17.10.2019

Revolution Makeup London Reloaded Velvet Rose Palette - моя молочная шоколадка с орехами

Здравствуйте!

Я опять к вам с палеткой)) Сегодня покажу одну из самых, по моему мнению, красивых из линейки Reloaded.

Одного взгляда на неё, без каких бы то ни было на тот момент достоверных свотчей или постов, было достаточно, чтобы понять — она очень стоящая, потому что вобрала в себя растяжку тёплых матовых оттенков от светло-песочного до тёмно-коричневого. Добавим сюда акцентные шиммеры, чёрный матовый и получаем отличную палетку с огромным количеством комбинаций для макияжей от офисного нюда до вечернего смоки-айс.

Короче, я очень её захотела и со второго раза мне удалось её приобрести. Видимо, в самом начале, когда её только выпустили в продажу, именно Velvet Rose раскупали очень быстро.

На упаковке долго останавливаться не буду — пластик хлипкий и быстро покрывается царапинами. Зеркала и кистей нет.

Суммарный вес теней 16.5 граммов, сделаны в Китае.

На обратной стороне палетки двухслойная наклейка с нумерацией оттенков, информацией о производителе...

… и составом. Порой у каждого рефилла может быть свой уникальный состав.

Также указано, что оттенки 3, 7 и 13 являются прессованными пигментами и наносить их на глаза нежелательно.

В палетке 15 рефиллов — по пять в три ряда, из них можно выделить 4 текстуры:

— 8 матовых (3, 4, 6, 7, 10, 12, 13, 14);

— 4 шиммерных сатина (5, 8, 9, 11);

— 2 полусатиновых/полуматовых (1, 15);

— 1 прессованная слюда (2).

Все тёмные матовые оттенки (3, 6, 12, 13, 15) высоко пигментированы, в связи с чем могут возникать трудности в их растушёвывании. Поэтому чтобы не наставить пятен, набирать их желательно понемногу, постепенно добавляя интенсивности.

Также отмечу, что матовые оттенки могут немного пылить при наборе кистью, но каких-либо сильных осыпаний под глаза я не заметила.

Давайте теперь рассмотрим каждый оттенок подробнее. Я буду описывать их в том порядке, который указан производителем на обратной стороне палетки.

Верхний ряд:

1. Светлый бежево-пудровый оттенок, немного меловой в силу цвета. На первый взгляд кажется матовым, но при растушёвывании становится видно лёгкое сияние, из-за которого я обозначила его полусатиновым. Самый мягкий и шёлковый на ощупь, поэтому пылит больше остальных. Уводить им оттенки в кожу не получится, т.к он даёт нежелательное свечение, зато под бровь подойдёт отлично.

2. Прессованная золотая слюда. На ощупь мягкая, немного продавливается при нажатии. Очень сыпучая: даже если просто дунуть на рефилл, будут отлетать частички. Пальцем набирается лучше, чем кистью, но лучше наносить её на липкую базу, чтобы не осыпалась.

3. Красновато-коричневый матовый оттенок.

4. Приглушённый серо-лилово-розовый матовый оттенок, подходит для построения формы и растушёвки. Отлично сочетается в макияже с оттенками 8, 9 и 13.

5. Шиммерный сатин цвета светлого золота, немного суховатый. Хорошо набирается и пальцем, и кистью, но поверхность рефилла имеет свойство засаливаться, что, впрочем, никак не мешает им пользоваться.

Средний ряд:

6. Матовый оттенок цвета красной глины.

7. Матовый бежевый, отлично подходит для растушёвывания оттенков в кожу.

8. Лилово-розовый шиммерный сатин, более мягкий, чем 5-ый оттенок. Отлично набирается кистью или пальцем, не осыпается.

9. Коричневый шиммерный сатин с лёгким красным подтоном. Все ТХ аналогичны предыдущему оттенку.

10. Матовый песочно-бежевый. Также часто использую для растушёвки оттенков в кожу.

Нижний ряд:

11. Шиммерный сатин цвета светлого золота с еле уловимой розовинкой. В макияже почти не отличим от 5-го оттенка, но более мягкий на ощупь. Также имеет свойство к засаливанию поверхности.

12. Красновато-коричневый матовый, более рыжий, чем 6-ой.

