09.06.2019

Tokyo Gardens Eye Tint от Giorgio Armani

Да-да, я помню, что в прошлом посте, посвященному Eye Tint от Giorgio Armani, я сетовала, что это хоть и хорошо, ну уж слишком дорого, и что за такую цену лучше купить целую палетку, даааа… Но волшебная фраза «перевыпуск», заставила-таки запрыгнуть в последний вагон и купить приглянувшийся мне в первый раз розовый цвет 33 Rose Reflection из серии Tokyo Gardens Eye Tint.

Ситуация — мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Хитрющие Armani решили, что перевыпустить старый продукт в новом футляре меньшего объёма за бОльшую цену — отличная идея. Я же с ними категорически не согласна, поэтому решила пройтись по остаткам старого выпуска, тем более что один из оттенков в прошлый затест мне весьма приглянулся.

Оттенок 33 Rose Reflection весьма отличается по текстуре и характеристикам от уже имеющегося у меня в коллекции 09 Cold Copper.

Rose Reflection — нежно-розовый оттенок с серебряными, довольно активными искрами-глиттером и словно кусочками битого стекла.

Думаю, это надо учесть, ибо не все любят такой откровенный и активный глиттер, но я как раз и клюнула на это блестящее безумство, которое в магазинном электрическом свете сияло как костюм Филиппа Киркорова на максималках, ослепляя всех вокруг. Частички довольно крупные, но на глазах не ощущаются от слова совсем.

Как раз из-за этого крупных частичек и глиттера в составе тени тушуются слегка хуже своего товарища 09 — блёстки слово залипают на веке и не очень хотят куда-то перемещаться. А тушевать этот оттенок надо тщательно, иначе он ложится на веко какими-то серебряными ошмётками.

Но если постараться, то результат мне нравится: нежный за счёт светло-розовой базы, и, одновременно с этим, ярким за счёт искрящегося глиттера.

Увы, но со стойкостью у этого оттенка дела тоже обстоят хуже — в течение дня блёстки, которые держатся на веке как прибитые при растушевке, в течение дня мигрируют в складочки, даже при нанесении на базу. Возможно, надо использовать в качестве подложки клей для глиттера, но, блин, нафига эти заморочки.

Ещё один момент — после снятия макияжа с глаз при помощи мицеллярки я сияла, как Эдвард Каллен — блёстки были везде, и как бы я ни старалась от них избавиться, результат всё равно не устраивал. Спустя минут десять возни я разнервничалась и легла спать, а наутро блёсток обнаружено не было. Всё-таки подушка — лучший ремувер😂

Если сравнивать классическую линейку с Tokyo Gardens, то я однозначно рекомендую посмотреть что-то из классики, ибо бешеный глиттер — откровенно говоря, на любителя. Но лично я что хотела — то и получила. Единственное, расстраивает ситуация со стойкостью и удалением блёсток с лица.

Сочетание с палеткой Lime Crime Venus III.

Цена: 2800 без скидок, с максимальной скидкой выходит примерно 2200 руб.

milla_85r 09 июня 2019, 13:27
Я недавно купила эти тени, и для меня они оказались все же немного «слишком». Очень красивые и действительно, блестят как бриллианты, а мне такое некуда носить. Буду пристраивать)
CatCrab 09 июня 2019, 13:29
Полностью поддерживаю, скромными их никак не назовёшь, но я именно из-за этого и решила их взять)
plaksa 09 июня 2019, 15:26
тю, я сразу было подумала, какой красивый блеск для губ
мое сугубо личное мнение, что не соответствует стоимости, если судить чисто оптически. простите, великодушно, но смотрится не как Армани   ничего личного! главное, чтобы вы довольны были. спасибо за обзор!
CatCrab 09 июня 2019, 15:58
Не спорю, именно этот оттенок до своего ценника не дотягивает — но всемогущее «хочусрочна» затмевает здравый смысл
plaksa 09 июня 2019, 19:13
знакомо) девочки такие)
SassyClassyBorsch 09 июня 2019, 16:08
Из всех тинтов Армани что у меня есть — самый нелюбимый, блестки в течении дня падают под глаза и на лицо и убрать их, как вы и написали, почти невозможно

я уже прикупила себе 3 штуки из обновленной линейки, и как же мне не нравится новый спонж  .
А еще у нас этот выпуск значительно дешевле, $28 против $39 за старый.
CatCrab 09 июня 2019, 16:38
У нас старая версия стоит 2800, новая 2700, но там же средства чуть ли ни в два раза меньше
juliyabriks 09 июня 2019, 17:57
Скажите, есть ли у этих теней бюджетный аналог?)
Dasha19732 09 июня 2019, 18:05
Был, линейка таких же кремовых теней у Nyx, очень многие хвалили, но кажется сейчас можно найти только остатки на полках магазинов. Вроде их сняли с производства
CatCrab 09 июня 2019, 19:55
Да, линжери были очень близки, но, увы, их сняли с производства   можете обратить внимание на LUXVISAGE Metal hype, тоже неплохие тени
Lesya34 10 июня 2019, 06:32
Простите, встряну! ) Голден роуз по качеству гораздо лучше, чем LUXVISAGE. Была приятно удивлена этими тенями!
Terracotta 09 июня 2019, 18:19
Ух ты, какие хлопья глиттера! Красиво!
CatCrab 09 июня 2019, 19:55
Да, весьма необычная, но капризная формула)
YesPlease 09 июня 2019, 18:35
Соло смотрится скучновато а вот сочетание с тенями Lime Crime очень понравилось!
CatCrab 09 июня 2019, 19:56
Мне нравится и соло — для создания нежного образа самое то
olly_simoly 09 июня 2019, 21:32
Честно, даже бесплатно не взяла бы такое..( странно, что этот оттенок так ложится, другие смотрятся отлично
Zimina 10 июня 2019, 11:17
Поддерживаю, совсем не нравится как лежит((( куски блесток, сквозь которые видно кожу век.
Конечно и это средство можно заставить работать, но за такую стоимость я не готова плясать вокруг него с бубном.
manuka_honey 10 июня 2019, 03:01
Оттенок, конечно, очень красивый и нарядный! Жаль, что есть неприятные нюансы в его использовании