Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Новые коллекции и лимитки
28 марта 2014, 20:10
Новые коллекции и лимитки

Dior Transat Summer 2014 collection - "Трансатлантика" летняя коллекция 2014 от Диор

28 марта 2014, 20:10
Bon Voyage, bon courage! Поклонницам Dior этим летом предстоит плавать на яхтах и купаться в Атлантическом океане. Даже не выходя из офиса. Для этого Дом выпустил сразу две коллекции. Для США — «Transatlantique», или же «L'Esprit du Voyage», а для Европы «Transat». Как и почему — объяснительная под катом!

Случайно наткнувшись на уже вышедшие промо к летним коллекциям, я принялась пищать от восторга: ХОЧУ, и все тут! Я не испытывала этого чувства уже очень давно, последний раз — перед стендом с коллекцией Vol de Nuit и их потрясающей брызгалкой. Меня задели за живое 2 летних релиза: Dior и Givenchy.

Обдающий свободой ветер. Элегантный круиз. Роскошная яхта. Расцелованное солнцем лицо. В этом году Dior вновь возвращается к истокам и вдохновляется первыми коллекциями Кристиана Диора — на сей раз круизной коллекцией 1948 года. В этом сезоне нас ждут сногсшибательно оформленные палетки, любимые бронзеры и три главных цвета моря: синий, красный и бежевый. Слово «шикарный» в этом сезоне значит «морской».

Дело в том, что я вообще не любительница Dior. И каждый сезон я ною, что это гадость, и брать его не надо, а надо брать другие бренды. Dior, особенно в смысле косметики, зачастую кажутся мне то слишком аляпистыми, то недостаточно интересными. Прошлогодняя коллекция Bird of Paradise заинтересовала всего лишь одним лаком из двух наборов — мятным кремом. Основными цветами были похожие один на другой голубые и синие металлики. К той коллекции не лишним было бы добавить название «Райский Попугай»:
От промо к Trianon мне вообще чуть не плохо не стало. Но в этом сезоне Дом исправляется и пускает в плавание совершенно потрясающую лаконичную, но от этого не менее интересную коллекцию. Она полностью оправдывает свое название: закрываются глаза и представляются бескрайний лазурный океан и кабина яхты, в тонах которых и выполнены продукты. Полем для самодеятельности и раскрашивания теперь стали тени и пудры, а не лица моделей.

Посмотрим, что приготовили для нас труженики Dior   А это аж… две коллекции! Она получилась настолько трансатлантической, что переплыла океан и разделилась на американскую Transatlantique (она же L'Esprit du Voyage) и европейскую/международную Transat. Американская версия значительно урезана и изменена. Общими в коллекциях стали стар-продукт и лаки для ногтей. Так как посетители и читательницы Косметисты живут по обе стороны океана, в посте будет отображено сразу 2 коллекции, а продукты того или другого континента будут оснащены соответствующими пометками.

Diorskin Nude Tan Transat Edition #001 ($58.00) — Limited Edition (в обеих коллекциях)
Сияющая пудра для лица и зоны декольте потрясающей красоты. Пудра-хайлайтер в каком-то очень искрящемся золотистом оттенке теперь оформлена «под морячка» — буквы и рамочка будто выложены из каната. Не знаю, как там будет с носибельностью и как это будет выглядеть на лице, но мне нравится! В комплекте с пудрой идет еще небольшая кисть кабуки.

Diorskin Nude Shimmer ($55.00) (Europe)
#001 Pink
#002 Amber
Помните сиамских близнецов из прошлого года? Так вот, их разлучили, и теперь это 2 нормальные упаковки румян — розовых и бронзовых. Опять же, это многими любимые румяна, и что логично следует из названия — они со светоотражающими частицами.

Diorskin Nude Tan Prime & Bronze — Limited Edition (Europe)
#001 — Clear
#002 — Matte
Думаю, об этом все мечтали: праймер с эффектом загара. Теперь тон вашего лица будет супер-ровным, если вы нанесете это средство на подготовленную увлажненную кожу. Ну конечно же, я цитирую обещания производителя. )
Представлен в двух оттенках: для светлой и смуглой кожи.

Dior 5 Couleurs Transat Edition ($60.00) — Limited Edition (Europe)
#344 Atlantique
# Sundeck (номер, к сожалению, неизвестен)
Без палеток от Dior его верные поклонницы, видимо, как без воды. Поэтому теней в этом сезоне Много: 2 пятерки и 2 моно. Пятерки просто прелестны: узор в виде чего-то плетеного посередине, абсолютно универсальные цвета, контрастные и элегантные одновременно. И как всегда, в качестве привета от бренда — шелковистый помол и беспроблемное нанесение.

