Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.06.2019
7923

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Туманные земли, часть четвёртая. Воскрешающая, Восхваляющая лунный свет, Полирующая клыки, Наездница на чёрном быке

К знаменитым дуохромам я подбиралась очень долго. В первую очередь из-за рыжеватой базы, которая всегда казалась мне не лучшим решением. Но рано или поздно, так или иначе все оттенки каким-то образом оказываются в моей коллекции, и дуохромы не стали исключением.


Свотч на руке сделан на базу артдеко сухой плоской кистью.

Слева направо: Воскрешающая, Восхваляющая лунный свет, Полирующая клыки, Наездница на чёрном быке. Дневной свет
Слева направо: Воскрешающая, Восхваляющая лунный свет, Полирующая клыки, Наездница на чёрном быке. Кольцевая лампа

Аутсайдер здесь, по-моему, прослеживается сразу. Воскрешающая время от времени ложится именно так, коричневым пятном с еле заметным отливом. Конечно, не всегда, но замалчивать такой вариант я не считаю правильным. Остальные вполне интересны и по-своему хороши. Интересно, что на руке Восхваляющая лунный свет и Полирующая клыки кажутся совсем разными, на глазах же эта разница несколько стирается.


И о каждом по отдельности.

Воскрешающая
Воскрешающая, официальный свотч
Воскрешающая, слева направо: нанесение влажным способом, на консилер Catrice, на базу для глиттера Super Bond от Promakeuplab. Дневной свет
Воскрешающая, сухой плоско-пушистой кистью на базу артдеко, в центре акцент влажным способом. Дневной свет

Воскрешающая — фиолетово-зелёный отлив на коричневой базе. И здесь для меня лично большая проблема именно в этой базе. На моей коже она похожа на синяк, особенно если пара крупинок упадёт под глаза, и я неловко попытаюсь их стереть, вместо этого размазав. Смотрится ужасающе. Поэтому я всеми силами пытаюсь эту базу забить, очень уж отлив красивый. Иногда даже получается (ниже будет пример такого макияжа). Пигмент в принципе не самый послушный, может резко заплешивить, может растушеваться пятнами. Знаю, многие любят его именно за цвет и свойства базы, так что тут я максимально субъективна. На мой личный взгляд это 3/5

Восхваляющая лунный свет
Восхваляющая лунный свет, официальный свотч
Восхваляющая лунный свет, слева направо: нанесение влажным способом, на консилер Catrice, на базу для глиттера Super Bond от Promakeuplab. Дневной свет
Восхваляющая лунный свет, сухой плоско-пушистой кистью на базу артдеко. Дневной свет

Восхваляющая лунный свет — кирпичная база с зеленоватым отливом. Ну, откровенно говоря, на мне оттенок максимально далёк от официального свотча. Не могу сказать, что меня это вгоняет в тоску, но факт есть факт. Я никак не могу определиться со своим отношением к подобным пигментам. С одной стороны, база немного добавляет болезненности, а с другой — иногда я подобные акценты в образе очень люблю. Правда, когда хочется чего-то эдакого, зачастую рука тянется к следующему отттенку, а не к Восхваляющей. По ТХ претензий никаких, легко наносится, легко тушуется, отлив ярок практически при любом нанесении. Не знаю, что тут ставить, пусть будет 4-/5

Полирующая клыки
Полируюшая клыки, официальный свотч
Полирующая клыки, слева направо: нанесение влажным способом, на консилер Catrice, на базу для глиттера Super Bond от Promakeuplab. Дневной свет
Полирующая клыки, сухой плоско-пушистой кистью на базу артдеко. Дневной свет
Полирующая клыки соло

Полирующая клыки — красная база с голубовато-зелёным отливом. Парадокс в том, что я много говорю о своей нелюбви к таким оттенкам, но при этом Полирующую ношу довольно часто. По-моему, она придаёт образу загадочности и при этом не выглядит чрезмерной. ТХ идеальные, и, подумав, не могу поставить ей что-то, кроме 5/5 (ох уж эта загадочная женская душа...)

Наездница на чёрном быке
Наездница на чёрном быке, официальный свотч
Наездница на чёрном быке, слева направо: нанесение влажным способом, на консилер Catrice, на базу для глиттера Super Bond от Promakeuplab. Дневной свет
Наездница на чёрном быке, сухой плоско-пушистой кистью на базу артдеко. Дневной свет

Наездница на чёрном быке — фиолетово-коричневая база с зеленоватым отливом. Изначально была уверена, что с этим пигментом проблем не будет, так и вышло. Охотно тушуется, не осыпается, смотрится интересно. 5/5


И пара макияжей.


