29.08.2012

Градиентный маникюр. Мастер-класс

В связи с нахлынувшей модой на градиент, я решила показать вам, как его делаю я. Надеюсь, пост не разочарует ;)

Главный успех градиента кроется, конечно, в цветах. Нужно подобрать их так, чтобы они еще в бутыльках как бы плавно переходили друг в друга. Чем больше цветов, тем плавнее переход. Я обычно беру 3: светлый, средний, и темный оттенки.
Я использовала: Спонж для тонального крема, 3 лака синего оттенка, крем для рук, кисточка, файл/плотный полиэтилен.
Советую использовать именно спонж для тонального крема, т.к., например, у обычной губки поры намного больше. Они оставляют неприятные пузырьки лака на ногтях.
Лаки я использовала такие: Rimmel 840 Blue Eyed Girl, Rimmel 825 Sky High, Essie 98 Turquoise
Берем кисточку, крем и покрываем кремом кожу вокруг ногтей. Делаем это для того, чтобы в дальнейшем нам было легче оттереть лак с кожи. А он туда попадет :)
Теперь берем спонж, и начинаем наносить на него лак.
Делаем линии такой ширины, чтобы каждый цвет попал на ноготь.
На файле проверяем, достаточно ли плотно нанесен лак. Все ли цвета хорошо видны. Если нет, то повторяем процедуру нанесения лака на спонж.
Приступаем к ногтям.
Мягкими похлопывающими движениями отпечатываем градиент на ноготь. Для плавности перехода можно немного смещать спонж к основанию/кончику ногтя.
Если градиент стал отпечатываться плохо, наносим новый слой лаков на спонж.
Вот такая красотищща у нас выходит
Но мы не пугаемся, берем ждсл, ватные палочки, корректоры и удаляем все лишнее с пальчиков (это самый трудоемкий процесс в градиенте   ). Советую сделать это сразу после покрытия лаком одной руки, чтобы лак не успел сильно засохнуть.
Затем покрываем любимым топом, и любуемся ручками
Надеюсь, вам понравилось. Я Аня, ко мне на ты

Tinka-Alevtinka 29 августа 2012, 20:58
Я тоже полюбила градиент)) Ваш вариант- очень красивый!
Я делаю несколько иначе — сперва покрываю ноготь самым светлым оттенком, мне так проще))
А пальцы после такогоманикюра — да, просто прелесть, как будто их в бутылёк окунули
Makarosha 29 августа 2012, 21:02
Надо будет и ваш вариант попробовать)
zajcj 29 августа 2012, 23:53
я так же… самый светлый наношу на ноготь, так цвета гораздо ярче… да и на губку потом можно этого оттенка совсем чуть-чуть… и макать губку не у самой кутикулы, а ближе к кончику… так у меня практически не пачкается кожа вокруг
Zamazka 29 августа 2012, 21:03
Замечательный пост. Спасибо Вам. Все понятно. Давно на градиент «зрею», только пугает последующая оттирка (я вообще лак стараюсь наносить аккуратно и не подтирать)
Makarosha 29 августа 2012, 21:05
Вам спасибо, что заглянули)
Оттирка конечно да, омрачает немного сам процесс. Но когда время позволяет, можно немножко и посидеть)
SashaEf 29 августа 2012, 21:04
ух красота какая!
Makarosha 29 августа 2012, 21:06
Благодарю ;)
Basenka 29 августа 2012, 21:05
Cупер! После Вашего поста у меня появилось желание наконец-то попробовать градиент. Спасибо!
Makarosha 29 августа 2012, 21:06
Вам спасибо) И удачи!
Vera0305 29 августа 2012, 21:07
Спасибо огромное! Очень доступно, наглядно!
Makarosha 29 августа 2012, 21:09
Пожалуйста!) Рада, что понравилось.
nikogdavsegda 29 августа 2012, 21:10
очень доступно)) завтра же попробую! Спасибо!
Makarosha 29 августа 2012, 21:12
Пожалуйста! Удачи
Lucky163 29 августа 2012, 21:14
Очень понравилось! Все понятно, теперь тоже загорелась)) Попробую когда-нибудь сделать))
Makarosha 29 августа 2012, 21:16
Прекрасно! Рада, что появилось желание) Спасибо, что заглянули.
mooncake 29 августа 2012, 21:27
Вот казалось бы, я всё так же делаю, но кое-где в мелочах всё-таки не так, поэтому и результат не идеален. Буду еще тренироваться :) Спасибо за пост!
Makarosha 29 августа 2012, 21:29
Вам спасибо) Успехов!
Himitsu 29 августа 2012, 21:36
Очень красивый, интересный пост!
Makarosha 29 августа 2012, 21:40
Пожалуйста! Рада, что понравилось)
Annie_Braineater 29 августа 2012, 21:53
Чувствую, в ближайшие дни на Косметисте будет наплыв постов о градиентном маникюре: уж больно легко и просто все, судя по твоему описанию :))
Makarosha 29 августа 2012, 21:58
  Можно будет даже устроить конкурс. Спасибо, то заглянули!
BelkaMNR 30 августа 2012, 09:27
наплыв уже несколько месяцев наблюдается
Annie_Braineater 30 августа 2012, 10:28
«наплыв», по моему мнению, это несколько постов в день каждый день. такого ажиотажа, вроде, не было еще))
the-one 29 августа 2012, 21:54
Все очень понятно объяснили, еще и с фото, спасибо:)
Makarosha 29 августа 2012, 21:59
Пожалуйста ;) Рада, что понравилось!
Dina_VS 29 августа 2012, 22:08
Но вот незадача а у меня короткие ногти на них градиент не пойдет :-(
Makarosha 29 августа 2012, 22:15
Хм. Попробуйте может с двумя цветами поколдовать
ewewe 29 августа 2012, 22:32
Загляделась на ваш маникюр:) особенно на фоне платья, очень понравился! Спасибо за идею со спонжем, пробовала с губкой, ничего не получилось…
Makarosha 29 августа 2012, 22:45
Вам спасибо, что заглянули
beauty-shmuty 29 августа 2012, 22:52
очень понравилось! Спасибо, Яна)
Makarosha 29 августа 2012, 22:54
Пожалуйста!) (я Аня ;))
beauty-shmuty 29 августа 2012, 23:01
Аня, извините :)))
Я ваше имя, видимо, с конца прочитала ))))