Diorshow Mono Transat Edition ($29.00) — Limited Edition (Europe)
#261 Cabine
#541 Pavillon
Уже вышеупомянутые моно с уже вышеупомянутым узором. Тот случай, когда тени Dior идеальны: они подойдут всем. Более того, идеальный синий — штука очень трудно находимая. Здесь он именно такой, какой надо.

Dior Voyage 5 Couleurs Eyeshadow Palette ($60.00) — Limited Edition (USA)
Американская лимитка, и вот тут приходит чувство превосходства. Сравните «нашу» (европейскую) и «их» палетки — там все намного банальнее.   Ну а если серьезно, то ничто не сможет удержать европейскую гражданочку от покупки теней из США (или наоборот) всеми виданными и невиданными способами.

Diorshow Iconic Overcurl Waterproof #351 Cruise Blue ($28.50) — Limited Edition (Europe)
Еще одна легендарная вещь водостойкая подкручивающая тушь в беззаботном голубом оттенке.

Diorshow Art Pen #385 Cruise Blue ($30.00) — Limited Edition — стойкая подводка-фломастер для глаз (Europe)
Теперь цвет лайнера не черный, а bleu marine — глубокий темно-синий.

Dior Addict Lipstick ($32.00) (Europe)
#211 Sunlight
#571 Windrose
#611 Cruise
#651 Mayday
Увлажняющая губная помада в трех матовых оттенках, плюс один шиммерный, и все эти оттенки отлично будут сочетаться с загорелой кожей.

Dior Addict Gloss ($29.50)
#412 Offshore
#642 Seafarer
Блеск для губ насыщенных оттенков. Достаточно стойкий, чтобы его любило полмира. ) Обеспечивает зеркальную поверхность на губах, а соответственно и объем.

И куда без него:
Dior Lip Maximizer #003 Fresh Pink ($32.00) (Europe)
Легендарное средство для увеличения объема губ, хотя бы визуально. Колется и жжется, длительность таких пыток варьируется в прямо пропорциональной зависимости от кожи губ владелицы. Лимитированность этого оттенка никак не подтверждается.

Еще Дом представил вот такие помады, и они тоже уехали в США.
Rouge Dior Couture Colour & Voluptuous Care Lipstick ($34.00) — Limited Edition (USA)
# Sunrise — нюдовый
# Sunset — красный
Увлажняющая губная помада, шумно перевыпущенная в прошлом году и полюбившаяся в обновленном дизайне даже поклонницам старой закалки. Как видно, оттенки помады вторят оттенкам блесков, то есть, они вполне заменимы.

Но главными звездами сезона стали всего лишь маникюрные продукты: 3 лака и стикеры к ним.
Transat Le Vernis ($30.00) — Limited Edition (в обеих коллекциях)
#700 Sailor
#750 Captain
#210 Yacht
Обычные кремы с обычными плоскими кистями, но в совершенно потрясающих оттенках. Особенно приглянулся синий — он прямо такой...синий, почти королевский. А вот и наклейки:
К набору из лака и стикеров прилагается еще тревел-пилочка Dior. На фото ниже видно и лаки, и помады, и блеск, и заморские пятерки:

Давайте это все подытожим. Морская тема летом — это старо и не оригинально. Но и весной нас не порадовали чем-то сверхновым. Поэтому я считаю, что Transat получилась очень солнечной и очень нужной этим летом. По составу коллекция напомнила Givenchy: стар-продукт в виде сияющей загарной пудры, синяя тушь для ресниц.
От Chanel решили в кои-то веки отличиться. У них там неон и все очень разноцветно, тогда когда у Dior — рафинированная элегантность.
Сравнивать с Guerlain почти нет смысла, они всегда по уши в терракотах и бронзовых тонах. Но схожесть на почве теплых тонов есть.
Так что в этом сезоне, в отличие от прошлого, нам наконец-то дают свободу выбора, и коллекции обладают очень важным свойством — уникальностью. Лично мне очень приглянулись лаконаборы при всей моей нелюбви к люкс-лакам. А вам что понравилось?

Официальная дата международного релиза: 01.04.2014, но американские продукты уже доступны в свободной продаже в Нью-Йорке.