13. Шоколадно-коричневый матовый, чаще всего затемняю им уголок в макияжах.

14. Светло-коричневый матовый.

15. Угольно-чёрный оттенок. В рефилле явственно различимы мельчайшие фиолетовые блёстки, которые совершенно не переносятся на кожу. Думаю, они добавлены для большей лёгкости в растушёвке. Подходит как для затемнения уголка, так и для прорисовывания стрелки, причём чисто субъективно мне показалось, что он более стойкий, чем остальные матовые оттенки в палетке. Тинта на коже не оставляет.

Кстати, о стойкости — на базе Мэри Кей, которой я сейчас пользуюсь, тени держатся долго, около 12-13 часов. Ранее уже звучало, что они могут тускнеть часов через 6 после нанесения. Да, это так, но на моей жирной коже все сухие тени ведут себя подобным образом, и я всегда беру с собой тот набор косметики, которым красилась утром, чтобы в обед поправить макияж.

Демакияж осуществляется любым средством для снятия косметики.

И конечно, куда же без макияжей))

Макияж выполнен только матовыми оттенками, во внутреннем уголке использован самый светлый сатиновый.

Максимально «розовый» макияж, который можно вытянуть из этой палетки.

На внутреннем уголке слюда нанесена на липкую подложку.

Лёгкий повседневный вариант макияжа с растушёванной стрелкой из чёрного матового оттенка...

… и яркий вечерний/праздничный с использованием слюды в качестве акцента на верхнем веке. При близком рассмотрении видно, как неравномерно и чешуйками она легла. Это однозначно мой косяк, т.к. я наносила её на подложку из консилера. В данном случае стоило взять чёрные или серые кремовые тени/карандаш и наносить более лёгкими вбивающими движениями.

Могу сказать, палетка однозначно классная и я смело могу назвать её своей любимицей, т.к. взяв её в руки не нужно искать дополнительные растушёвочные или затемняющие оттенки — всё в ней есть, а я очень ценю такое качество в палетках, как целостность и самостоятельность.

Конечно, пара похожих матовых оттенков (6 и 12) не сильно различимы на веках, да и в принципе какого-то особенного цветового разнообразия от этой палетки вы не получите — куда ни ткни, попадёте либо в золото, либо в красно-коричневый, поэтому и макияжи получаются примерно одинаковыми по температуре. Но я и ждала от неё базовых, тёплых оттенков для ежедневных макияжей, поэтому пользуюсь с удовольствием.

В общем, вот такая замечательная получилась палетка в оттенках молочного и тёмного шоколада, лесного ореха и миндаля.😉

Стоимость: 420 рублей.

Оценка: 5.

Меня зовут Наташа, можно на «ты»))

А как вам эта палетка?

