24.01.2019

Сама нежность: лаки для ногтей Essie Nail Lacquer в оттенках #13 "Mademoiselle" и #37 "Lilacism"

Сегодня очень хочется показать два красивых лака от известного американского бренда.

Если интересно — прошу.

1. Лак Essie Nail Lacquer #13 «Mademoiselle»

Цвет: персиково-розовый, очень светлый, неплотный.

В один слой почти прозрачный, с легким пудровым оттенком.

Финиш глянцевый.

Текстура: жидковатая.

Вообще, у меня нет подобных оттенков в коллекции лаков, так как я считаю их очень проблемными в нанесении. Но этот лак оказался на удивление отличником.

Наносится и распределяется очень легко. Для усиливания цвета наношу лак в 2-3 слоя.

Если нанести в 1 слой, то сохнет очень-очень быстро, минуты за 3-4. Еще в два слоя — 20 минут минимум.

Кисть у обоих лаков самая обычная, широкая.

Со своей не самой удачной формой ногтей (очень маленькая ногтевая пластина) стандартными кистями работать сложновато. Стараюсь покупать лаки в мини-формате из-за малюсенькой кисточки. Поэтому за нанесение не судите строго, прошу).

Лак в 2 слоя:

На солнце:

Стойкость: 5-6 дней без топа и дней 8-9 с топом. Лак не откалывается, а начинает затираться с кончиков ногтей, при этом не сильно видно.

Смывается легко жидкостью для снятия лака.

Лаком довольна.

Идеальный оттенок, когда не знаешь, чем накрасить.

Сделан в США.

Стоимость: 425 руб.

Оценка: 5.

2. Лак Essie Nail Lacquer #37 «Lilacism»

Цвет: разбеленный лиловый, плотный, или по-другому — «глухой».

В один слой перекрывает свой цвет ногтя полностью.

Текстура: кремовая, не жидкая.

Финиш глянцевый.

Цвет лака «вживую» выглядит очень красиво. Еще красивее будет смотреться на загорелых пальцах😍

Наносится и распределяется лак очень легко. Ношу в 2 тонких слоя.

Сохнет примерно 20-30 минут. Для ускорения наношу сверху специальные капли-«сушка». В первый раз после нанесения «сушки» лак через полчаса запузырился на всех ногтях. Я решила, что плохо высушила первый слой.

Во второй раз хорошо просушила оба слоя и нанесла сверху «сушку» в качестве закрепителя и опять появились пузыри. Подумала, что дело в лаке.

В третий раз покрыла другой «сушкой» и никаких пузырей. Дело было в «сушке».

Пробовала носить без топа — пузырей не появилось тоже.

Стойкость: неделя без сколов.

Смывается легко жидкостью для снятия лака. Пигмента не оставляет.

Сделан в США.

Стоимость: 425 руб.

Оценка: 5.

Это было мое первое знакомство с Essie. Обязательно буду пробовать и другие оттенки, так как палитра просто потрясающая.

Может будет желание показать или написать названия своих любимых Эсси? Буду благодарна!

Всем спасибо!

Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

Pinkipop 24 января 2019, 09:25
У меня в любимчиках #13 Mademoiselle и #49 Wicked. Даже я, с не очень прямыми и ловкими руками, без проблем могу ими аккуратно накрасить ногти. Но тут потянуло на эксперименты, захотелось такой же, как Mademoiselle, только с розовинкой. Купила #17 Muchi muchi. Он ужасен: ложится полосами, проплешинами, в один слой смотрится совсем неприлично, в два более ли менее, но тоже не ах(( В общем, разочарование. Прйду опять за #13…
tootsie_roll 24 января 2019, 11:13
Я долго выбирала между №13 и №17. Отзывы читала прямо в магазине. Хорошо, что взяла в итоге 13-й. С ним и правда никаких проблем. А вот по 17-й, кстати, плохих отзывов не нашла на тот момент.
Tatjana_85 24 января 2019, 10:08
Тоже люблю эту марку. В коллекции ваш 13, 49 wicked, bahama mama, russian rullet, watermelon. И еще базу их постоянно покупаю
tootsie_roll 24 января 2019, 11:25
Шикарные яркие оттенки! Особенно темные. Спасибо, что поделились.
Sinta 24 января 2019, 10:10
Наилюбимейший от Эсси — Vanity Fairest. Это лак — креле, молочно-розового цвета с серебристым микро-микро шиммером. Шиммер не виден, просто делает цвет более обьемным. Считаю идеальным и универсальным средством, уместным в любом месте, при любом событии и на любых руках. Очень рекомендую, ибо отличник по всем стандартам.
tootsie_roll 24 января 2019, 11:40
Я смотрела на него, но побоялась взять — посчитала, что будет плохо ложиться и полосить. Вернусь за ним обязательно, очень уж понравилась розовинка в нем. Спасибо!
Sinta 24 января 2019, 14:00
Нет, не бойтесь — ложится тонко и ровно абсолютно, можно и наслаивать сколько душе угодно.
Scorpion-Kat 24 января 2019, 17:38
У меня он тоже есть, абсолютно не полосит. Это мой первый из Эсси. Шиммер у Vanity Fairest (Ярмарка тщеславия) скорее мультицветный, по крайней мере при электрическом освещении. Еще есть Demure Vix (Тихоня) — бежевый с малиновым микрошиммером. Sugar daddy (Мой сладкий) светло-розовый полупрозрачный по ТХ схожий с Mademoiselle. Еще есть Oh behave! (не помню перевод) розово-золотистый с золотистым микрошиммером, здесь есть о нем пост. Все мои лаки прекрасно наносятся, не полосят, хорошо держатся. В общем, рекомендую.
khajiit 24 января 2019, 10:55
Тоже люблю Эсси за красивую палитру и красивый вид на ногтях. Но на мне они почему-то не хотят сохнуть. Даже в конце дня (если накрасила утром) могу оставить вмятины.
tootsie_roll 24 января 2019, 11:44
С моими двумя такого не замечала. Может быть зависит от оттенка?
khajiit 24 января 2019, 13:02
У меня Ярмарка Тщеславия и еще один голубой такой… Но не хотят и все тут.
При чем даже топ-сушка не спасает…
tootsie_roll 24 января 2019, 13:58
Очень жаль… на Ярмарку противоречивые отзывы, но она красивая
eueu 03 февраля 2019, 05:37
Купите их же сушку good to go и проблем не будет;)
khajiit 03 февраля 2019, 11:16
Спасибо) поищу)
kitsunari 24 января 2019, 11:10
Про пузырящийся Lilacism — пузыри вообще норма для этой марки почему-то. У меня в коллекции 7 или 8 Эсси, редко-редко получается накрасить без пузырей, и то не кремами, а только крелле. Люблю цветовые решения марки, до сих пор не подобрала аналог их Go Ginza, но нанесение… Спасает только то, что многие оттенки из моей коллекции можно носить в один слой на коротких ногтях, иначе бы давно улетели в помойку все
tootsie_roll 24 января 2019, 11:46
Возможно, мне просто повезло. Значит перед покупкой постараюсь внимательней читать отзывы, так как девушки выше пишут про свой положительный опыт с лаками. Видимо, качество зависит от оттенка.
Go Ginza — просто бомба!
kitsunari 24 января 2019, 12:29
В своё время здесь на Эсси часто появлялись обзоры, о пузырях писали достаточно много   Я покупала как раз-таки крелле первые, и с ними было всё так прекрасно, что я хапнула сразу три разбелённых крема, а они прямо по классике пошли — как ни суши, покрытие всё в пузырях на втором слое.
tootsie_roll 24 января 2019, 15:53
Печаль, конечно
А такая богатая палитра — хочется купить все оттенки(
MissBora 24 января 2019, 11:26
Мадамазель обожаю просто! Даже сейчас именно он у меня на ногтях )) Люблю ещё «ярмарку тщеславия» #9, цвет пудровый, плотный, красивый!
tootsie_roll 24 января 2019, 11:52
«ярмарку тщеславия» #9 — это который Vanity Fairest? Очень красивый  , согласна.
А Мадемуазель — вообще самый нужный лак в коллекции, накрасил без заморочек и все.
MissBora 24 января 2019, 12:23
Дадада, именно он. Очень красивый, я люблю такие оттенки на ногтях
Summer_Girl 24 января 2019, 11:41
Я никогда не забуду то, как выкинула пол флакона мадемуазели этой   Больше лаки этой фирмы не куплю принципиально.
tootsie_roll 24 января 2019, 11:49
Эх, жаль… мне Мадемуазель показалась вообще беспроблемной
Summer_Girl 24 января 2019, 11:57
Она поначалу такой и была. Потом стала жёлтой и пузыри давала, и сами ногти окрашивала в жёлтый даже через базу  , хотя срок годности ещё был в норме. У меня много лаков в моей коллекции, которые даже после окончания срок годности ещё в отличном состоянии и цена у них намного меньше чем у эсси. Эта марка для меня умерла после такого поведения…