Источники: [1], [2], [3], [4], [5]+ промо

vestikii 28.03.2014
Праймер и коричневая пятёрка мне прям очень надо
Heylenka 28.03.2014
у пятерок волшебное оформление!
Isterika 28.03.2014
Синие однушки и максимайзер скорее всего возьму)) Еще понравились бронзовые румяна, их буду тестить… Спасибо за обзор!
blacklace 28.03.2014
Тестите их полностью, они это любят)) всегда рада что-нибудь рассказать
Piglet_1989 28.03.2014
Новый максимайзер! Уиии!
blacklace 28.03.2014
Я знала, что радостных лиц на этом моменте будет много))
My_Gladness 28.03.2014
Очень нравится эта сияющая золотая пудра, обязательно попробую тестер и может куплю.
И у теней очень красивый принт сделали, да и цвет однушек мне очень нравится, но брать не буду — а то тени меня своим количеством выселят из дома
sluoly 28.03.2014
Спасибо за обзор! понравились первые румяна и 5-цветная палетка в коричневых тонах, будем ждать)))
Дадада, пятерки просто аааа
blacklace 28.03.2014
Действительно, я не перестаю гипнотизироваться этой коллекцией, шикарная, слов нет
Bloomella 28.03.2014
Спасибо Вам за обзор!   Синий лак, я в него влюбилась!
А с полосками — мими!
MiladyAlice 28.03.2014
Я тоже не любительница Диор, но коллекцию уж очень хочется как минимум посмотреть-потрогать. Особенно заинтересовали хайлайтер, румяна и палетки теней.
DianaRose 28.03.2014
Спасибо за обзор, уже пару дней назад навострила ушки и начала сёрфить интернет насчет летней коллекции Диора
Отметила себе как хотелки-конечно же максимайзер(интересно, насколько этот fresh pink отличается от оттенка из постоянки.Сам максимайзер люблю всей душой, но наношу только на яркий тинт/бальзам.)Еще понравились помады-ура, матовые! Оттенки windrose и mayday по промо пришлись по душе-надеюсь, подойдут мне.
Ну и бронзер с шиммером/румяна с ним же/сам шиммер   уже являюсь обладательницей двух бронзеров диор-авроры и прошлогоднего  , в розовом оттенке.
Жду-жду-жду выхода!
blacklace 28.03.2014
Матовые — это то бишь без шиммера) спасибо, что осилили))
DianaRose 28.03.2014
Оно нам и надо!
pi4y4y 28.03.2014
Большое спасибо за новости! Приглянулась палетка-пятерка Sundeck — очень теплые, мягкие цвета, надеюсь, отдавать пигмент будут хорошо :)
Paulette, спасибо за ссылку на Темпталию, пудра показалась уж слишком золотистой, она хороша будет или для очень загорелой кожи или как хайлайтер…
Elena_SPb 28.03.2014
Уже равнодушна…
Какой-то передоз с синими оттенками: прошлое лето Шанель и Диор с синими, в этот раз-опять Диор предлагает «одеть» синие оттенки. Для меня самое лучшее лето Диор-это 2011 и палетка 534 Rosy Nude
Terracotta 28.03.2014
Мне нравится Диор, но эта коллекция как то мимо.
irma28 28.03.2014
Пятерка в коричневой гамме, лак синий, бронзеры мммммм… все захотелось взять)))Спасибо за обзор и красивые фото!
Всегда пожалуйста!
shoovi 28.03.2014
Хочу хочу хочу золотую пудру!
Kseni4ka 28.03.2014
Ваш обзор замечательный! Для себя в коллекции ничего не присмотрела, все это как будто уже было или есть… скукота
blacklace 29.03.2014
Спасибо! А что, собственно, в диорн революционного придумывали за последнюю декаду? Они сейчас могут только украсить уже существующее.
MaXiMuM 28.03.2014
В целом, коллекция понравилась — продукты интересные, красиво сочетаемые. Буду смотреть розовый шиммер и максимайзер для губ
Rossetto 28.03.2014
Вся коллекция — одно большое разочарование. Особенно если помады Сансет и Санрайз в самом деле не будут продаваться в Европе.

Единственное что посмотрю — розовый Diorskin Nude Shimmer (годится ли для румян). Остальное скучное всё какое-то.

Кстати, на одной из картинок есть кремовые тени рядом с кистями, видимо, они тоже будут.