julpuh 17 октября 2019, 12:03
Наташа, последний макияж прямо ах!
Хорошая базовая палетка, пигментация отличная. Тебе по гамме очень подходит!
SoftShimmer 17 октября 2019, 14:21
Юля, спасибо)) соглашусь, мне в этой гамме уютно
Mac_Cecht 17 октября 2019, 12:20
Отломите мне розовых долек
А так, по-моему, это прям Ваша-Ваша палетка!
SoftShimmer 17 октября 2019, 14:24
Илона, спасибо
LoveforLips 17 октября 2019, 12:55
В 4 макияже растушевка особенно бомбическая.Палетка крутая, я тоже Reloaded прикупила. Сделаю пост через недельку
SoftShimmer 17 октября 2019, 14:25
Спасибо) У Вас тоже эта или другая какая-то? А то в линейке Reloaded уже больше десятка разных палеток.
LoveforLips 17 октября 2019, 15:29
Другая, smoky neutrals как то так
SoftShimmer 17 октября 2019, 16:11
Помню, есть там такая, она вроде в холодных оттенках. Буду ждать Вашего поста, интересно посмотреть на эту палетку.
BeautyAudit 17 октября 2019, 14:20
Всегда захожу полюбоваться вашими вариантами макияжа — для меня они сложные, но мне нравится просто смотреть и вдохновляться! Сколько обычно времени у вас занимает макияж глаз?
Исправьте, пожалуйста, общий вес — 15.5 граммов (15 рефилов по 1.1 гр)
SoftShimmer 17 октября 2019, 14:28
Спасибо огромное! На самом деле, я делаю не сложные макияжи, у меня в ходу всего 2-3 техники, просто цветовые сочетания разные, плюс цветные карандаши на водной линии, вот и получается как бы разнообразие.
Глаза я могу долго красить, минут 20 точно уходит.
Исправила
SilvaOlga 17 октября 2019, 14:34
Я тоже всгда любуюсь вашими макияжами! Сама то я никогда так не крашусь!
Больше всего понравился вариант с растушеванной черной стрелкой — чуть ярче румяна, розовая помада — очень освежает и молодит образ!
SoftShimmer 17 октября 2019, 16:12
Спасибо большое)) согласна с Вами, но ничего не могу с собой поделать — люблю красить глаза.
karmelita-05 17 октября 2019, 15:16
У Вас красивые макияжи) Все смотрю на палетки и не могу выбрать) Прихожу, смотрю и ухожу. И так по кругу   Мне всё кажется, я так не нарисую))
SoftShimmer 17 октября 2019, 16:28
Женя, спасибо)) у Вас отличные макияжи, я же видела, в посте про Люксвизаж, так что у Вас всё получится!
karmelita-05 17 октября 2019, 18:08
yuliazx 17 октября 2019, 15:22
Подскажите, пожалуйста, что это у вас за красная помада на некоторых фото?
SoftShimmer 17 октября 2019, 16:32
Это помада Люксвизаж PinUp Ultra Matte, хотя производитель называет её блеском. Вот тут я писала о ней.
CrazySusy 17 октября 2019, 15:43
Хорошая базовая палетка, гамма прям ваша! Я на нее не смотрела — подобное есть в других палетках, но вообще эта серия палеток у марки действительно крутая))
SoftShimmer 17 октября 2019, 16:37
Спасибо большое)) согласна, при такой цене и такое качество — ещё поискать надо. Я хочу ещё Division и Newtrals 3, ну и Visionary c Deep Dive можно бы
CrazySusy 18 октября 2019, 09:27
Visionary тоже в моем списке хотелок, а Iconic Division есть и она чудесна))
Unicorn600 17 октября 2019, 16:20
Отличная рабочая палетка, оттенки сразу видно ваши. И в макияже все супер, особенно последний просто загляденье
SoftShimmer 17 октября 2019, 16:38
Спасибо за тёплые слова, мне очень приятно))
AnelaSv 17 октября 2019, 19:23
красиво показали! у меня две палетки от марки, но только одну люблю — Iconic 3
SoftShimmer 18 октября 2019, 08:28
Спасибо) А вторая какая и почему её не любите?
AnelaSv 18 октября 2019, 16:58
вторая Reloaded Iconic Vitality, цвета классные, но сыпучая до невозможности
manuka_honey 17 октября 2019, 20:49
Палетка очень красивая! А последний макияж в посте — просто отпад   Мне по гамме она напоминает Soft Glam от Anastasia Beverly Hills, мне кажется, чудесная подборка оттенков на осень, да и вообще
SoftShimmer 18 октября 2019, 08:33
Даша, спасибо) она вроде и считается дюпом Софт Глэм, или нет… не помню. Но подборка очень удачная, согласна.
aquagirl 18 октября 2019, 00:10
Очень удачная палетка, а макияжи шикарные )
SoftShimmer 18 октября 2019, 08:36
Света, спасибо большое) да, на мой взгляд, это одна из самых удачных и красивых палеток в линейке.
AnastasiiaS 18 октября 2019, 00:26
Какие красивые макияжи!
SoftShimmer 18 октября 2019, 08:37
Благодарю   приятно, что Вам понравились.
Mila-justcovaleva 18 октября 2019, 09:55
