04.06.2019

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Туманные земли, часть четвёртая. Воскрешающая, Восхваляющая лунный свет, Полирующая клыки, Наездница на чёрном быке

К знаменитым дуохромам я подбиралась очень долго. В первую очередь из-за рыжеватой базы, которая всегда казалась мне не лучшим решением. Но рано или поздно, так или иначе все оттенки каким-то образом оказываются в моей коллекции, и дуохромы не стали исключением.

Свотч на руке сделан на базу артдеко сухой плоской кистью.

Слева направо: Воскрешающая, Восхваляющая лунный свет, Полирующая клыки, Наездница на чёрном быке. Дневной свет
Слева направо: Воскрешающая, Восхваляющая лунный свет, Полирующая клыки, Наездница на чёрном быке. Кольцевая лампа

Аутсайдер здесь, по-моему, прослеживается сразу. Воскрешающая время от времени ложится именно так, коричневым пятном с еле заметным отливом. Конечно, не всегда, но замалчивать такой вариант я не считаю правильным. Остальные вполне интересны и по-своему хороши. Интересно, что на руке Восхваляющая лунный свет и Полирующая клыки кажутся совсем разными, на глазах же эта разница несколько стирается.

И о каждом по отдельности.

Воскрешающая
Воскрешающая, официальный свотч
Воскрешающая, слева направо: нанесение влажным способом, на консилер Catrice, на базу для глиттера Super Bond от Promakeuplab. Дневной свет
Воскрешающая, сухой плоско-пушистой кистью на базу артдеко, в центре акцент влажным способом. Дневной свет

Воскрешающая — фиолетово-зелёный отлив на коричневой базе. И здесь для меня лично большая проблема именно в этой базе. На моей коже она похожа на синяк, особенно если пара крупинок упадёт под глаза, и я неловко попытаюсь их стереть, вместо этого размазав. Смотрится ужасающе. Поэтому я всеми силами пытаюсь эту базу забить, очень уж отлив красивый. Иногда даже получается (ниже будет пример такого макияжа). Пигмент в принципе не самый послушный, может резко заплешивить, может растушеваться пятнами. Знаю, многие любят его именно за цвет и свойства базы, так что тут я максимально субъективна. На мой личный взгляд это 3/5

Восхваляющая лунный свет
Восхваляющая лунный свет, официальный свотч
Восхваляющая лунный свет, слева направо: нанесение влажным способом, на консилер Catrice, на базу для глиттера Super Bond от Promakeuplab. Дневной свет
Восхваляющая лунный свет, сухой плоско-пушистой кистью на базу артдеко. Дневной свет

Восхваляющая лунный свет — кирпичная база с зеленоватым отливом. Ну, откровенно говоря, на мне оттенок максимально далёк от официального свотча. Не могу сказать, что меня это вгоняет в тоску, но факт есть факт. Я никак не могу определиться со своим отношением к подобным пигментам. С одной стороны, база немного добавляет болезненности, а с другой — иногда я подобные акценты в образе очень люблю. Правда, когда хочется чего-то эдакого, зачастую рука тянется к следующему отттенку, а не к Восхваляющей. По ТХ претензий никаких, легко наносится, легко тушуется, отлив ярок практически при любом нанесении. Не знаю, что тут ставить, пусть будет 4-/5

Полирующая клыки
Полируюшая клыки, официальный свотч
Полирующая клыки, слева направо: нанесение влажным способом, на консилер Catrice, на базу для глиттера Super Bond от Promakeuplab. Дневной свет
Полирующая клыки, сухой плоско-пушистой кистью на базу артдеко. Дневной свет
Полирующая клыки соло

Полирующая клыки — красная база с голубовато-зелёным отливом. Парадокс в том, что я много говорю о своей нелюбви к таким оттенкам, но при этом Полирующую ношу довольно часто. По-моему, она придаёт образу загадочности и при этом не выглядит чрезмерной. ТХ идеальные, и, подумав, не могу поставить ей что-то, кроме 5/5 (ох уж эта загадочная женская душа...)

Наездница на чёрном быке
Наездница на чёрном быке, официальный свотч
Наездница на чёрном быке, слева направо: нанесение влажным способом, на консилер Catrice, на базу для глиттера Super Bond от Promakeuplab. Дневной свет
Наездница на чёрном быке, сухой плоско-пушистой кистью на базу артдеко. Дневной свет

Наездница на чёрном быке — фиолетово-коричневая база с зеленоватым отливом. Изначально была уверена, что с этим пигментом проблем не будет, так и вышло. Охотно тушуется, не осыпается, смотрится интересно. 5/5

И пара макияжей.