Обещанная Воскрешающая на подвижном веке, во внутреннем уголке Маленькая злая девочка, забивать базу в складке помогали Сизокрылая и Словно выкованная из стали.

В растушёвке немного Словно выкованной из стали, на подвижном и нижнем веке Восхваляющая лунный свет, во внешнем уголке подвижного века Наездница на чёрном быке, во внутреннем — Полирующая клыки.

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полноформат (2мл)


Надеюсь, была полезна.

Я Алёна, ко мне на ты :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Mirabilis 04 июня 2019, 14:07
Спасибо, Алена, за такой приятный глазу обзор   Очень на вас понравилась «Полирующая клыки» и последний макияж — завораживает. Вот сколько смотрю на обзоры этих пигментов, так все больше хочется заказать их себе, хоть я и на косметической диете до осени. Помню еще те времена, когда Тамми сама обзоры на косметисте писала и я с удовольствием их читала)
Whimsy 04 июня 2019, 16:11
Ох, посты Тамми — это настоящее искусство… Жалко, что уже давно не появлялось ничего нового :(
А насчёт диеты — зато осенью можно будет оторваться :)) Заодно и список желаемого устаканится за это время.
Спасибо вам за внимание к посту  
Farewell 04 июня 2019, 14:27
Большое спасибо за обзор!
Оттенки чудесные   У Тамми так много цветов, что порою очень легко запутаться, что подойдет, а что — нет.
Очень понравились Восхваляющая лунный свет и Полирующая клыки.
Вижу, что для некоторых оттенков использовали базу Артдеко. Подскажите, с ней эти тени хорошо носятся?
Whimsy 04 июня 2019, 16:12
База мне, в принципе, нравится. Сейчас в основном её наношу на подвижное веко уже после того, как готово матовое «обрамление», так сатины и металлики ярко ложатся и никуда не исчезают через пять минут)) Не могу назвать её любимой (сердце давно отдано NYX Proof it!), но вполне рабочая лошадка.
tanveden 04 июня 2019, 15:01
Все-таки Вы, Алена, ведьма! ( в хорошем смысле слова!   ). Вот так вот смотришь на тени, вроде бы и ничего особенного… а как взглянешь на эти же тени у общем образе на Ваших глазах — так прямо магия какая-то! Сразу появляется тайна, лесные сумерки, русалки, тролли, феи… одним словом, глаза у Вас волшебные, нездешние… а с Тамми и вовсе в сказку уводят!  
Whimsy 04 июня 2019, 16:14
Засмущали вы меня и обрадовали, конечно   Меня как особу вечно сомневающуюся в себе и в том, что делаю, безгранично вдохновляют ваши слова, спасибо!
TolstoKiska 04 июня 2019, 15:38
Наездница на быке такой интересный пигмент — в стиле чёрных блесков-бальзамов Givenchy. Полупрозрачный цвет.
Whimsy 04 июня 2019, 16:15
И правда есть что-то общее :)
manuka_honey 04 июня 2019, 16:06
Отличная подборка и макияжи   Даже не знаю, какой пигмент понравился больше. Все хороши  
Whimsy 04 июня 2019, 16:17
Спасибо, безумно приятно!   И буду рада, если в итоге пост окажется полезным ^_^
vseloginyzanyaty 04 июня 2019, 18:35
О! Это же даже для меня (бледная моль) носибельные оттенки:) От Алёны Алёне спасибо за то, что открываете для меня такую красоту :) От Ваших глаз просто глаз не оторвать. Простите за тавтологию.
Whimsy 05 июня 2019, 12:40
Я всегда рада, если получается показать что-то новое и интересное — значит, пост не зря писался :) Спасибо вам за такой приятный комментарий!
Dominastya 04 июня 2019, 23:14
Ух ты, последний макияж очень красивый! Понравилась Наездница, какой-то такой ведьмин цвет, а Полирующая и Восхваляющая как-то вообще никак :( Не могу назвать их скучными, но не цепляют.
Whimsy 05 июня 2019, 12:42
Спасибо за комплименты макияжу!   А про оттенки тянет согласиться, но это будет странно, учитывая, как часто ношу полирующую. Эх…
Alexandra007 04 июня 2019, 23:55
хотела Воскрешающую, но кажется теперь присомтрюсь к Наезднице.
Whimsy 05 июня 2019, 12:42
Удачного вам выбора :)
YesPlease 05 июня 2019, 00:04
Полирующая клыки  
а что у Вас за помада на последнем фото?
Whimsy 05 июня 2019, 12:43
Это Essence Colour up! Shine on! в 12 оттенке.