Макияжи у Вас заглядение, присоединяюсь ко всем восторженным отзывам!
Подскажите, пожалуйста, а что означает: «оттенки 3, 7 и 13 являются прессованными пигментами и наносить их на глаза нежелательно».
А куда их наносить тогда?
SoftShimmer 18 октября 2019, 11:31
Спасибо большое)
По поводу пигментов попробую объяснить. То ли в самом Китае, то ли в некоторых странах, куда поставляют эти палетки, есть регламент, запрещающий наличие некоторых компонентов в тенях для глаз. Т.е. в некоторых странах эти компоненты разрешены, а вот в некоторых запрещёны. И чтобы в страны, относящиеся к последнему случаю, эти палетки иметь право ввозить, нужна вот такая приписка об ограничении. По сути, это всего лишь официальный обход запрета, на случай, если у кого-то будет аллергия и т.п., то производитель скажет: вот предупреждение, мы всё честно написали. Понятное дело, что все буду наносить тени из этой палетки на глаза, куда же ещё, не щёки же румянить (хотя, если речь о темнокожих девушках, то почему нет), но нас, как говорится, предупредили, а дальше ответственность лежит только на конечном потребителе.
Mila-justcovaleva 18 октября 2019, 19:47
Спасибо, за развёрнутый ответ, теперь все понятно
YesPlease 18 октября 2019, 12:39
Макияжи получились неожиданно темными и насыщенными, и как всегда, безупречными, но я еще раз промотала в начало поста и взглянула на саму палетку. Мне казалось, что с ней можно выполнить лишь что-то бежевенькое, светлое. Одна блогер на ютуб очень хватит палетку Make Magic, меня она заинтересовала, хоть я и не любитель палеток) После расчистки своей косметики и в частности, теней, у меня не оказалось нормальных матовых оттенков, как нюдовых так и ярких, так что, есть где разгуляться) Но обрастать ненужными палетками по второму кругу не хочу, так что, тщательно выбираю палетку, чтоб она максимально полно закрывала мои потребности.
SoftShimmer 18 октября 2019, 15:02
Ксюша, спасибо   не знаю, насколько тебе эта из поста понравилась лично для себя, она всё-таки больше рыже-коричневая, но у Revolution множество самых разных палеток на любой вкус. Можно посмотреть у них большие палетки на 32 оттенка, там как раз базовые преобладают.
YesPlease 18 октября 2019, 20:26
Сама палетка как-то не зацепила, будет у меня лежать мертвым грузом, хотя показала ты ее отлично  . Ну вот хочу все-таки присмотреться к Make Magic
SoftShimmer 21 октября 2019, 13:42
Я как раз вчера смотрела на неё обзор у одного блогера — она такая яркая, многоцветная, есть в ней и интресные дуохромы. В общем, если очень хочется, обязательно надо купить
YesPlease 21 октября 2019, 20:55
Наверное, мы говорим об одном и том же блогере))
SoftShimmer 22 октября 2019, 11:52
Ты про  jill_snow_white?
YesPlease 22 октября 2019, 14:02
Ага))
У нее даже здесь аккаунт, ничего себе
Anna_Vladi 18 октября 2019, 13:38
У вас всегда такие обстоятельные посты, даже нет необходимости свотчить показанные вами продукты: полное ощущение, что сама сходила и потрогала/посмотрела!
SoftShimmer 18 октября 2019, 15:03
Спасибо огромное за добрые слова! Очень приятно знать, что кому-то пост настолько понравился, просто наивысшая награда.
Irene_blago 18 октября 2019, 15:22
Удивлена такой низкий стоимостью на палетку — количество и качеством оттенков, никак у меня не вяжется с 400 — мя рублей   очень понравились ваши варианты макияжей
SoftShimmer 18 октября 2019, 17:10
Ирина, спасибо, что оценили)
Цена ведь не всегда показатель качества, и тому есть много подтверждений, в т.ч. и в постах на Косметисте. Поэтому я всегда за более низкую стоимость не в ущерб качеству.
wonderwall 20 октября 2019, 20:39
Свотчи на руке мне не понравились, а на глазах наоборот покорили. Умеете вы так красиво тени показать, что сразу хочется их приобрести
SoftShimmer 21 октября 2019, 13:47
Спасибо, мне очень приятно это слышать   когда мне нравится чем-то пользоваться, наверное, это и через фото передаётся.
MaryVlada 21 октября 2019, 16:07
Красивая палетка, я тоже люблю такие оттенки, макияжи прекрасные получились и на каждый день и на выход подойдут. Надо потыкать пальцем в магазине  , хотя тенями пользуюсь не часто в повседневной жизни.
SoftShimmer 22 октября 2019, 11:51
Маша, спасибо   да, посмотри обязательно — палетки стоящие, есть в гаммах и потеплее, и похолоднее.