Обещанная Воскрешающая на подвижном веке, во внутреннем уголке Маленькая злая девочка, забивать базу в складке помогали Сизокрылая и Словно выкованная из стали.

В растушёвке немного Словно выкованной из стали, на подвижном и нижнем веке Восхваляющая лунный свет, во внешнем уголке подвижного века Наездница на чёрном быке, во внутреннем — Полирующая клыки.

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полноформат (2мл)

Надеюсь, была полезна.

Я Алёна, ко мне на ты :)

Mirabilis 04 июня 2019, 14:07
Спасибо, Алена, за такой приятный глазу обзор   Очень на вас понравилась «Полирующая клыки» и последний макияж — завораживает. Вот сколько смотрю на обзоры этих пигментов, так все больше хочется заказать их себе, хоть я и на косметической диете до осени. Помню еще те времена, когда Тамми сама обзоры на косметисте писала и я с удовольствием их читала)
Whimsy 04 июня 2019, 16:11
Ох, посты Тамми — это настоящее искусство… Жалко, что уже давно не появлялось ничего нового :(
А насчёт диеты — зато осенью можно будет оторваться :)) Заодно и список желаемого устаканится за это время.
Спасибо вам за внимание к посту
Farewell 04 июня 2019, 14:27
Большое спасибо за обзор!
Оттенки чудесные   У Тамми так много цветов, что порою очень легко запутаться, что подойдет, а что — нет.
Очень понравились Восхваляющая лунный свет и Полирующая клыки.
Вижу, что для некоторых оттенков использовали базу Артдеко. Подскажите, с ней эти тени хорошо носятся?
Whimsy 04 июня 2019, 16:12
База мне, в принципе, нравится. Сейчас в основном её наношу на подвижное веко уже после того, как готово матовое «обрамление», так сатины и металлики ярко ложатся и никуда не исчезают через пять минут)) Не могу назвать её любимой (сердце давно отдано NYX Proof it!), но вполне рабочая лошадка.
tanveden 04 июня 2019, 15:01
Все-таки Вы, Алена, ведьма! ( в хорошем смысле слова!   ). Вот так вот смотришь на тени, вроде бы и ничего особенного… а как взглянешь на эти же тени у общем образе на Ваших глазах — так прямо магия какая-то! Сразу появляется тайна, лесные сумерки, русалки, тролли, феи… одним словом, глаза у Вас волшебные, нездешние… а с Тамми и вовсе в сказку уводят!
Whimsy 04 июня 2019, 16:14
Засмущали вы меня и обрадовали, конечно   Меня как особу вечно сомневающуюся в себе и в том, что делаю, безгранично вдохновляют ваши слова, спасибо!
TolstoKiska 04 июня 2019, 15:38
Наездница на быке такой интересный пигмент — в стиле чёрных блесков-бальзамов Givenchy. Полупрозрачный цвет.
Whimsy 04 июня 2019, 16:15
И правда есть что-то общее :)
manuka_honey 04 июня 2019, 16:06
Отличная подборка и макияжи   Даже не знаю, какой пигмент понравился больше. Все хороши
Whimsy 04 июня 2019, 16:17
Спасибо, безумно приятно!   И буду рада, если в итоге пост окажется полезным ^_^
vseloginyzanyaty 04 июня 2019, 18:35
О! Это же даже для меня (бледная моль) носибельные оттенки:) От Алёны Алёне спасибо за то, что открываете для меня такую красоту :) От Ваших глаз просто глаз не оторвать. Простите за тавтологию.
Whimsy 05 июня 2019, 12:40
Я всегда рада, если получается показать что-то новое и интересное — значит, пост не зря писался :) Спасибо вам за такой приятный комментарий!
Dominastya 04 июня 2019, 23:14
Ух ты, последний макияж очень красивый! Понравилась Наездница, какой-то такой ведьмин цвет, а Полирующая и Восхваляющая как-то вообще никак :( Не могу назвать их скучными, но не цепляют.
Whimsy 05 июня 2019, 12:42
Спасибо за комплименты макияжу!   А про оттенки тянет согласиться, но это будет странно, учитывая, как часто ношу полирующую. Эх…
Alexandra007 04 июня 2019, 23:55
хотела Воскрешающую, но кажется теперь присомтрюсь к Наезднице.
Whimsy 05 июня 2019, 12:42
Удачного вам выбора :)
YesPlease 05 июня 2019, 00:04
Полирующая клыки
а что у Вас за помада на последнем фото?
Whimsy 05 июня 2019, 12:43
Это Essence Colour up! Shine on! в 12 оттенке.
