21.02.2018

Dance Legend Broken Glass 04 Lazarus, 05 Anchors, 07 Shadows

Когда коллекция Broken Glass только-только вышла, я испытала смешанные чувства. С одной стороны, она понравилась мне настолько, что я готова была бежать и скупать все лаки (ну, хотя бы один — черный). С другой, она меня пугала. Не свотчами, ясно-понятно. Но я очень боялась, что нанесение может оказаться так себе, как это бывает с желехами, содержащими глиттер или что-то вроде того.

Поэтому к первому покрасу я приступала с некоторым трепетом. И… как же сильно я была удивлена! Поначалу.

Dance Legend Broken Glass 04 Lazarus — лак сине-зеленого цвета с большой долей зеленого. Содержит рваную фольгу серебристого цвета (как и все лаки коллекции, поэтому дальше упоминать это не буду).

Страшно приятен в нанесении. Я ожидала чего угодно, но только не такой покладистости. Лак ложится очень тоненько, очень аккуратно. У базы идеальная плотность, чтобы скрывать в себе кусочки фольги, но в то же время не создавать слишком толстого покрытия. Сама фольга очень тонкая, она вообще не выпирает на поверхности. С этим лаком даже топ можно наносить по желанию, потому что поверхность остается идеально ровной и гладкой! Самой фольги вылавливается ровно столько, сколько нужно. Даже к стойкости и снятию никаких претензий: лак держался дня четыре, потом был стерт по моему желанию. При снятии не пачкался, ногти не окрасил.

Dance Legend Broken Glass 05 Anchors – темно-синее желе с маааааааленькой каплей фиолетового.

Наносится нормально в два слоя, консистенция у лака удобная, кисть – не очень (как видите, к кутикуле я так и не подлезла). Ложится в два тонких слоя, глиттер вылавливается по-разному. Может немного плешиветь, но меня это в желехах не слишком смущает. Кроме того, всегда можно сделать третий слой, с этим лаком он не отнимет много времени. Сохнет быстро, поверхность получается ровной, но с топом все равно красивее. К снятию и удалению претензий никаких — здесь все, как у тила.

Dance Legend Broken Glass 07 Shadows – темно-серое желе с рваным серебристым глиттером. В два слоя становится черным.

И если тиловый брокен гласс красил сам себя, синий был близок к этому, то с черным пришлось стараться самостоятельно. Первый слой вроде нормальный, обычный, а второй почему-то ложится плотнее, гуще, покрытие становится толще, и все это как-то не очень весело. Плюс глиттера на кисть вылавливалось ощутимо меньше. Плюс сама кисть, которая в этот раз мне почему-то совсем не понравилась и не давала подлезть к кутикуле. Тем не менее, поверхность все равно получилась ровной, глиттер не выпирал, не создавал комков и прочих неприятных вещей. Для пущего глянца покрыла слоем топа. Со стойкостью тоже не очень повезло: на третий день лак кое-где немного скололся. Удалялся нормально.

В целом ощущения у меня такие: после тила хотелось бежать и скупать остатки коллекции. После синего я призадумалась, а стоит ли. После черного решила, что мне хватит идеального тила, а с остатками коллекции я экспериментировать не хочу.

Оценка — в общем 5, по оттенкам — 5, 5-, 4 соответственно
Цена — 200 рублей

Yakutka 21 февраля 2018, 09:21
Спасибо, что показали такую красоту)) Зеленый и синий — просто космос!
MaLina_M 21 февраля 2018, 20:19
Спасибо большое! Рада, что понравилось)
Mac_Cecht 21 февраля 2018, 14:16
Обоже, какой Lazarus обалденный
MaLina_M 21 февраля 2018, 20:20
Я не могу не согласиться! Спасибо)
Оксана Удодова 21 февраля 2018, 16:28
Бирюза в самое сердце, спасибо.
MaLina_M 21 февраля 2018, 20:21
Мне тоже)) Спасибо, что заглянули!
MasterSpark 21 февраля 2018, 19:41
чтото я не увидела: а сохнут как?
MaLina_M 21 февраля 2018, 20:18
Оу, я почему-то упустила этот момент, спасибо, что обратили мое внимание. Сохнут хорошо, по времени не засекала, но точно помню, что второй слой красила сразу на первый, а второй на одной руке уже схватывался к тому моменту, как докрашивала другую. Топом я покрывала уже почти просохший маникюр. Только черный сох немного дольше, потому что второй слой получился более плотным, чем у других лаков (и чем я бы того хотела).
MasterSpark 21 февраля 2018, 20:46
это хорошо. спасибо. обычно дл лаки ругают что долго сохнут
MaLina_M 21 февраля 2018, 21:15
Если честно, я в последнее время редко сталкиваюсь с такой проблемой, как долгое высыхание. В любой марке, и ДЛ в том числе. Хочется верить, что со временем формулы все-таки совершенствуются)
Leiii 21 февраля 2018, 21:15
Сказочные все! Интересно, как там черный в 1 слой? Очень на него навострила лыжи, но хотелось бы большей прозрачности и воздушности.
MaLina_M 21 февраля 2018, 21:21
В один слой черный плешив и совершенно точно требует второго. Вообще, черный я больше всего хотела, даже готова была сама его купить сразу после выхода коллекции. А по факту он меня сильнее всего разочаровал. То есть, лак как лак, но тут сыграл роль фактор «ожидание-реальность». В общем, у нас с ним не срослось)
Leiii 21 февраля 2018, 21:53
Эээх… но все равно пойду пробовать! Спасибо! За Лазурным теперь тоже пойду, красавчик! Напоминает мне недосягаемые нынче Anchor Fields.
Ya_ne_zdes 21 февраля 2018, 23:23
Вы на обычную базу их наносили?
MaLina_M 21 февраля 2018, 23:50
Вообще без базы, я ими не пользуюсь)
SoftShimmer 22 февраля 2018, 13:39
Первые два просто офигенные! Спасибо, что показали, они мне нада.
MaLina_M 26 февраля 2018, 12:25
Спасибо! Рада быть полезной)