А тиснение на тенях — это морские канаты. «Трансат» же :)
Lenka86 29.03.2014
Только сегодня вспомнила о том, что скоро пойдут летние коллекции и тут ваш пост   обожаю обзоры на новые коллекции, спасибо!
blacklace 29.03.2014
Приятно читать такие теплые комментарии
Alvina 29.03.2014
Возьму точно maximizer! Светлые лак и палетка понравились, буду смотреть.
Спасибо за пост! Я тоже обожаю посты о новых коллекциях г
morgan 29.03.2014
Спасибо за обзор! Я вообще подостыла к косметике в последнее время  , поэтому у стенда буду смотреть надо что-то или нет) Но Максимайзер гляну и лаки, синий скорее всего буду брать)
Плетеное оформление нравится
VikaSovenok 29.03.2014
Похоже, что я совсем заелась. Ничего не понравилось, хотя я люблю Диор.
Baramba 29.03.2014
А мне что-то Givenchy «запала»… Жду следующих обзоров!
man_i_ya 29.03.2014
А мне все понравилось и пудра и румяна и тушь с лайнером и блески и максимайзером) оставили равнодушной лишь тени. Но брать вряд ли буду, моих косметических запасов еще лет на 5 хватит, а то и все10)))
eskimowka 29.03.2014
Люблю Диор, но эта коллекция как-то мимо совсем… Может из-за того, что цвета совсем не мои. Посмотрю на темно-синюю подводку и помаду из серии addict в оттенке windrose.
Прошлая летняя коллекция и нынешняя весенняя мне как-то больше по душе — там больше оттенков, которые подходят лично мне.
Спасибо за обзор, я его ждала
Спасибо за внимание))
Latte 29.03.2014
Не люблю Диор, кроме помад… но тени-однушки и румяна понравились, еще возможно, максимайзер. А вот Живанши, как ни странно привлекли внимание.
blacklace 29.03.2014
И те, и те отлично постарались в этом сезоне)
Delorian 29.03.2014
Хочу розовый шиммер))))
Polupolyarnaya 29.03.2014
Спасибо за обзор! Обязательно оценю блескопомады, особенно Windrose и Cruise и максимайзер. Остальное потестирую, но, скорее всего, дальше дело не пойдет.
Diana-Nathalie 29.03.2014
Интересные румяна и сияющая пудра. Возможно коричнево-бронзовые тени будут интересны.
Красивая цельная коллекция. Наконец-то что-то новенькое! Но особо желания бежать за ними у меня не появилось — цвета не мои.
Буду смотреть другие марки.
blacklace 30.03.2014
А, а посмотрите коллекции в целом — они больше не 100% совпадающие друг с другом! Скоро будут обзоры, думаю)
Lipochka1981 30.03.2014
Умопорачительная коллекция! Прекрасна до безобразия! Морская тема всегда актуальна особливо летом. Хочу всё и сразу!
blacklace 30.03.2014
Согласна насчет вечной актуальности!
belymsha 30.03.2014
Моя студенческая душа требует все, эх
Как я вас понимаю
Tashty13 30.03.2014
Ох! какой своевременный пост! Скоро пойду охотиться за максимайзером! Есть оттенки 001 и 002, очень хочу и 003 заполучить.
Пудра с канатами хороша, но я со сверкалками пока «завязала»))))))
жду пост про лето шанель.
Rossetto 30.03.2014
В сети навалом летней Шанельки, как и Герлена.
Tashty13 01.04.2014
Посмотрела свотчи лета шанель.Вообще мимо
Rossetto 01.04.2014
Я всегда радуюсь в таких случаях)))
Tashty13 07.04.2014
А вы уже видели в продаже диор лето оффлайн?
Интересно когда уже можно будет потрогать все это)))
Rossetto 07.04.2014
Ещё не время, ещё нигде в мире нет.
У нас раньше мая, а учитывая события, июня, точно не будет.
moondelicious 03.04.2014
Я поняла, кем хочу работать!
А вообще, синий цвет теней — соглашусь — идеальный.
blacklace 05.04.2014
Кем это кем это?)
Вообще! Он именно морской, гипнотизирует меня. Хотя я знаю, что не надо мне его)
moondelicious 05.04.2014
Разработчиком коллекций, продумывателем концепций, придумываетелем узоров и оттенков
Alouette 08.04.2014
глаз не могу оторвать от палеток теней…
blacklace 08.04.2014
да, они прекрасны!
Anna3004 16.04.2014
Мне коллекция Диор понравилась более всего из всех летних коллекций, которые я видела:)
Буду смотреть в реальности и скупать все подряд))))))))))))))))