Press F
InGa17 24 января 2019, 13:19
Несколько лет назад купила 4 флакончика («Русская рулетка», Merino Cool, Trophy Wife и сиреневый Nice is Nice. Абсолютно все после 3-4 покрасов выбросила. Не моя марка. Из претензий: ни один не продержался на моих ногтях больше суток, Русская рулетка — даже меньше суток, уже к вечеру с 2 ногтей откололись кусочки. Всегда крашу с базой и топом, меняла, подбирала разные под Эсси — толку ноль, не держатся. Ногти, как и у девушки выше лак окрашивал, оставляя желтые вкрапления, разводы. Разводы не проходили около 2 месяцев. Мой мастер маникюра сказала, что это реакция на какой-то компонент (точнее, на качество какого-то компонента в составе этого лака).
Мой стандартный срок носки кремовых лаков (Диор, Шанель) — 3 дня, ИСЛ и OPI — 4 дня. Любимые лаки Smith & Cult ношу в идеальном состоянии не менее 6-7 дней. Чем обусловлена на моих ногтях такая низкая стойкость Эсси + порча ногтевой пластины — увы, не знаю. Приходится списывать исключительно на личную непереносимость.
InGa17 24 января 2019, 13:23
Но могу добавить, что если у Вас все хорошо складывается с лаками этой марки, то оттенок «Русская рулетка» — мегакрасавец, самый красивый красный из тех, что у меня был. И свотчи, увы, не передают его красоту. Оттенок очень французский, в паре с тельняшкой или иным намеком на Paris — идеальный.
tootsie_roll 24 января 2019, 16:02
Инна, очень жаль, что так вышло   Я загуглила — все оттенки невероятно красивые! На моих ногтях многие лаки держатся неделю, даже самые бюджетные. Полдня держатся только ORLY. — их больше не покупаю. Ужасные лаки
К комментарию ниже: «Русская рулетка» — это классический красный? На многих фото в интернете выглядит совсем по-разному… У меня много лаков, а вот красного — ни одного!
Tatjana_85 24 января 2019, 17:19
Можно, я про рулетку выскажусь? Я фанат красных, у меня их больше всего. Рулетка-алое крелле, невероятно красив, просто светится, обращает внимание, подчеркивает белизну рук. Второй любимец армии красных-Anny A world of beauty, те характеристики, но темнее. На мне Эсси держатся дней 5, но много капризных лаков. Поэтому коллекция не растет пока
tootsie_roll 24 января 2019, 20:32
Судя по комментариям, качество зависит от оттенка. Но русскую рулетку записала в хотелки, обязательно возьму. Спасибо большое!
Amra 24 января 2019, 15:24
А у меня Мадемаузель полосит при нанесении и скалывается на второй день. :( Но у меня в принципе ногти проблемные. Другие лаки этой марки пока не спешу покупать.
tootsie_roll 24 января 2019, 16:04
Ну вот   а мне он показался самым удачным в подобной цветовой линейке. Хорошо ложится и смотрится. Может, пока еще новый)
Svetlana-Fe 24 января 2019, 17:24
Заканчивается третий тюбик Mademoiselle… а это о многом говорит… подходит даже для таких криворучек, как я)))
tootsie_roll 24 января 2019, 20:32
Согласна, лак очень простой в использовании
terr4a 24 января 2019, 18:22
У меня fairy tailor, luxedo, make the cut, shall we chalet.
Первый похож на Mademoiselle, я его обожаю.
tootsie_roll 24 января 2019, 20:38
Fairy tailor и make the cut из гелевой линейки, верно? Они лучше по качеству? Очень понравился серый make the cut
terr4a 24 января 2019, 21:45
Верно.
Я не вижу большой разницы, даже с их топом.
Но на меня не надо ориентироваться, у меня никакие лаки не держатся.
Серый мне тоже оч нравится цветом)
Skadi 24 января 2019, 18:41
Второй лак у меня есть, и вообще люблю Эсси — хорошо носятся, сами разравниваются при покраске, быстро сохнут даже без сушки. Выше писали про из нестойкостям — у меня, наоборот, они по 5 дней держатся (с топом), а весь люкс — не более нескольких часов (Шанель рекордсмен — 3 часа). Но у меня ещё бутылки с тонкой кистью, они вроде как для США выпускались.
tootsie_roll 24 января 2019, 20:33
Каким топом пользуетесь? У меня essie lilacism из поста запузырился от топа Катрис(
Skadi 24 января 2019, 21:09
У меня миллион топов, с Эсси обычно использую родные Good to go, Gel setter и Super duper. Топ Катрис мне не понравился вообще.
tootsie_roll 25 января 2019, 09:22
Спасибо большое, поищу среди Эсси тогда.
TatianaSo 24 января 2019, 20:01
Ваших лаков у меня нет. Но есть другие оттенки.Покупаю больше 5 лет. Очень нравится кисть. Получается быстро накрасить ногти. Из люкса в любимчиках Dior. Essie у меня хорошо держатся, 3 дня, ногтевую пластину не окрашивают. А вот OPI и Сhanel могут и один день не продержаться.
tootsie_roll 24 января 2019, 20:34
Какой самый любимый из Эсси?
TatianaSo 25 января 2019, 05:56
Essie 101 Lady Like из спокойных и Essie 63 Too Too Hot Перчинка из ярких. Эти оттенки я готова повторить.
tootsie_roll 25 января 2019, 09:19
Очень красивые! Спасибо, что поделились!
13z 24 января 2019, 23:23
У меня две Мадмуазели — постарше и помоложе, старшая намного белей, ей лет семь, не загустела, цвет не поменяла.
Ярмарка тщеславия, Спагетти Стрепс — беспроблемный светло-розовый нюд, Make the cut свежекупленный из новых. Его еще не поняла, но цвет нравится. Держится средне, но я без топа крашу, может, поэтому.
Эсси мои любимчики.
tootsie_roll 25 января 2019, 09:22
Спасибо, что поделились! make the cut приглянулся