалась. Но раз оказались, начала использовать, и теперь не представляю мейк без румян. Кстати, из 4 оттенков 2е использованы полностью. Периодически использую эту палеточку. Нежно ее люблю
И я не представляю! Более того скажу, что если меня попросить оставить только один продукт в косметичке, это будут румяна! Лучше буду без бровей, но со здоровым румянцем
Дааа! Когда мне в выходной не хочется краситься на улицу, я наношу только румяна, уже лицо поживее смотрится
Румяна Буржуа одни из лучших, до сих пор парочка лежит в косметичке и пользуюсь ими с удовольствием 💖кожа у Вас очень красивая 👍
Похожи на Шанель они? Вам есть с чем сравнивать))

Спасибо   Там правда огромный подкожник на подбородке, но мне все равно пишут, что кожа хорошая (фотоаппарат у меня хороший, только тц)
Я про свою кожу молчу😂😔да румяна между собой очень похожи, на мой взгляд Буржуа чуть менее стойкие и немного более суховатые, хотя очень хорошие 👍
Какой нежный и милый оттенок!
Здорово освежает. У меня из этой линейки розовые с золотым шиммером.
Классное заглавное фото. Румяна от буржуа наверно такая классика уже. У меня их тени в практически черном цвете гдето лежат, которые в такой же шайбе. Им наверно лет 15 уже. Давно не пользуюсь. Но их мне кажется и не возможно закончить, они же ещё и запечённые
Спасибо!   Да, классика это точно) Маст хэв из времён, когда никто ещё не говорил «маст хэв»
  • Ms-Miu
  • 23 октября 2019, 08:31
Также хотела выразить свое восхищение автору по поводу великолепного макияжа   подскажите, пожалуйста, что у вас на губах, если не секрет?)
Большое спасибо!   (прям великолепного хэх) 🙈

Ой! Хотела бы я знать(( Я там знатно намудрила   Там по большей части тот самый неизвестный карандашик, про который я чуть выше писала, немного Very Victoria И ещё румяна прямо на помаду маленько нанесла   Так что похоже секрет моего “великолепного макияжа» — легкая форма безумия 😅😂
  • Ms-Miu
  • 23 октября 2019, 19:30
Эх, как все непросто оказалось) чтож, буду тогда тоже химичить
  • Kvitka88
  • 23 октября 2019, 08:49
тоже очень люблю эти румяна, проходусь ими не только по яблочкам щек, но и кончик носа, подбородок, слегка.
Да я тоже!   И в складку века иногда немного добавляю)
Были у меня когда эти румяна в розово-золотистом оттенке — стёрла в ноль, очень любила их. А потом как-то подзабылись, другие покупала, но о них по-прежнему вспоминаю с теплотой, потому что это были и мои первые купленные румяна
Надо что-ли снова купить, пусть будут. Хотя формат их мне не очень нравится — уж больно малюсенький рефилл.
Оттенок из поста замечательно смотрится на Вашей прекрасной коже и очень Вам идёт
Ох, представляете они бы были побольше, их бы тогда точно можно было в завещании упоминать
Спасибо за приятные слова! ✨
Буржуа ещё как-то более-менее расходуются))) у них и пигментация не убойная, я их года за полтора вроде закончила.
У меня недавно был пост на румяна Беллаоджи — вот они точно перейдут в наследство внукам, а может и правнукам   Ещё одна девушка в комментариях отметила, что даже при пользовании ими несколько раз в неделю в течение 2 лет у них даже принт не стёрся.
  • JustAsh
  • 23 октября 2019, 11:35
Ух, а на Вас они действительно хорошо выглядят :) немного непривычно воспринимать румяна в таком оттенке, но тут прям попадание
Спасибо!   Оттенок и правда необычный, есть ещё отличный припыленный розовый 74 мне кажется более универсальный, жаль что не смогла стравить их в посте, лежат у мамы в другом городе…
  • man_i_ya
  • 23 октября 2019, 15:19
У меня в похожем оттенке есть лимитка осени 2014 года Chanel Joues Contraste 80 Jersey))) Лежат… грустят… А вот после покупки использовала я их очень часто.
Ой и правда очень похожи! А чего грустят?
  • mares
  • 23 октября 2019, 16:38
Красивый натуральный оттенок и хороший подробный пост!
Я много раз повторяла тональный Maybelline Satin Liquid (пережила, наверное 2 или 3 смены флакона) и тушь Maybelline Colossal. Однако, это всё было до повального увлечения косметикой, тяга к новому увела меня от «старинных друзей»
Спасибо за внимание и приятные слова! ✨
  • Glashona
  • 24 октября 2019, 00:04
Мой самый давний косметический спутник как раз румяна Буржуа #33  . Первые были подарены мне в институте ровно 20 лет назад (ужас!), были единственными и прожили не помню сколько лет. Да, я закончила их до конца))
Потом были всякие другие, а свои нынешние 33 купила лет 5 назад и еще года на 3, думаю, их хватит. Этот тон, кстати, почти клон знаменитого Нарс Оргазм -холодная розовая база и золотистые искорки.
Здорово)) Спасибо что поделились!
  • elenakot
  • 24 октября 2019, 09:17
Вы такая хорошенькая! И румяна это подчеркнули.
awww   Мерси!
  • TempCat
  • 24 октября 2019, 12:11
Ох, именно этот оттенок долгое время был моим любимчиком:) Спасибо, что напомнили о нем:) Думаю, надо снова купить:)
Сейчас- осенью мне кажется самое время для него!))   Спасибо что заглянули
Это и мои первые румяна, именно в этом оттенке, сколько шайбочек было использовано до дна… Потом я уже покупала и другие оттенки этой серии, почти все цвета, но Sienna оставались любимыми. Настолько подходящий цвет был для меня, захотелось их снова купить…
Так здорово!)   Думаю нужно непременно купить!) Сейчас везде скидки, можно и за 300р найти
  • Tatasun
  • 26 октября 2019, 18:36
Вы очень красивая! Нежная, юная. И румяна эти вам к лицу
  Спасибо за приятные слова!