11.07.2018

Подготовительные жидкости. Создание стойкого покрытия гелем или гель-лаком

Рассказываю о двух средствах, без которых невозможно создать стойкое и долговечное покрытие гелем или гель-лаком.
Прежде чем приступить непосредственно к наращиванию ногтей или нанесению гель-лаковой базы, ноготь необходимо подготовить.
Для этого используется два средства. Первое- дегидрирует ногти. Второе-обезжиривает и приподнимает чешуйки ногтя для лучшей сцепки с материалом. Названий этих средств множество. Каждый производитель присваивает подготовительным жидкостям свои названия, которые, зачастую противоречат названиям этих же средств другой марки. Преп, бонд, праймер, бондекс, ультрабонд, и т.д.
В данном случае средства имеют следующие названия:
Impuls Dry Drop

Impuls Super Scotch

А теперь подробнее о каждом средстве:

Impuls Dry Drop — это универсальное средство, которое используется как быстрая сушка для обычного лакового покрытия, или же как первый шаг подготовке ногтя к искусственному покрытию. Его задача проста- убрать всю влагу с поверхности ногтя.
Не имеет ярко выраженного запаха, на вид ничем не отличается от воды. Не оставляет на ногте следов, лишь слегла матирует.
Расход средства минимальный, поэтому хватит его на долгое время. Со своей функцией справляется отлично, меня полностью устраивает.
Объем 15 мл
Цена 250 рублей
Оценка 5 из 5

Impuls Super Scotch- кислотный праймер. Растворяет все жиры на поверхности ногтевой пластины, обеззараживает, приподнимает чешуйки ногтя.
Наносится полусухой кистью, в минимальном количестве на все ногти перед базовым слоем. Имеет резкий аромат метакриловой кислоты. Запах специфический, запоминается сразу и надолго.
Я использую праймер всегда. Так как я должна быть уверена в качестве работы, которую я выполняю.
Сейчас можно часто встретить мастеров, которые не хотят использовать праймер в своей работе, и ищут материалы, которые можно использовать и без него.
На мой взгляд, это не самая разумная мысль. Сейчас объясню почему.
Одно дело, когда ты делаешь покрытие себе- можно экспериментировать, менять местами этапы работы или убирать те, которые не нравятся. Даже если покрытие пойдет отслойками спустя неделю- ну что ж, не велика беда. Можно переделать. Или же, если ты меняешь покрытие каждые полторы недели. Покрытие сносно держится, а значит — праймер совсем не нужен.
Другое дело, когда ты выполняешь работу другому человеку и несешь ответственность за сцепление материала и ногтевой пластины. Выработка влаги и жира ногтевой пластиной у всех людей разная. Ко мне часто приходят клиенты, у которых в процессе работы с рук буквально капает. Нанести в таком случае гель без праймера-значит получить спустя три дня фотографию, где наращенные ногти лежат в кучке, отдельно от ногтевой пластины)

Именно поэтому я всегда использую праймер в своей работе. Это не занимает много времени, но обеспечивает отличную носку покрытия у вех моих клиентов. Даже с самыми «проблемными» для мастера ногтями.
Объем 10 мл
Цена 600 рублей
Оценка 5 из 5

Спасибо за внимание) Буду рада ответить на интересующие Вас вопросы)

v_banditka 11 июля 2018, 07:56
Скажите пожалуйста, в чём может быть проблема, если на моих ногтях покрытие не держится больше недели? В мастере и его материалах уверена. Подозреваю что это особенность моих ногтей, но очень уж хочется ходить с красивым маникюром положенные две-три недели.
Die_Ya 11 июля 2018, 08:19
А как не держится? Отслойки, сколы?
v_banditka 11 июля 2018, 08:24
Отслойки, причем почти на всех пальцах по всей ногтевой пластине
Die_Ya 11 июля 2018, 08:30
Причин может быть несколько, включая прием антибиотиков или гормональных средств.
Хорошо забафить ноготь, два раза отработать дегидратором, нанести кислотный праймер, а вместо базового слоя нанести смесь из базы м акриловой пудры. Как правило, в таком случае носится у всех. При правильных пропорциях базы и акрила покрытие держится намертво у всех.
А маникюр перед процедурой выполняется? Не классический?
v_banditka 11 июля 2018, 08:33
Маникюр перед покрытием выполнялся аппаратный, акриловая пудра слезла чуть медленнее, но тоже не продержалась больше 2 недель. Антибиотики и гормоны не принимаю.
Die_Ya 11 июля 2018, 08:42
Интересная ситуация)
С гелем такая же ситуация?
Возможно, конечно, такая особенность организма, но если честно, я с таким не сталкивалась)
Подобные случаи у меня были, решались либо акрилом, либо гелем.
Вместо базы наносила гель-желе втирающим слоем, и архитектура моделирующим гелем.
v_banditka 11 июля 2018, 09:59
Вот такие мои ногти своевольные)
Татьяна Татьяна 11 июля 2018, 08:11
Используете ли в каких-то случаях бескислородные праймеры? Или на вашей практике, всем кислотные подходили?
Die_Ya 11 июля 2018, 08:18
Да, использую и бескислотный) Как правило в двух случаях:
— если ногти беспроблемные. Носка всегда отличная, ногти сами по себе нормальные. Тогда могу сменить кислотный на бескислотный)
— если ногти очень тонкие и повреждённые. Стараюсь использовать бескислотный праймер и материалы, которые не пекут в лампе.
Во всех остальных случаях использую кислотный
Ksenia_Ost 11 июля 2018, 10:44
Спасибо Вам за обзор) Скажите пожалуйста, а Dry Drop, при использовании его в качестве сушки, не повреждает глянец лакового покрытия?