Пойду протру глаза :)
Makarosha 29 августа 2012, 23:05
Ничего страшного
Sane4ka 29 августа 2012, 22:53
Да, использовать спонж для тона — гениальная идея! получилось супер
Makarosha 29 августа 2012, 22:54
Спасибо большое! Рада стараться)
Olik25 29 августа 2012, 23:04
Улёт! Мегакрасиво!
Makarosha 29 августа 2012, 23:05
Очень приятно, что понравилось :)
Erin_Brown 29 августа 2012, 23:14
а я наношу на стеклышко, опускаю губку и уж потом на ноготки, тогда лак не сильно пузырится, а у вас довольно заметны пупырышки.
Makarosha 29 августа 2012, 23:19
Может фото не совсем удачные, но пузырьков я в жизни не вижу, топ все сглаживает, только рябь светлого лака. Но можно и так попробовать в следующий раз) Спасибо за подсказку
Viruska 29 августа 2012, 23:41
красиво получилось, переход такой плавный и сочетание цветов очень удачное
спасибо за подробную инструкцию, почерпнула у вас несколько полезных советов)
Makarosha 29 августа 2012, 23:42
Пожалуйста) Рада, что была полезной)
Anita 30 августа 2012, 02:16
Ну наконец то, я теперь поняла как делать градиент, до это во всех постах не могла уловить сути. Спасибо! наверное решусь попробовать ради разнообразия, хотя в маникюре я консерватор.
Makarosha 30 августа 2012, 12:00
Вам спасибо, что заглянули) Удачи!
eva_Ko29 30 августа 2012, 02:33
Невероятно красиво, спасибо за подсказку со спонжем, мучилась губкой для мытья посуды и злилась из-за жутких пузырей.
Makarosha 30 августа 2012, 12:01
Пожалуйста) Рада, что помогла
tat__v 30 августа 2012, 09:21
Прелесть какая! Делала двуцветный градиент, надо решиться на трехцветный. но я не на губку мазала лак, а окунала ее. Спасибо огромное за идею со спонжем! в избранное, чтоб не забыть
Makarosha 30 августа 2012, 12:01
Всегда пожалуйста)
rozovaja_golfa 30 августа 2012, 09:58
очень даже понравилось.
Спасибо за такую подробную инструкцию
Пост в избранное
Makarosha 30 августа 2012, 12:02
И Вам спасибо
ka_libra 30 августа 2012, 10:07
Очеь красиво! Давно хотела попробовать для градиента спонж, но сомневалась годен ли он для этого. Оказвывается все-таки годен!
Makarosha 30 августа 2012, 12:02
Очень даже годен!) Спасибо, что заглянули
krita_kano 30 августа 2012, 10:09
Очень красиво, и как прекрасно с одеждой очетается!
Makarosha 30 августа 2012, 12:03
Благодарю! Да, платье любимое как нельзя кстати пришлось)
FameFatale 30 августа 2012, 13:17
Вторую половину процесса я повторяю (именно спонжик макияжный-да-да! только я мочу его в вод и отжимаю) Первая половина процесса меня удивила: основной лак вообще на ноготь не наносите? Но ведь он даёт чёткую линию лака у ложе. А Вы корректорами делаете эту линию в самом конце? Я тоже сторонник нанесения лаков на спонж — расход нааааамного меньше, а если лаки дорогие, то жалко выливать лужицами)))) Градиент получился с плавными переходами
Makarosha 30 августа 2012, 13:22
Да, основной лак только прозрачная база. Линию у кутикулы я поправляю корректорами, но за счет нанесенного заранее крема процесс чуточку облегчается ;)
Tortik 30 августа 2012, 15:31
у вас очень красивые руки!
Makarosha 30 августа 2012, 15:33
Ой, как приятно! Спасибо)
Anka003 30 августа 2012, 20:08
как красиво!   я-то думала, градиент только для избранных. спасибо за пост, Анют, буду пробовать. интересно, а если сделать контрастный градиент, например, фуксия и цвет морской волны? ерунда получится?
Makarosha 30 августа 2012, 20:21
Спасибо!)
Вот в этом посте наглядный пример контрастного градиента kosmetista.ru/blog/lakomaniac/25603.html. Очень классно. Нужно просто посидеть над плавностью перехода побольше. Самой интересно, все никак не попробую сделать)
Caramela 31 августа 2012, 05:48
Интересный способ, понравился результат.) Спасибо за идею!
Makarosha 31 августа 2012, 11:26
Пожалуйста) Рада, что понравилось
Meisa 31 августа 2012, 23:49
Очень очень очень красиво!   захотелось повторить! спасибо!
Makarosha 31 августа 2012, 23:51
Пожалуйста!) Спасибо, что заглянули