Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.02.2018
2167

Dance Legend Broken Glass 04 Lazarus, 05 Anchors, 07 Shadows


Когда коллекция Broken Glass только-только вышла, я испытала смешанные чувства. С одной стороны, она понравилась мне настолько, что я готова была бежать и скупать все лаки (ну, хотя бы один — черный). С другой, она меня пугала. Не свотчами, ясно-понятно. Но я очень боялась, что нанесение может оказаться так себе, как это бывает с желехами, содержащими глиттер или что-то вроде того.

Поэтому к первому покрасу я приступала с некоторым трепетом. И… как же сильно я была удивлена! Поначалу.

Dance Legend Broken Glass 04 Lazarus — лак сине-зеленого цвета с большой долей зеленого. Содержит рваную фольгу серебристого цвета (как и все лаки коллекции, поэтому дальше упоминать это не буду).

Страшно приятен в нанесении. Я ожидала чего угодно, но только не такой покладистости. Лак ложится очень тоненько, очень аккуратно. У базы идеальная плотность, чтобы скрывать в себе кусочки фольги, но в то же время не создавать слишком толстого покрытия. Сама фольга очень тонкая, она вообще не выпирает на поверхности. С этим лаком даже топ можно наносить по желанию, потому что поверхность остается идеально ровной и гладкой! Самой фольги вылавливается ровно столько, сколько нужно. Даже к стойкости и снятию никаких претензий: лак держался дня четыре, потом был стерт по моему желанию. При снятии не пачкался, ногти не окрасил.

Dance Legend Broken Glass 05 Anchors – темно-синее желе с маааааааленькой каплей фиолетового.

Наносится нормально в два слоя, консистенция у лака удобная, кисть – не очень (как видите, к кутикуле я так и не подлезла). Ложится в два тонких слоя, глиттер вылавливается по-разному. Может немного плешиветь, но меня это в желехах не слишком смущает. Кроме того, всегда можно сделать третий слой, с этим лаком он не отнимет много времени. Сохнет быстро, поверхность получается ровной, но с топом все равно красивее. К снятию и удалению претензий никаких — здесь все, как у тила.


Dance Legend Broken Glass 07 Shadows – темно-серое желе с рваным серебристым глиттером. В два слоя становится черным.

И если тиловый брокен гласс красил сам себя, синий был близок к этому, то с черным пришлось стараться самостоятельно. Первый слой вроде нормальный, обычный, а второй почему-то ложится плотнее, гуще, покрытие становится толще, и все это как-то не очень весело. Плюс глиттера на кисть вылавливалось ощутимо меньше. Плюс сама кисть, которая в этот раз мне почему-то совсем не понравилась и не давала подлезть к кутикуле. Тем не менее, поверхность все равно получилась ровной, глиттер не выпирал, не создавал комков и прочих неприятных вещей. Для пущего глянца покрыла слоем топа. Со стойкостью тоже не очень повезло: на третий день лак кое-где немного скололся. Удалялся нормально.

В целом ощущения у меня такие: после тила хотелось бежать и скупать остатки коллекции. После синего я призадумалась, а стоит ли. После черного решила, что мне хватит идеального тила, а с остатками коллекции я экспериментировать не хочу.

Оценка — в общем 5, по оттенкам — 5, 5-, 4 соответственно
Цена — 200 рублей

Лучшее за месяц

Комментарии

Yakutka 21 февраля 2018, 09:21
Спасибо, что показали такую красоту)) Зеленый и синий — просто космос!
MaLina_M 21 февраля 2018, 20:19
Спасибо большое! Рада, что понравилось)
Mac_Cecht 21 февраля 2018, 14:16
Обоже, какой Lazarus обалденный  
MaLina_M 21 февраля 2018, 20:20
Я не могу не согласиться! Спасибо)
Оксана Удодова 21 февраля 2018, 16:28
Бирюза в самое сердце, спасибо.
MaLina_M 21 февраля 2018, 20:21
Мне тоже)) Спасибо, что заглянули!
MasterSpark 21 февраля 2018, 19:41
чтото я не увидела: а сохнут как?
MaLina_M 21 февраля 2018, 20:18
Оу, я почему-то упустила этот момент, спасибо, что обратили мое внимание. Сохнут хорошо, по времени не засекала, но точно помню, что второй слой красила сразу на первый, а второй на одной руке уже схватывался к тому моменту, как докрашивала другую. Топом я покрывала уже почти просохший маникюр. Только черный сох немного дольше, потому что второй слой получился более плотным, чем у других лаков (и чем я бы того хотела).
MasterSpark 21 февраля 2018, 20:46
это хорошо. спасибо. обычно дл лаки ругают что долго сохнут
MaLina_M 21 февраля 2018, 21:15
Если честно, я в последнее время редко сталкиваюсь с такой проблемой, как долгое высыхание. В любой марке, и ДЛ в том числе. Хочется верить, что со временем формулы все-таки совершенствуются)
Leiii 21 февраля 2018, 21:15
Сказочные все! Интересно, как там черный в 1 слой? Очень на него навострила лыжи, но хотелось бы большей прозрачности и воздушности.
MaLina_M 21 февраля 2018, 21:21
Спасибо!
В один слой черный плешив и совершенно точно требует второго. Вообще, черный я больше всего хотела, даже готова была сама его купить сразу после выхода коллекции. А по факту он меня сильнее всего разочаровал. То есть, лак как лак, но тут сыграл роль фактор «ожидание-реальность». В общем, у нас с ним не срослось)
Leiii 21 февраля 2018, 21:53
Эээх… но все равно пойду пробовать! Спасибо! За Лазурным теперь тоже пойду, красавчик! Напоминает мне недосягаемые нынче Anchor Fields.
Ya_ne_zdes 21 февраля 2018, 23:23
Вы на обычную базу их наносили?
MaLina_M 21 февраля 2018, 23:50
Вообще без базы, я ими не пользуюсь)
SoftShimmer 22 февраля 2018, 13:39
Первые два просто офигенные! Спасибо, что показали, они мне нада.
MaLina_M 26 февраля 2018, 12:25
Спасибо! Рада быть полезной)