evutybz 05 июня 2019, 02:37
А, по-моему, красные и околокрасные оттенки отлично подчеркивают сине-голубые глаза. Зря вы так. У меня есть пара подобных дуохромов (не от Тамми), голубой, зеленый и голографический отлив именно на коричнево-красной базе, очень их люблю. Да и вообще, мне нравятся даже чисто красные тени, здорово вытягивают синеву радужки. имхо, с таким оттенком, главное, чтобы тон кожи был ровный. А у вас кожа красивая, и подобные тени вам очень идут. Правда, с такими-то глазищами-озерами, я затрудняюсь назвать, что бы вам не подошло)))
Whimsy 05 июня 2019, 12:45
Подчёркивают, несомненно, но полутона там играют важную роль, согласитесь :) Да и не всегда тянет подчеркнуть цвет глаз, иногда хочется просто накраситься, и чтобы ах! И ух! Ну, вы понимаете :))) Из красных у тех же Тамми очень люблю Делягу и Укрощающую лаву, хоть и не дуохромы, но смотрятся, по-моему, фантастически.
И спасибо вам за комплименты)))
SanLey 05 июня 2019, 04:45
А на губах? Что же такое красивое на последнем фото?
Whimsy 05 июня 2019, 12:45
Это Essence Colour up! Shine on! В 12 оттенке :)
TempCat 05 июня 2019, 08:53
Алена, спасибо!:) Больше всего понравилась Воскрешающая. Жаль, что такая вредная.
Whimsy 05 июня 2019, 12:46
Если вам цвет базы нравится, то укротить её можно, вредность там не критической массы :)
mares 05 июня 2019, 12:35
Очень понравился образ с Полирующей клыки соло, хотя непривычно тебя видеть с таким нежным макияжем.  
Я за дуохромами из этой «условной» группы не охочусь, потому что в коллекции есть и так парочка коричнево-салатовых прессованных теней. А с их подтоном можно играть, подбирая разые оттенки в тушевку. Поэтому у Тамми выбираю для себя только что-то совсем особенное, например Сумеречный дух или универсальную полу-прозрачную Химеру.
Whimsy 05 июня 2019, 12:48
Самой непривычно с лёгким макияжем, хотя я в последнее время вечно всюду опаздываю, и в итоге беру что-нибудь соло и вперёд))
С Химерой я пока не подружилась, всё ищу подходящее обрамление. Опять же, из-за рыжины в базе, лезет и лезет)) Ну и все переливы хочется уловить, конечно. Вот доберусь до обзора, поэкспериментирую от души, может, приручу наконец. Сумеречный дух шикарный, одна из звёзд той коллекции, по-моему.
mares 05 июня 2019, 12:56
Можно попробовать Химеру положить на что-то приглушенно-сиреневое, мне кажется так рыжина уходит.
Whimsy 05 июня 2019, 13:49
Да, фиолетовый обычно приглушает. В общем, буду пробовать :))
Nastya_No 05 июня 2019, 13:25
Что за красота   Особенно мне приглянулся макияж с зелёной тушью на ресницах. Признаться честно, несколько раз вернулась к фото этого макияжа, наверное, чтобы получше зафиксировать его в памяти.
Ваши макияжи всегда аккуратные. Я же после каждого применения пигмента обнаруживаю пилкило осыпашек под глазами)
Спасибо за эстетичный пост. Каждая Ваша новая запись — праздник для глаз.
Whimsy 05 июня 2019, 13:47
Мне очень приятно, что вам так приглянулся макияж! Хотя он очень-очень лёгкий, как видно))
Я всё думаю, не сделать ли подробный урок насчёт нанесения без осыпаний? Вам было бы интересно? Может, покажется полезным.
И спасибо вам за такой отклик.
Nastya_No 05 июня 2019, 14:39
Конечно! Буду ждать с нетерпением.
только сейчас заметила описку в своём предыдущем комментарии. упс
TsiAna 05 июня 2019, 18:45
Алена, очень красиво на Вас все (как всегда)!  
самой мне такие оттенки абсолютно не идут — есть опыт с похожим дуохромом палетки wet'n'wild comfort zone, ради него и покупала эту палеееткууу  
так что буду любоваться ими здесь )
большое спасибо за подробные отзывы о тенях Тамми, очень помогает в выборе и воодушевляет на подвиги косметические (спросонья найти сил накраситься и пойти на работу) )))
SoftShimmer 11 июня 2019, 15:58
Ох, это прямо Ваша тема, соответственно, и смотрятся на Вас такие оттенки очень гармонично.
Полирующая клыки и Наездница из этой четвёрки очень хороши