evutybz 05 июня 2019, 02:37
А, по-моему, красные и околокрасные оттенки отлично подчеркивают сине-голубые глаза. Зря вы так. У меня есть пара подобных дуохромов (не от Тамми), голубой, зеленый и голографический отлив именно на коричнево-красной базе, очень их люблю. Да и вообще, мне нравятся даже чисто красные тени, здорово вытягивают синеву радужки. имхо, с таким оттенком, главное, чтобы тон кожи был ровный. А у вас кожа красивая, и подобные тени вам очень идут. Правда, с такими-то глазищами-озерами, я затрудняюсь назвать, что бы вам не подошло)))
Whimsy 05 июня 2019, 12:45
Подчёркивают, несомненно, но полутона там играют важную роль, согласитесь :) Да и не всегда тянет подчеркнуть цвет глаз, иногда хочется просто накраситься, и чтобы ах! И ух! Ну, вы понимаете :))) Из красных у тех же Тамми очень люблю Делягу и Укрощающую лаву, хоть и не дуохромы, но смотрятся, по-моему, фантастически.
И спасибо вам за комплименты)))
SanLey 05 июня 2019, 04:45
А на губах? Что же такое красивое на последнем фото?
Whimsy 05 июня 2019, 12:45
Это Essence Colour up! Shine on! В 12 оттенке :)
TempCat 05 июня 2019, 08:53
Алена, спасибо!:) Больше всего понравилась Воскрешающая. Жаль, что такая вредная.
Whimsy 05 июня 2019, 12:46
Если вам цвет базы нравится, то укротить её можно, вредность там не критической массы :)
mares 05 июня 2019, 12:35
Очень понравился образ с Полирующей клыки соло, хотя непривычно тебя видеть с таким нежным макияжем.
Я за дуохромами из этой «условной» группы не охочусь, потому что в коллекции есть и так парочка коричнево-салатовых прессованных теней. А с их подтоном можно играть, подбирая разые оттенки в тушевку. Поэтому у Тамми выбираю для себя только что-то совсем особенное, например Сумеречный дух или универсальную полу-прозрачную Химеру.
Whimsy 05 июня 2019, 12:48
Самой непривычно с лёгким макияжем, хотя я в последнее время вечно всюду опаздываю, и в итоге беру что-нибудь соло и вперёд))
С Химерой я пока не подружилась, всё ищу подходящее обрамление. Опять же, из-за рыжины в базе, лезет и лезет)) Ну и все переливы хочется уловить, конечно. Вот доберусь до обзора, поэкспериментирую от души, может, приручу наконец. Сумеречный дух шикарный, одна из звёзд той коллекции, по-моему.
mares 05 июня 2019, 12:56
Можно попробовать Химеру положить на что-то приглушенно-сиреневое, мне кажется так рыжина уходит.
Whimsy 05 июня 2019, 13:49
Да, фиолетовый обычно приглушает. В общем, буду пробовать :))
Nastya_No 05 июня 2019, 13:25
Что за красота   Особенно мне приглянулся макияж с зелёной тушью на ресницах. Признаться честно, несколько раз вернулась к фото этого макияжа, наверное, чтобы получше зафиксировать его в памяти.
Ваши макияжи всегда аккуратные. Я же после каждого применения пигмента обнаруживаю пилкило осыпашек под глазами)
Спасибо за эстетичный пост. Каждая Ваша новая запись — праздник для глаз.
Whimsy 05 июня 2019, 13:47
Мне очень приятно, что вам так приглянулся макияж! Хотя он очень-очень лёгкий, как видно))
Я всё думаю, не сделать ли подробный урок насчёт нанесения без осыпаний? Вам было бы интересно? Может, покажется полезным.
И спасибо вам за такой отклик.
Nastya_No 05 июня 2019, 14:39
Конечно! Буду ждать с нетерпением.
только сейчас заметила описку в своём предыдущем комментарии. упс
TsiAna 05 июня 2019, 18:45
Алена, очень красиво на Вас все (как всегда)!
самой мне такие оттенки абсолютно не идут — есть опыт с похожим дуохромом палетки wet'n'wild comfort zone, ради него и покупала эту палеееткууу
так что буду любоваться ими здесь )
большое спасибо за подробные отзывы о тенях Тамми, очень помогает в выборе и воодушевляет на подвиги косметические (спросонья найти сил накраситься и пойти на работу) )))
SoftShimmer 11 июня 2019, 15:58
Ох, это прямо Ваша тема, соответственно, и смотрятся на Вас такие оттенки очень гармонично.
Полирующая клыки и Наездница из этой четвёрки очень хороши